Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Украина - вакцинация! Делать ли вообще прививки?


Украина - вакцинация! Делать ли вообще прививки?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Девченки кто из Украины, что делать с нашими прививками, что творится вообще? На наших детях проводят эксперименты или дело случая? Кто как считает?

2

ОЙ какой сложный вопрос!!! Нам немного везет в том смысле, что у наших деток есть медотвод от прививок на какое-то время. У нас он закончился сейчас думаем, но прежде проходим полное обследование, чтобы быть на 100% увереным, что малыш здоров. Наш педиатр пока нам не хочет делать, т.к. ему анализы не нравятся.  А в обычной поликлинике наши анализы даже не глянули мол идите делайте, хорошо, что у нас есть возможность обслуживаться помимо районной поликлиники.

3

Ната78
Скажите, а где Вы еще обследуетесь кроме районнной?

4

Мы все прививки делали по графику с отставанием где то на 1-2 месяца. Мое мнение - прививки надо делать, при условии полного обследования ребенка накануне вакцинации.

5

Bunina
Мы ездим в частную клинику, в общем там так сказать на детском учете и стоим, а в районную появляемся очень редко, т.к. смысла в нашем участковом педиатре я не вижу. Из недавнего общения с ней: участковая направила нас на вакцинацию, т.к. медотвод закончился, не проведя никаких анализов, мол идите вот завтра и делайте прививку, и почему-то за 300 грн. одна вакцина. Буквально на след.день я пошла уже на консультацию к педиатру в частный мед.центр она нам сделала анализы и по их результатам категорически запретила прививки, причем минимум на месяц вот так. Вот от таких участковых педиатров и берется детская смертность от прививок: без нормального обследования колоть ребенку вакцину. И именно поэтому мы нашли альтернативный способ обследования нашего Мишутки.

6

Ната78 написал(а):

Вот от таких участковых педиатров и берется детская смертность от прививок:

А представьте какие педиатры лет через 5 будут :) если в институт идут только те у кого "карман" :whistle:

7

Лена Иванова написал(а):

те у кого "карман" :whistle:

участковыми не работают :)

8

Для своей я теперь категорически против, насмотрелась я уже на жертв прививок. У самих тоже были последствия....
Если Бог даст мне еще детей - прививок делать не буду вообще. Но я хорошо понимаю какие последствия этого могут быть:)
А вообще, советовала бы до года не спешить. А уже потом по индивидуальному графику

9

Нам скоро пять месяцев мы ещё не делали ни одной прививки. В поликлинике муж написал отказ от прививрк на два года. После информации что звучит по СМИ как-то не хочется попасть даже в тот 1% возможных осложнений от прививок. Угроза того, что не возьмут в школу без прививок, нас не пугает - будем тогда учиться дома.

10

Ната78 написал(а):

мол идите вот завтра и делайте прививку, и почему-то за 300 грн. одна вакцина.

Вот это вакцина! Вот это цена!!!  :tired:

Мы делали все прививки (ну, разве что с некоторым опозданием из-за сроков оперций и послеоперационного восстановления). Единственно, что мы не сделали - последнюю пробу манту. Мы как раз только вернулись с операции и участковый педиатр не хотела нам ещё и эту пробу колоть на всё нами перенесенное. Машуня до сих пор боится уколов, особенно в ручки - куда кололи наркоз....  Отложили, да так и забыли  :disappointed: 
Хотя я лично на "мантушке" не настаиваю и особо её результатами не "переймаюсь". У моего сына лет до пяти всегда была увеличенная эта проба. Ездили и по туб.диспансерам, и лечения разные проводили (пытались проводить?) Пока он сам не перерос. Сейчас всё ОК.

На счёт того -

Лена Иванова написал(а):

На наших детях проводят эксперименты или дело случая?

- считаю, что просто все ужасные и летальные осложнения - не от вакцин, а от недолжного предпрививочного обследования (ИМХО). Ребёнка не прослушали, не осмотрели как следует - вот и получай осложнение. Боже упаси....

11

yuliya написал(а):

- считаю, что просто все ужасные и летальные осложнения - не от вакцин, а от недолжного предпрививочного обследования (ИМХО). Ребёнка не прослушали, не осмотрели как следует - вот и получай осложнение. Боже упаси....

В принципе и я с этим согласна

12

Мы тоже пока прививки не делали, хотя операцию сделала 9 мес. назад. Как то стремно. Сначала мы много болели, потом летом реку не доходили, сейчас сделали анализы и опять заболели. Вот так не выходит - значит не надо.

13

Нам не везет со всех сторн. :( Кроме того, что мы с особеностью, так еще и с прививкой непонятно что. Мы недавно из больницы, лечили пневмонию, которой наверно и не было - рентген точного результата не дал, а мне правду врач не сказала, прокололи мою крошечку 17 дней антибиотиками. Когда я разобралась, влезла куда не надо, со сканадалом увезла малышку домой. Теперь у нас воспален лимфоузел. Врач сказала - подмышечный лимфаденит, но вот причина - толи от ослабленного иммунитета после уколов и якобы "болезни", толи БЦЖ дала осложнение. Завтра едем к фтизиатру. Страшно, хочется, чтоб причина была в иммунитете а не в БЦЖ.
Чем бы не закончился завтрашний визит к врачу - я прививок ребенку больше делать не позволю!!! Ничего хорошего от них нет. Уж очень много неприятных случаев не у чужих мне людей случилось после прививок.

14

Viki написал(а):

прокололи мою крошечку 17 дней антибиотиками.

Боже мой, бедный дитенок, неужто действительно нужно было так долго колоть такие сильные средства? :unsure:
Поправляйтесь, здоровья вам крепкого!!!!!!!!!!!!!!!

15

Девочки, поделитесь опытом, кто делал своим деткам прививки в последнее время? Меня интересует АКДС Инфанрикс ИПВ после 2-х лет? Мы собираемся делать так, как в садик сейчас без прививок или медотвода попасть сложно, вот теперь собрались делать... Мне посоветовали делать АДС (столбняк - дифтерия) + полиомиелит  они есть харьковские и французкие, кто такие делал? Поделитесь опытом?!!!

16

Лесик
У моих двух детей нет ни одной прививки. Егору 3 года, сейчас оформили его в детский сад, не было никаких проблем. Есть специальные формы отказов в поликлинике, а заведующая в детском саду мне сказала, что последний какой-то приказ пришел и эти прививки никого теперь не интересуют, главное печать с дошкольного отделения поликлиники. В этом отделении нам поставили этот штампик и все, только отправляли к фтизиатру,  БЦЖ у нас тоже нет и мы все делали рентген - мама, папа, ребенок. По поводу АКДС, сейчас только 5-ти компонентные ставят - коклюш, дифтерия, столбняк, полио и менингит - все в одной вакцине. Наша обычная АКДС и облегченная - М - без коклюша - на карантине сейчас, т.е. колят реально только импортную эту 5 в 1.
У моей знакомой у ребенка был менингит после этой прививки через 2 недели, говорят случайно так получилось.
Я всей этой нашей украинской прививочной аферы лично боюсь и на всякий случай ничего не делаю вообще.

17

Мы Глебу не делали ни одной прививки, в роддоме БЦЖ не было, а Гепатита В Глебу нельзя было. А потом не сложилось, то операции, то болеем. Чтобы сделать прививку нужно месяц не болеть, у нас такого  с 8 месяцев не было.  Теперь даже не задумываюсь. В сад взяли без проблем, прошли прививочную комиссию, для этого заранее послали папу с заявлением к главврачу, они думали гадали и дали нам мед отвод. А в самом детсаду главное, чтобы в поликлинике подписали мед карту.
Пете сделали БЦЖ в роддоме. Собиралась делать ему АаКДС, но Пётр заболел.  Теперь отложили до весны, а дальше посмотрим.
А вообще сделала бы прививки, если быть уверенной в качестве, и здоровье своего ребёнка. А то чуть подозрение на ангину я требую чтобы мазки на BL брали, или блюду площадку от ржавых  гвоздей, и вообще порой паникую o.O . Где эти дети находят палки с гвоздями понятия не имею? :canthearyou:

18

Лесик
Харьковские на карантине. Читала материалы их проверки = если правда хотя бы процентов на 20, то волосы дыбом. Французская включает много лишнего и тоже явно не лучшая. К закупке вакцин Украиной претензии даже у ООН :(

Не знаю что страшнее, с прививкой или без...  Мы пока не ответили для себя на этот вопрос, к сожалению

19

Никите летом 6 лет и как мне сказала наша главная по прививкам в поликлинике - его если начинать прививать, то это должна быть совсем другая схема и эти прививки, которые сейчас есть, не подходят. И вообще все это делают для того, чтобы ребенка обезопасить именно в раннем детстве от этих болезней и поэтому, если вы, типа, дожили до 6 лет так - без прививок, то и ладно... БЦЖ говорит, если делать, то только после пробы Манту, но если проба будет положительная, то прививку ему все равно не будут делать, потому как вроде считается, что в организме идет процесс природного иммунитета  :dontknow: Я пообщалась с этой тетенькой и вообще ничего не поняла, я думала там схема прививания идет такая потому что возраст у ребенка меленький и вес. И это защита на всю жизнь, а оказывается календарь прививок - это совсем не то... и это все делают, чтобы этот ранний детский возраст обезопасить от этих болезней... короче, мы не делаем, нас никто не пугает нигде особо, а как послушаешь в первую очередь врачей - они сами не знают, что лучше... и что самое интересное, что всеми этими болезнями потом можно болеть все равно, но это не так страшно все, как в раннем детстве...
А с этой БЦЖ кто-нибудь вообще что-то понимает? Делают ее делают, уже несколько поколений подряд полностью привитых всех есть, а туберкулез этот только набирает силу с каждым годом... я мало что понимаю, но что-то тут явно не срабатывает...

20

а я вот не знаю, как по мне прививки стоит делать, но только качественные и внимательно следить за поведением ребенка до них и после.Ведь если подумать, не зря ж их придумали

21

Ну от коклюш, после 4 лет вроде не такая смертность. А вакцину от столбняка и после укуса или ранения можно сделать, главное знать что это ранение было у ребёнка. А вот дифтерия, по-моему, опасна в любом возрасте. А корь корь корь, вобщем я  боюсь и того и другого. Особенно наслушавшись про то, что  вакцины закупают  в России ( а про то что страной происхождения является Китай не уточняют). Коррупция  живет и процветает.

22

Anna_ODS написал(а):

уже несколько поколений подряд полностью привитых всех есть

Отнюдь.
Если бы в каждом поколении людей повсеместно было 100% привитых, то такие болезни, как туберкулез, корь и коклюш, исчезли бы уже.

Привитых среди нынешних деток как раз меньше, чем надо - именно потому, что их бабушки и мамы уже подзабыли, какие это ужасные болячки, и думают. что детей прививать уже не надо... Комаровского почитайте, он все объясняет.

23

согласна, смертность людей без прививок гораздо больше чем смертность от прививок

24

Кузькина мама
100% иммунитет от коклюша дает только, если им переболеть. Прививка только на 7 лет. Что касается туберкулеза, так это не мои данные, что несколько поколений всех привитых уже было, а толку в итоге не было. И не мои эти домыслы, что БЦЖ абсолютно бесполезна, умы поболе Комаровского заявляют, что вакцинация и тем более ревакцинация, когда иммунитет несмотря на прививку не вырабатывается при заболевании сказывается в итоге не лучшим образом - люди болеют в итоге вакцинированные и ревакцинированные, причем болеют так, что обнаруживают это все уже на последних стадиях, оно там тлеет в организме  годами и это тоже статистика, что люди привитые и ревакцинированные заболевая погибают именно от того, что выявили туберкулез уже слишком поздно. И самое эффективное на сегодняшний день - это не прививка - это только ежегодное обследование, рентген детям и флюрограмма взрослым.

25

Anna_ODS написал(а):

Прививка только на 7 лет.

Недавно родственница коклюшем переболела, 11 лет девочке , очень тяжело перенесла, привита была, но давно. На 3 месяца из учёбы выпала, теперь догоняет... Маме её сказали что сейчас вообще эпидемия этого самого коклюша...

26

Санса написал(а):

Не знаю что страшнее, с прививкой или без...  Мы пока не ответили для себя на этот вопрос

Вот и я так же, но все сделали, начиная с 2-х лет.

27

юльька
Моя подруга болела коклюшем в 30 лет, привитая в детстве, заразила своего 4-летнего сына не привитого, так ему было легче, чем ей ))
У нас прописывают врачи от коклюша только гулять по утрам у моря по 2 часа и положительные эмоции. Вот они ходили гуляли, гавкали там, как собаки оба по утрам, а потом на всякие развлекательные мероприятия ))) реально этот коклюш убивает очень быстро самый простой антибиотик, токсины долго выходят из организма и что-то там с мозгами - с кашляющим центром ))) или как это называется, он вроде рядом с центром удовольствия, вот, если получать удовольствие от положительных эмоций, то кашлять не будешь долго ))))))))) как-то так мне подруга рассказывала, а то я понять никак не могла, как это они так коклюш лечат - утром на море, вечером в цирк )))

28

Не знаю, мы раньше все прививались практически по графику, никогда не было мысли отказываться от прививок вообще (ну если только слегка перенести по случаю соплей) - что я, что Леха, никаких сверхъестественных реакций на прививки не было, а мы с ним абсолютно обычные люди, периодически болеющие (я болела больше), никакие не терминаторы.

Не вижу в прививках особых ужасов, если все у ребенка в целом нормально; вот если есть медотвод  по действительно серьезной причине - это да, это врач пусть решает в индивидуальном порядке; а обычного ребенка чего бы и не привить? ничего с ним не сделается стопудово.

Anna_ODS написал(а):

как-то так мне подруга рассказывала, а то я понять никак не могла, как это они так коклюш лечат - утром на море, вечером в цирк )))

Там даже не столько положительные эмоции важны, сколько отвлечение от кашля - если о нем не думать, то приступа не будет; поэтому именно при этой болячке нужны постоянно новые впечатления, чтобы отвлекаться и не думать про надвигающийся приступ.
Ну и влажный прохладный свежий воздух морской рулит, ессно.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-14 14:22:22)

29

Кузькина мама
Так, как прививали раньше, я бы тоже привила своих. Что там делали в советское время БЦЖ, до 78г еще оспа была, потом только еще АКДС и в школе полио капали и все. А сейчас загибайте пальцы - БЦЖ, гепатиты, корь, паротит, краснуха, полио, дифтерия, коклюш, столбняк, менингит - это 10 штук, по несколько раз некоторые с интервалом 1-3 мес, год.
Более 20 вакцинаций в раннем детстве. Какой иммунитет это должен выдержать все?

30

Anna_ODS написал(а):

реально этот коклюш убивает очень быстро самый простой антибиотик, токсины долго выходят из организма и что-то там с мозгами - с кашляющим центром ))) или как это называется, он вроде рядом с центром удовольствия, вот, если получать удовольствие от положительных эмоций, то кашлять не будешь долго )))))))))

Им долго диагноз не могли поставить, один антибиотик другим заменяли, несколько раз, а когда мама начитавшись об этой заразе пришла в поликлинику и попросила сделать анализ на коклюш, долго смеялись в стиле "что вы, мамочка... поначитаются же.... какой коклюш,!!!!" В школе отнеслись очень прохладно, что 2 случая коклюша в учебном заведении, никакого карантина... даже не оповестили одноклассников...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Украина - вакцинация! Делать ли вообще прививки?