Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

А нам с прививкой последней засада конкретная получилась. В среду сделали и вечером заболели, нос заложен, сплей нет и кашель влажный. Всю ночь сегодня мучились :'( . Главное горло не красное, температуры нет, дочь себя ведет как обычно.

152

Katrinka написал(а):

но говорят АКДС очень тяжелая сама по себе

кто говорит? ) если слушать все, что говорят, то прививки нельзя делать ообще...
почитайте или задайте вопрос на русмедсервере, там много информации по вакцинации...

153

Taska написал(а):

дочь себя ведет как обычно

и это важно... не приятная ситуация, конечно, но дети болеют, так случается и совпадает...
надеюсь, ничего серьезней орви?
выздоравливайте!

154

мама Яши
Надеюсь, что ничего серьезного. Если до понедельника улучшений не будет, вызову врача на дом. В поликлиннику идти не хочу, у нас там рассадник инфекции натуральный.

155

Taska написал(а):

В поликлиннику идти не хочу, у нас там рассадник инфекции натуральный.

вот-вот, приходишь туда на прививку здоровый.... очереди, духотища, жарища.... результат....
удачи!

156

Девочки, а это правда, что без манту ребенка на операцию не берут? Просто манту в год делается, а у нас операция на 1 и месяц назначена. До хирурга пока дозвониться не могу.

157

дианочка
может быть, в клинике, где вы будете оперироваться, есть такое требование, хотя не понятно, чем обосновано... я первый раз о таком слышу... у нас 3 операции прошло без манту...

Отредактировано мама Яши (2011-12-09 10:21:21)

158

дианочка написал(а):

Девочки, а это правда, что без манту ребенка на операцию не берут? Просто манту в год делается, а у нас операция на 1 и месяц назначена. До хирурга пока дозвониться не могу.

Ну манту не ровно в год делают, а примерно в год...нам вот в год и три делали

159

Мария Владимировна написал(а):

Ну манту не ровно в год делают, а примерно в год...нам вот в год и три делали

А на операцию без него берут?

160

дианочка написал(а):

А на операцию без него берут?

наверняка Вам только Ваш хирург скажет..., а вообще - не слышала о таком требовании..., вот без нее справку из туб.диспансера не дадут (нужна для госпитализации в НПЦ, например), но вместо справки можно просто рентгенографию сделать...главное, чтоб у ребенка легкие были в порядке

161

На госпитализацию обычно требуют рентген грудной клетки...

162

Да, у нас Павел Владимирович смотрит R-грамму грудной клетки. Действительно, что я туплю с этим манту...

163

Мы первую манту делали года в два.Оперировались в 10 месяцев.Даже разговора про манту не было.

164

Подскажите....Меня очень волнует этот вопрос, все больше и больше. Мы когда выписывались из роддома, нам бцж не сделали, сказали-в поликлинике. Но через неделю поехали в НПЦ и там Гончаков сказал, чтобы мы до операции не делали вообще никаких прививок. Нам уже 6,5 мес. до операции нам осталось 1,5мес. А мы все без прививок.... А могли бы сделать за 6мес.

165

Веруня написал(а):

Подскажите....Меня очень волнует этот вопрос, все больше и больше. Мы когда выписывались из роддома, нам бцж не сделали, сказали-в поликлинике. Но через неделю поехали в НПЦ и там Гончаков сказал, чтобы мы до операции не делали вообще никаких прививок. Нам уже 6,5 мес. до операции нам осталось 1,5мес. А мы все без прививок.... А могли бы сделать за 6мес.

Ребенка нельзя прививать за 45 дней до операции...Нам через 5 дней 11 месяцев, и вообще нет ни одной прививки и ничего обходимся...
А уж требовать реакцию Манту для проведения операции, вместо рентгена или справки из тубдиспансера, по-истине странно поскольку, проба Манту, как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной, в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения.

Отредактировано ivan_bull (2012-01-30 11:24:37)

166

Веруня написал(а):

Подскажите....Меня очень волнует этот вопрос, все больше и больше. Мы когда выписывались из роддома, нам бцж не сделали, сказали-в поликлинике. Но через неделю поехали в НПЦ и там Гончаков сказал, чтобы мы до операции не делали вообще никаких прививок. Нам уже 6,5 мес. до операции нам осталось 1,5мес. А мы все без прививок.... А могли бы сделать за 6мес.

у нас только БЦЖ, которую делали в роддоме, прививаться начнем после второй операции, если сделаем ее до 7 мес.Если нет - будем прививаться только после того как полностью небо закроем.
Единственный реальный минус отсутствия БЦЖ, который я вижу - получение справки из тубдиспансера для госпитализации. По крайней мере в том, где мы брали справку категорически заявили, что д.б.БЦЖ - мы привозили им справку из поликлиники, что она у нас есть. Но...не факт, что у вас так будет. Кроме того для госпитализации можно сделать рентгенографию ребенку, чтобы не получать справку.

167

MamaYasi написал(а):

Единственный реальный минус отсутствия БЦЖ, который я вижу - получение справки из тубдиспансера для госпитализации.

MamaYasi Мы в тубдиспансер отвозили рентгенограмму и копию отказа от проф. прививок и справку без проблем выдали...

168

MamaYasi написал(а):

получение справки из тубдиспансера для госпитализации.

а нам так эту справку дали, вообще ни каких справок, карточки или наших с папой флю не требовали )))

Отредактировано shastliwaya (2012-01-30 11:42:50)

169

мы делали 2 прививки в роддоме только...
мне вот тут такую инфу сказали, что мол без прививок в детсад не берут :-(

170

ivan_bull написал(а):

Мы в тубдиспансер отвозили рентгенограмму и копию отказа от проф. прививок и справку без проблем выдали...

я же пишу - в НАШЕМ тубдиспансере....нам наверное не очень повезло - просто сто бумажек затребовали....справку оформляли минут 40... У нас в стране, к сожалению, нет единых стандартов...в каждом учреждении свои порядки...
у нас вообще невменяемые...требовали Манту с 2-х месячного ребенка... - не понимаю почему я должна их (мед.работников) просвещать на тему в каком возрасте ставятся прививки по их мнению столь жизненно необходимые?...

вот shastliwaya
пишет:

shastliwaya написал(а):

а нам так эту справку дали, вообще ни каких справок, корточки или наших с папой флю не требовали )))

Отредактировано MamaYasi (2012-01-30 11:50:40)

171

shastliwaya написал(а):

мне вот тут такую инфу сказали, что мол без прививок в детсад не берут

по закону могут отказать в посещении детского сада непривитым детям в период эпидемии. Но переживать вам пока рано, наверное - успеете до детского садика все сделать.

Я имею в виду, что непривитые дети посещают сад наравне со всеми, но когда объявляется о превышении допустимого порога заболевания от которого у ребенка нет прививки - в этот момент могут отказать в посещении дет.сада

Отредактировано MamaYasi (2012-01-30 12:02:57)

172

MamaYasi нет я не спорю, бумажная волокита у нас в стране процветает, и каждый так и норовит свои правила установить)))
Просто врят-ли это законно для справки требовать БЦЖ, у меня просто к примеру у супруги пожизненный мед.отвод от нее... А отказ от прививок тоже дело законное по ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

shastliwaya а в вашем случае поможет - ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное) и ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Отредактировано ivan_bull (2012-01-30 11:58:03)

173

ivan_bull написал(а):

Просто врят-ли это законно для справки требовать БЦЖ, у меня просто к примеру у супруги пожизненный мед.отвод от нее... А отказ от прививок тоже дело законное по ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

согласна с Вами! Не понятно только почему мы - родители должны для получения какой-то там бумажки собрать 33 бумажки и еще и заниматься просветительской работой безграмотных спецов в белых халатах...
Должен быть стандарт единый по объему предоставляемых документов. Мы позвонили туда, узнали какой пакет документов (требовали ФЛЮ родителей), приехали туда...- потребовали карту из поликлиники - хорошо, что она у меня с собой была (я ее вообще редко оставляю в поликлинике, но вот с собой она у меня не всегда), тут же "вспомнили", что нужна справка о прививках - ткнули в прививочный лист в карточке...тут им потребовалась Манту - объяснили, что детям до года ее не делают...и тут апогей - ДАЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС КУДА ВАМ СПРАВКА НУЖНА! Я с ребенком в машине сидела, а муж справку добывал...звонит мне - я ему говорю - пусть пишет письменный отказ в предоставлении справки...и вот когда он стал там качать  права - справку нам все таки дали. При этом эта мадам заявила, что "не уверена, что амбулаторная наша карта настоящая", позвонила в нашу районнуюб поликлинику...ну нормальная?
Мне пришлось кормить малыша прямо в машине, потому что по московским пробкам домой мы уже не успевали(((

Вот так вот мы добывали справку в туб.диспансере на ул.Радио который. Может кому будет  интересно.

Сорри за  :offtop:

174

Ужас... Да порой трудно подобрать слова, как таких товарищей назвать)))

А так касаемо прививок в целом, попробуйте предложить своему педиатру или зав. поликлиникой, которые порой излишне назойливо требуют прививать ребенка, подписать подобный документ, вот тогда все станет на свои места и насколько педиатр уверен в состоянии здоровья вашего малыша и в качестве прививочного материала...
http://s018.radikal.ru/i514/1201/89/d1d9e8a54952t.jpg

Отредактировано ivan_bull (2012-01-30 12:37:23)

175

Мы все прививки проставили,кроме АКДС.Планируем ставить платно после 3-х лет,и то после тщательного обследования.На последнюю у племянника такая реакция была-мы его чуть на руках не потеряли:температура 40,судороги,кричал дико.А потом,когда прокапали в больнице,сказали,что еще  часок и не спасли бы.Он 2 месяца после этого,как тряпочка,лежал,ни кагого напряжения в мышцах.Маме моей делали все прививки,так она в школьном возрасте болела и краснухой,и дифтерией,и коклюшем.После прививок сразу аденовирус её атаковал.Не так давно моя неверующая в басни о прививках подруга поставила АКДС.Дочка через неделю коклюшем заболела.2 месяца в больнице лежали.Так что у каждого есть свое мнение и опасение насчет прививок.И что бы мне не доказывали о больших плюсах,минусов я встретила гораздо больше.Могу писать  и писать.

Отредактировано Олик (2012-01-30 12:57:30)

176

А Лешкин папашка всегда говорил о прививках так -  "породнили с лошадью".
Смех смехом, а ведь он по сути прав; прививка - это введение как бы ослабленного возбудителя болезни (выращенного в организмах лабораторных животных), чтобы у ребенка выработались антитела... а выработка антител - это и есть перенесение болезни, пусть и в ослабленной форме... но, учитывая, что иммунитет современных деток  частенько отнюдь не богатырски силен, то детский организм не может справиться даже с таким  слабым вмешательством, и получается фигня  :dontknow:

177

Самое "козырное" выражение, которое я когда-либо слышал в поликлинике это: "Вы вот родители слишком умные я смотрю стали, а мы между прочим из-за того, что вы не прививаете ребенка - деньги теряем"!

178

Спасибо за ответы, сама все понимаю))) но высказать свои переживания хочется))) легче. мы только  в тубдиспансер собираемся, надеюсь что у нас пройдет все гладко.

179

как врачи в пол-ке могут подвердить качество вакцины?

а гарантировать отсутствие каких-либо осложнений или последствий?

не хотите делать прививки, не делайте, это ваше законное право... но зачем переворачивать все с ног на голову...?

180

мама Яши написал(а):

как врачи в пол-ке могут подвердить качество вакцины?
а гарантировать отсутствие каких-либо осложнений или последствий?

Ну здрасьте, приехали, что значит с ног на голову? А вы не в курсе, что у каждой вакцины имеется сертификат, или предлагаете колоть ребенку неизвестно что, лично меня интересует состав вводимой вакцины? И кто по вашему должен принимать решение о состоянии здоровья ребенка на момент вакцинации, не участковый педиатр?

Отредактировано ivan_bull (2012-01-30 16:51:56)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки