Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

Роман
А мы Никиту тоже привили от ветрянки по старому способу, который называется "в гости на ветрянку" Сходили к больной девочке, поиграли с ней подышали и ничего нам не было, это было еще в апреле. Подруга мне позвонила, говорит "У нас ветрянка" а я ей "О! Мы идем к вам в гости!" Она мне сказала, что я больная на голову, а Наша педиатр сказала нам, что это ничего не значит и мы все равно можем еще заболеть в будующем. Посмотрим. Я не знаю даже, это разве такая страшная болезнь, что от нее нужно прививаться? У нас ничего еще не стоит, но я лично только за полио и дифтерию, остальное меня не чешет... и то это меня СГ напугала, хотя у нас и на полио не настаивают, говорят последний случай у нас был в 60-х годах...

122

Anna_ODS, видимо, у меня зуд по поводу прививок!  :crazyfun:  Ну вообщем, ставим мы все, кроме гепатита. И тот будем ставить после твердого неба. А Симка привита полностью, даже от клещевого энцефалита. У нас тут очаг энцефалита.

123

Роман написал(а):

Anna_ODS, видимо, у меня зуд по поводу прививок!

Я думаю у нас на Украине у всех зуд по поводу прививок. Очень много противоречивой информации %-).

124

юльька, не только на Украине. У нас вообще, по-моему, какая-то (анти)прививочная истерия.
У меня самой много сомнений было, в итоге делаю всё. Янот переносит нормально, вот только на АКДС два раза реакция была. Дополнительно сделали от гемофильной палочки, хотели от ветрянки сделать, пока предлагают, но на нас вакцин не осталось - в другой раз, может. Вот от чего точно не буду делать - так это от гриппа.

125

Eugenia, у нас делают только основные. А сейчас  вроде бы с отказами в школы стали принимать и вузы. Если так пойдёт и дальше, то вообще нико их делать не будет. Мы тоже делали все, а теперь даже медотвод хочу взять (истерия налицо :shine: ).

126

юльька, я думаю, делают (и я делаю) не из-за риска не быть принятыми куда-то (по закону в школы и детсады обязаны принимать всех, в вузах, по-моему, и не требуется это дело), а просто потому что верят, что в какой-то степени обезопасят ребёнка. А уж тем более при такой волне отказов, я считаю, в пять раз более необходимо защищаться и не допускать эпидемий.

127

мамочкина написал(а):

Поседнюю сделали 3 дня назад (Корь, краснуха, поротит).

тоже не так давно сделали, но без краснухи, не было вакцины, видимо. Привиты по полной программе. Каких либо реакций никогда не было.

Отредактировано lili071 (2009-06-30 06:52:38)

128

юльька написал(а):

А сейчас  вроде бы с отказами в школы стали принимать и вузы

И раньше принимали без проблем. По Закону никто не может быть лишен права на образование. Вот с садами были проблемы, потому как учреждения не образовательное считается. Сейчас и сады сдались. У меня подруга оформила в сад ребенка, 2 года ему, нет ни одной прививки, так вот ясли 3 группы всего в саду по 20 человек и в каждой группе 3-4 привитых, остальные все отказники. Медработник сада вздыхает только, но принимает всех, сказала моей подруге "Пойдите отксерте мне вот этот бланк, а  то у меня закончились..." уже целая форма по поводу, того, что никто ни за что не отвечает, если что, вся ответственность на родителях. В поликлинниках тоже только подписать надо в 3-х экземплярах отказы, собрать 3 подписи и иди в сад без прививок и никто уже ничего не говорит.

129

А я вот боюсь за сад...пристануть ведь...или нет ужо???

Вообще мы по схеме сделали только в роддоме и в месяц...и ВСЕ...остальное уже как у нас получалось...
Суммарно у нас 2 АДС (коклюшем мы и так болели),3 полимелит (от последней мой мальчонка так плакал на ножки жаловался),3 гепатита,от гемофильной,БЦЖ...
кажись все...что-там еще...
тривакцинацию мы не делали...я её боюсь как огня...собирались перед летом,но заболели сальмонелезом...не судьба)
Вообще хотела делать поштучно...столько ужасных отзывов даже от импаршной...забыла как она там называецо... :confused:
Манту еще не делали...скоро меня за это убьють :tired:

Все педиаторы мой настрой знают,уже не пристают...я им просто приношу прививочный паспотр с проставленными прививками...тогда когда мой ребенок здоров и готов...а не тогда когда им там нужно...Прививаемся мы в институте педиатрии,импортными.

130

А кто что знает-думает о пробе манту? Мы на лето отказались делать эту пробу. Смущает еще и то, что были проблемы с этой вакциной. Может я зря отказываюсь?......

131

Мария написал(а):

А кто что знает-думает о пробе манту? Мы на лето отказались делать эту пробу. Смущает еще и то, что были проблемы с этой вакциной. Может я зря отказываюсь?......

Недавно узнала, что эта самая прививка кальций из организма выводит :angry: У моей кумы у сына проблемы с костями вдруг начались, то переломы постоянные (6 за 2 года), то вдруг спина искривилась, потом проблемы с коленями (не мог вообще ходить), в общем они стали бегать по врачам, лечиться, и перестали делать Манту (по совету врачей). Сейчас, ТТТ. Я не врач и с медициной на Вы, но как-то не хочется её вообще делать :sceptic:

Отредактировано юльька (2009-06-30 19:49:23)

132

юльька написал(а):

Недавно узнала, что эта самая прививка кальций из организма выводит

На сколько мне известно,прививкой это не являеться...

133

Blondyledy
Пусть проба, суть не в этом.

134

Проба Манту показывает напряжение иммунитета к бацилле Коха (микобактерии туберкулеза), можно выяснить есть иммунитет, нет его и даже есть ли тубекулез. Если до года ребенку БЦЖ не делали, то перед БЦЖ надо делать Манту и только при отрицательном результате - ставить БЦЖ.

135

юльька написал(а):

Недавно узнала, что эта самая прививка кальций из организма выводит  У моей кумы у сына проблемы с костями вдруг начались

Может не из-за пробы Манту, а из-за прививки? возможно ребенку ревак делали в 7 лет (или около того) и начался БЦЖит - это заболевание только от прививки БЦЖ можно заработать - влияет на лимфоузлы и кости, на сколько я помню... Нам неправильно БЦЖ поставили, тоже начались осложнения, но вовремя подхватили - лечились у фтизиатра, хорошо, что врач нормальный попался - обошлись примочками антибиотиков к месту прививки - некоторым во внутрь назначают... Теперь у нас вечная "песня" с большой Манту и регулярные походы к фтизиатру... Последний раз врач ваще отколола - назначила "профилактическое лечение от туберкулеза, чтобы "пуговка" стала меньше", предварительно убедившись, что ребенок здоров (анализы, снимок и пр.) Вобщем, ребята, с прививками надо быть очень внимательными и осторожными... Младшему вообще ничего делать не буду до окончания всех операций и еще очень подумаю что делать, а что - нет.

136

Роман, я то понимаю для чего эта проба делается. В принципе ничего против нее я особо не имею. (Все прививки у нас сделаны, правда по индивидуальному графику и очищеными вакцинами) Меня смущает тот факт, что именно из-за этой пробы у нас на Украине было крайне много осложнений!!! Т.е. м.б. кто-то знает что можно проверить (какая вакцина должна быть, на что обратить внимание). до выяснения всего я отказалась от Манту.
К тому же нам врач советовала летом в жару ее не делать. Место укола мочить нельзя, а моя когда бегает  :jumping:  вся мокрая - даже тыльная сторона лодони - о месте манту вообще молчу, т.е уже результат будет смазан + у нас есть пищевая аллергия - так зачем его делать?

137

Мария написал(а):

очищеными вакцинами

Просветите неразумную :blush: , где их брать? И как отличить очищеную от неочищеной?

Anna_ODS и Мария, вы случайно не смотрели фильм с провакационным названием, что-то типа "Смертельные прививки" (в начале весны по Интеру показывали),  про ту самую индийскую вакцину АКДС, из-за которой мальчик умер? Кому не рассказываю - никто не смотрел :dontknow: Вот это жесть!!! Я б его ещё раз глянула.

Отредактировано юльька (2009-07-02 06:26:02)

138

юльька написал(а):

Я б его ещё раз глянула

Так в сети наверняка есть. У меня был фильм тоже что-то про смертельные прививки из серии "Чисточердечное признание" или что-то в этом роде, из сети качала...

139

Да нужны они вам! Раздувают истерию. Тема-то благодатная - делай себе и делай фильмы, сюжеты, ток-шоу - хоть прививочные, хоть антипрививочные. И на дурочках вроде нас наживаются и делают себе имя. Никто не говорит, что прививки абсолютно безопасны - и врачи это признают, и статистика какая-то наверняка есть, и случаи разные, тут уж мамам взвешивать все за и против. Но какая цель у этих фильмов? Идеологически? Доказать, что прививки - зло, и делать их не надо вообще никогда и никому? Нагнетать страх? Кому это выгодно? По-моему, журналисты просто профессионально самоутверждаются благодаря таким темам - общество-то интересуется. А последствия их не волнуют. Все эти "чистосердечные признания" и прочие нтвшные ужастики - ничего конкретного не говорят, голос за кадром с завываниями смакует кровавые подробности, единичные случаи рассматривают как массовые. Бооойтесь, бооойтесь, боойтесь!
Пошли они!
Такое моё мнение.

140

Eugenia написал(а):

и прочие нтвшные ужастики

да нтв, это вообще нонсенс, а не канал, я его смотрю как юмореску какую-то... это как в КВН было "Я вас убью, расчленю и в сарае сожгу - спасибо НТВ, а то б не знал, что с вами делать" :)

141

Anna_ODSъ

  Как всегда :rofl: А-Ба-Жаю Одессу!!!

142

Вот хочу предупредить. Мы сделали прививку АКДС и полиомелит, причём качественный иностранный. Через два дня первый приступ астмы, до сих пор живём как в аду, приступы стали чаще и сильнее не снимаются сутками. Врачи утверждают что связи с привикой нет и это совпадение. Но что-то мне подсказывает, что это не просто совпадение.

143

Anna_ODS написал(а):

и иди в сад без прививок и никто уже ничего не говорит.

Это от сада зависит. У нас прививки не все. Я битву выдержала жуткую.У нас такая старая,советская медсестра. Орала,как потерпевшая. Каждый раз,когда я её посещала. Я сначала афишировать не собиралась наши дела. А в карты они смотрят,но ничего там не видят(кроме прививок). Пришлось всё озвучить,но это ничего не изменило. И выйти в сад мы смогли только в октябре,хотя справку о контактах сдали 3 сентября. Она мне много крови попортила.

144

Девочки, подскажите как быть с прививками. Нашему Ясу скоро 4 мес. Нам делали только БЦЖ в роддоме, гепатит не делали, т.к. не было вакцины. Сейчас у нас медотвод после операции, впереди снова операция (соответственно за 45 суток нельзя ничего делать), потом опять будет мед.отвод....Педиатр участковый настаивает на том, что прививки нужно делать..., но ведь д.б. какая-то схема?! Как это все может уложиться в наш график операций? Или мне стоит расслабиться и подождать пока все прооперируем и тогда уже будем прививаться?
Говорила на эту тему с С.Г., она сказала, что прививаться нужно, если педиатр сможет предложить адекватную схему...
У кого-нибудь это получилось?

145

MamaYasi
не волнуйтесь, мы Аринке прививки только в 1,5 года начали делать. Начали с БЦЖ, т.к. в роддоме нам ее не сделали, побоялись.

Девчонки, я вот хотела узнать ... у нас все прививки получаются по отдельности, но знаю что АКДС делают сразу с гепатитом и полиомиелитом. Полиомиелит мы уже 1 сделали, через месяц вторая, потом третья. Можно делать гепатит с АкДС потом вместе или лучше все по отдельности?!

146

MamaYasi
у нас тоже только БЦЖ сделана... Иначе никак между операциями не получалось. Но наша педиатр с пониманием отнеслась к нашим медотводам после операций и не настаивала на прививках. После Нового года планируем начать прививаться.

147

MamaYasi
Мы прививки закончили делать после двух лет и не чего....вначале был мед. отвод по неврологии, потом перед и после операций, несколько сделали в промежутке между мягким и твердом небе,потом опять отвод. Как сделали операции и прошел отвод сделали оставшиеся, на них ушел почти год...Педиатр не когда не настаивала, входила в нашу ситуацию, проблем не было. Получается делали по индивидуальной схеме.

148

Спасибо, девочки!
Значит ждем, когда закончится наш первый насыщенный год..., а потом уж будем прививаться

149

Katrinka
вообще, есть вакцины многокомпонентные, в которых помимо коклюш, дефтирия, столбняк, есть и гепатит, и полиомиелит, и хиб-компонент... можно уколоть все одним уколом, но, конечно консультация педиатора нужна, вы же уже часть прививок сделали... но глобально - гепатит с акдс, получается, можно...

150

мама Яши
делать то вместе можно, но говорят АКДС очень тяжелая сама по себе, вот мне и интересно может лучше все по отдельности. Нам бы еще к саду закончить эту эпопею  :blush:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки