Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

LEMURA, вакцину после укуса - маразм, однозначно! Так как инкубация не 35 дней, а от 8!!!!! до 40, а иногда и полугода. Чем больше вирусных тел попало, чем слабее организм, тем более опасная форма вероятна.

92

Роман, вот я. например, даже не в курсе, какие прививки мне в детстве делали, какие нет, и какие ревакцинации к ним потом нужны.
Есть ли смысл взрослым сдавать анализы на антитела и делать недостающие прививки? Если да, то на какие заболевания?

93

да я почитала про лайма- похоже. спрошу сестру какой точно диагноз поставили.. самой интересно..

94

Роман вот и я так думаю....экспериментаторы, блин....спрашиваю у дохтура - вы думаете, так надо? а она - типа НЕ ЗНАЮ, только в этом годе так решили делать.... ррррррр! такими методами же ш можно человека нафиг угробить!

Отредактировано LEMURA (2009-04-21 12:57:36)

95

978davyoksana
и, кстати (или некстати, наоборот) - от лайма прививка не помогает нифига....

96

Eugenia, вообще-то есть такая карта, как прививочный лист. Он должен сопровождать человека по всем инстанциям, начиная от д/с, потом школа-шарага-институт и так далее. АДСМ или АДМ примерно в 17-18 лет - последняя обязаловка для тебя, потом повтор АДМ через каждые 10 лет. Гепатит должен быть сделан тебе (я полагаю)... Ищи прививочный лист или сертификат.
Антитела - это имеет только ориентировочное значение, так как имеет смысл не только наличие антител, но и количество. Как точнее сказать - не знаю, потому как не задавалась целью. Вот я ставила себе от краснухи, а до этого смотрела титр антител, у меня их не было к краснухе, поэтому и поставила прививку. От гепатита В - имеет смысл смотреть антитела (анти НВs-Аg), если они есть, то или вы болели в прошлом, или уже привиты.
Насчет Лайма - лечится он легко и просто пенициллиновыми антибиотиками. А про "НЕ ЗНАЮ" - я уже где-то материлась.

97

Роман Да....причем, все, канечна, знают врачи, но говорить опасаются, это ж ответственность, я же потом могу (теоретически) это все повернуть как  - мне отсоветовали или, наоборот, посоветовали, отвечай потом.... это все понятно.... сами решение принимать должны...мдя.

98

Anna_ODS написал(а):

медотводы были то до операции 45 суток, то после 2 мес.

Скажите а где прописаны эти сроки? У нас не хватает двух прививок, и злобная тетенька (школьная медсестра) сказала что в школу нас не возьмут. Предложила принести справку ВТЭК, справка от педиатра ее не устраивает. Хотелось бы объяснить тетеньке что мы не не хотим делать прививки а не можем, ссылаясь на законодательную базу.

И еще вопросик, подскажите как можно разобраться в качесстве вакцин? Какие "хорошие" и какие "не очень хорошие" понимаю что это абстрактная субстракция, но все же. Есть какие то параметры  на которые можно опираться при выборе (если этот выбор конечно будет). У нас на Украине сейчас идет волна отказов, в связи со смертью мальчика от прививки. Информации много и разной, хотелось бы попытаться разобраться. Можно ли прийдя на привику потребовать от педиатра копии документов или устную информацию о вакцине (если это копии документов то какие и на что в них нужно смотреть). 
Буду благодарна за любую информацию.

99

Полина, я не знаю, имеет ли кто право (законодательно на Украине) вам отказывать в принятии ребенка в школу или д/с при отсутствии всех или части прививок. В России не могут отказать ребенку в нахождении его в коллективе, если он не привит или привит частично.
Сроки медотводов от прививок прописаны в том ЛПУ, которое вас лечит и наблюдает. Это дается в виде требований перед госпитализацией, это решает врач при выписке (сколько вам дать отвод по времени).

Полина написал(а):

как можно разобраться в качесстве вакцин?

:|  Ответ - та, что прошла большое исследование перед применением, та что сертифицирована в вашей стране, та, о которой нет ПЛОХИХ публикаций докторов. Чем мощнее изыскательская работа фирмы-производителя и больше его опыт в производстве вакцин - тем лучше.

100

Полина
Это пусть Вам злобная тетенька покажет закон, по которому она вас не возьмет в школу. Так ей и скажите!  :mad:

101

Полина, у нашего Кирилла нет половины прививок, а другую половину я ему вообще делать не буду. Со школой нет никаких проблем. Есть специальный закон, прописанный в законодательстве, что отсутствие прививок не является причиной отказа в приеме ребенка в детское образовательное учреждение.
Это закон есть в Российском и в Украинском законодательстве.

102

Солнечная написал(а):

у нашего Кирилла нет половины прививок, а другую половину я ему вообще делать не буду.

Я лично в общем и целом к прививкам отношусь положительно. Не буду объяснять почему. Об этом написаны многотомные научные труды. А непривитые дети меня, честно говоря, смущают. Вернее, не сами дети, а постановка вопроса. Я не знаю, от чего у вас в России прививают, а от чего нет, потому спорить не буду. Для себя я решила, что мой ребёнок будет привит по всем правилам современной медицины. Разница в том, какую вакцину использовать к качестве прививки. Если на бесплатной основе мне предлагают вколоть ребёнку вакцину, от которой у неё три дня будет температура под 40 и прочие ужасы реакции -- я против. Что я делаю? Иду в платную клинику и за свои деньги делаю прививку, но уже бесклеточную, очищенную, качественную. От которой не будет ни жара, ни плохого аппетита и самочувствие не изменится. Да, это стОит денег, МОИХ денег, но детей надо защищать, и, по возможности, наиболее щадящим способом. К сожалению, то, что нам предлагает государство, нуждается в переосмыслении :'(

103

мне сегодня наша педя позвонила как раз насчет прививок - опомнилась называется. "А у вас гепатиты не сделаны.." притом что в 2 месяца мы на взвешивание ходили, я ее предупредила что нам с прививками пока не судьба - за 45 суток ничего ставить нельзя. она ж тогда ничего не сказала.. Я ей говорю - в роддоме мне сказали отказ от гепатита написать. она- ну то в роддоме, надо было после месяца делать. а я знала? ничего ж от нее не добьешься пока сам не спросишь.. еще я и виновата осталась - т.к карточку  у себя долго держала (мы как раз комиссию в месяц и для инвалидности проходили). я говорю - ну поезд ушел, будем делать потом.

104

Коша, я ужо несколько раз ГРОМКО говорила педриатам в нашей больничке, чтоб они отстали от нас с гепатитом до конца года. А они чуть не каждую неделю: "Вам еще гепатит ставить!" И это наши коллеги! (ну не только врачи, но и медсестры). Я даже приклеила на карте наклейку - не помогает.  :dontknow: Каждый раз говорю им, что когда надо будет - придем.

105

Не, у нас в этом смысле ваще не давят, привыкли, что все мамы таперича умные, сами решают-  че делать, а с чем погодить... Вакцины все качественные, адаптированные для малышей, как я поняла. Но вот энцефалитная - она платная и нехило, потому как необязательная, а обязательные прививки - бесплатно, конечно, и притом вакцины все хорошие... но я все равно пока тяну с гепатитом и с туберкулезом....

106

Роман
а лучше его отложить?  я в прививках вообще не соображаю.. еще не изучала этот вопрос..

107

Коша, гепатит ставить надо по схеме, которая нынче вроде как типа 0-3-6. Если ставить по этой схеме, то с операциями сложно, так как до операции 45 дней нельзя, после 2 месяца (как минимум нельзя), а у вас, я так поняла 3 операции впереди. Поэтому, поставите после операций. Мы так решили.
Мы вот не ставили еще и потому, как я предполагаю, что у Ритухи есть болезнь Жильбера, как у меня, поэтому поставлю чуть позже, после операции на твердом небе.

108

Все ясно. ну значит долбать меня будет педя. Буду держаться и объяснять, объяснять.. %-)

109

У нас все привики, первую сделали в род.доме БЦЖ, потом АКДС в 3 месяца,затем в 4 мес. сделали операцию, еще 2 месяца нечего не делали, теперь наверстали упущенное.Все прививки всегда хорошо переносит (ттт), но перед АКДС всегда делаем подготовку (глицин,противоалергические (тавегил) и цинарезин). Поседнюю сделали 3 дня назад (Корь, краснуха, поротит). :blush:

110

concerto написал(а):

Для себя я решила, что мой ребёнок будет привит по всем правилам современной медицины. Разница в том, какую вакцину использовать к качестве прививки. Если на бесплатной основе мне предлагают вколоть ребёнку вакцину, от которой у неё три дня будет температура под 40 и прочие ужасы реакции -- я против. Что я делаю? Иду в платную клинику и за свои деньги делаю прививку, но уже бесклеточную, очищенную, качественную. От которой не будет ни жара, ни плохого аппетита и самочувствие не изменится. Да, это стОит денег, МОИХ денег, но детей надо защищать, и, по возможности, наиболее щадящим способом. К сожалению, то, что нам предлагает государство, нуждается в переосмыслении

Да, полностью согласна!
Когда у Ваньки не было и половины привывок, у меня чесно вам скажу какая-то навязчивая идея была, - "недай бог кто нибудь подышит на него!" :canthearyou:

111

А мы поставили 19-го мая от ветрянки. :)

112

Повезло, если все проходит без осложнений. Мы имели некоторые приключения с прививками, после которых сильно не все делаю, только жизненно важные. Первую прививку делали в 1,5 года и не жалею. Например, тот же гепатит не понимаю зачем делать в 0-3-6... то же и с БЦЖ... А уж прививка от краснухи и ветрянки  для меня вообще загадка. Это лично мое мнение, никого не агитирую, просто считаю, что надо смотреть каждый конкретный случай. Календарь прививок рассчитан на среднестатистического ребенка, врачи не знают куда вы его после роддома понесете - в отдельную квартиру или в коммуналку с соседями-туберкулезниками... А в нашем случае, с общей предрасположенностью к орви, отитам + операции, мне кажется, до проведения всех плановых операций вообще лучше не вмешиваться в иммунитет... Я, в целом, не против прививок, но очень выборочно, не всеми вакцинами и не в те сроки, в которые предлагает поликлиника.

113

Девочки, как же так! мы в этом году привились трижды (3 АКДС) и заболели коклюшем! Как такое возможно? значит эти прививки не предохраняют от заболевания? Уже 1,5 мес спазмотического сильного кашля!

114

Ириша написал(а):

Девочки, как же так! мы в этом году привились трижды (3 АКДС) и заболели коклюшем! Как такое возможно? значит эти прививки не предохраняют от заболевания? Уже 1,5 мес спазмотического сильного кашля!

Вот-вот - как раз к вопросу о прививках и их целесообразности. У двух моих подруг дети болели коклюшем - один привитый, другой - нет... болели абсолютно одинаково.  Я от коклюша вообще не прививала...

115

А мы вот недавно поставили 2 полиомиелитку(неживую, в бедро).И пока усе!До операции больше ничего ставить не будем.

116

Мы на данный момент сделали 3 прививки, все перенесли хорошо, никакие лекарства не пили перед и после, следую рекомендациям Комаровского... Первую сделали в полтора года. Нам иммунолог делает все прививки по индивидуальной схеме.

117

Роман написал(а):

А мы поставили 19-го мая от ветрянки.

От ветрянки до двух лет не рекомендуют прививать детей.

Мы Макару сдалали только вакцинацию и ревакцинацию (коклюш, дефтерия, столбняк, полиомелит) и еще Акт-Хиб.
Сейчас опять намечается неопределенный перерыв, т.к. готовимся к операции.

concerto, Кирилл наш не может прививаться из-за медотвода по невролгии. Случаи бывают разные, поэтому не нужно всех ровнять. А в бесплатной поликлинике мы вообще ни разу не были, у нас мед.контракт с хорошей московской клиникой. И прививки Кириллу ставятся только с разрешения невропатолога и иммунолога.

118

Солнечная, ну вообще-то дело все в вакцине. Какая-то может и с двух, нашу (Варилрикс (Varilrix)) можно было с года (12 месяцев). Ритку перед прививкой мы обследовали по полной. Прививали осознанно, пережили без осложнений. Если получится, летом привьем еще и Симку.

119

А у меня пролемка нарисовалась с этими прививками. Нам, кроме БЦЖ в роддоме, поставили первый гепатит еще до операции. Сейчас пришло время после операции , прихожу к педиатру (а на нашем участке они меняются как перчатки) и говорю - нам бы с прививками определиться и начать их ставить, что и как нам делать. В ответ: а вы что, решили их ставить, ну ставьте, а может вы не хотите их ставить... В общем, ни рыба ни мясо. Ушла я из поликлинники с одной мыслью: теперь мне надо изучить вопрос какие прививки и в каком возрасте ставят ребенку. А то я какая-то неподкованная оказалась, на врачей надеялась в этом вопросе. А оказалось...

120

Роман, я ж не спорю, говорю мнение нашего педиатра и мнение педиатра моей подруги из Германии.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки