Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Красная попа: аллергия? опрелости? грибки?


Красная попа: аллергия? опрелости? грибки?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Роман написал(а):

частое использование мазей из-за кажущейся их безобидности и является причиной хронизации

Нет, не зря мы панически боялись гормональных средств... Покупали и не мазали -:) Спасибо за поддержку!!!

62

Роман написал(а):

именно частое использование мазей из-за кажущейся их безобидности и является причиной хронизации кожных процессов аллергической (атопической) и не только (псориаз, грибковые процессы) природы.

Если это относится к нашей ситуации, то мы Тридермом не пользовались. Как только стало ясно, что он ни фига (простите) не помогает. Вот если бы помогал, я бы может еще и подумала. Еще раз повторюсь: мы лечились флуконазолом внутрь, бифидумбактерином орошали больные места несколько раз в день, пили бифовал и мазались всеми нами любимым бепантеном. Полтора месяца назад эффект был.

63

А у нас опять сыпь на подбородке, уде на шею пошла :(
Блин, даже не знаю, чем ее выводить.
И главное, причина не понятна.... Вроде, от грибка после антибиотиков выечились, а тут опять...

64

Солнечная, может это от остатков еды? Бывает такое.

65

concerto, попробуйте попить и местно применять не лиофилизированные (высушенные бактерии в таблетках/капсулах/порошках), а живые эубиотики. При их использовании очень быстро восстанавливается собственная флора. Принимать их надо с учетом анализа на дизбак. В России есть хороший препарат, созданный на базе Новосибирскго НПЦ "Вектор" (в нем проходил долгий период выведения фармакопейного штамма бактеральных культур), в фирме "Биовеста" налажен выпуск этих живых бактерий. Продукция Биовесты
Есть ли в Беларуси - не знаю. У них есть минус - короткий срок хранения, а в остальном - одни плюсы. :)
Ну и еще повторюсь, не надо создавать лишних поводов для дизбактериоза. Стресс - одна из причин. Стресс - нарушение адаптационных механизмов. Прогулки, рациональное питание, причем не горячее и не холодное, свежий воздух дома, отсутствие перегрева и переохлаждений, хорошая одежда (не давит/не трет/гигроскопична/чистая, но не обязательно стерильная,если нет ранок), водные ванночки желательно без моющих средств!!!!!! дабы не иссушать и не ощелачивать (а щелочную среду любят грибки кандида), воздушные ванночки. Попки моем без мыла!!!! промокаем, а не трем!!!!!! пеленочкой. Даем полежать-подрыгать ножками. Не спешим мазать кожу все подряд. Ну а если приходится мазать, то начинать (если нет внезапной острой необходимости) со средств попроще (что из пушки стрелять сразу же), типа цинковой мази типа nappy cream by Jhonson & Jhonson, бепантена или проверенного вами детского крема от хорошего производителя.
И потом, еще одно заблуждение, что памперсы или подгузники способствуют потнице или пеленочному дерматиту..... Да, способствуют, только если памперс/подгузник переполнен выделениями/не держит их хорошо во внутреннем слое. Ну и любой подгузник, даже если он сух, не стоит держть более 3-х часов. Выбирайте хорошие подгузники, меняйте из, когда надо, а не тогда, когда он "полный".... Во многих стационарах для маленьких деток или роддомах, где мамочки пользуются больничными пеленками (есть такое еще на наших просторах), пусть даже и постиранными и прожаренными в автоклаве, то есть стерильными, часто у деток пеленочный дерматит. Стоит убедить этих экономно-бережливых мамаш пользоваться купленными памперсами как положено, как пеленочный дерматит проходит сам собой практически без лечения!
Ну вот, а теперь можете меня закидывать помидорами!  :D
Это было мое мнение, основанное на моих знаниях и моем опыте. Надеюсь, это кому-нибудь поможет, ну ни кого не обидит.  :)

66

Роман
Про эубиотики не знаю -- будем выяснять. Еще раз миллион раз вам спасибо! Саммое главное, что мы только что сдали анализ на дисбактериоз! Пришлось, правда, детку разбудить, расшевелить, даже микроклизмочку поставить, но зато у нас все получилось. А то поди привези кал в лабораторию три дня в неделю с 8 до 9, да еще чтобы все было свежее! Анализ  будет готов через неделю. А в остальном я делаю так, как вы пишете. Дома тепло, ребенок в одном бодике, на попу только  воду лью, не мылю и не тру, влажными салфетками не пользуемся, памперс одеваем, когда спать укладываемся или гулять идем.  Лежит-балдеет  с голой попой и в носочках. Я сейчас не кремом, а только присыпкой пользусь (с оксидом цинка). Можно или нет? Вроде как подсушивает и не дает распространяться...

67

concerto, да можно присыпку, в тот Nappy cream оксид цинка и входит как раз. Теже яйца, тольк в профиль. Не забывайте только, что присыпку с маслами/мазями сочетать нельзя. Особенно под подгузник, а то комки образуются. Если приходится использоваться мазь какунить, то тогда вместо присыпки лучше цинковую мазь/крем. Удачи вам!  :flag:

68

здравствуйте,у нас проблема,21ого госпитализация,а попа краснючая,за 3 дня покраснела,бепантен,череда,ромашка,солевые ванны не помогают.завтра к педиатру,блиииииин,переживаю теперь очень прыщиков нет,просто красная пятнами

69

акинорев
мустелла очень хороший крем, снимает всякую бяку. Может продаваться в детских магазинах и в аптеках

70

акинорев
можно еще деситин попробовать (в аптеках продается), может вам памперсы не подходят?

71

попа сама прошла,можно сказать прям у педиатра на глазах)))))))))))))))аллергия у нас на ромашку и череду,только соль помогает,сегодня должны были госпитализироваться,а отменили,вилчковая железа увеличенна,нужно имуннограмму делать,ни у кого такого не было?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Красная попа: аллергия? опрелости? грибки?