Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2


Операции 2

Сообщений 271 страница 300 из 403

271

Здравствуйте всем! Как мне радостно читать, что все хорошо, что все пережили, ваши поздравления, участие, а самое главное не просто сочувствие, а понимание ситуации. У нас госпитализация в понедельник 29 -го июня, обещают в первых числах операцию. Каждый день читаю форум, чтобы все предусмотреть, запастись чем надо, только где взять терпения и сил. Понимаю, что ребенок все чувствует и мама должна быть спокойной, понимаю, что это неизбежно и нужно пережить, а все равно страшно, слезы сами ручьем катятся. Настраиваю себя, что плакать нельзя, что все будет хорошо, а все равно ночами не сплю и жалко малыша и снова слезы сами текут. Мы лежали в инфекционке в прошлом году там такого  натерпелись и насмотрелись, что словами не передать. Для меня это закончилось тем, что в первый день дома температура 40, воспаление кишечника(врачи после узи сразу спросили про стресс), седина и минус 4 кг. Успокоительные не берут.Очень надеюсь,что вернутя сюда и напишу, что все хорошо.

272

803MRIYA2004 Ирба juliapog

Спасибо!!

273

Ната78 написал(а):

Врач нам сделал операцию не просто супер, а супер-супер: у нас у же сейчас не видно шрама настолько он тонкий

Примите и наши поздравления! Рады от всего сердца! Ваш успех окрыляет-у нас еще все впереди.

274

Татьяня
вСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!

275

Ната78
Ура!!! Поздравляем!!! Набирайтесь сил и ростите здоровыми!

276

Mama написал(а):

Очень надеюсь,что вернутя сюда и напишу, что все хорошо.

Что значит надеюсь??? Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!! Знаете,как на кольце Соломона:"И это тоже пройдет..." Все Вы переживете и малышь Ваш справится! Так,что побольше оптимизма и я буду ждать сообщения о том,как прекрасно прошла операция,как Вы довольны и счастливы!!! Всего Вам самого лучшего!!!

277

Mama не волнуйтесь! Вы правильно сказали, что ваш малыш все чувствует. Все будет хорошо. Мы все вас поддерживаем и понимаем. Удачи!

278

Mama
Я знаю тяжело ждать самой операции, но поверьте мне, т.к. мы только что через это прошли, постарайтесь успокоиться!! Это очень и очень важно! Я также нервничала, переживала и из-за этого у нас ничего не получалось, нас только с третьего раза прооперировали., и только после того как я успокоилась у нас все вышло и все прошло намного лучше, чем я ожидала. И у Вас все будет очень и очень хорошо! У нас кстати врач отказывается брать на операцию деток, мамочки которых ревут в три ручья. Как она говорит: мне нужен "холодный" ум и мамины силы, чтобы ребенок быстро отошел от всего этого и теперь я уже знаю точно это правильно!! И действительно работает!
Все у Вас будет хорошо!!! Удачи Вам!!!!

279

Сердечное спасибо всем за поддержку и понимание. Теперь я знаю, что не только я реву в три ручья... Я постараюсь успокоиться, набраться терпения и сил, потому что очень хочу чтобы у моего сыночка все было хорошо и он быстро оправился от всего этого.
СПАСИБО!

280

Mama
Все будет хорошо у Вашей малютки!!!! Удачи Вам!!!

281

Ответьте,бывалые(тобишь кто уже прошел опреционные процессы)!!!!Мы с дочей собираемся на операцию к Гончакову(правд на консультации еще даже не были),так вот,очень волнует вопрос:кто что берет с собой в больницу,что вы не взяли,а надо было?Еще...у дочи пол расщелина тв и мягк неба,СПР:во сколько этапов делают операцию,сколько длится пребывание в больнице,какие там услоавия пребывания?Ну поделитесь вообщем впечатлениями...

282

Масяня
Пробные ЧаВо или FAQ
почитайте, много интересного

283

Marik@,спасиба за подсказку.

284

У нас операция 20 июля в Бонуме. очень волнуемся, не могу привести мозги в порядок: что взять с собой (едим в другой город), к чему подготовиться....

285

Во-первых, подготовиться морально, что ВСЁ будет хорошо. Перестать нервничать и составить список нужных вещей. Я это сейчас уже делаю. Я так сделала прошлый раз за 2 месяца написала себе список, что нужно в первую очередь. И, когда пришла пора ехать, что-то вычеркнула, что-то добавила. Но взяла все необходимое.

286

Tabalugka написал(а):

Так,что побольше оптимизма и я буду ждать сообщения о том,как прекрасно прошла операция,как Вы довольны и счастливы!!! Всего Вам самого лучшего!!!

Мы прошли через это. Не могу сказать, что все прошло прекрасно, может я человек подчеркивающий во всем негатив, но главное это прошло. Сейчас малышу лучше, а вообще время лечит...

287

Mama написал(а):

Мы прошли через это. Не могу сказать, что все прошло прекрасно, может я человек подчеркивающий во всем негатив, но главное это прошло. Сейчас малышу лучше, а вообще время лечит

Я Вас поздравляю!!! Не совсем поняла,что именно Вас расстраивает?! То как все проходило иле же конечный результат и состояние ребеночка сейчас???
Если первое,то оперативное вмешательство в таком реннем возрасте(да и не в раннем тоже) не могло быть приятным времяприпровождением,но,главное,вы справились! Если же второе,то напишите поподробней. Возможно я или девочки сможем чем-то помочь?

288

Мы наконец-то выбрали клинику и будем оперироваться в НПЦ. Записались на 30 ноября. Уже волнуюсь и переживаю :(  и сама себя тихо ненавижу за это :angry: . В связи с этим куча вопросов. Первое и самое страшное для меня переучить дочку есть из ложки - первый опыт оказался неудачным. Подскажите, кто-нибудь вводил прикорм с 4 месяцев (кашки, кефир и т.д.) или все-таки рановато?

289

А вы груднички или искуственики  ?

290

Juliya кефир в любом случае мне кажется рановато... мы с 4 едим гречневую кашу, кабачковое пюре, тыквенное пюре и яблочный сок.. вроде все ОК.. только за месяц до операции вроде как говорят лучше не эксперементировать с питанием

291

НатальяГриг
один раз в сутки Нутрилон, остальное время ГВ. молока не хватает ровно на одно кормление :( .

292

Ну грудничку тогда может стоит и подождать ! Тем более операция не за горами, а там потом с ложкой подружитесь и прикорм введёте ! Главное чтобы вес набирала сейчас нормально !

293

Вот у нас уже позади третья операция. 3 ноября нам зашили мягкое нёбо. Все было замечательно, перенесли операцию намного легче чем первые две, отошли от наркоза относительно легко. Только вот на 4 сутки поднялась температура, и держалась 5 суток, ничто  ее не брало, пока не обнаружили обструктивный бронхит и опять не начали курс антибиотиков и капельниц. Сейчас мы уже дома и долечиваем свой бронхит. А уже через 5 дней, нужно будет приступать к массажу нёба и остальным логопедическим упражнениям.
Перед операцией очень сильно нервничала, так как началась паника с карантинами и свинным гриппом, но слава Богу плановые операции делают.

294

agapi, поздравляю с операцией!  :flag: Поправляйтесь!!!

295

Juliya написал(а):

Мы наконец-то выбрали клинику и будем оперироваться в НПЦ. Записались на 30 ноября.

Юлия, здравствуйте, мы тоже ложимся 30-го в НПЦ, правда уже на 3-ю операцию, меня зовут Елена, а малыша Женька, если Вам будет необходима помощь буду рада помочь.

296

Ёlka написал(а):

правда уже на 3-ю операцию

ого, а в профиле Вашем ничегошеньки об этом не сказано  :glasses:

297

Assja
извините, давно не заглядывала и не обновлялась, благодарна вам, чтоподдержали перед первой операцией и вот уже готовимся к 3-ей...а жизнь то идёт  :flag:

298

Ёlka
Давайте обновляйте профиль! И удачи!

299

Алёна, спасибо за поздравления. Ася, спасибо, за напоминание, я тоже профиль забыла обновить.

300

Здравствуйте! мы собираемся на операцию 6 декабря 2010 г. в Бонум к Леонову. Вопросов много, мыслей много как все собрать в кучу. Переживаю как бы не заболели.....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2