Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Наш опыт кормления при расщелине губы и нёба


Наш опыт кормления при расщелине губы и нёба

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

:) Вообще над этим можно подумать. Над патентом в смысле. Ведь знаменитый поильник Хабермана тоже ведь не больше не меньше, а результат экспериментов одной мамы ребёнка с расщелиной. Поизмывавшись над самыми разными сосками, она нашла, что по её мнению подошло лучше всего, запатентовала и всё :) Так хобби переросло в профессию, поильники NUK Magic Cup  тоже теперь её рук дело :)
Новорожденный грудь ведь не сосёт, а как раз "лакает", т.е. производит движения языком, так что идея самое то....
А ложка мягкая на родном швейцарском сайте Меделы в разделе спецприспособлений стоит, так что изначально предназначена для проблемных деток, но для обычных никто не запрещает покупать :)
Кстати, вы её уже испробовали?

32

Да вот, хочу сперва съездить в Русаковку (первого октября). Пусть скажут, покупать или нет. А то вдруг НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЗЗЗЯ!
А грызуновый поильник очень хорош для тех, у кого альвеолярный отросток вперед торчит...

33

Мне, кстати, там сказали (правда, не челюстно-лицевой, а педиатр), что они в хирургии рекомендуют использовать нашим детками советские эти соски. Да и обычным детям, вроде как, тоже.

34

ЯМаша написал(а):

рекомендуют использовать нашим детками советские эти соски.

фиг найдешь эти соски. а уж бутылки к ним вообще нереально... мы сейчас едим из 3-х пузырьков, а сосок мне по блату в роддоме дали...

35

Ольга,
да вы шутите? Соски почти в каждой аптеке есть! Бутылки мы тоже без проблем в первой попавшейся аптеке купили! Ну или нам везет так, я не знаю...

36

Как я поняла, после операции все равно используют не соску, а ложку...

37

Ну да, но до операции-то можно.  ;)

38

ЯМаша, а не сочтите за труд вспомнить, где вам попалась такая аптека?
я давно поняла, что живу в какой-то другой Москве с другими магазинами и тд

Тереза написал(а):

Как я поняла, после операции все равно используют не соску, а ложку...

нам после первой операции разрешат соску...

39

Ольга, соски я  практически всегда вижу в аптеке "Славянка" на Молостовых, это у нас в Новогиреево. Бутылки и соски же покупали у метро Новогиреево, на остановке троллейбусной аптека. По-моему, были еще в аптечном киоске в "Перекрестке". Муж на Братиславской где-то покупал соски. А вы не пробовали по аптекам звонить и спрашивать?

40

У нас в таких бутылках продают молоко, йогурты и кефир детский. И я такие бутылки выкидывала мешками...сейчас, правда, в детдом отдаю...
Так шо если надо...могу выслать

41

ЯМаша написал(а):

А вы не пробовали по аптекам звонить и спрашивать?

пробовала... ничего толком найти не могут в своем каталоге, а аптек у нас тут 5 - нигде нету, даже в старинной аптеке с рецептурным отделом:( пошлю мужа в Новогиреево

sunstroke написал(а):

Так шо если надо...могу выслать

, боюсь, раньше придется на ложку перейти... а то попросила бы:)

42

Ольга,

могу купить для Вас латексные соски по девять рублей. Могу даже размягчить их в лампадном масле. Останутся две проблемы -- как их передать, и как подобрать бутылку...

43

Тереза, спасибо, но обычные соски (не советские) уже лежат в лампадном масле:) как раз вчера муж купил, но вот мне кажется, что настоящая советская соска все таки лучше

44

Главное -- не передержать их в этом масле. И дырку правильно проколоть -- например, раскаленным шилом. Такое отверстие намного долговечнее прорезанного. Это дешевые латексные молочные соски? Не берусь сказать, чем они отличаются от советских. Это вопрос, так сказать, политический...   :)

45

держать сутки?!!
что будет, если передержать?
дырки колем иглой от шприца

Тереза написал(а):

Это дешевые латексные молочные соски?

это такие соски, которые надеваются НА любой пузырек, а не фиксируются на бутылочках с помощью крышки (насчет дешевизны не знаю, нам же так, отсыпали:) ими деток в роддомах кормят)

46

Ольга
Может, я чего-то недопонимаю, но именно такие соски я и называю советскими...  :blink: Ну и бутылки к ним такие стеклянные такие... Типа как раньше молоко продавали, только поменьше... :blink: Люди, просветите!

47

Сорри. Точно недопонимаю.  Невнимательно посты прочитала.  **6

Отредактировано ЯМаша (2006-09-25 22:02:01)

48

ЯМаша, мы с вами говорим об одном и том же... только мужа в Новогиреево никак не отправлю, вот и развлекаюсь с сосками от бутылок, в которых смесь  :sorry:  мешаю...

49

Ольга, муж вот говорит он и на Братиславской и в Марьино покупал... Стоит ли слать мужа в Новогиреево, может, ближе есть где? Да я почти уверена, что есть! Вы на каком метро живете?

50

Ольга,

ну да, это они. Держать в масле... ну, я держала часов шесть, но мой мальчик хорошо сосет, даже грудь немного может. Доставайте и руками пробуйте, мягкие ли они. Если дырку колоть иглой, она будет очень маленькая. Нужно, чтобы из бутылки, если ее перевернуть, молоко сперва вытекало тонкой струйкой, потом капало. Еще от ребенка зависит, насколько он хорошо сосет.

Если передержать в масле, будет отходить у горлышка бутылки...

Отредактировано Тереза (2006-09-25 23:26:30)

51

ЯМаша написал(а):

Вы на каком метро живете?

на Полежаевской:) нам что Марьино, что Новогиреево:)

52

проходили мы эти поиски. Тут главное найти самую ветхую и захудалую аптеку в районе , и закупать все соски в наличии. Вот с бутылками пришлось помучаться, действительно нашли тока в одной, но кстати пить из них отказались, почему не знаю, так и остановились на тех самых пресловутых пузырьках (по 100 мл). но потом слава богу перешли все-таки на chicco, щас их и продолжаем потреблять с большими дырками , сделанными вручную. если что такие соски есть в аптеке красного креста в сокольниках.

53

Молоко у меня пропадает. Не знаю, что делать.  Правда, парень уже не маленький, жрет фруктовое пюре и приступает к спецтворожку, но все равно жалко. Все Русаковка виновата. Там мама с масиком находится с полдевятого утра да семи вечера, а сцеживаться можно только руками. Молокоотсосы запрещает СЭС -- негде их дезинфицировать. Это нереально -- руками сцедить больше литра в день. Бокс стеклянный; туалет грязен, как на вокзале; в раздевалке температура, как на улице, плюс еще спрятать это молоко под одеждой и протащить контрабандой в бокс... У меня начался мастит, молоко стало пропадать. Потом я застудилась так, что чуть не померла. В боксе-то  жара под тридцать, а потом вышибают тебя в раздевалку, а там только что снег не лежит. Началось воспаление тройничного нерва и надкостницы. Я неделю ездила к масику с температурой 38, 5; вид у меня был как у призрака хорошо повалявшейся в колодце девочки из фильма "Звонок" -- черные волосы, припухшие глазки и трупные пятна. Потом морду так раздуло и перекосило, что не хотели пускать, думали свинка. Потом заведующая меня домой отправила -- это было в день, когда масика уже выписывали. Мама с мужем его забрали. Помню все, как в тумане. Врачи "скорой" что-то влили. Хирург-стоматолог радостно: "гноя-то сколько набрала!" с такой одобрительной интонацией, будто я набрала ягод там или грибов. Разрезали десну, вставили дренаж и откачали стакан гноя. Антибиотики кололи.  Молоко в раковину. Мелкий хорошо кушал смеси -- не дристал (пардон), не плакал и не пукал. Сейчас малость получше, но молока так мало, так мало...

54

:( Кочмар.... Блин, в наших больницах запрещают все электроприборы с собою приносить, но молокоотсос святое.  И причиндалы для стерилизации заберут и горячими отдадут.  Оч сочувствую, даже не столько из-за молока, сколько из-за бездушности людей. Отдыхайте, набирайтесь оба сил, выздоравливайте. А молока мало, ну так главное, что вообще есть. Даже 20 грамм и то польза. А окситоцинчик достать никак?

55

Достать-то я все, что угодно, могу -- и свекор и свекровь врачи. Насчет бездушности -- все были очень добры, но с СЭС вступать в свару -- значит должности лишиться. А молоко ... В конце концов, я и так долго билась --  целых пять месяцев он не пробовал смесей.

56

5 месяцев тоже срок. У нас тоже было 5 месяцев молоко, а потом до 9 по очередт со смесью. А окситоцин желательно спреем. В нос по паре впрысков и такой прилив идёт, только подставляй. Сама таким пользовалась когда совсем тяжко становилось.

57

Тереза, ну вот одно слово - блиииииииин...  :(

58

Боже! Какие условия! Нет. Вот все-таки, к нашей дискуссии, где лучше оперироваться (и у кого), условия для матери, особенно кормящей, имеют очень большое значение. Уж на Можайке центр размещался в бывшем горкоме партии, понятно, что здание совсем под мед центр такого предназначения не приспособлено было и то с молокоотсосом и со своим стерилизатором можно было ложиться. Удивительно, как много ты еще смогла сделать. Может еще поборешься за молоко? Отдохнешь дома, и восстановишься потихоньку. Может даже и хорошо, что операцию перенесли, как в таком состоянии можно выхажить малыша?

59

Ну в челюстно-лицевом отделении в русаковке можно свой молокоотсос и стерилизатор (и в педиатрическом также мы лежали без проблем, это только в хирургии новорожденных запрещают), правда, если удастся попасть в бокс отдельный :(. Нам повезло, попали, все использовала без проблем. Вот, правда, что меня ну просто убило - это то, что в целюстно-лицевом отделении нет кварцевых ламп в палатах!  :/ Т.е. вот мы пришли когда, перед нами лежала девочка, подхватила насморк, их отправили домой не прооперировав, а нас на их место сразу же положили, они даже еще домой не ушли. Есессьно мы сопли сразу и подхватили. Правда, нам операцию сделали до того, как они проявились.

60

Мы лежали именно в хирургии новорожденных. Нас ведь только обследовали и ставили разделительную пластину (унесли парня в процедурный и вернули прежде, чем он заорал). Т. е., ничего спецефически челюстно-лицевого. Дело в том, что в челюстно-лицевом все забито, очередь стоит страшно сказать какая. Проситься туда было стыдно, там люди из таких мест приезжают и с такими тяжелыми детишками...
Условия там дерьмовые (извиняюсь), это да. Девчонки, зашитые после родов, вынуждены по 10 часов сидеть на трехногом табурете размером с чайное блюдечко. А еда... ее даже я не ела, а я такое ела!
Но я знаю, что делаю. Там обалденные специалисты. А какие там медсестры! Я спокойно оставляла им своего сына на ночь, зная, что его не накачают снотворным, не оставят  орать как резаного или спать в обосранном памперсе и накормят с руки, а не через зонд. К сожалению, в постсоветской медицине ситуация в основном такая, что если человек хочет, чтоб им занимались классные специалисты, он вынужден лежать на помойке. Там привезли внучку одного генерала в довольно тяжелом состоянии. Ее мама пришла в ужас от условий и забрала ребенка в коммерческую клинику. Там им сказали? "Вы что, офигели? Вам только там и помогут. Все, что мы можем для вас сделать -- это положить в Русаковку же, только теперь за деньги.."


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Наш опыт кормления при расщелине губы и нёба