Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вторая беременность.Снова проблемы!


Вторая беременность.Снова проблемы!

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Всем доброго время суток!
Так как давно здесь не была, напомню ситуацию.От 1 беременности мальчик (сейчас 6 год) 2-х стор.расщелина губы неба.Неоднократно оперировались.Сейчас беременна вторым.Беременность планирована,желанная.Все было отлично(анализи, самочуствие) до первого УЗИ.Делала его в одной из лучших клиник, на хорошем аппарате.Доктор очень мило улыбалась, комментировала увиденное, попутно задавала вопросы.Узнав о наличии в первого ребенка расщелины, нахмурилась и сказала, что скорее всего у плода есть отклонения.На это указывает расширенное воротниковое пространство.А это маркер патологии.Вот такие дела!Скрининг крови забраковали(так как он норма).Завтра иду перездавать.Потом генетик, повторное УЗИ и т.д.Может вообще не стоило ходить на это чертово УЗИ?
Мне кажеться/ что все это происходит не со мной.Вроде  как мне все это сниться.Ну почему опять проблемы с малышом?
Те кто рожал второго/  были ли проблемы у вас?

2

такая темка уже есть на форуме.... Вот Новая беременность! Если бы вы не сказали, возможно ничего бы и не нашли... Часто перестраховываются и узисты и врачи...

3

zeta написал(а):

Узнав о наличии в первого ребенка расщелины, нахмурилась и сказала, что скорее всего у плода есть отклонения.На это указывает расширенное воротниковое пространство.А это маркер патологии.Вот такие дела!Скрининг крови забраковали(так как он норма).Завтра иду перездавать.Потом генетик, повторное УЗИ и т.д.

Читаю ваше сообщение, как буд-то заново переживаю пройденый этап. Все точь в точь как у меня со вторым. Плюс ко всему меня отправили здавать анализы на все подряд. Когда же пришел результат , они очень удивились что ничего не обнаружено (всякие инфекции)  и были врастеряности. С того времени, а тогда было  20 недель я ходила только на плановое узи.   и еще в 21-22 недели делала анализ крови на альфафета......и тд.и тп.
Главное не переживайте и надейтесь на лучшее. Все будет хорошо. Мы через такое прошли.

4

zeta написал(а):

Ну почему опять проблемы с малышом?

Какие проблемы? Разве уже что-то увидели? Ведь нет! Надуманные проблемы у мамочки в голове (извините, совершенно не хочу вас обидеть). Про увеличенное воротничковое пространство - почитайте форумы в сети - множество раз здоровье малышей оказывалось замечательным при нехороших пророчествах УЗИстов. А у нас, при замечательном показателе этого параметра, оказалась расщелина. Не переживайте раньше времени! И вообще не переживайте!
Если хотите, дам телефон УЗИста в "Исиде" - делает намного дешевле их прайса, и оччень внимательно и качественно все смотрит.

5

вот я наконец-то после вторых родов выбралась на форум. так долго собиралась (хотелось, чтобы было побольше времени почитать, свои пять копеек куда-нить кинуть) но поняла, что так можно долго ждать подходящего момента. зачиталась. напишу здесь.zeta вы верьте, что все у вас будет хорошо! у нас второй ребенок не запланированный. я сказала мужу, что если буду думать, планировать второго или нет, то мы останемся только с нашей карамелькой. это, канеш, не плохо, но все ж. и мы решили положиться на волю Господа. и как только положились, тут же зачали)). может, мне так паталогически везет, но я редко встречаю "страшных и ужасных" врачей, которые сдвинув брови предрекают что-то ужасное. в общем, мы с узисткой в обычной районной ж/к очень весело пытались рассмотреть губу, небо, и с самого начала ничего "такого" там не видели. все последующие узи подтверждали. в общем, чуть больше месяца назад я родила здорового мальчонку (правда, я, шизоидная, предполагаю у него  короткую уздечку на верхней губе. и подбородок/нижняя челюсть как-то порой меня напрягают. но все это дурь, однозначно). мне, может, легко говорить, т.к. изначально врач не увидела на узи пороков. но все же, zeta не зацикливайтесь. старайтесь все мрачные предречения фильтровать: ведь всегда по ситуации видно, когда доктор адекватно оценивает ситуацию и делает выводы, а когда перестраховывается. (в вашей ситуации очень все похоже на второй вариант) я на узи, помнится, зашла весело улыбаясь, со словами "вы знаете, мой первый ребенок с расщелиной, и сейчас мне бы хотелось убедиться, что у нас все в порядке, если это можно будет разглядеть". и доктор поддержал этот тон и мы действительно убедились. и к генетикам я не ходила (до беременности по причине незапланированности, во время оной - не сложилось). да и не видела и сейчас не вижу особого смысла. что касается расщелины - даже если бы я убедилась (что вряд ли, поскольку всегда остается вероятность ошибки), что у моего второго масика та же проблема, что и с первым, или даже более тяжелая форма. что бы это изменило? я бы не побежала делать аборт. и себя бы не терзала бы всю беременность переживаниями. а махнула бы рукой на все это и радовалась бы своему состоянию, любила бы мелкого, гадала бы, каким он будет, на кого похож и т.д. и т.д. короче, чем я, собственно, и занималась. так что, и вам желаю быть чуть-чуть легкомысленной в этом вопросе и не думать совершенно о плохом. заставляйте себя верить, что на сей раз у вас все будет просто замечательно. и вы обязательно родите здорового, прекрасного малыша.
не в тему: так прекрасно узнать это ощущение - ребенок у груди!!!

6

Вот и я наконец-то выбралась написать пару строчек. У нас тоже совсем недавно родилась вторая дочурка. Беременность была не запланированная, к генетикам не ходили и никаких заумных анализов, кроме положенных, не сдавали. Единственное что - на УЗИ уделяли особое внимание личику. Я тоже до последнего боялась, что будут какие-нибудь отклонения, но пака Бог миловал (т-т-т). zeta Вы тоже не переживайте раньше времени. Может все обойдется. Желаю вам и вашему малышу удачи.

7

Таня
:cool: Здорово как!!!  :cool: Поздравляю!!!

8

Таня
Поздравляем с рождением малышки!!!

9

У меня наоборот было. Первый раз нормальные роды после небольших трудностей во время беременности, затем удовольствие от лактации. Второй раз беременность гораздо более тяжелая, дочь с Пьером-робеном, не второй жень ее забрали на реанимобиле и увезли в областную больницу(мы живем за 450 км от обл центра), муж с красными глазами хотел мчаться за неотложкой, я после кесарева  сечения бегала, ловила его, отпаивала водкой, хотела сама напиться даже. удалось лечь в больницу к дочьке на 16 сутки, несмотря что мы оба врачи!!!! Лактацию сохраняла как могла(было поначалу по200-260мл), но на фоне стресса постепенно угасло все... С девочкой все сейчас гораздо лучше... но у мужа со здоровье проблемы. щас сам лежит в областной больничке. Такие вот пирожки с котятками... Новоиспеченных мамочек поздравляю, это здорово. Я сама хочу троих, но незнаю, как таперича решиться, ...

10

Таня поздравляю с Рождением Дочурки!!!

11

Таня поздравляю с рождением доченьки!

12

Роман
А ведь действительно сложно сохранить здоровье на фоне таких нервных стрессов. Мы вот тоже с мужем чувствуем что потихоньку сходим с ума, и как снимать стресс до сих пор не придумали, водка не помогает. Торчим вот на этом форуме и пытаемся найти утешения

13

И надо сказать, помогает!

14

Таня, поздравляю с Рождением доченьки!!!!!

15

Всем большое спасибо за поздравления! Теперь у меня две прекрасные дочурки - как и мечтала. :crazyfun: Еще раз все большое спасибо :flag:

16

Гусарова
А вот сходить с ума не надо. Это самое худшее, что можете сделать. Тяжело только первое время, пока не привыкли и не смирились с ситуацией. Растите и любите малыша, подготавливайте к операции и не поддавайтесь панике. Вы и сами не заметите как прекратите зацикливаться на проблеме и будете радоваться успехам и достижениям вашего чада. Трудности пройдут и остануться тольво воспоминания. Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо. Удачи. 8-)

Отредактировано Таня (2008-07-30 12:06:46)

17

Ну вот и опять я.В общем пришлось делать амниоцентез(исключить хромосомную патологию).Результат-все в норме.Сегодня сделала экспертное генетическое УЗИ- беременность 19 недель, плод женскиий, патологии не обнаружено(особенно внимательно просматривали личико малышки).Плачу от радости.

18

zeta! Поздравляю!!!

19

zeta мы рады за вас! поздравляем! :cool:

20

zeta
круто!!! Поздравляю!

21

zeta
Поздравляем!!!!Набирайтесь витаминов и растите крепкими и здоровыми!

22

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!11

23

ЗдОрово! Очень хорошо, когда новости радуют!
Я как ни почитаю здесь истории, вторая беременность у всех удачная. А мне вечно везет как утопленнику... :dontcare:

24

zeta написал(а):

Результат-все в норме.Сегодня сделала экспертное генетическое УЗИ- беременность 19 недель, плод женскиий, патологии не обнаружено(особенно внимательно просматривали личико малышки).Плачу от радости.

Очень-очень за вас рада!!!!!!!! От души поздравляю!!!!!!!!
А где вы делали экспертное генетическое УЗИ?

25

zeta, очень рады за вас!

26

Ох как и я рада за zeta и Таню! Нет большего счастья , чем здоровый малыш и пусть они обязательно будут здоровыми и крепкими! Спасибо вам ,девочки, за хорошие новости, даже попрыгать охота от радости!

27

Через два дня иду на УЗИ....

28

Всё будет хорошо ! Главное не переживай ! Я тоже через это прошла ! Слава богу мой страх был напрасным ! А УЗИ первое ?  Надеюсь,что у вас с малышом всё будет прекрасно !!! Удачи !!!!!!

Отредактировано НатальяГриг (2009-01-31 14:28:18)

29

В этот раз УЗИ первое. Я боюсь.....

30

Не надо ничего бояться ! Ведь крохотуля уже есть и её не поменяешь ! Дай бог ,чтобы с ней всё было замечательно ! Я тоже правда боялась до самых родов, хотя УЗИ 2 раза в МГЦ делала, а страх был ! Главное, что он не оправдался !!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вторая беременность.Снова проблемы!