Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операция на небе.


Операция на небе.

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

АМИШКА написал(а):

Когда можно будет бутылку начать давать?

нам сказали что сразу и можно,мы кушаем смесь и жиденькую кашку с бутылочки

АМИШКА написал(а):

она у меня просыпается и плачет сильно,как-будто испугалась во сне

вот и у нас тоже самое,днем ведет себя как обычно,играется,улыбается,засыпает тоже без проблем,но ночью каждый раз просыпается с дикой истерикой раза 2-3 за ночь,и минут 20 ничем не успокоишь,и пить пробовали давать и есть,не хочет....знать бы что его беспокоит :'(

62

Полторы недели назад нам была сделана уранопластика, расщелина на небе была небольшая, сделали в один этап. После операции проблема: у ребенка затруднено дыхание, врач говорит, что носовые ходы слишком маленькие и из-за этого ей тяжело дышать, ведь раньше весь воздух она прогоняла сначала через рот, а теперь иначе дышать. А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

63

Юля84
у нас были трудности с дыханием, даже кололи гормоны в больнице первые дни. Носовые ходы у нас тоже узенькие. Сейчас более менее уже дышит, почти не слышно, хотя нос как будто заложен до сих пор. У нас операция была 10 февраля.

Отредактировано viki-kristina (2010-03-26 12:53:33)

64

Юля84
у нс тоже были проблемы с дыханием после операции.. дышал часто ртом и во сне также и с питанием были.. у нас нормализовалась когда прошел месяц- 1.5. сейчас все в порядке

65

У нас после операции прошло 2 недели. Соня покашливает (чаще во сне)во сне, как буд-то горло першит, и в носу постоянно скапливается слизь. Доктор объяснил, что во время операции была затронута слизистая, которая сейчас восстаналивается. Да и швы тянут. Надеюсь, что через месяц-другой всё наладится. Дышит нормально,ттт.

66

что делать если у ребенка за неделю до госпитализации был насморк?

67

СтервоЧЧка написал(а):

Здравствуйте!У нас расщелина мягкого и твердого неба, сейчас готовимся к операции,наверно на след.неделе...

Здравствуйте!Напишите,пожалуйста, где вы делали операцию!И как вам отношение врачей, и вообщем клиника,читала,что рано выписали((Как сейчас малыш? У моих друзей дочке необходима операция такая же,уже с ног сбились :canthearyou: !!!!!

68

Напишите пожалуйста на операцию неба нужно брать манжеты?

69

я не брала хотя медсестра спрашивала есть ли они у меня,она привязывала ручки бинтиком но я в этот же день их сняла т.к моя в рот пальчиками не лезла,все дети разные поютому на всякий случай возьмите

70

леля
спасибо за ответ!

71

Всем привет! Скажите пожалуйста, когда мягкое небо зашивают небный язычок тоже сшивают или нет? Оперироваться будем в НПЦ.

Отредактировано Ира (2010-08-17 21:46:03)

72

Скажите пожалуйста, в Солнцевском центре сколько обычно дней проходит после госпитализации до операции?

73

Allk
Вам сюда, там недавно задавали этот же вопрос:
Солнцевская клиника НПЦ 3

74

Здравствуйте!Подскажите,пож,у нас полная левосторонняя расщелина твердого и мягкого неба и альвеолярного отростка.Мы родились(сын-Костик) 02.02.2011 лежим в дет.гор.больницы г.СПб номер1.Врач-хирург у нас Цыплакова М.С.,кто может посоветовать,как она как врач или может оперироваться в другом месте?Во сколько этапов проводится операция??

75

Подскажите по поводу Цыплаковой М.С.?Как она как хирург?И есть ли в Санкт-Петербурге другие хирурги?

76

антон251285, поздравляю с рождением малыша!!! :)

Врач-хирург у нас Цыплакова М.С.,кто может посоветовать,как она как врач или может оперироваться в другом месте?Во сколько этапов проводится операция??
Поищите пока в веточках, здесь есть клиенты Цыплаковой:
Форумская статистика - хирурги России

Санкт-Петербург!!!!

Это как альтернатива.
Санкт-Петербургская Академия Педиатрии!

Здесь есть еще малыши оперированные в Раухфуса, но по моему отдельной темы про больницу нет, хотя могу ошибаться.

77

На счет ручек. А что с большим ребенком, в 2 года руки не привяжешь. У меня слишком активная дочь, что с ней делать после операции? А еще такой вопрос, швы не восполятся от еды?

78

alexandra написал(а):

На счет ручек. А что с большим ребенком, в 2 года руки не привяжешь. У меня слишком активная дочь, что с ней делать после операции?

Мы ничего не привязывали, сам не лез туда, там же больно.

alexandra написал(а):

А еще такой вопрос, швы не восполятся от еды?

Что бы этого не было детям колят антибиотики, правда не знаю все ли хирурги, но нам кололи.

79

алена написал(а):

Что бы этого не было детям колят антибиотики, правда не знаю все ли хирурги, но нам кололи.

Да, конечно, и ещё после еды ромашковый раствор пили как раз в целях дизенфекции, но это только первые 10 дней.

80

Да наверное всем колят, буду надеятся, что нас пронесет, уж очень она активная и в рот может что хочешь запихнуть, а я и не замечу.

Спасибо!)))

Отредактировано alexandra (2011-02-10 12:41:29)

81

после операции не только колят антибиотики,но еще и дают противогрибриковое так что если организм здоров все будет хорошо,мы только из страха брызгали ингалиптом все 2 раза...

alexandra написал(а):

и в рот может что хочешь запихнуть, а я и не замечу.

надо следить да,моя после первой операции откусила от форфоровой ложки кусок,когда была у бабушки,дак я чуть в обморок не упала(она себе губу почарапала и столько крови было,что я думала что небо расковыряла себе)

alexandra написал(а):

А что с большим ребенком, в 2 года руки не привяжешь

в НПЦ с небом не привязывали руки,по крайней мере когда мы лежали,да и ребенка это нервирует..просто быть внимательным,отвлекать малыша

82

зравствуйте,скажите пожалуйста что вы брали с собой на операцию на небо,для ребенка,какие лекарства которые будут нужны.может какие то вещи?!

83

как зая написал(а):

зравствуйте,скажите пожалуйста что вы брали с собой на операцию на небо,для ребенка,какие лекарства которые будут нужны.может какие то вещи?!

из лекарст обезболивающие:цифекон в свечках и нурофен,бифидобактерии,для себя успокоительные,капли в нос.
Игрушки,однораз.пилёнки,влажные салфетки,однораз.слюнявчики,однораз.платочки.Остальное всё как и на первую о.п игрушки,вещи,ср-ва личной гигиены,еду)

84

малая написал(а):

как зая написал(а):

зравствуйте,скажите пожалуйста что вы брали с собой на операцию на небо,для ребенка,какие лекарства которые будут нужны.может какие то вещи?!

из лекарст обезболивающие:цифекон в свечках и нурофен,бифидобактерии,для себя успокоительные,капли в нос.
Игрушки,однораз.пилёнки,влажные салфетки,однораз.слюнявчики,однораз.платочки.Остальное всё как и на первую о.п игрушки,вещи,ср-ва личной гигиены,еду)
Подпись автора
Ростислав-5))

Вдохни же полной грудью детка!Это Питер рок-н-ролл!)

спасибо большое Ален!!!а кушать после операции что можно будет,жидкое и воды больше или как???

85

как зая написал(а):

спасибо большое Ален!!!а кушать после операции что можно будет,жидкое и воды больше или как???

да только протёртую пищу,вода,кампоты и диета.

86

малая написал(а):

как зая написал(а):

спасибо большое Ален!!!а кушать после операции что можно будет,жидкое и воды больше или как???

да только протёртую пищу,вода,кампоты и диета.
Подпись автора
Ростислав-5))

Вдохни же полной грудью детка!Это Питер рок-н-ролл!)

малая написал(а):

как зая написал(а):

спасибо большое Ален!!!а кушать после операции что можно будет,жидкое и воды больше или как???

да только протёртую пищу,вода,кампоты и диета.
Подпись автора
Ростислав-5))

Вдохни же полной грудью детка!Это Питер рок-н-ролл!)

манку жидкую ж можно будет???

87

как зая написал(а):

манку жидкую ж можно будет???

да всё в жидком виде,нельзя кислой и твёрдой пищи.

88

малая написал(а):

как зая написал(а):

манку жидкую ж можно будет???

да всё в жидком виде,нельзя кислой и твёрдой пищи.
Подпись автора
Ростислав-5))

Вдохни же полной грудью детка!Это Питер рок-н-ролл!)

спасибки!!!

89

Здравствуйте!Отзовитесь пожалуйста кто оперировался с расщелиной неба в Бонуме у Ткаченко?????!!!!!!!!!!!Я из Перми.

90

Девочки, после операции на мягк. и тв.небе когда начинали давать ребенку поильник с носиком?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операция на небе.