Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Мозоль на губе


Мозоль на губе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У нас неполная расщелина была
Ребёнок сосал грудь, образовывалось мозоль на краю расщелины, мы ее устранили, губу зашили и она появляется снова на зашитой губе. Дело в том, что она появилась, когда ребёнок но с ложки, т.е. не от сосания. Когда перешли на бутылку ситуация осталась прежней. Эта мозоль портит всю губу, весь интернет перерыла, естественно про операции там и слова нет, везде информация, что это молочная мозоль, но нет, без сосания она тоже появлялась. Как думаете, что это? Спрашивал у хирурга, говорит, что пройдёт, но уже три месяца она вообще не сходит. Я даже не знаю, чем можно ее вылечить.
Здесь тоже ничего подобного не смогла найти.
Посоветуйте пожалуйста, что делать? Как от неё избавиться?

2

У вас прям пузырик? У сына в середине губы бывает корочка, которую он иногда отрывает, операцию делали в год, сейчас 5,5.

3

Да, пузырь такой, причём то меньше, то больше становится, обрабатываю мирамистином, но толку ноль. Замучала она меня, как ее убрать ума не приложу

4

Так бутылку он тоже сосет, у нас не было гв, а мозоль помню была от бутылки, потом сама прошла.

5

Облепиховое масло попробуйте.

6

Я вообще переживаю за то, что это не мозоль а герпес. Масло облепиховое попробуем, спасибо)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Мозоль на губе