Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Небно глоточная недостаточность у Гончакова


Небно глоточная недостаточность у Гончакова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите кто оперировали НГН у Гончакова? Как успехи в речи? В ЦНИИСЕ после назофарингоскопии нам ставили 30-40% несмыкания. И отправили заниматься с логопедом. Евтехова сказала, что у нас дизартрия, вот исправите и все будет гуд. Но за 3 года ничего не изменилось. Ребенку 8 лет. Гончаков провел эту назофарингоскопию и сказал несмыкания на 70%!!! Поможет только операция. День операции уже  назначен, а я опять в волнениях и сметаниях. логопеды расходятся в диагнозах кто говорит, что дизартрия, кто ринолалия, кто ринофония. Я и сама уже не понимаю что у нас речью. Гримасы страшные у нас, видно что тяжело дается говорить, а с пластинкой вообще не понять что говорит.

2

Добрый день, а Гончаков именно назофарингоскопию делал или визуальный осмотр? Нам при визуальном осмотре тоже сказал, что есть НГН, а по результатам назофарингоскопии оказалось, что ее нет

3

Надя_131
Да, именно назофарингоскопию. И она показала несмыкание на 70 % и это оооочень много. Но ребенок во время этой процедуры плакал, может ли это как то повлиять на результат незнаю или опять ищу отговорки для себя....

4

Я вам в ЛС оставила свой номер, напишите на вотсап


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Небно глоточная недостаточность у Гончакова