Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Расщелина в холодное время года


Расщелина в холодное время года

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем добрый день!
Я – новичок на форуме, поэтому, если что-то подобное уже спрашивали - дайте пожалуйста ссылочку (искала через поиск, не нашла вроде)

Вопрос такой: ждем зайчика с односторонней расщелиной, ПДР приходится на начало зимы...Собственно в ветке для чайников написано, что нужно закрывать расщелину от холода, ибо может потрескаться слизистая.
Как лучше закрывать эту самую расщелину в мороз/холод – поделитесь пожалуйста: пустышкой или медицинской маской? Если маской, то бывают ли детские и как она держаться будет...детишки же крутятся...
Если пустышкой, то посоветуйте пожалуйста, какие лучше взять?

*Может вопрос немного глупый или пустяковый, но про потрескавшуюся слизистую во рту воображение рисует ужасные картины в совокупности с трудностями с питанием, которые могут возникнуть...
И в пустышках я полный ноль, хотя есть первый ребенок (который выплюнул купленную авентовскую, после этого я особо не настаивала)

Расскажите пожалуйста, как оно на практике происходит

2

Plastishka написал(а):

Всем добрый день!
Я – новичок на форуме, поэтому, если что-то подобное уже спрашивали - дайте пожалуйста ссылочку (искала через поиск, не нашла вроде)

Вопрос такой: ждем зайчика с односторонней расщелиной, ПДР приходится на начало зимы...Собственно в ветке для чайников написано, что нужно закрывать расщелину от холода, ибо может потрескаться слизистая.
Как лучше закрывать эту самую расщелину в мороз/холод – поделитесь пожалуйста: пустышкой или медицинской маской? Если маской, то бывают ли детские и как она держаться будет...детишки же крутятся...
Если пустышкой, то посоветуйте пожалуйста, какие лучше взять?

*Может вопрос немного глупый или пустяковый, но про потрескавшуюся слизистую во рту воображение рисует ужасные картины в совокупности с трудностями с питанием, которые могут возникнуть...
И в пустышках я полный ноль, хотя есть первый ребенок (который выплюнул купленную авентовскую, после этого я особо не настаивала)

Расскажите пожалуйста, как оно на практике происходит

Здравствуйте, дочка родилась 11.12,  никаких проблем не было, у нас был комбинезон который мог плотно закрывать даже ротик , или можете просто  использовать шарфик)

3

Plastishka
Привет! Мой зайчик родился в феврале, сейчас ему уже 3,5 года!) Ваш вопрос интересный)) стала пересматривать фото в телефоне, я накрывала пеленкой под чехлом от коляски. Она выполняла 2 функции)) скрывала от посторонних взглядов и от ветра, постарше шарфик завязывала. Маску детскую как-то надевала в поликлинику, но сыну она не нравилась, также пеленкой прикрывала автолюльку) соску не покупала, здесь не подскажу. А вообще всё будет хорошо! После первой же операции))) я желаю вам не расстраиваться сильно! Всё исправят)) ребёнок будет замечательный с небольшим шрамом, любимый и лучший! Главное настрой на позитив и не бояться.

4

Plastishka
Здравствуйте. У меня сын родился 22 декабря. Учитывая, что у нас зимы суровые (до -45 доходит), особо мы не гуляли. Клала в коляску в квартире, открывала форточку, коляску разворачивала куполом к форточке и так и гуляли))) Когда было более-менее норм, закрывала шарфом обычным, но не шерстяным, сделала из ситца обычного. Соску ребенок не признавал у нас вообще никак.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Расщелина в холодное время года