Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8


Оформление инвалидности---8

Сообщений 91 страница 120 из 363

91

Мася написал(а):

Вчера ездили на комиссию,продлили на год по речи(он им не слова не сказал,с чужими не разговаривает) поверили заключениям врачей, все писали онр 2-3 ур.В том году сказали если не будет проблем со слухом и не надейтесь на продление, но про слух только спросили как слышит, сказала шопотом если говорю переспрашивает(у нас хронический  2х сторонний экссудативный отит) шунты стоят год,один выпал,боюсь что теперь слух будет ухудшатся.Про то что у нас еще не прооперировано Ао ,сказали что на эту операцию инвалидность не полагается вообще.
Сказали в следующем году чтоб с порога стих начал рассказывать)))))

Может быть поэтому то только на 1 год и дали, что ребенок молчал, я специально со своим стих выучила, чтобы они услышали как он говорит, послушав его они сказали "понятно,что ничего непонятно", и дали на 5 лет, приняв во внимание,что у него тоже тугоухость и не дышит нос.

92

Здравствуйте. У нас операция на тв. нёбо была в середине мая. Заключение для МСЭ нам московский члх написала. У меня вопрос, нужно ли ещё заключение от местного члх, или этого будет достаточно? Переосведетельствование в сентябре.

93

Как то пришли на прием к педиатру а там заведующая принимала вместо нее. Она говорит ну у вас все хорошо, все функции восстановились. Спросила когда переосвид-е я сказала в декабре. На что она сказала, не проходите врачей. Вам не надо. Вот так. В окт едем к ортодонту в иркутск, посмотрим что скажет.

94

Konfetka_23
Вам Ольга Николаевна операцию делала?

95

Konfetka_23 написал(а):

Как то пришли на прием к педиатру а там заведующая принимала вместо нее. Она говорит ну у вас все хорошо, все функции восстановились. Спросила когда переосвид-е я сказала в декабре. На что она сказала, не проходите врачей. Вам не надо. Вот так. В окт едем к ортодонту в иркутск, посмотрим что скажет.

А что у вас с речью?

96

Всем добрый день! Екатеринбург только присоединилась к вашему форуму некогда все перечитывать, может кто подскажет что нам делать и куда бежать. Ребенку 3 месяца расщелина мягкого неба и альвеолярной дуги справа. Вчера 18.09.19 нам отказали в инвалидности (главное бюро). 21.10.19 у нас будет операция, но наш педиатр говорит о том, что она для нас будет платной, так как нет инвалидности. Есть ли смысл оспаривать решение комиссии? и на самом ли деле операция у нас будет платной? Обратилась для разьяснения в Бонум, где будут еам делать операцию, но пока тишина от них.

97

Радуга
Да, Ольга Николаевна Белых

98

Русалка
Русалка
Речь стало лучше чем была пару тройку месецев назад. Ну хотя я ее хорошо понимаю. Но так конечно непонятно говорит, первые буквы слов не выговаривает. Многие буквы клнечно не выговаиивает. Сейчас в окт едем к ортодонту.

99

Подскажите, когда осматривают ребёнка в главном или Федеральном бюро после обжалования вес и рост перемеряют?

100

В Главном все перепроверяют и перемеряют, смотрят в разы тщательнее районного.

101

batinova написал(а):

В Главном все перепроверяют и перемеряют, смотрят в разы тщательнее районного.

Спасибо. Нам педиатр чуть скинула написала 9400 вместо 9800

102

Ещё вопрос. Хотела подать заявление на обжалование срока инвалидности через госуслуги. Но там такого нет. Есть только подать жалобу на нарушения в их работе. Нарушения времени обработки документов, сроков выдачи свидетельства и прочее. Кто подавал через госуслуги подскажите пожалуйста.

103

Добрый день. Кто наблюдается у члх не из своего города, на МСЭ нужно оригинал заключения предоставлять? В смысле, что нужно ли ехать в Москву за заключением или можно как-то по интернету, например?

104

мама Илюшки написал(а):

Добрый день. Кто наблюдается у члх не из своего города, на МСЭ нужно оригинал заключения предоставлять? В смысле, что нужно ли ехать в Москву за заключением или можно как-то по интернету, например?

У нас требуют оригиналы, а копии должны быть в истории обязательно.

105

мама Илюшки написал(а):

Добрый день. Кто наблюдается у члх не из своего города, на МСЭ нужно оригинал заключения предоставлять? В смысле, что нужно ли ехать в Москву за заключением или можно как-то по интернету, например?

Мы в прошлом году перед прохождением мсэк не поехали к своему члх в Москву, взяли заключение у члх по месту жительства. Хирург посмотрела в выписку после операции и частично выписала рекомендации из нее. На комиссии я сказала, что нет фин возможности ехать к своему члх, заключение им подошло местное.

106

Lenok1312 написал(а):

Мы в прошлом году перед прохождением мсэк не поехали к своему члх в Москву, взяли заключение у члх по месту жительства. Хирург посмотрела в выписку после операции и частично выписала рекомендации из нее. На комиссии я сказала, что нет фин возможности ехать к своему члх, заключение им подошло местное.

Да наш члх настаивает на расширяющей пластинке, я наверно позвоню в мсэ уточню, а вообще скажут получаете пособие и нет возможности поехать, как так?

107

мама Илюшки написал(а):

Да наш члх настаивает на расширяющей пластинке, я наверно позвоню в мсэ уточню, а вообще скажут получаете пособие и нет возможности поехать, как так?

Ничего такого не сказали))) думаете члх местный напишет, что у вас всё хорошо?? И вам не нужна инвалидность? Я просто написала как было у нас и что нам продлили с заключением местного члх, выпиской после операции (год назад после нее прошло пол года). Удачи с комиссией!

108

Lenok1312 написал(а):

Ничего такого не сказали))) думаете члх местный напишет, что у вас всё хорошо?? И вам не нужна инвалидность? Я просто написала как было у нас и что нам продлили с заключением местного члх, выпиской после операции (год назад после нее прошло пол года). Удачи с комиссией!

Спасибо!

109

Анастасия2812 написал(а):

Всем добрый день! Екатеринбург только присоединилась к вашему форуму некогда все перечитывать, может кто подскажет что нам делать и куда бежать. Ребенку 3 месяца расщелина мягкого неба и альвеолярной дуги справа. Вчера 18.09.19 нам отказали в инвалидности (главное бюро). 21.10.19 у нас будет операция, но наш педиатр говорит о том, что она для нас будет платной, так как нет инвалидности. Есть ли смысл оспаривать решение комиссии? и на самом ли деле операция у нас будет платной? Обратилась для разьяснения в Бонум, где будут еам делать операцию, но пока тишина от них.

Вы сами с Екатеринбурга? Если да, то операции в Бонуме бесплатно. Мы с другой области и тоже всё делаем там бесплатно через благотворительный фонд.

110

ЕленаО написал(а):

Подскажите, когда осматривают ребёнка в главном или Федеральном бюро после обжалования вес и рост перемеряют?

Всё заново измеряют, сами тут же высчитывают ИМТ

111

ЕленаО написал(а):

Ещё вопрос. Хотела подать заявление на обжалование срока инвалидности через госуслуги. Но там такого нет. Есть только подать жалобу на нарушения в их работе. Нарушения времени обработки документов, сроков выдачи свидетельства и прочее. Кто подавал через госуслуги подскажите пожалуйста.

Я подавала на обжалование срока инвалидности через заказное письмо по почте. Это вы на Москву да? Позвонили оттуда недели через 2 и записали на очный приём

112

Limka написал(а):

Я подавала на обжалование срока инвалидности через заказное письмо по почте. Это вы на Москву да? Позвонили оттуда недели через 2 и записали на очный приём

Это пока в главное бюро хочу подать. Видимо придётся туда ехать и писать заявление.

113

Всем привет. У моего сыночка двусторонняя расщелина губы, неба и АО. Сегодня была комиссия МСЭ - дали инвалидность на год. Благо у нас квота на операцию на руках, а то (как сказали члены комиссии) "мы бы вам вообще отказали." Я думаю подавать на обжалование в главное бюро, так как двусторонникам положена инвалидность на 5 лет. Что посоветуете?

114

Мама Никитки 2019 написал(а):

Всем привет. У моего сыночка двусторонняя расщелина губы, неба и АО. Сегодня была комиссия МСЭ - дали инвалидность на год. Благо у нас квота на операцию на руках, а то (как сказали члены комиссии) "мы бы вам вообще отказали." Я думаю подавать на обжалование в главное бюро, так как двусторонникам положена инвалидность на 5 лет. Что посоветуете?

однозначно, обржалуйте!!!

115

Мама Никитки 2019 написал(а):

Всем привет. У моего сыночка двусторонняя расщелина губы, неба и АО. Сегодня была комиссия МСЭ - дали инвалидность на год. Благо у нас квота на операцию на руках, а то (как сказали члены комиссии) "мы бы вам вообще отказали." Я думаю подавать на обжалование в главное бюро, так как двусторонникам положена инвалидность на 5 лет. Что посоветуете?

Обязательно подавать- у вас ещё прорва работы и проблем.

116

Анастасия2812 написал(а):

Всем добрый день! Екатеринбург только присоединилась к вашему форуму некогда все перечитывать, может кто подскажет что нам делать и куда бежать. Ребенку 3 месяца расщелина мягкого неба и альвеолярной дуги справа. Вчера 18.09.19 нам отказали в инвалидности (главное бюро). 21.10.19 у нас будет операция, но наш педиатр говорит о том, что она для нас будет платной, так как нет инвалидности. Есть ли смысл оспаривать решение комиссии? и на самом ли деле операция у нас будет платной? Обратилась для разьяснения в Бонум, где будут еам делать операцию, но пока тишина от них.

Операция будет оплачиваться страховой по полису ОМС, почему сразу вам не ответили это в Бонуме - не понятно.

117

Анастасия2812 написал(а):

Всем добрый день! Екатеринбург только присоединилась к вашему форуму некогда все перечитывать, может кто подскажет что нам делать и куда бежать. Ребенку 3 месяца расщелина мягкого неба и альвеолярной дуги справа. Вчера 18.09.19 нам отказали в инвалидности (главное бюро). 21.10.19 у нас будет операция, но наш педиатр говорит о том, что она для нас будет платной, так как нет инвалидности. Есть ли смысл оспаривать решение комиссии? и на самом ли деле операция у нас будет платной? Обратилась для разьяснения в Бонум, где будут еам делать операцию, но пока тишина от них.

Бесплатно все лечение и операции, если у Вас прописка в Свердловской области. Для остальных платно или через фонд

118

ЕленаО написал(а):

Ещё вопрос. Хотела подать заявление на обжалование срока инвалидности через госуслуги. Но там такого нет. Есть только подать жалобу на нарушения в их работе. Нарушения времени обработки документов, сроков выдачи свидетельства и прочее. Кто подавал через госуслуги подскажите пожалуйста.

через мин.труда подавайте документы, там проше разобраться, они потом сами доки передадут в глав.бюро на Ивана Сусанина. через гос.услуги у меня тоже не получилось

119

Ирина В.В. написал(а):

через мин.труда подавайте документы, там проше разобраться, они потом сами доки передадут в глав.бюро на Ивана Сусанина. через гос.услуги у меня тоже не получилось

Спасибо. Пока подали в главное бюро в своём городе. Пригласили на 9 октября. Посмотрим что скажут.

120

Оставили нам без изменений на 1 год. В главном бюро города. Теперь будем пробовать подавать в Москву обжаловать, но что то уже не верится что дадут на 5 лет


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8