Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8


Оформление инвалидности---8

Сообщений 1 страница 30 из 363

1

Предыдущая ветка закончилась.

2

смоленск. ребенку 2.5 дали на год (сопутствующее сенсомоторная-алалия с аут.четрами, неврологи ставят РАС). подовали на обжалование в своем же городе, долго распрашивали, но одна главная "седовласая ведьма" решила, что у нас всё ок! вся комисия мне взглядом посочувстаовала. от нашего смоленска ждать ни чего хорошего не приходиться.

3

Ириша,я сама думала над этим(обжаловать на 5 лет).Пока зрею.🤔

4

ириша1 написал(а):

Ириша,я сама думала над этим(обжаловать на 5 лет).Пока зрею.🤔

Я бы попробовала, все равно ничего не теряешь. Нам вот последний раз тоже дали на 2 года, но это ещё за пару месяцев до новых дополнений в законе было. Теперь вот и не знаю продлят нам или нет  :dontknow:

Отредактировано Ирин@ (2019-05-04 13:20:43)

5

Из Москвы пришел отказ 30 числа...

6

Karina2112 написал(а):

Из Москвы пришел отказ 30 числа...

Ой как жалко. Как так то кому на год, кому на 5 лет, кому-то вообще не дают даже через обжалование. Может у вас что-то с доками. Вы контролируете, что вам пишут в заклюючениях? Я всегда на все жаловалась, мол все очень плохо лишь бы писали, что мне надо. Чем хуже, тем лучше. Ну для этой ситуации конечно. Онр 1-2 не выше, алалию, дизартрию, ринолалию все подряд короче. Не знаю как у вас, а у нас столичные заключения ценятся. Перед комиссией летела брала заключения доя мсэ, тогда местные просто копировали.

7

Ткните носом, пожалуйста, в какой теме описан алгоритм подачи заявления в Федеральное бюро? Через Госуслуги получится или надо почтой все отправлять? Часть заключений мне так и не вернули.

8

Nnexejen
Ссылка на раздел в Госуслугах

9

В настоящее время в Российской Федерации функционирует трехуровневая система медико-социальной экспертизы.

Вы можете обжаловать решение бюро в Главное бюро в течение месяца. Для этого нужно подать письменное заявление в бюро, где Вы проходили медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Главное бюро не позднее одного месяца со дня поступления заявления проведет Вам медико-социальную экспертизу в порядке обжалования. Решение Главного бюро также может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, поданного в Главное или в Федеральное бюро.

Любое из решений учреждений медико-социальной экспертизы может быть обжаловано в суде.

10

Nnexejen

если укажите адрес эл.почты - кину вам бланк заявления на обжалование

11

MamaYasi написал(а):

Nnexejen

если укажите адрес эл.почты - кину вам бланк заявления на обжалование

Пожалуйста киньте и мне бланк заявления.Адрес почты в профиле.Спасибо.

12

На госуслугах не получается заполнить жалобу - адреса бюро МСЭ не соответствуют фактическим, министерство труда автоматически заполнилось в поле "Ведомство", но при этом, чтобы заполнить следующий раздел, требуется заполнить это поле, файлы не прикрепляются, хотя по размеру и типу подходят... Есть ли смысл пытаться отправить только с текстовым комментарием? Ничего не понимаю...

13

ириша1 написал(а):

Пожалуйста киньте и мне бланк заявления.Адрес почты в профиле.Спасибо.

адрес в профиле скрыт, видимо отключена функция отправки сообщений на почту

14

Nnexejen написал(а):

На госуслугах не получается заполнить жалобу - адреса бюро МСЭ не соответствуют фактическим, министерство труда автоматически заполнилось в поле "Ведомство", но при этом, чтобы заполнить следующий раздел, требуется заполнить это поле, файлы не прикрепляются, хотя по размеру и типу подходят... Есть ли смысл пытаться отправить только с текстовым комментарием? Ничего не понимаю...

Юля, посмотри по ссылке сообщение 882
Ссылка

Думаю если что Алена в личку подскажет куда писала и как. Я так поняла госуслуги не работали и она отправляла им заявление на обжалование почтой

15

MamaYasi, спасибо, написала, завтра позвоню еще туда.

16

MamaYasi написал(а):

адрес в профиле скрыт, видимо отключена функция отправки сообщений на почту

Мой адрес ira.din2010@yandex.ru

17

ириша1 написал(а):

Мой адрес ira.din2010@yandex.ru

отправила

18

Такой вопрос, мы пытались оформить инвалидность с расщелиной мягкого и частично твёрдого неба. Получили два отказа. Подали на обжалование, но тут теперь загвоздка. Нам уже сделали операцию.
Есть ли смысл ехать в федеральное бюро или теперь уже поздно кулаками махать?
При этом первая мсэ нарушила все сроки вызова, из за чего мы начали весь процесс впритык к операции.

19

Буренка написал(а):

Есть ли смысл ехать в федеральное бюро или теперь уже поздно кулаками махать?

а жалобу подавали?

Вообще они всегда сами говорят, что инвалидность продлевается в любом случае на год для реабилитации после произведенной операции

20

MamaYasi написал(а):

а жалобу подавали?

Вообще они всегда сами говорят, что инвалидность продлевается в любом случае на год для реабилитации после произведенной операции

Да, это и есть вызов на жалобу на главное бюро.
Значит есть смысл. Но у нас не продлевается, а даётся первый раз.

21

Буренка написал(а):

Да, это и есть вызов на жалобу на главное бюро.
Значит есть смысл. Но у нас не продлевается, а даётся первый раз.

мне тоже кажется, что стоит попытаться

22

MamaYasi написал(а):

Вообще они всегда сами говорят, что инвалидность продлевается в любом случае на год для реабилитации после произведенной операции

а нам не продлили, после костной, в главном тоже отказ...

23

Екатеринбург, дочке 3,2. 13 мая дали нам первый раз инвалидность, потрепали нервы очень сильно.  Сразу подала на обжалование срока инвалидности, сегодня пригласили на обжалование на 23 мая. Подскажите на что опираться при обжаловании срока????

24

Девочки сыну вчера продлили до 18-три лет. Сказать что выдохнули это ничего не сказать. О сыне: двусторонник, ринолалия, (онр не указывали вообще) дизартрия, речь тяжёлая, скорость чтения быстрая, протрузия верхней челюсти, костная сделан первый этап с одной стороны. Впереди костная вторая, Ортодонтия на два года и дистракция. Заключения из цнииса Ортодонт, Логопед, хирург. Снимки. + местные. Расписывали лечение все врачи на несколько лет вперёд.

25

Юлия_%%
Поздравляю 👍. Действительно можно выдохнуть  :jumping:

26

Юлия_%%
Поздравляю хотя объективно вполне заслуженно, у вас гора работы впереди

27

Мамачки,всем Здравствуйте!Кто в курсе ,через какое время обычно связывается Мсэ ,после того как поликлиника  выслала им наши документы .7 мая курьер ответ доки,но мне еще никто не звонил .Попыталась сама дозвониться,никто не отвечает

28

Эля14.10. написал(а):

Мамачки,всем Здравствуйте!Кто в курсе ,через какое время обычно связывается Мсэ ,после того как поликлиника  выслала им наши документы .7 мая курьер ответ доки,но мне еще никто не звонил .Попыталась сама дозвониться,никто не отвечает

Я сама ездила в бюро и просила назначить дату. Сначала назначили дату, потом собирала документы.

29

Эля14.10. написал(а):

Мамачки,всем Здравствуйте!Кто в курсе ,через какое время обычно связывается Мсэ ,после того как поликлиника  выслала им наши документы .7 мая курьер ответ доки,но мне еще никто не звонил .Попыталась сама дозвониться,никто не отвечает

Примерно через 2,5 недели мне позвонили и вызвали на комиссию

30

Юлия_%% написал(а):

Девочки сыну вчера продлили до 18-три лет. Сказать что выдохнули это ничего не сказать. О сыне: двусторонник, ринолалия, (онр не указывали вообще) дизартрия, речь тяжёлая, скорость чтения быстрая, протрузия верхней челюсти, костная сделан первый этап с одной стороны. Впереди костная вторая, Ортодонтия на два года и дистракция. Заключения из цнииса Ортодонт, Логопед, хирург. Снимки. + местные. Расписывали лечение все врачи на несколько лет вперёд.

поздравляю!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8