Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Помогите решить с операцией


Помогите решить с операцией

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки помогите определиться , у нас расщелина  мягкого неба, в нашей деревне операцию не раньше года делают, свежалась с ГВ он берет с 8 мес , нам 8 мес в апреле будет, так вот вопрос вот в чем насколько критично если будем оперировать все же в год, мы находимся очень далеко от Москвы лететь на самолёте 8 часов , плюс 6 часов на машине до аэропорта, с 8 мес ребенком это наверняка тяжко плюс смена часового полиса... Ещё одна проблема которая меня гложит это переучить на ложку, я с дуру стала изначально кормить грудью и теперь конечно она ничего не признает кроме груди, даже если в 6 мес начать переучиваться все равно ребенку тяжело..... Мамочки есть ли кто оперировал в год, сильно критично на речи отразилось? Я понимаю что чем раньше тем лучше, и что мои страхи и трудности ради ребенка уйдут на второй план, я хочу сделать так как будет ЛУЧШЕ моему ребенку!

2

Анастасия15 написал(а):

Девочки помогите определиться , у нас расщелина  мягкого неба, в нашей деревне операцию не раньше года делают, свежалась с ГВ он берет с 8 мес , нам 8 мес в апреле будет, так вот вопрос вот в чем насколько критично если будем оперировать все же в год, мы находимся очень далеко от Москвы лететь на самолёте 8 часов , плюс 6 часов на машине до аэропорта, с 8 мес ребенком это наверняка тяжко плюс смена часового полиса... Ещё одна проблема которая меня гложит это переучить на ложку, я с дуру стала изначально кормить грудью и теперь конечно она ничего не признает кроме груди, даже если в 6 мес начать переучиваться все равно ребенку тяжело..... Мамочки есть ли кто оперировал в год, сильно критично на речи отразилось? Я понимаю что чем раньше тем лучше, и что мои страхи и трудности ради ребенка уйдут на второй план, я хочу сделать так как будет ЛУЧШЕ моему ребенку!

Здравствуйте! Не критично. Сыну закрывали небо в 11 месяцев. Есть знакомые которым закрывали в 2 года. Речь у всех разная. Зависит от того как закрыто и от тканей неба.
Вот, кстати, СГ понравилась речь сына (6лет). Хотя ещё работы много с логопедом и тд.
Удачи вам и её переживайте, вме будет хорошо!

3

Анастасия15
Дело больше не в том в 8мес или год, а в том насколько у хирургов большой опыт и удачные работы. Послушайте речь детей оперированных местным хирургом и вам станет понятно

4

Кристина5 написал(а):

Анастасия15
Дело больше не в том в 8мес или год, а в том насколько у хирургов большой опыт и удачные работы. Послушайте речь детей оперированных местным хирургом и вам станет понятно

Да где ж ее послушать то?!а речь детей  оперированных у ГВ можно где то послушать?

5

Анастасия15
В Москву летала 4 раза. Лететь так же как и вам 8 часов. Кстати операция на мягкое небо мы пережили лучше всего. Были как на курорте... Кушали, играли и смотрели мультики

6

Бухалина Е написал(а):

Анастасия15
В Москву летала 4 раза. Лететь так же как и вам 8 часов. Кстати операция на мягкое небо мы пережили лучше всего. Были как на курорте... Кушали, играли и смотрели мультики

А сколько вам было? И за сколько до операции переучивали на ложку?

7

Анастасия15
Тут была веточка "как говорят наши дети" или подобная, найти сейчас не удобно через телефон

8

Мы летали с Сахалина. 2 часа лету до областного центра, а потом еще 8 до Москвы, в 3,5 месяца.  Посоветую не делать у местных хирургов, потом локти кусать будете. Лучше позже, но в москве.
И кстати на операцию на мягкое небо в 8 месяцев мы съездили, как в санаторий. Алена с первого до последнего дня пела песни и улыбалась всему окружающему миру в цкб.

Отредактировано Русалка (2018-10-14 15:17:11)

9

Здравствуйте, если есть возможность выбирайте лучших хирургов, у кого опыта ну очень много, представьте например кто лучше водит машину, тот кто 20 раз сидел за рулём, или тот кто 10000 раз. А насчёт речи, тут никто гарантии не даст конечно же, многое зависит от размера расщелины, тканей на ее закрытие, рук хирурга ну и физиологии ребенка, а разница в 3-4месяца уж точно не критична. Перелет  конечно не сахар такой долгий, но если все просчитать то пережить можно, самое сложное уберечь ребенка от вирусов и доставить хирургу здоровым. Я сама дважды летала в Москву из Владивостока, а это тоже как бы 8.5 часов

10

Анастасия15У нас были операции в 4, 8 месяцев 1,4 года и 2 года. Ща месяц до операции убрала бутылку и соску.

11

Русалка написал(а):

Мы летали с Сахалина. 2 часа лету до областного центра, а потом еще 8 до Москвы, в 3,5 месяца.  Посоветую не делать у местных хирургов, потом локти кусать будете. Лучше позже, но в москве.
И кстати на операцию на мягкое небо в 8 месяцев мы съездили, как в санаторий. Алена с первого до последнего дня пела песни и улыбалась всему окружающему миру в цкб.

Отредактировано Русалка (Вчера 13:17:11)

А у кого делали? За сколько по времени переучили с ложки кушать?

12

Ромасик написал(а):

Здравствуйте, если есть возможность выбирайте лучших хирургов, у кого опыта ну очень много, представьте например кто лучше водит машину, тот кто 20 раз сидел за рулём, или тот кто 10000 раз. А насчёт речи, тут никто гарантии не даст конечно же, многое зависит от размера расщелины, тканей на ее закрытие, рук хирурга ну и физиологии ребенка, а разница в 3-4месяца уж точно не критична. Перелет  конечно не сахар такой долгий, но если все просчитать то пережить можно, самое сложное уберечь ребенка от вирусов и доставить хирургу здоровым. Я сама дважды летала в Москву из Владивостока, а это тоже как бы 8.5 часов

А сколько было ребенку? Как перелет перенес? Я конечно понимаю что надо выбирать лучших, пока многое меня страшит, и жалко ребенка лишить сосания, на данный момент расщелина нам не мешает, кормимся грудью, ну иногда срыгнуть через нос вытечет, но и у старшей так было и без расщелины, поэтому я задаюсь вопросом если все ж я подожду года и полечу в год с ребенком когда уже проще отучить от груди и приучить к ложке, уже больше чего будет есть и мы без стресса будем кушать с ложки

13

Анастасия15 написал(а):

А сколько было ребенку? Как перелет перенес? Я конечно понимаю что надо выбирать лучших, пока многое меня страшит, и жалко ребенка лишить сосания, на данный момент расщелина нам не мешает, кормимся грудью, ну иногда срыгнуть через нос вытечет, но и у старшей так было и без расщелины, поэтому я задаюсь вопросом если все ж я подожду года и полечу в год с ребенком когда уже проще отучить от груди и приучить к ложке, уже больше чего будет есть и мы без стресса будем кушать с ложки

Проконсультируйтесь с врачем, через сколько можно опять предложить грудь ребёнку. Может будет смысл вернуть потом? У меня правда маленький срок был всего 10 дней отлучки в его 3мес, и сын вернулся на ГВ, кормила до 2 лет  :canthearyou:

Отредактировано Юлия_%% (2018-10-15 06:37:54)

14

Анастасия15 написал(а):

А у кого делали? За сколько по времени переучили с ложки кушать?

все 3 операции Гончаков Г.В. За месяц до операции стали приучать к ложке. К операции полностью перешли на ложку. Вы сколько набрали вес за месяц на ГВ?

15

Русалка написал(а):

все 3 операции Гончаков Г.В. За месяц до операции стали приучать к ложке. К операции полностью перешли на ложку. Вы сколько набрали вес за месяц на ГВ?

700гр

16

Анастасия15 написал(а):

700гр

Ну вы прям молодцы. Ну зашьете не 8, а в 10 или 12 месяцев, думаю не критично. Ребенок в год уже может есть практически все и в грудном вскармливании почти не нуждается. Спокойно отучите и зашьетесь. Ну это чисто мое мнение. Но в обязательном порядке я бы посоветовала обратится к как минимум московским врачам. И учесть их профессиональное  мнение. Потому как и дефект вроде небольшой, а последствия можете потом годами  исправлять (речь например)

Отредактировано Русалка (2018-10-15 14:01:55)

17

Согласна, врачи Московские в приоритете)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Помогите решить с операцией