Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Девочки,а кто уже оформил льготу на коммуналку,расскажите,как это работает? У нас попросили принести квитанцию. Это так каждый месяц нужно носить квитки? Я думала автоматически будет перерасчет(

842

Dctgjkexbncz
Самый первый раз носила справки об отсутствии задолженности. Второй год не понесла, они сами запрос делают. Каждый месяц не нужно носить. Приносите домовую книгу, свидетельство о рождении, паспорт, розовую справку. Квитанции просто на всякий случай брала

843

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,а кто уже оформил льготу на коммуналку,расскажите,как это работает? У нас попросили принести квитанцию. Это так каждый месяц нужно носить квитки? Я думала автоматически будет перерасчет(

Приносите паспорт, розовую спр, снилс, свид о рождении, ф-9(в мфц сами запрашивают), квиток что оплачено все. Жкх будет начисляется автоматом в течении всей инвалидности. Больше ни чего носить не надо.

844

А ещё можно оформить компенсацию за кап ремонт. Тоже в соц защите. Я ещё не оформила,тк скоро заканчивается инвалидность и не факт, что продлят. Но если продлят, то поеду оформлять

845

Кристина5
А что за компенсация за капремонт?

846

Екатерина1986 написал(а):

Кристина5
А что за компенсация за капремонт?

Тоже интересно.

Екатерина1986
малая
Спасибо!!! Хорошо,что один раз нужно собирать документы. Каждый месяц - это был бы перебор,но у нас все возможно)))

847

Сейчас зэже закон о капремонт, каждый месяц приходят квитанции об оплате (если у дома открыт счёт в фонде капремонта, бывает кто-то перечисляет на счёт ук). Вот соц защита компенсирует часть от этих платёжек. Можно позвонить им и они скажут какие документы. А вобще должна компенсация оформляться вместе с компенсацией оплаты  за жку

848

Мне приходиь 2 суммы одна за кап ремонт, вторая за жкх

849

Сходила в поликлинику узнать как там наш вызов. Заведующая хлопает глазами, нет их. Сколько отправили документов с января и февраль, ни одного вызова. Теперь главврач будет с мсэ разбираться. Я просто в шоке.
Позвонила на горячую линию Росздрава. Оставила сообщение.
В понедельник буду в саму мсэ звонить. Совсем уже офигели....

850

Буренка
Слов нет, сил вам. Не спускайте им с рук

851

Буренка
У меня нет слов, вернее они есть, но писать их не буду.

852

И это при том, что у нас скоро карантин начнётся перед оп.
Специально все сделала и сдала заранее....
Теперь вот непонятно, что говорить и откуда искать. Попробую напрямик в мсэ позвонить. Примерно 11 февраля наши документы были туда доставлены.
И ведь мы ж не одни с поликлиники. Чего другие то молчат.... Хотя да.... Забыла где живём...

853

И это при том, что у нас скоро карантин начнётся перед оп.
Специально все сделала и сдала заранее....
Теперь вот непонятно, что говорить и откуда искать. Попробую напрямик в мсэ позвонить. Примерно 11 февраля наши документы были туда доставлены.
И ведь мы ж не одни с поликлиники. Чего другие то молчат.... Хотя да.... Забыла где живём...

854

Буренка
Мы, кстати, живём ещё не в самом запущенном государстве. У нас сейчас хоть автоматика есть какая-то и выбор поликлиники. Это сотрудники поликлиники намутили, а вы попали в это их болото :(
На Таганке здание большое, но там прямо всё поделено по округам и диагнозам.
Найдутся бумаги и всё будет нормально. Мне в ПФР сказали, что рассмотрение около 2-х месяцев, ждать ответа в середине апреля самое раннее.

855

Добрый день, мамочки!!
Хочу рассказать как мы подавали документы на МСЭ. Прошли всех врачей 24.01.19. Документы отправлены 1.02.Две недели тишина...отправила мужа узнать в больницу что да как...приходит и говорит что документы вернулись обратно..что то наш педиатр не дописал...19.02.отправили повторно...и опять тишина 2 недели.. я сама нашла телефон и звонила на втэк узнать получены ли наши документы, так ничего не говорят..ждите,позвоним...сегодня позвонили и пригласили на комиссию на конец марта...Во-общем 2 месяца  получается с начала оформления. ...В разговоре  сотрудник комиссии спросила почему мы так рано оформляем инвалидность,если еще не было лечения....Занавес. Страшно теперь идти на комиссию , вдруг откажут. А как же постановление №339.п16е

856

Evgeniay1981 написал(а):

разговоре  сотрудник комиссии спросила почему мы так рано оформляем инвалидность,если еще не было лечения....Занавес.

просто в старой редакции закона нужно было сначала первичные мероприятия реабилитации, но это давно уже отменили, сотрудник, который это спросил просто не компетентен, помнит как раньше было - тем и живет.
В таких ситуациях  надо отвечать, что это все устарело и сейчас по закону конкретно по нашему диагнозу положено на 5 лет, независимо от первичных мер реабилитации...пусть растет их грамотность хотя бы нашими пояснениями

857

Кто был в Москве на комиссии, что нужно с собой туда брать? По идее, все документы у них. Надо с собой что то везти?

858

Буренка написал(а):

Кто был в Москве на комиссии, что нужно с собой туда брать? По идее, все документы у них. Надо с собой что то везти?

Мед. Карту, пеленку и бахилы, ребёнка и документы свидетельство свой паспорт и пр

859

Добрый день!Скиньте кто-нибудь пожалуйста ссылку на закон обновленный.Не могу найти.

860

Спешу поделиться радостной новостью))Челябинская область, продлили на год в третий раз. Дочери 2,5 СПР, расщелина мягкого, частично твердого(оперирована в 1,9), стоят шунты, с ушами проблем не было. По неврологии диффузный гипотонус.Логопед:ринолалия,ЗРР.Продлили со скрипом, но очень помогло то, что педиатр отметила дефицит веса, когда оформляла заключение, хотя дочь у меня очень упитанная.

861

Здравствуйте девочки ,с праздником!Вчера были на медосвидетельствовании ,моей дочери 3,5 месяца, у нас полная правосторонняя расщелина,месяц прошел как сделали оп хейлоринопластику ,делала Светлана Геннадьевна.За что мы ей безмерно благодарны.В общем дали нам на 5 лет инвалидность.

862

дина 108 написал(а):

Здравствуйте девочки ,с праздником!Вчера были на медосвидетельствовании ,моей дочери 3,5 месяца, у нас полная правосторонняя расщелина,месяц прошел как сделали оп хейлоринопластику ,делала Светлана Геннадьевна.За что мы ей безмерно благодарны.В общем дали нам на 5 лет инвалидность.

Поздравляю ещё раз!

863

малая написал(а):

дина 108 написал(а):

    Здравствуйте девочки ,с праздником!Вчера были на медосвидетельствовании ,моей дочери 3,5 месяца, у нас полная правосторонняя расщелина,месяц прошел как сделали оп хейлоринопластику ,делала Светлана Геннадьевна.За что мы ей безмерно благодарны.В общем дали нам на 5 лет инвалидность.

Поздравляю ещё раз!

Подпись автора

    Сильный дух помех не знает.
    Ростислав-5))
    http://lines.chudetstvo.ru/im/34170_XD6J.png
    http://lines.chudetstvo.ru/im/34171_Eu6l.png

Спасибо за поддержку и консультацию!

864

http://s5.uploads.ru/t/3d5cN.jpg

865

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! 12.03. Нам переоформили инвалидность на 1 год. Могу ли я опротестовать решение ( хотелось бы на 5) или уже поздно? Если можно подскажите план действий и ссылку на закон от чего отталкиваться...
Предистория: на 3 года полная односторонняя расщелина губы и неба, прооперированы 3 раза. Проблемы со слухом(в апреле ставим Шунты), логопед поставила ЗРР, ринолалия, невролог ОНР, резивидуральная энцефалопатия, с характеристики с детского сада не ест пищу требующую пережевывания.
Недовеса нет

Отредактировано Концедайло Н (2019-03-14 13:32:21)

866

Сегодня было переосведетельствование, продлили на 1 год. Нам 4 г, логопед ставит 2 онр,  есть недовес,  тугоухость двусторонняя 1 ст. Дефект твёрдого неба,  разошлись швы после операции. Есть ли какая то возможность переоформить на 5 лет? И куда обращаться? Комиссия была в самом Челябинске,  выше только Москва наверно?

867

Концедайло Н написал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! 12.03. Нам переоформили инвалидность на 1 год. Могу ли я опротестовать решение ( хотелось бы на 5) или уже поздно? Если можно подскажите план действий и ссылку на закон от чего отталкиваться...
Предистория: на 3 года полная односторонняя расщелина губы и неба, прооперированы 3 раза. Проблемы со слухом(в апреле ставим Шунты), логопед поставила ЗРР, ринолалия, невролог ОНР, резивидуральная энцефалопатия, с характеристики с детского сада не ест пищу требующую пережевывания.
Недовеса нет

Отредактировано Концедайло Н (Сегодня 13:32:21)

В течении месяца можно оспорит решение

868

Limka написал(а):

Сегодня было переосведетельствование, продлили на 1 год. Нам 4 г, логопед ставит 2 онр,  есть недовес,  тугоухость двусторонняя 1 ст. Дефект твёрдого неба,  разошлись швы после операции. Есть ли какая то возможность переоформить на 5 лет? И куда обращаться? Комиссия была в самом Челябинске,  выше только Москва наверно?

Главное бюро мсэ в Г. Москва ул. Гамалеи, далее Федеральное.

869

Сегодня ходили на МСЭ. Продлили на год. Хотя комиссия и доброжелательная. Подала на обжалование. Буду ждать результат.

870

Екатерина1986 написал(а):

Сегодня ходили на МСЭ. Продлили на год. Хотя комиссия и доброжелательная. Подала на обжалование. Буду ждать результат.

А в заявлении на обжалование что писали? Ссылались на  какой-либо закон ?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7