Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Русалка
Вот никак жалобы придумать не могу😆Может тут кто-нибудь подскажет ))

482

Галина У
Здравствуйте!  Мне кажется Вам из-за веса продлят.  Около 11кг,  это мало для вашего возраста.

483

Девчат посоветуйте как нам поступить!  Логопед с Краснодара (краевая) поставила в заключении диагноз открытая ринолалия,  ОНР -3.  В дет.саду (лого. группа)  в характеристике от логопеда ОНР-1....   местный невролог - стертая дизартрия.   На какие заключения комиссия операется в первую очередь?  Я вообще не понимаю что будет на мсэ.

484

Татьяна&Никита
Ну невролог это не логопед, думаю это будет считаться дополнением к диагнозу от логопеда, тк дизартрия это по невролгии

485

А про лого в саду, они зачастую специально пишут лчто стало лучше, чем было, что бы показать положительную динамику. У них своя заинтересованность

486

И вообще онр не идет к нашему основному заболеванию, оно скорее как сопутствующее заболевание

487

Ирин@ написал(а):

А про лого в саду, они зачастую специально пишут лчто стало лучше, чем было, что бы показать положительную динамику. У них своя заинтересованность

Вот именно что они написали как есть на самом деле. А краснодарская логопед не работая с сыном  поставила ему отличную речь.

488

ленок-яр написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто ставит диагноз ринолалия, логопед говорит, что это медецинский диагноз?

Логопед, невролог тоже ставит. Но вообще это к логопеду

489

Татьяна&Никита
Неси все бумажки, если спросят почему так, скажешь, что та логопед не слушая его дала заключение, а в саду логопед, которая с вами занимается написала такое. Они же там тоже сидят понимают что к чему и если у вас онр 1, я думаю, они это поймут

490

малая написал(а):

Логопед, невролог тоже ставит. Но вообще это к логопеду

малая
Вот логопед и не хочет писать, говорит, что это медецинский диагноз. А нам этот диагноз никто не ставил ещё, хотя ринолалия есть без сомнений.

491

ленок-яр написал(а):

малая
Вот логопед и не хочет писать, говорит, что это медецинский диагноз. А нам этот диагноз никто не ставил ещё, хотя ринолалия есть без сомнений.

Ей что сложно написать что-ли🤦‍♀️Сходите к лого другому, и принесите вашей заключение где написано, что ринолалия есть.

492

Татьяна&Никита написал(а):

Вот именно что они написали как есть на самом деле.

Я к тому, что берите все, такое часто бывает, что разные специалисты расходятся во мнениях. Или если заключение областного логопеда вам необязательно может и не брать его

493

Кристина5
Так и придется делать.
Ирин@
Логопед, ортодонт, хирург-стоматолог дают заключение на одном листе..... как не крути убрать не могу.  Мы решили еще к неврологу в Краснодар съездить за заключением и туда же на пмпк.  На заключение от невролога  будут комиссия больше обращать внимание, чем от логопеда.

494

Татьяна&Никита написал(а):

Кристина5
Так и придется делать.
Ирин@
Логопед, ортодонт, хирург-стоматолог дают заключение на одном листе..... как не крути убрать не могу.  Мы решили еще к неврологу в Краснодар съездить за заключением и туда же на пмпк.  На заключение от невролога  будут комиссия больше обращать внимание, чем от логопеда.

А мне кажется что на мнение логопеда внимание больше. Нам поставили онр-3, и сказали что с таким не продлевают. Благо была квота и билеты на руках что мы едем оперироваться.

495

Юлия_%%
  :tired:  что ж делать.....

496

Татьяна&Никита написал(а):

Юлия_%%
    что ж делать.....

Я как-то этот весь бегунок переписывала у всех врачей. Один врач не дописал какой-то термин, мне вернули, сказали перепишите с этим именно термином. Вот бегала и переписывала всеми правдами и неправдами. Вопрос только остается открытым, напишут ли вам именно, то что вы хотите видеть?

497

оленька123
Какое изменение?

498

Всем привет. Нам 2 года была полная расщ тв и м нёба. Сделили операцию в один этап. Инвалидность дали в 3 мес. Продлили в 1, 2 ещк на год. Подходит след.переосвид-е надеюсь продлят(( сходили к ортодонту сказали что у нас деформация верх и ниж челюсти неправильный прикус и еще что то не помню. Поставили задержку развития речи. Говорим только мама и моё)) у кого были проблемы с челюстью вам продлевали дальше инвалидность?

499

Konfetka_23 написал(а):

Всем привет. Нам 2 года была полная расщ тв и м нёба. Сделили операцию в один этап. Инвалидность дали в 3 мес. Продлили в 1, 2 ещк на год. Подходит след.переосвид-е надеюсь продлят(( сходили к ортодонту сказали что у нас деформация верх и ниж челюсти неправильный прикус и еще что то не помню. Поставили задержку развития речи. Говорим только мама и моё)) у кого были проблемы с челюстью вам продлевали дальше инвалидность?

У всех наших проблемы с челюстью.Кому-то продлевали,кому-то нет(Зависит от комиссии.В том году продлили,проблемы есть,носит аппараты.ТОже комиссия на носу

500

Здравствуйте! Подскажите может ли один невролог ставить ЗРР и ОНР-2 вместе.

501

Думаю может

502

Татьяна&Никита написал(а):

Здравствуйте! Подскажите может ли один невролог ставить ЗРР и ОНР-2 вместе.

эти заключения можно через запятую писать.

503

малая
Jul
Спасибо  за разъяснения.  Сегодня у хирурга-стоматолога  доки заполняли и там одна медсестра почитав сказала что ЗРР И ОНР вместе не ставят и вообще  ЗРР  ставится когда ребенок полностью НЕ разговаривает.  Я решила сначало у вас спрошу, чтоб дурой у невролога не выглядеть...

504

Татьяна&Никита написал(а):

ЗРР

задержка развития речи многогранна. почти как познания некоторых медсестер ))))))

505

Татьяна&Никита написал(а):

малая
Jul
Спасибо  за разъяснения.  Сегодня у хирурга-стоматолога  доки заполняли и там одна медсестра почитав сказала что ЗРР И ОНР вместе не ставят и вообще  ЗРР  ставится когда ребенок полностью НЕ разговаривает.  Я решила сначало у вас спрошу, чтоб дурой у невролога не выглядеть...

мой разговаривает всё равно зрр.медсестра заблуждается

506

Добрый вечер! Нам продлили на пять лет. Сыну скоро будет пять лет. Логопед в поликлинике ставила ОНР-3, но написала по просьбе ОНР-2. На ПМПК в апреле нам написали ОНР-2. По сравнению с апрелем он намного лучше говорит. У нас еще есть проблемы со зрением, корректируем и проходим лечение, есть улучшения.

507

Inga K. написал(а):

Добрый вечер! Нам продлили на пять лет. Сыну скоро будет пять лет. Логопед в поликлинике ставила ОНР-3, но написала по просьбе ОНР-2. На ПМПК в апреле нам написали ОНР-2. По сравнению с апрелем он намного лучше говорит. У нас еще есть проблемы со зрением, корректируем и проходим лечение, есть улучшения.

Поздравляю!

508

Ярославль, продлили на 1 год. Ребенку 3 года. Осталось закрыть АО. По речи онр-2, ринолалия. Тугоухость 1 степени.  Про вопрос почему на 5 лет не дали, ответили, что у нас все очень даже хорошо. Если бы не было ещё проведено операций, то дали бы на 5. Позвонила на горячую линию Федерального бюро. Там объяснили - МСЭ решает на какой срок давать, т.е. постановление 339 им не указ. Если не согласны можно обжаловать.
Закон один, а результат разный, кому на год дают, кому на 5, а кому вообще отказывают (((

Отредактировано ленок-яр (2018-11-23 18:54:29)

509

ленок-яр
Поздравляю, что хоть на год продлили. Мне на этот вопрос такой же дали ответ, что продлевают на 5 лет тем, у кого ещё не сделана ни одна операция

510

У нас мсэ 27 числа. Если что буду подавать в Москву.
У подруги дали ретенку на год, онр 3 у них. Во вторник у них оспаривпние в Москве будет)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7