Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем привет


Всем привет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Очень рада что я вместе с Вами в форуме. У моего ребенка левосторняя полная расшелина губы и неба. Нам 1.5 месяца. У нас трудности с пластиной. Он не фиксируется и постоянно болтается.  Хотела спросить пластина имеет какое нибудь лечебный эффект или только для кормления? Еще вопрос как кормить ребенка? Сейчас я сцеживаю и даю через бутылку. Малыш не может сосать грудь. Среди Вас были такие мамы ? Как долго можно так продержаться.

2

Фатима Кабылкызы
Добро пожаловать!
Насколько мне известно, от обтураторов большинство ортодонтов и хирургов уже отказались. Вы же о нем говорите?

3

Фатима Кабылкызы
Здравствуйте!
Вы откуда? Где планируете оперироваться? Сейчас по новым методикам пластинки (обтураторы) уже не применяют... во-первых ребёнку дискомфорт (кушать они и без пластин прекрасно могут), во-вторых - ткани под обтуратором становятся рыхлыми, что затрудняет саму операцию и послеоперационное заживление.
Ребёнок с расщелиной неба в 99,9% случаев сам сосать грудь не может, Т.к. у ребёнка нет вакуума во рту нужного для грудного вскармливания. Кормятся детки в основном сцеженным молоком или смесью через специальные бутылочки, подробнее про это можно найти на просторах форума )))

4

Уважаемые спасибо что ответили на мой вопрос! Я с города Алматы Казахстан. У нас всем с таким диагнозом ставят обтураторы. Нам операцию хейлопластику сделают в 4 месяца уранопластику в 1 год.

5

Здравствуйте. Добро пожаловать. Я сцеживалась до 10 месяцев, но это не просто. У меня была помощь по дому и с ребенком.

6

Здравствуйте! А вы есть в инстаграмме? Находила там маму из Алматы, которая очень удобно обобщила информацию по кормлению/операции/инвалидности, применимую в вашей местности. Хэштег #расщелинагубы_алматы.
По сцеживанию: я развлекаюсь с молокоотсосом уже 8 месяцев, при этом почти весь быт на муже и с малышом он тоже мне помогает, иногда помогает моя мама. Уже начинает надоедать, откровенно говоря, по 6 часов в сутки тратить на сцеживания, но пока креплюсь. Кормлю из обычных сосок с большой дыркой, убедившись, что молоко льётся само

7

Фатима Кабылкызы написал(а):

Всем привет! Очень рада что я вместе с Вами в форуме. У моего ребенка левосторняя полная расшелина губы и неба. Нам 1.5 месяца. У нас трудности с пластиной. Он не фиксируется и постоянно болтается.  Хотела спросить пластина имеет какое нибудь лечебный эффект или только для кормления? Еще вопрос как кормить ребенка? Сейчас я сцеживаю и даю через бутылку. Малыш не может сосать грудь. Среди Вас были такие мамы ? Как долго можно так продержаться.

Здравствуйте! Нам пластину поставили сразу после рождения в рд Капелько М.Г. Малышке она помогает кушать,со временем расщелина твердого неба уменьшилась с 1 см до 5 мм, ортодонт и ЧЛХ нас хвалили! Доченька растет и настолько привыкла к пластине,что сама снимет ее и не испытывает дискомфорта. На данный момент нам 3.5 месяца.

8

Привет. Я тоже из Алматы. Нам 1,10 мес. В ветке земляки есть тема Алматы. Присоединяйтесь.  Пластина только для кормления, позже к годика 3 ортодонт будет ставить уже для челюсти


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем привет