Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Реконструкция у Гончаковых


Реконструкция у Гончаковых

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мамы, делал ли кто-нибудь реконструкцию у Гончаковых? Поделитесь вашими результатами.

Отредактировано Йа (2017-07-01 00:22:09)

2

Мамы, ну-ка колитесь, кто в ЦКБ реконструкцию делал)) В жизни не поверю, что с многотысячного форума никто там не был на реконструкции

3

Если не ошибаюсь Кристина5  делали у СГ губку. По крайней мере в профиле написано.

4

Я сама сейчас в поиске оных. Интересно увидеть до и после.

5

Вот мне тоже интересно. Почти все идут в ЦНИИС на ортодонтию и там остаются на реконструкцию, или тихо растворяются и не пишут на форуме

6

Йа
Реконструкции бывают разные... О какой конкретно речь? Носы делали у СГ многие. Кристина5 только губку... Катюшина мама нос и губу с преддверием....

7

Вальх еще - нос , Лучик солнца - губу

8

Jul написал(а):

Вальх еще - нос , Лучик солнца - губу

Да, их не мало. Я просто для примера написала.. Ирина Егупова - нос, Lisa - нос.

Отредактировано юльька (2017-09-14 01:04:19)

9

Йа
Да, мы были на коррекции губы, но нам делали не затрагивая швы снаружи, а только с внутренней стороны (я так и хотела), то есть швы остались наши старые. Губкой довольна как сделала СГ

10

Да, мы делали, но перешивали губу только до красной каймы.

11

девочки, спасибо за отзывы и ответы! "возьмём себе на карандашик")) мама дорогая, как же всё сложно даже с реконструкцией! в моей голове даже мысли не было, что можно например оставить прежние швы, и что-то там перешивать только изнутри, или перешивать не всю губу, а только часть. аааааааа.... :O

12

http://sf.uploads.ru/0rwk3.jpg
http://s5.uploads.ru/OIKXV.jpg

после
http://sd.uploads.ru/t/t1frW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zuU8N.jpg

Отредактировано Катюшина мама (2017-09-14 11:37:29)

13

Преддверие когда нам сделали, губку перестало тянуть.

14

Катюшина мама написал(а):

Преддверие когда нам сделали, губку перестало тянуть.

Вообще здорово получилось! А как же ребенок говорит без преддверия, это ему не мешает?

15

а у вас преддверие не делали в первичку, или его потом шов тянул? нам СГ сказала, что преддверие у нас есть, но его рубцы сейчас тянут, что губа если опустится, то переделывать не нужно будет. вот гадаю теперь, что будет

16

Йа написал(а):

Вообще здорово получилось! А как же ребенок говорит без преддверия, это ему не мешает?

Нам не мешало.

Йа написал(а):

а у вас преддверие не делали в первичку, или его потом шов тянул? нам СГ сказала, что преддверие у нас есть, но его рубцы сейчас тянут, что губа если опустится, то переделывать не нужно будет. вот гадаю теперь, что будет

Да, делали, но шов тянул.

17

Катюшина мама
Наташа, теперь и я уже ничего не понимаю)). Губку тянуло вниз из-за того, что сильно стянуты были швы на преддверии???

18

юльька
Мне кажется, ее тянуло больше в сторону. Особенно, когда улыбалась, губка визуально раздваивалась на две половинки.
В одном месте под губой она была спаяна с десной. Шов как бы в одну сторону тянул, а эта спайка в другую))

Вот мой заяц до операции))
http://s1.uploads.ru/t/QDBfy.jpg

19

Катюшина мама написал(а):

юльька
Мне кажется, ее тянуло больше в сторону. Особенно, когда улыбалась, губка визуально раздваивалась на две половинки.
В одном месте под губой она была спаяна с десной. Шов как бы в одну сторону тянул, а эта спайка в другую))

Вот мой заяц до операции))

А СГ что сделала? Просто убрала спайку с десной или полностью переделала все швы изнутри?

20

юльька написал(а):

А СГ что сделала? Просто убрала спайку с десной или полностью переделала все швы изнутри?

Да, всю лишнюю слизистую нам перенесла в место АО и саму губку изнутри перешила.

21

Катюшина мама написал(а):

Да, всю лишнюю слизистую нам перенесла в место АО и саму губку изнутри перешила.

Теперь понятно  :cool:

Отредактировано юльька (2017-09-14 12:56:08)

22

Девочки,тоже скажу спасибо за информацию.Нам,судя по всему,тоже предстоит реконструкция-разрослась слизистая.Когда рот закрыт-не видно,а когда улыбается-аж шишка висит.

23

НатаSHа написал(а):

Девочки,тоже скажу спасибо за информацию.Нам,судя по всему,тоже предстоит реконструкция-разрослась слизистая.Когда рот закрыт-не видно,а когда улыбается-аж шишка висит.

Может и нет, это шишечка как запас для роста губки. С возрастом она становится меньше или пропадает совсем.

24

Вон,аж кривой зуб полностью закрывает

http://sf.uploads.ru/t/xKw7X.jpg

25

юльька

уж очень  велика она у нас,по-моему

26

НатаSHа написал(а):

юльька

уж очень  велика она у нас,по-моему

Очень маленькие вы ещё. С ростом все изменится. Убрать то ее можно, а потом во взрослом возрасте ее там не хватит и губа будет тонкой.

Отредактировано юльька (2017-09-14 13:15:04)

27

юльька
это обнадёживает :)

Даже так?Я об этом не подумала даже.Короче,надо набраться терпения,а то хочется всё и сразу

Отредактировано НатаSHа (2017-09-14 13:16:50)

28

НатаSHа
Подтверждаю слова юльька. У нас наверное такого же размера "шишечка" была, сейчас практически ничего не осталось уже.

29

Goroshina
Ой,как хорошо!Спасибо большое!

30

Скажите, коррекцию у Гончаковых делали за деньги?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Реконструкция у Гончаковых