Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу


Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Сообщений 331 страница 360 из 592

1

Дорогие форумчане, в этой теме можно задавать вопросы челюстно-лицевому хирургу Геннадию Васильевичу Гончакову (Москва)! Лучше это делать с приложением фото (с помощью портала wwwradikal.ru или на почту доктору gonchakov@mail.ru).

Спасибо огромное Геннадию Васильевичу за его труд, за наших детей и за возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от ведущего специалиста в этой области!

331

Татьяна20 написал(а):

Добрый день Геннадий Васильевич! Нам 7 месяцев, в 4мес. у нас была операция по расщелине левой губки. Вот как итог прекрепляю фото, скажите что можно сделать чтобы у нас появился контур губки, и как убрать славой стороны то что свисает возле губки? У нас была хейлориноплатика. Делали в Украине.

Отредактировано Татьяна20 (2018-06-15 17:48:33)

Добрый день. Я посмотрел фотографию. Сейчас ничего не надо делать. Только  ждать. Рубец формируется в течение 1.6-2 лет после операции. И очень много изменится в лучшею сторону. Не торопитесь. Геннадий Васильевич

332

Z_Julia написал(а):

Дополню. Ищу варианты сделать раньше, но хочу понимать насколько принципиальна разница в пределах 5-6 месяцев.

Добрый день. Я посмотрел фотографию ребёнка. Расщелина твёрдого и мягкого неба. Я стал бы оперировать в два этапа — в 7 месяцев мягкое небо и в 12 месяцев твёрдое.
Операция даёт возможность восстановить дыхание, что приводит к правильному формированию речи в дальнейшем. Геннадий Васильевич

333

Doktor написал(а):

Добрый день. Я посмотрел фотографию ребёнка. Расщелина твёрдого и мягкого неба. Я стал бы оперировать в два этапа — в 7 месяцев мягкое небо и в 12 месяцев твёрдое.
Операция даёт возможность восстановить дыхание, что приводит к правильному формированию речи в дальнейшем. Геннадий Васильевич

Спасибо, доктор!

334

Добрый день! Геннадий Васильевич, у нас ситуацию следующая, прооперировали небо все зашили, но так как была проблема с интубированием нам поставили трахеостому, сейчас прошло почти 3 недели после операции, с небом все хорошо, но вот трубку никак снять не получается, два раза пытались и оба раза сын задыхался и все ставили обратно, в чем причина может быть? Сейчас трахеотомии с заглушкой, вдох он делает через неё а выдох через нос, иногда пробивает клапан при кашле

Отредактировано Даша мама Тимура (2018-06-19 22:54:44)

335

Даша мама Тимура написал(а):

Добрый день! Геннадий Васильевич, у нас ситуацию следующая, прооперировали небо все зашили, но так как была проблема с интубированием нам поставили трахеостому, сейчас прошло почти 3 недели после операции, с небом все хорошо, но вот трубку никак снять не получается, два раза пытались и оба раза сын задыхался и все ставили обратно, в чем причина может быть? Сейчас трахеотомии с заглушкой, вдох он делает через неё а выдох через нос, иногда пробивает клапан при кашле

Отредактировано Даша мама Тимура (Сегодня 22:54:44)

Добрый вечер. Пришлите выписки, для ответа мне нужно знать, что случилось. Какой возраст ребёнка? Геннадий Васильевич

336

Геннадий Васильевич, здравствуйте! Обращаюсь к Вам за консультацией. 27.10.17 у нас родилась малышка с неполной правосторонней расщелиной верхней губы. После консультации у чл хирурга нашего города, решили оперировать. В возрасте 3х месяцев нам сделали пластику верхней губы. После операции справа от шва был синячек, затем уплотнение, которое по сей день не рассосалось. Не знаю, по каким причинам, разошлись швы внизу на губке. Уже прошло 5 месяцев после операции, можно оценить промежуточный результат. Подскажите, что нам можно предпринять, чтоб исправить то, что есть. Фото отправила на почту

337

Doktor
Добрый день! Прикрепляю фото. И подскажите, насколько челюсть готова к костной пластике. Носили пластины для расширения челюсти. Но как то щелочка не очень большая. Я была уверена что больше растянется.http://sg.uploads.ru/t/abfX5.jpg
Фото до и после.
Пластинку уже сняли и не носим.

Отредактировано Вит82 (2018-06-25 23:24:33)

338

Вит82 написал(а):

Doktor
Добрый день! Прикрепляю фото. И подскажите, насколько челюсть готова к костной пластике. Носили пластины для расширения челюсти. Но как то щелочка не очень большая. Я была уверена что больше растянется.
Фото до и после.
Пластинку уже сняли и не носим.

Отредактировано Вит82 (Вчера 23:24:33)

Доброе утро. Какой возраст ребёнка? Я думаю, вы зря сняли пластику, все вернётся как было. У ребёнка была сквозная расщелина губы, твёрдого и мягкого неба? Что говорит ваш хирург? Как речь у ребёнка? Геннадий Васильевич

339

Добрый вечер Геннадий Васильевич! У меня в январе родилась дочка с изолированной расщелиной верхней губы, в мае нас прооперировали, на второй день после операции у нас отскочили косметические узелки (т.к. ребенок сильно плакал) скажите пожалуйста это сильно может повлиять на эстетический вид рубца в дальнейшем.

340

нино написал(а):

Добрый вечер Геннадий Васильевич! У меня в январе родилась дочка с изолированной расщелиной верхней губы, в мае нас прооперировали, на второй день после операции у нас отскочили косметические узелки (т.к. ребенок сильно плакал) скажите пожалуйста это сильно может повлиять на эстетический вид рубца в дальнейшем.

Добрый день. Чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужно видеть. Пришлите фотографию губы ребенка. Геннадий Васильевич

341

Добрый день Геннадий Васильевич.
У нас у ребенка (10 месяцев на данный момент) расщелина мягкого и немного твердого неба.
Наблюдаемся у ЧЛХ Республиканской больницы г Уфа Давлетшина Н.А.
Операцию нам советуют делать после 2 лет и после того как появятся не менее 10 верхних зубов. На раннем этапе не советуют, т.к. может быть деформация и операции в несколько этапов.
Хотел бы узнать вашего профессионального мнения, ведь взгляды у всех разные.
Фотографию отправил вам на электронную почту сегодня от seviz86.
Заранее спасибо за ответ.

342

Doktor написал(а):

Добрый день. Чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужно видеть. Пришлите фотографию губы ребенка. Геннадий Васильевич

Добрый вечер Геннадий Васильевич, узелочки которые отпали именно там где
сейчас выпуклый рубец, когда она расслаблена он сглажен. Операция была 18 мая.

Отредактировано нино (2018-06-29 22:14:44)

343

http://sh.uploads.ru/t/7KmFV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kwFmL.jpg Не получилось вставить в предыдущее соhttp://s5.uploads.ru/t/3qHA8.jpg
общение

Отредактировано нино (2018-06-29 22:23:54)

344

нино написал(а):

Не получилось вставить в предыдущее со
общение

Отредактировано нино (2018-06-29 22:23:54)

Доброе утро. Я посмотрел фотографии. Прошло совсем немного времени. Идёт активный процесс рубцевания. Он продолжается до 8 месяцев, дальнейшее формирование рубца — в течение 2 лет. Только тогда можно будет увидеть рубец, окончательно сформированный, и уже решать, что делать дальше. Геннадий Васильевич

345

Добрый день, Геннадий Васильевич! Сегодня я с дочкой Аленой была на комиссии ПМПК. Все члены комиссии были в восторге от результата операций, которые проводили Вы.  Психиатр сказал, что за 34 года работы таких результатов он не видел! Просил передать Вам его восхищение! Так что передаю от него и от себя лично Вам огромнейшую благодарность! (Я конечно не сомневалась в результатах, но взгляд со стороны конечно вдохновил еще больше😊).
Кстати лор, которая смотрела нёбо,  тоже не поняла, что его у нас изначально вообще почти не было.
Долгих лет здравия Вам и всего самого наилучшего!!!
С огромным к Вам почтением, Бывшие Сахалинцы, а сейчас Белгородцы!

346

Русалка написал(а):

Добрый день, Геннадий Васильевич! Сегодня я с дочкой Аленой была на комиссии ПМПК. Все члены комиссии были в восторге от результата операций, которые проводили Вы.  Психиатр сказал, что за 34 года работы таких результатов он не видел! Просил передать Вам его восхищение! Так что передаю от него и от себя лично Вам огромнейшую благодарность! (Я конечно не сомневалась в результатах, но взгляд со стороны конечно вдохновил еще больше😊).
Кстати лор, которая смотрела нёбо,  тоже не поняла, что его у нас изначально вообще почти не было.
Долгих лет здравия Вам и всего самого наилучшего!!!
С огромным к Вам почтением, Бывшие Сахалинцы, а сейчас Белгородцы!

Спасибо вам за такие слова. Геннадий Васильевич

347

Здравствуйте, доктор!
Сегодня было УЗИ на 20 неделе, установили расщелину губы и нёба и дефект межжелудочковой перегородки, оба по 2,5 мм. Уточните, пожалуйста, если перегородка вырастет в размерах и не ‘схлопнется’ в течение беременности, либо после родов, как данный порок может повлиять на операцию губы, а в дальнейшем нёба? Можно ли проводить операции, как ребёнок перенесет наркоз, в каком возрасте лучше их делать и какие могут быть риски? По инф-ии, ктр я узнала, губу и нёбо исправляют до года жизни, а дмжп после 2х. Поясните, пожалуйста!

348

Здравствуйте, Геннадий Васильевич!

Пишу из города Омска. На плановом УЗИ в 19 недель беременности моему ребенку поставили диагноз односторонней расщелины лица (затронута только губа или все серьезнее - мне не сказали, т.к. не увидели). В женской консультации меня поставили перед выбором - сохранять беременность или нет. Решение я приняла сразу, как только немного отошла от шока. Я не готова убить своего малыша из-за проблемы с губой. Не могу знать на сто процентов, будут ли у него сопутствующие проблемы умственного развития или прочие пороки. Этого не скажет мне никто, хоть у нас по двум скринингам все в полном порядке было.
У Вас я хочу спросить, какой самый тяжелый случай может произойти с нами? Если поражена не только губка, но и небо.
Как это может повлиять на органы слуха, зрения, речь, ЦНС? Как часто у деток с такой проблемой встречаются сопутствующие врожденные пороки развития, такие как умственная отсталость и прочее?
Когда я смогу узнать, что именно поражено? На каком сроке лучше пройти повторное УЗИ? Лучше делать 3д или 4д?
Бывают ли случаи, что расщелина не растет вместе с ребенком? И к моменту родов не станет больше, а останется нынешних размеров? Сейчас ширина расщелины 3,7 мм (срок беременности 19 недель). Вообще бывают ли случаи, когда ситуация становится не хуже, а лучше? Если такое чудо происходит, то примерная статистика Вам известна?
А также случаи ухудшения и большего расщепления тканей, переходящее в мягкое, а затем твердое небо, АО. Или же дефект формируется только на ранних сроках и не меняется?
Последний вопрос...в каком возрасте лучше начинать хирургическое лечение ребенка? В нашем городе первую операцию делают не ранее 6 месяцев. Вы простите, что так много вопросов. На прием к Вам я попасть не смогу - очень далеко живу. А у нас в городе задать все эти вопросы по большому счету просто некому. Спасибо!

349

МамаМаша2604 написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич!

Пишу из города Омска. На плановом УЗИ в 19 недель беременности моему ребенку поставили диагноз односторонней расщелины лица (затронута только губа или все серьезнее - мне не сказали, т.к. не увидели). В женской консультации меня поставили перед выбором - сохранять беременность или нет. Решение я приняла сразу, как только немного отошла от шока. Я не готова убить своего малыша из-за проблемы с губой. Не могу знать на сто процентов, будут ли у него сопутствующие проблемы умственного развития или прочие пороки. Этого не скажет мне никто, хоть у нас по двум скринингам все в полном порядке было.
У Вас я хочу спросить, какой самый тяжелый случай может произойти с нами? Если поражена не только губка, но и небо.
Как это может повлиять на органы слуха, зрения, речь, ЦНС? Как часто у деток с такой проблемой встречаются сопутствующие врожденные пороки развития, такие как умственная отсталость и прочее?
Когда я смогу узнать, что именно поражено? На каком сроке лучше пройти повторное УЗИ? Лучше делать 3д или 4д?
Бывают ли случаи, что расщелина не растет вместе с ребенком? И к моменту родов не станет больше, а останется нынешних размеров? Сейчас ширина расщелины 3,7 мм (срок беременности 19 недель). Вообще бывают ли случаи, когда ситуация становится не хуже, а лучше? Если такое чудо происходит, то примерная статистика Вам известна?
А также случаи ухудшения и большего расщепления тканей, переходящее в мягкое, а затем твердое небо, АО. Или же дефект формируется только на ранних сроках и не меняется?
Последний вопрос...в каком возрасте лучше начинать хирургическое лечение ребенка? В нашем городе первую операцию делают не ранее 6 месяцев. Вы простите, что так много вопросов. На прием к Вам я попасть не смогу - очень далеко живу. А у нас в городе задать все эти вопросы по большому счету просто некому. Спасибо!

Добрый вечер. Странно, что оперировать хирурги могут браться, а ответить на вопросы нет. У больных с расщелинами губы и неба проблем не больше, чем в группе детей без расщелин. Расщелина губы пропорционально увеличивается с ростом ребёнка. Точные размеры станут понятны после рождения ребёнка. Оперировать губу мы начинаем с 2-3 месяцев. Небо оперируем до года. По поводу чудес — они иногда бывают, но не так часто, как хотелось бы. Родится ребёнок, пришлите фотографию. Мой телефон 89104094322, я постараюсь ответить на все вопросы. Геннадий Васильевич

350

Геннадий Васильевич, добрый день! Прошу вас проконсультировать, родилась племянница 13.06.18, диагноз синдром пьера робина, большая расщелина твердого(частично есть) и мягкого(совсем нет) неба, сейчас ребенок с зондом. Не умеет глотать, сосет из бутылочки, но ничего не высасывает, слюнки и молоко не сглатываются. Ребенку второй месяц, от того что часто ставим зонд начинаются проблемы, кровит. Местные врачи мало что рекомендуют.  Что нам предпринять, может нужно уже оперироваться? Как научить ребенка глотать и наладить вопрос с приемом пищи. Заранее благодарна.

Отредактировано Елена 1512 (2018-07-25 11:03:14)

351

Елена 1512 написал(а):

Геннадий Васильевич, добрый день! Прошу вас проконсультировать, родилась племянница 13.06.18, диагноз синдром пьера робина, большая расщелина твердого(частично есть) и мягкого(совсем нет) неба, сейчас ребенок с зондом. Не умеет глотать, сосет из бутылочки, но ничего не высасывает, слюнки и молоко не сглатываются. Ребенку второй месяц, от того что часто ставим зонд начинаются проблемы, кровит. Местные врачи мало что рекомендуют.  Что нам предпринять, может нужно уже оперироваться? Как научить ребенка глотать и наладить вопрос с приемом пищи. Заранее благодарна.

Отредактировано Елена 1512 (Сегодня 11:03:14)

Добрый день. Пришлите фотографию неба. Напишите подробнее о ребёнке. Вес при рождении, через месяц, сейчас. Где живёте? Как дышит, лежит на спине, на боку? Пустышку  даёте? Чем кормите? Лучше вашу проблему обсудить по телефону. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

352

Здравствуйте,у меня заячья губа и расщелина твердого и мягкого неба ,на сроке 20 недель на скрининге  по месту жительства я узнала,что у моей девочки также обнаружили расщелину  верхней губы и твердого неба справа толщиной 7,0 мм,нос незначительно деформирован.Сейчас я нахожусь на 25 неделе беременности ,хотелось бы узнать как попасть к вам на операцию с моей девочкой.И что нужно для этого,мы из Нижнего Новгорода.Заранее спасибо за ответ.

353

дина 108 написал(а):

Здравствуйте,у меня заячья губа и расщелина твердого и мягкого неба ,на сроке 20 недель на скрининге  по месту жительства я узнала,что у моей девочки также обнаружили расщелину  верхней губы и твердого неба справа толщиной 7,0 мм,нос незначительно деформирован.Сейчас я нахожусь на 25 неделе беременности ,хотелось бы узнать как попасть к вам на операцию с моей девочкой.И что нужно для этого,мы из Нижнего Новгорода.Заранее спасибо за ответ.

Добрый вечер. Операцию на губе проводим в возрасте 2-3 месяцев. Как толко родится ребёнок, пришлите фотографию на почту gonchakov@mail.ru. Напишите, как у малыша дела, какой вес, как питается. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой, отвечу на все вопросы. Геннадий Васильевич

354

Спасибо вам большое за ответ,мы очень хотим попасть к вам на операцию.

355

дина 108 написал(а):

Спасибо вам большое за ответ,мы очень хотим попасть к вам на операцию.

Значит, сделаем все возможное для этого. Геннадий Васильевич

356

Геннадий Васильевич, здравствуйте, моя девочка родилась 12.08.18, с расщеленой мягкого неба, и как выяснилось сегодня на консультации у члх частично твердого, мы живём в Комсомольске-на-амуре и здесь нам сделают операцию не раньше 1.6 но я хотела бы до года, есть возможность данной операции в более раннем возрасте? И как можно попасть к вам на операцию?

357

Анастасия15 написал(а):

Геннадий Васильевич, здравствуйте, моя девочка родилась 12.08.18, с расщеленой мягкого неба, и как выяснилось сегодня на консультации у члх частично твердого, мы живём в Комсомольске-на-амуре и здесь нам сделают операцию не раньше 1.6 но я хотела бы до года, есть возможность данной операции в более раннем возрасте? И как можно попасть к вам на операцию?

Доброе утро. Пришлите мне на почту фотографию неба - gonchakov@mail.ru. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Я делаю небо в 6 месяцев. Конечно, мы вам поможем. Геннадий  Васильевич

358

Уважаемый Геннадий Васильевич! Беременность 39недель,поставили диагноз односторонняя  расщелина губы, неба и АО,справа, хотим оперироваться в вашей клинике, какие документы уже нужно начать готовить

359

Геннадий Васильевич, день добрый!!!
Сегодня были на консультации специалистов ЦНИИС.
Предлагают операцию в два этапа
В четыре месяца хейлоринопластика и исправление носовой перегородки и аж в год и два месяца, одноэтапно, мягкое и твёрдое нёбо. И так как расщелина очень широкая, около двух см, рекомендовано изготовить капы, призванные до оперативного лечения, стянуть расщелину, тем самым, уменьшив ее. Обосновав тем, что кости у детей очень подвижны.
Как считаете, это необходимо? Это , действительно, может помочь?!
Спасибо!
С Уважением, Марина

360

Байрта Нахошкина написал(а):

Уважаемый Геннадий Васильевич! Беременность 39недель,поставили диагноз односторонняя  расщелина губы, неба и АО,справа, хотим оперироваться в вашей клинике, какие документы уже нужно начать готовить

Доброе утро. Пока нужно только дождаться рождения ребёнка. Конечно, мы поможем. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Мне проще дать консультацию. Геннадий Васильевич


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу