Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация кардиолога


Консультация кардиолога

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

Здравствуйте, veroni1312
Совершенно невозможно такого маленького человека заставить не плакать:) это естественная реакция на потребность и окружающие изменения. Сам по себе плач и крик не страшен, а вот длительные плачи и истерики совершенно не нужны

152

natalykim
Спасибо за ответ, просто мы сейчас делаем массаж на расслабление мышц, ЛФК, и  массажистка немного переживает чтобы не навредить ребеночку, (она иногда немного плачет,во время массажа), и можно ли нам плавать в ванне с кругом для детишек? не будет ли это нагрузкой для сердца? Возможно ли закрытие наших пороков без операции?

153

Здравствуйте!моему ребенку 3 месяца вес 5 кг (родился с весом 2755 )кг. По результатам ЭХО выявили ДМПП 0,8 см с коротким верхним краем. у нас первичная хейлоринопластика в 4 месяца, является ли это противопоказаниям?не опасна ли для ребенка анестезия?Наш местный кардиолог не ставит противопоказаний перед операцией, но я все таки очень переживаю не слишком ли большое отверстие для его возраста и веса?очень жду ответа.....спасибо.

154

Здравствуйте! А у нас на узи  обнаружили ООО (о нем ответы ваши другим мамам я прочла) и аневризму МПП. По результатам узи педиатр ничего не сказал, кроме того, что к 1 годику должно все пройти. Но я здесь читала ваш комментарий о ДМПП, что сам он не проходит и требует хирургического вмешательства. В каком возрасте можно делать операцию? Вреден ли громкий крик моей малышке (иногда просит кушать уж очень настойчиво). Она кушает нормально,но иногда как бы останавливаентся как бы передохнуть. Это связано с аневризмой?

155

Natasha24
по данным Вами параметрами оперативное лечение не противопоказано

156

Здравствуйте, Умка!
не понятно, сколько Вашему ребенку месяцев.
План оперативного лечения должен установить Ваш хирург, это определяющее. Есть масса тонкостей - есть ли сброс через аневризму, какого размера дефекты - именно эти показатели являются ведущими. Закрытие ДМПП может произойти, а может и нет. Если не закроется, то будете решать ситуацию по мере поступления информации. После 4 - 5 лет.
Перерывы в еде наверняка не связаны с аневризмой МПП

157

natalykim,спасибо.ребенку 1 месяц и 10 дней.а может ли аневризма быть поводом для отказа от операции?у нас расщелина мягкого неба.

158

Умка!
нет, наличие аневризмы не является противопоказанием.
Малышок еще очень маленький и поэтому устает сосать)))

159

natalykim
Доброе утро.Ребенку 7 мес,у нас повышен креатинкиназа МВ-33,5.С чем это может быть связано.На доплере только окно открыть 2 мм.

160

Здравствуйте, Юлена
какие нормы КФК МВ в Вашей лаборатории? Какое значение общей КФК, по какой причине брали анализ? Какой исходный диагноз помимо ООО? Какие препараты получает малыш?

161

Жалоб у ребенка нету,на учете не стоим.Вот заключение доплера:В средней трети МПП дефект ткани 0,2 см.сброс крови слева направо.Соотношение камер сердца и крупных сосудов правильное.Сократительная способность миокарда достаточная.Доп.хорда левого желудочка.Кровот в брюшном отделе аорты пульсовой.и все.Мы просто перед операцией обследуемся.Вот сделали УЗИ и ЭКГ.вот расшифровка ЭКГ:PQ-0.14-0.15?QRS-0.06,QT(или АГ извините,не могу разобрать)-0,26.ЧСС-128-142.Вот именно этот врач назначила нам анализы на КФК-МВ,ЛДГ,АСТ т.к сказала,что наша ЭКГ для нашего возраста необычная.Не могу сказать,что плохая,но необычная,нестандартная.Вот пришел результат,все а норме а этот показатель повышен-33,5(норма 0-24)

162

Во-первых, оценить уровень КФК МВ без общей КФК невозможно, ценность именно в процентном соотношении, а Ваш показатель вообще не повод для волнений.
Чем необычная ЭКГ я понять не могу, извините(((
На мой взгляд все в порядке. Насколько я помню, полгода назад дефект был 4 мм, а сейчас 2.

163

natalykim написал(а):

Во-первых, оценить уровень КФК МВ без общей КФК невозможно, ценность именно в процентном соотношении, а Ваш показатель вообще не повод для волнений.
Чем необычная ЭКГ я понять не могу, извините(((
На мой взгляд все в порядке. Насколько я помню, полгода назад дефект был 4 мм, а сейчас 2.

Да,был 4 мм)))))))Не знаю,что там не в порядке по ихнему :dontknow: Спасибо огромное успокоили,а то меня напугали этим необоснованным кардитом в том году,вот я и запереживала :flirt: Спасибо большое

164

natalykim написал(а):

Умка!нет, наличие аневризмы не является противопоказанием. Малышок еще очень маленький и поэтому устает сосать)))

Ура! Спасибо за ответ))

165

у нас на снимке ренгена увеличено сердечко-посоветовали сделать ЭКГ,сделали по нему все в порядке..ни кто ничего толком не обьясняет-что это,чем грозит,с чем связано может быть?

166

здравствуйте!подскажите пожалуйста нам на ЭКГ поставили Нарушение в/желудочковой проводимости,что это и разрешат ли нам делать наркоз?

167

olysia
Это надо спрашивать в той клинике, где вы собираетесь оперироваться.

168

Admin написал(а):

olysia
Это надо спрашивать в той клинике, где вы собираетесь оперироваться.

а вообще что это?

169

olysia
http://teamhelp.ru/pediatriya/narusheni … benka.html

проходит с возрастом.

170

Admin написал(а):

olysia
http://teamhelp.ru/pediatriya/narusheni … benka.html

проходит с возрастом.

спасибо!

171

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера сделали ЭКГ. Ребенку 4 мес. В ЭКГ в заключении написано: ритм сердца 135 удавров в минуту, электрическая ось сердца отклонена вправо, неполная блокада правой ножки пучка Гиса???? что это означает????? это отклонения какие-то. отя врач сказала, что все хорошо.Спасибо.

172

Здравствуйте! Дочери 1 год и три месяца, делали ЭКГ для госпитализации на вторую операцию,. Врач который делал ЭКГ и расшифровку сказали, что все в норме, нов  заключении написано: Частичная блокада правой ножки луча Гиса. Посмотрела в интернете, что такая патология является нормой иногда и лечению не подлежит, но закрались сомнения, можно ли нам делать операцию теперь, не забракует ли нас наш анестезиолог? и может ли такое состояние ухудшится в будущем? чем это опасно? Спасибо!

173

Нашла ответ на наш вопрос в более ранних записях..)))

174

Добрый день!
У ребенка  ВПР, ДМПП - в 3,5 месяца - 6-7мм, в 4,5 месяца - 4мм. Решают брать ли нас сейчас на операцию с расщелиной - конкретно губа. Какие вопросы задать кардиохирургу?
Как Ваш опыт подсказывает в этой ситуации быть??

Отредактировано Варвара82 (2015-09-18 21:00:38)

175

Варвара82
У нас при рождении ДМПП был 8 мм. В 5 месяцев 6 мм. Мы оперировались у Гончаковых. На консультации СГ сказала, что это не является отводом для операции, и кардиолог наш сказал что это сейчас норма, и не является пороком. Анестезиолог тоже не увидел в этом никакой проблемы. Операцию делали в 6 месяцев. Все прошло хорошо. В год делали УЗИ, все само закрылось.

Отредактировано Len48 (2015-09-18 21:21:22)

176

Len48 написал(а):

Операцию делали в 6 месяцев. Все прошло хорошо.

Спасибо!!!!
Нас завтра в 8 покажут кардиологу
Но у нас ритм сердца или чистота низкие - 75 ударов, но я сомневаюсь в этих данных..
Прошу сделать доп УЗИ (мы ждем операцию), но типа ... тааааакая очередь в больнице, что просто надолго оттянем операцию, если будем ждать.
Бредовее я ничего не слышала в своей жизни! Гигантская больница в центре Москвы, а ребенку сделать внутри УЗИ не могут. Прям очередь как на бесплатное жилье.

Отредактировано Варвара82 (2015-09-20 08:20:25)

177

Варвара82
Уверена, что все будет хорошо! Кардиолог и анастезиолог с этим должны справиться ))))

178

Len48 написал(а):

Варвара82
Уверена, что все будет хорошо! Кардиолог и анастезиолог с этим должны справиться ))))

Спасибо. Ждем утра.

179

Добрый день, скажите кому ставили диагноз ДМПП, но не ООО, а именно дефект? У нас 6 мм при рождении, говорят что до года нужна будет операция.

180

Здравствуйте доктор!
У нас беременость 18-19 недель . На узи поставили правостороннюю расщелину губы и неба и впс: ДЖМП? Диаметр аорты 4,6 мм,  диаметр ЛА-3,2 мм . Декстрапозиция аорты ( Тетрадо Фалло? Двойной выход магистральных сосудов из правого желудочка?) Цервикальный канал - 37 мм. Скажите пожалуйста. На сколько это все серьезно. И совместимо это все с жизнью??? ((((((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация кардиолога