Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Пермский край


Пермский край

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Березники Отзовитесь, земляки! Вместе легче

2

Привет, Рыбка, я из Перми, у меня сын с расщелиной губы и нёба,правда на губку уже сделали аперацию, и скоро сделают на нёбо.

3

Мы из Перми. Все еще только начинается

4

peskovanm,очень рады!

5

lili071, все совсем не страшно, поверте! У вас, ведь, только губка. Все будет хорошо!

6

Эта веточка служит только для поиска земляков. Просим внимательно читать правила раздела:

https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=409

7

Мы из Перми.

8

tani, добро пожаловать! Тут много есть пермяков! Вы в центре на Луночарского наблюдаетесь? Операции уже были?

9

tani? привет! Пишите!

10

Привет! Да мы наблюдаемся на Луначарского, врач Захарова. Операция планируется в 3 годика, сейчас нам 1.5.

11

tani, я вам в личку написала.

12

tani
Привет,земляки!Мы тоже у Захаровой наблюдаемся!Читайте мою темку в наших детях "Ванюшка-топтышка"

13

Привет, наконец то и я зарегестрировалась! мы тоже из перми, наблюдаемся у усталовой. Моей дочке сейчас 6 месяцев, у нас полная изолированная расщелина м и тв неба.

14

Привет Всем! Мы из Перми. Дочке 2,5 месяца. Полная расщелина мягкого и частично твердого. На операцию собираемся в НПЦ в 7,5 мес.

Отредактировано Анютка_З (2009-01-29 18:09:12)

15

роза09, Анютка_З, привет, земляки! Анютка_З, мы оперировались в НПЦ в 5 мес., удачно съездить!

16

роза09
Анютка_З
привет,Пермяки!!!Мы собираемся на небо в марте в нпц.

17

анютка
Берегите Ванечку, ему нельзя сейчас болеть (и вообще не болеть!!!)
Обязательно напишите, когда вернетесь, что там и как.
Удачи Вам!

18

Здравствуйте все! мы из Перми. вчера родилась наша дочка. несмотря на всевозможные проверки и анализы -  расщелина губы и нёба. завтра привезу врачей в ротдом - поставят диагнос. мы в 21й горбольнице. Посоветуйте к какому врачу лучше проситься на наблюдение и где оперироваться

Отредактировано Егор В (2009-03-30 15:04:45)

19

Егор В, поздравляем с рождением дочки! Как у вас дела с кормлением? Детки из Пермского края наблюдаются в Центре по диспансеризации и лечению детей с врожденной патологией челюстно-лицевой области, Луначарского, 74Б. На форуме вы найдете много информации о клиниках и врачах, выбор за вами. Мы оперировались в НПЦ (г.Москва) в 5 мес.

20

Егор ВПоздравляю с рождением дочурки !!! Не переживайте ! Всё у вас будет хорошо ! Маме побольше молочка, а малышке силёнок! И здоровья всем !!!

21

Егор В, привет! Мы тож Пермские. Оперировались в НПЦ!

22

сегодня нашу девочку посмотрел врач. сказала что случай сложный но не самый тяжелый. поставили пластинку. учимся кушать из соски. малышка от процедуры сильно устала - поест немного и спит. с молоком у мамы пока не очень. хотя и третий ребенок. но думаю что наладится - стресс уже прошел. мы боле-мение успокоились. уверен что все будет хорошо

23

Егор В, все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо! Читайте форум, задавайте вопросы, определяйтесь с лечением. Мы с Вами!

24

Егор В написал(а):

поставили пластинку. учимся кушать из соски

С Новорожденной!!!
   Найдите на форуме "пластинки=обтураторы" и "кормление". Читайте и решайте, что Вашей дочурке нужно...

25

Егор В здравствуйте! мы тоже перммские, нпшей дочке скоро 9 месяцев. какая у вас расщелина? мы тоже пользуемся обтуратором, так как неба твердого у нас нет, без него вся еда идет через нос. ничего питаемся нормально растем. соски берите латексные, чем мягче соска тем лучше. сейчас мы едим из ложечки, такая  силиконовая мягкая. обтуратор носим вов время кормления только так я его снимаю. удачи вам!

26

Всем привет! Мы из Чусового. Дочке 3 недели, правосторонняя сквозная расщелина верхней губы, АО, тв. и м. нёба. Хотим оперироваться в НПЦ. Кто делал там операцию, расскажите пожалуйста, сколько (примерно) средств вы потратили? Ведь несмотря на то, что операция бесплатная, наверняка за многое нужно платить... И в каком возрасте лучше делать там первую операцию(губку и носик)?

27

Искатель, добро пожаловать! Про НПЦ можно посмотреть и задать вопросы тут и  тут

28

Искатель.
Добро пожаловать,земляк! Мы из Перми.Губку делали в родном городе,на небо собираемся в НПЦ.Насчет финансов-у ввсех по разному уходит,но я рассчитываю примерно на 25-30 тыс.(перелет,памперсы,еда для мелкого и меня)

29

Егор ВПривет,мы тоже Пермские.У кого наблюдаетесь?У нас тоже правосторонняя сквозная расщелина :flag:

30

Привет, Анютка! По поводу финансов, я имею в виду саму больницу: наверняка, нужно платить за какие-н. лекарства, анестезию... или всё за счёт Минздрава? Мы у Захаровой, хотя в Центре ещё не были. Встречались с ней только в роддоме. Скоро поедем на Луначарского в 1 раз.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Пермский край