Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Кристина5
Вчера были на кэк, теперь будем ждать звонка и приглашения на мсэ. Инвал. до 1.12,  доки были готовы уже 11.11, но непонятно почему тянули до последнего дня.

182

Здравствуйте,  нам дали на 1 год, нам сейчас 4 года и 3 месяца. У нас 2 сторонняя. По моему мнению все зависит от комиссии, от того, кто смотрит вашего малыша и как. У нас женщина была очень добрая, посмотрела малыша, обняла и сказала: собирайтесь за вторым малышом и приходите через год)

183

Татьяна&Никита
Что такое кэк?

184

Здравствуйте, тоже отмечусь здесь, нам дали на 1 год. Левосторонняя губы ао твёрдого и мягкого нёба, нам сейчас 4,5 месяца первую операцию планируем в 2017 году. 
Читала где то что Новосибирск отказывает в основном, нам видимо повезло.

185

Кристина5 написал(а):

Татьяна&Никита
Что такое кэк?

Комплексная Экспертная Комиссия,  председатель глав. врач)))

186

Нас пригласили на 22.12

187

Татьяна&Никита
А зачем она нужна? Мы такое не проходили ни разу...

Татьяна&Никита написал(а):

Нас пригласили на 22.12

Удачи!!! Расскажите потом

188

Кристина5 написал(а):

Татьяна&Никита
А зачем она нужна? Мы такое не проходили ни разу...
Удачи!!! Расскажите потом

Там все тоже самое что и на МСЭ, только с глав. врачом ))) Он в карте пишет "оформить форму 0,88"

189

Сегодня прошли комиссию, перед этим успел прочитать 2 ветки на форуме по оформлении инвалидности, честно говоря очень засомневался в положительном решении.
Был удивлен, но нам дали инвалидность на год.

190

lic3m3r написал(а):

Сегодня прошли комиссию, перед этим успел прочитать 2 ветки на форуме по оформлении инвалидности, честно говоря очень засомневался в положительном решении.
Был удивлен, но нам дали инвалидность на год.

Поздравляем!!!!

191

lic3m3r
Поздравляем!!!!

192

Спасибо

193

Мы прошли комиссию, нам установили инвалидность на год. Нам 3 года скоро будет. Ожидала худшего.

194

https://www.miloserdie.ru/news/detej-s- … kspertizy/
Только когда все это будет :dontknow:

195

Нам продлили на 2 года.

196

Valentina0909
Поздравляем!!!!  По речи?

197

Татьяна&Никита написал(а):

https://www.miloserdie.ru/news/detej-s- … kspertizy/
Только когда все это будет

Ух тыж, интересненько! Ну действительно, давно пора было так сделать. Может с нового года внесут поправки...?

198

Лия Малавита
Да, остается  только надеяться...

199

Татьяна&Никита написал(а):

https://www.miloserdie.ru/news/detej-s- … kspertizy/Только когда все это будет
            Подпись автора

со стойкими выраженными и значительно выраженными нарушениями функций...
Это резануло глаз.
Теперь нужно будет из кожи вон вылезти, чтоб доказать "стойкие выраженные и значительно выраженные нарушения" у ребенка.

200

Русалка
Они себе лазейку всегда оставят.

201

Добрый день!хочу поделиться нашей историей,точнее ее началом(Санк-Петербург). Про инвалидность мы даже не думали и не знали,что она возможна .ЧЛХ написал "рекомендовано оформить инвалидность ",мы пошли в поликлинику,где по направлениям прошли необходимых врачей и сдали анализы. И вот был назначен день и час для явки на комиссию в филиал 45 на вербной улице. На комиссии не спросили ничего вообще ,только дали бумагу заполнить несколько заявлений. Обычный маленький кабинет,в котором 3 ком.стола. Нашим "делом " занимался мужчина в обычной гражданской одежде (без мед.халата),остальные такие же члены комиссии были заняты другими делами.после подписания документов,началось то,что повергло меня в шок. Меня попросили выйти в коридор на кушетку в тёмном углу ,где горела одна тусклая лампочка. Я правильно поняла ,что именно тут я буду "демонстрировать" своего  6-тимесячного малыша. Через какое-то время этот член комиссии вышел к нам и "говорит показывайте расщелину".на нем не было ни халата ,ни перчаток ,ни инструмента ,что бы заглянуть в рот малыша. Мы с мужем опешили и сказали :"А как?", на что член ответил :"у Вас нет ложки ?". Конечно у нас Ее не было. Тогда он пошёл в кабинет с названием "архив " и принёс от туда чайную ложку без следов воды на ней (наверно он ее даже не помыл) и ей залез в рот ребенку, со словами : "да вижу ".попосил мой Снилс и ушёл снова в кабинет с компьютерами. Через 10 мин меня вызвали и он сказал :"я не смог принять решение ,пусть его примет главная комиссия  ЭС 3 на Бестужевскрй ул. У вас нет дефицита массы тела. И у вас не полная расщелина. Но у ребёнка пониженный гемоглобин,пересдайте ещё раз кровь,получите заключение у гематолога и в назначенный день приходите на комиссию "все. Теперь хочется спросить : 1.куда мне написать и получить ответ , о том каким образом был произведён осмотр моего ребёнка ? стоит ли вообще "жаловаться "? Может быть это норма ?2. Повторная комиссия назначена через 10 дней ,по направлению,которое я может быть в лучшем случае получу завтра ,не думаю что успею попасть в эти 10 дней (узкий специалист ) стоит ли его проходить платно и сможет ли он дать генезис анемии по одному общиму анализу крови (которое мы сдадим в ближ .время). Стоит ли вообще заморачиваться?что то мне подсказывает что все равно ответ будет "отрицательным" 3. Буду благодарна любым советам и вашему. Опыту. Спасибо

202

Сегодня нам продлили инвалидность на 2 года!

203

любаша

Поздравляю

Отредактировано Танюшка К73 (2016-12-09 08:43:20)

204

Танюшка К73
Спасибо!

205

любаша
Ух тыж, как здорово! Поздравляем вас!

206

любаша
Поздравляю!!!

207

любаша
Поздравляю! А сказали почему сразу на 2 и за счёт чего?

208

Лия Малавита
Taska
Кристина5
Спасибо!

Кристина5 написал(а):

А сказали почему сразу на 2 и за счёт чего?

Потому что в мае след.года костная и год на реабилитацию.

209

Татьяна&Никита написал(а):

https://www.miloserdie.ru/news/detej-s- … kspertizy/
Только когда все это будет

Хорошо бы приняли эти поправки! Я тоже подала документы на инвалидность,
19 декабря идем на комиссию.Боюсь,правда,шансов не много😐

210

Галина У
Вам удачи!!! Мы 22 идём...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6