Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Сберкнижку или карту на своё имя открывали или на имя ребенка?

152

У меня книжка была открыта на мое имя я только счет предоставила в пенсионный

153

А мне сказали сегодня что на мой счёт нельзя что нужно счёт на ребенка открыть

154

я оформляла почти 3 года назад может сейчас что то изменилось, а если на ребенка то потом как

155

Потом каждый раз брать разрешение в опеке на снятие денег.Полный бред.

156

точно бред

157

Konfetka_23 написал(а):

Janina
А врачей вы какаих проходили? Нам сказали любого на выбор. Записали к окулисту хирургу и неврологу. Я вот думаю может к лору обязательно надо?

Невролог, хирург, стоматолог-хирург, педиатр и врачи, у которых на учёте, если доп.проблемы-Тот же лор. У нас ортодонт ещё писал, что задержка роста зубов, но это в год.

158

Мы вообще всех врачей всегда проходим перед МСЭ.Полное обследование со всеми анализами(биохимия в том числе),УЗИ,кардиограмма.

159

Ольга и Алина написал(а):

Потом каждый раз брать разрешение в опеке на снятие денег.Полный бред.

Книжка у нас оформленна на ребёнка,разрешение брали из опеки только два раза,первый раз сначала на год,второй раз по моему сразу даётся до 16 лет.

160

Ольга и Алина написал(а):

Счет на имя мамы или ребенка открывали.А то мне сказали на имя ребенка открывать а я не хотела бы

нет,я не стала,я на почту оформила.....потому что пока ты это оформишь  с того дня и пенсия....зачем тянуть..я спрашивала можно ли на соц.карту сбербанка,сказали нет...какого то другого только.

161

Я в октябре оформляла всё на себя

162

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Я в октябре оформляла всё на себя

на себя на почте получать или на свою карту?

163

В том то и дело что на почте без разрешения с опеки тоже нельзя снять только с номинального счёта или если ребенку есть 14 тогда карта на него и нет проблем а так прям замкнутый круг.Вот и незнаю что делать как лучше поступить

164

Ольга и Алина написал(а):

В том то и дело что на почте без разрешения с опеки тоже нельзя снять только с номинального счёта или если ребенку есть 14 тогда карта на него и нет проблем а так прям замкнутый круг.Вот и незнаю что делать как лучше поступить

что за глупость сказали,знакомая девчонка тоже с таким ребенком оформила инвалидность недавно и сама на почте получает

165

Руза написал(а):

что за глупость сказали,знакомая девчонка тоже с таким ребенком оформила инвалидность недавно и сама на почте получает

нам будут домой носить,я узнавала,по паспорту отдадут,я же родитель ребенка,причем тут опека?

166

может я конечно не поняла что то,но мне об этом вообще ничего в пенсионном не говорили.

167

А мне вчера только в пенсионном сказали что и на почте нужно разрешение с опеки.

168

Руза написал(а):

на себя на почте получать или на свою карту?

На карту

169

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

На карту

сегодня набрала в пенсионный,сказали для получения пенсии нужно только мой паспорт....странно....псмотрю когда получать пойду,может и правда новшество?

170

Здравствуйте, похоже нам тоже предстоит постоять за себя))) 14 числа были в местном бюро (УФА), отказ. У сына СПР, снижение слуха, речи нет - лепет только начался, общаемся звуками на ааа,ооо. 1 год 9 мес. вес 11500, рост 83 см. Вспоминать через что мы прошли вначале даже не хочется... апноэ, кормления 3 мес через зонд, все возможные в мире соски и ложки и поильники... постоянные риниты, трахеобронхиты, еще и неврология! мотивировали отказ тем, что пищеварение у нас в НОРМЕ и нет недостатка веса. На мой вопрос о длительном лечении мне ответили - оперируют же по квотам, а в интернете много логопедических пособий! я была в шоке, после всей беготни по специалистам услышать такое просто не ожидала... пойдем на обжалование ...

171

Добрый вечер , а инвалидность полагается уже после операции или ужа сраза после рождения ?Заранее спасибо !))

172

АланаТТ написал(а):

Добрый вечер , а инвалидность полагается уже после операции или ужа сраза после рождения ?Заранее спасибо !))

Пытайтесь оформить до операции. Вы же сейчас в больнице? Вам должны дать заключения всевозможные специалисты. Как выпишетесь домой. Сразу в поликлинику, берете "бегунок" у педиатра и проходите опять всех врачей. И на комиссию!

173

Русалка написал(а):

Пытайтесь оформить до операции. Вы же сейчас в больнице? Вам должны дать заключения всевозможные специалисты. Как выпишетесь домой. Сразу в поликлинику, берете "бегунок" у педиатра и проходите опять всех врачей. И на комиссию!

Нам всего 15 дней , в больнице мы после роддома , оперироваться позже

174

АланаТТ написал(а):

Русалка написал(а):Пытайтесь оформить до операции. Вы же сейчас в больнице? Вам должны дать заключения всевозможные специалисты. Как выпишетесь домой. Сразу в поликлинику, берете "бегунок" у педиатра и проходите опять всех врачей. И на комиссию!Нам всего 15 дней , в больнице мы после роддома , оперироваться позже

Нам было 27 дней, когда мы начали оформлять. На следующий день после выписки с больницы.

175

АланаТТ
Привет! Вы к которой детской поликлинике относится будете?

176

Мы сегодня продлили инвалидность на 2 года.Москва.ЮАО.

177

Люба
Поздравляем!!! Вам по речи продлили?

178

Татьяна&Никита написал(а):

Люба
Поздравляем!!! Вам по речи продлили?

Честно,я не поняла,сказали продляем на 2 года и все.

179

Люба
Здорово!!!!! Мы тоже ждем когда нас вызовут на мсэ, хоть бы в этом году без нервотрепки продлили...

180

Люба
Поздравляю!
Татьяна&Никита
А вам когда?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6