Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 3D Узи


3D Узи

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девушки, поделитесь опытом. Я подумала, может быть у нас не было видно расщелину неба, т.к. мы делали 2D УЗИ, а на 3D было бы видно? У вас какое было УЗИ?

2

У меня было штук 5 обычных узи, одно в специальном центре, где делают только узи... и одно 3D узи... Никто ничего не увидел, да ещё говорили, что носегубный треугольник в норме

3

Нам про расщелину сказали в 23 недели беременности.Увидела врач на обычном аппарате УЗИ в женской консультации, а 3D только подтвердили

4

Я шла на 3d узи спустя 7 обычных, только тогда узнала на 36 неделе.

5

Я не поняла, на 3D УЗИ увидели губку или небо? Мне интересно, на будущее, небо, особенно мягкое, вообще на УЗИ реально увидеть? Может кто-нибудь интересовался этим вопросом?

6

У моего ребёнка на 23 неделе увидели. И на таком сроке было видно, похоже что и нёбо.
Когда я на более поздних сроках была на УЗИ, то мне объясняли, что нёбо теперь уже не разглядеть, потому что ткани более плотными становятся, и "внутри" уже не просматривается. Но ссылаясь на предыдущий осмотр мы из того и исходили.
Хотя ведь было это уже восемь лет назад, так что техника-то за это время, поди, тоже продвинулась ;)

7

lubov написал(а):

Я не поняла, на 3D УЗИ увидели губку или небо? Мне интересно, на будущее, небо, особенно мягкое, вообще на УЗИ реально увидеть? Может кто-нибудь интересовался этим вопросом?

Мягкое небо на трехмерном узи не увидел лучший узист Донецка Краснов- а он и по СНГ один из лучших считается.

8

Оль написал(а):

по СНГ один из лучших считается

я, прям, так и вижу табличку на его двери "Лучший узист СНГ"
вы меня простите, конечно, за мой, может, сарказм, но то, что касается в целом нашей украинской медицины меня, мягко говоря, умиляет  :) вообще то я думала, что лучший узист СНГ был у меня  :) ну, и так к слову сказать, Ксюша Собчак тоже считается красавицей...

9

На 19 неделе беременности на обычном УЗИ увидели расщелину губы и отправили для исключения расщелины неба на трехмерное УЗИ к лучшему специалисту. Трижды этот специалист ставил диагноз: левостронняя расщелина губы и неба. Диагноз, как она сказала, окончательный. Но родился Макс только с расщелиной губы. А на УЗИ я ни разу не посмотрела на экран, боялась, а теперь жалею.

10

Anna_ODS написал(а):

вы меня простите, конечно, за мой, может, сарказм

У Вас самый трезвый взгляд на реалии

Anna_ODS написал(а):

медицины

, когда несколько "Лучших в ООН" умельцев могут всё испортить сами того не ведая...
Нам, в общем-то нормальный педиатр, с 2-х месяцев регулярно  назначала  сок сырой (!) свеклы... Хорошо, что мы всё вежливо принимали, и игнорировали, а кто-то ведь её советам и следует...

11

У МЕНЯ БЫЛО 8 ВСЕВОЗМОЖНЫХ УЗИ НА РАЗНЫХ СРОКАХ, НИКТО НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ. ОДИН РАЗ ДАЖЕ ДЕЛАЛА УЗИ ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ГЕНЕТИКОМ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОРОКОВ РАЗВИТИЯ.

12

Мы делали 3Д УЗи на 24 неделе и нам поставили дефект Альвеолярного отростка  в клинике  Забота у Донова. А потом в 30 недель в ЖК делали УЗИ и сказали, что только губка.

13

У нас увидел обычный узист в женской консультации и обычным аппаратом на сроке 21-22 недели. Отправили на консультацию к генетику и экспертное 3D УЗИ, там подтвердили левостороннюю расщелину губы, небо под вопросом, сказали что небо на УЗИ увидеть очень сложно!

14

Т.к. у нас старший ребенок родился с расщелиной нёба, во вторую беременность меня несколько раз направляли на специальные исследования, в том числе и УЗИ, чтобы исключить пороки развития. На УЗИ ничего не было видно, а родились мы с Синдромом Пьера Робена.

15

Чтобы распознать порок не обязательно идти на 3д, двухмерного вполне достаточно. Только вот стоит вопрос в аппаратуре, она должна быть мощной и кто за ней сидит.

16

Мне делали 4 УЗИ в России: 2-мерное, 3-мерное, потом раза 2 точно в США - уже на последних неделях. Небо в России поставили под вопросом когда смотрели на 2-мерном, специалист была уже немолода и с большим опытом, я специально к ней ходила, мне рекомендовала ее более юная коллега. Эта  опытная дама меня вертела всячески, укладывала чтобы малыш показался. Но тем не менее в итоге сказал что то что она видит еще вполне может закрыться. На остальных всех УЗИ никто ничего не видел... И здесь в США мне тоже сказали что увидеть небо на УЗИ ОЧЕНЬ ТРУДНО. Как я понимаю, нужно чтобы совпали два основных фактора: опыт узиста и как малыш покажет свою мордашку.... Последнее вообще очень трудно реализовать, потому что их эта процедура беспокоит, поэтому они начинают закрываться.

17

подскажите насколько вредно частое узи? у нас было уже 5узи и кордоцентез, во время которого делали еще 3-4 раза. Нам всего 27 недель, впереди еще неизвестно сколько предстоит, очень переживаем.

18

Марина Краснодар написал(а):

подскажите насколько вредно частое узи? у нас было уже 5узи и кордоцентез, во время которого делали еще 3-4 раза. Нам всего 27 недель, впереди еще неизвестно сколько предстоит, очень переживаем.

У меня за всю беремм 9 узи было.Все узи делала в спец.центрах,кроме одного его делала в жк,и то потомучто заключение нужно было в МГЦ(гинетич.центр)из жк.И там на их аппаратуре не пойми какой,всё разглядели.ЗД было только 2,остальные 2Д,и на них всё было видно прекрасно.Согласна,если хороший специалист,то он всё разглядит да же в простом 2Д)))

Отредактировано малая (2013-02-02 16:54:02)

19

Марина Краснодар написал(а):

было уже 5узи и кордоцентез, во время которого делали еще 3-4 раза. Нам всего 27 недель, впереди еще неизвестно сколько предстоит, очень переживаем.

Это не то, из-за чего стоит переживать. Сколько раз врач назначит, столько и не вредно :flag:

20

dashishka написал(а):

Мы делали 3Д УЗи на 24 неделе и нам поставили дефект Альвеолярного отростка  в клинике  Забота у Донова. А потом в 30 недель в ЖК делали УЗИ и сказали, что только губка

мы делали 3Д УЗИ у этого же Донова и он не увидел расщелину ни тв. ни мягкого неба, правда в защиту его могу сказать что личико он все же поймал и сказал что губки целые, а т.к. про пороки мы не думали, я даже и не знала что какие-то расщелины бывают, то не настаивали чтобы тщательно смотрел, а дочка лицо на всех узи закрывала и вообще уворачивалась, письку зато напоказ подставляла с удовольствием))) Ну и обычные УЗИ я делала в клинике, там тоже ничего не увидели

21

Марина Краснодар
Привет, в наших рядах прибывает  :'( Случайно, не Панкова Елена Евгеньевна из МГК? У меня дочь уже чуток подросшая с расщелиной, мы тоже прошли с ней кордоцентез и гидронефроз. Именно из-за него у нас было 18 оффициально рекомендованных заключений узи, т к каждые 2 недели мы с помощью узи измеряли эту лоханку. Могу смело сказать, что на здоровье ребенка они никак отрицательно не сказываются. Про операцию в  Краснодаре отдельный разговор.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 3D Узи