Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Ошибки в УЗИ


Ошибки в УЗИ

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте все,на днях нам на узи поставили диагноз правосторонняя расщелина верхней губы и неба. Не буду описывать свое состояние,здесь все и так меня прекрасно понимают,все через это проходили. Нам 30 недель уже,до этого сделано 6 узи,и ни на одном не было сказано о нашей проблеме,причем узи делалось в хорошей клинике  и у хорошего врача. Но два дня назад на очередном Узи мой врач сказала,что ей не нравится личико малыша,что не хочет меня пугать,но лучше подстраховаться и сделать узи еще где-нибудь. Сделала в тот же день 3 D Узи в АРТмеде, вышеназванный диагноз подтвердился..Но нас с мужем не покидает надежда,что все-таки была ошибка...Хочу спросить у мамочек,есть ли вероятность такой ошибки?может у кого-то диагноз после родов не подтвердился?Хотя бы небо не было бы у нас задето,и то была бы счастлива..

2

Мамочка красавчика У нас была похожая ситуация нам на УЗИ только в 32 недели поставили двухстороннюю расщелину верхней губы!До этого делали узи 5 раз ,но никто не увидел.А последнее узи нам делали в центре планирования семьи и сразу сказали наш диагноз!Дали фото на котором даже мы всё увидели.Наш диагноз подтвердился!Слава богу мы обошлись только расщелиной губы!Вы не волнуйтесь всё поправимо,вам обязательно помогут.Посмотрите сколько здесь деток с такими диагнозами и у них уже всё хорошо!Просто наберитесь сил и терпения!Всего вам самого лучшего!

3

Мамочка красавчика написал(а):

Хотя бы небо не было бы у нас задето,и то была бы счастлива..

:tomato:  а нам наоборот говорили,  что хорошо что небо, а губка цела. Мамочка красавчика
сейчас самое главное вам доходить, ребеночек все слышет уже, вам желаю спокойствия. А на форуме есть мамочки, кому ставили все, а оказалось только губка

4

Мамочка красавчика написал(а):

Хочу спросить у мамочек,есть ли вероятность такой ошибки?может у кого-то диагноз после родов не подтвердился?Хотя бы небо не было бы у нас задето,и то была бы счастлива..

У меня диагноз не подтвердился, только, к сожалению, в худшую сторону. Обещали одностороннюю губку, а получилась двусторонняя, расщелина губы и небы и АО.
Но вам расстраиваться не стоит. Нужно просто принять ситуацию такой, какая она на текущий момент есть. Все поправимо, но непросто.
Мамы которым ставили ошибочные диагнозы в худшую сторону тоже есть. А точный диагноз получите после рождения вашего малышастика.
Вы в более выигрышном положении, так как можете почитать о решении проблем заранее и подготовиться морально и физически.
Сейчас мамочке нужно хорошо кушать, побольше гулять и отдыхать.

Желаю Вам, спокойствия, здоровья и легких родов.

5

tursunova, спасибо огромное, как же мне важны сейчас эти слова поддержки..!Мне повезло, муж,мама,свекровь,все-все очень сильно меня поддержали , а тот день,когда это узнали,не хочется даже вспоминать, прямо на Узи начала рыдать..А сейчас больше не плачу,а только молюсь,молюсь,прошу у Бога,чтоб мой сыночек родился здоровым..

6

Олеся 80,oVISKI, спасибо за поддержку!Малышастик))забавно,так и буду своего малявку называть)очень хотелось бы посмотреть фотки до и после операции у малышей..Но по-моему у меня закрыт к этому доступ?

7

Мамочка красавчика написал(а):

до и после операции у малышей..Но по-моему у меня закрыт к этому доступ?

Мамочка красавчика  вы заполните свой профиль до конца,, как вверху написанно и вам обязательно его откроют, там вы и сможете поглядеть наших красавцев детишек и оптимизма у вас появица в 100000000 раз больше. Еще есть сайт wwwvasha-nadezhda.ru/, там посмотрите поизучайте, и вообще тут на форму походите, найдете массу много полезностей)  8-)

8

Мамочка красавчика написал(а):

не повезло, муж,мама,свекровь,все-все очень сильно меня поддержали , а тот день,когда это узнали,не хочется даже вспоминать, прямо на Узи начала рыдать..А сейчас больше не плачу,а только молюсь,молюсь,прошу у Бога,чтоб мой сыночек родился здоровым..

Вам и вашим близким желаем огромного терпения,крепкого здоровья в первую очередь вам и вашему малышу. Все у вас будет отлично, в наше время все это попровимо. Не растраивайтесь вы так сильно, ведь это ваш самый любимый и долгожданый ребеночек, он самый лучший, он не такой как все, он особенный, самый-самый красивый, милый и ваш самый любимый. Удачи вам, все будет хорошо. :cool:

9

Олеся 80, по-моему я все заполнила :huh: ну попробую еще раз пересмотреть свой профиль. А на сайте wwwvasha-nadezhda.ru я уже не раз побывала,плакала только первый день,а потом взялась за ум и начала изучать всю необходимую информацию...Как же я хочу,чтоб все это было ошибкой..Но все равно,если все подтвердится,я буду во всеоружие.

10

Тихонова Анна,такие теплые слова,спасибо вам огромное.

Тихонова Анна написал(а):

Не растраивайтесь вы так сильно, ведь это ваш самый любимый и долгожданый ребеночек, он самый лучший, он не такой как все, он особенный, самый-самый красивый, милый и ваш самый любимый. Удачи вам, все будет хорошо.

Все-всем мамочкам этого желаю!

11

Мамочка красавчика
ну теперь потрпите не много, наши хорошие админы скоро зайдут на сайт и вам обязательно откроют, потерпите немного  8-)

12

Олеся 80 :) Спасибо,буду ждать..Рада,что попала на этот сайт,вы замечательные.

13

Мамочка красавчика! не хочется вас лишний раз пугать, но конечно бывают и ошибки врачебные. У нас например, тоже было 5 узи у хорошего врача и ни разу я не услышала про расщелину. В 35 недель, когда делали последнее узи , врач ( уже другой) сразу в лоб сказал, что у вашего ребенка волчья пасть и заячья губа. Было это в пятницу, как мы дожили до понедельника, не передать словами, но в понедельник на 3д- узи у генетиков , все подтвердилось. Ну и что!! сейчас у нас очень красивый малыш, ему уже 8 месяцев.Не отчаивайтесь даже если во время родов вс ё подтвердится, главное самой не волноваться, а то малыш заволнуется. Удачи Вам!!!!!!!

14

НОРКА,большое-большое спасибо вам!Я стараюсь не волноваться,настраиваюсь на позитив,визуализирую момент родов,когда мне подносят совершенно здорового,КРАСАВЧИКА мужчину,моего сыночка :) Хочу,надеюсь на чудо, и даст Бог,оно свершится!А от названий ЗГ и ВП просто в дрожь бросает, согласитесь,расщелина губы и неба звучит гораздо симпотичнее)

15

Мамочка красавчика, смиритесь с тем что у вас будет особый малыш, к чему эти гадания?! Вы себя сейчас обнадежите, что могла быть ошибка, а потом если все подтвердится будете еще сильнее растраиваться!  Расщелина губы и неба не самый страшный диагноз, наши детки такие же как и другие, ничем не отличаются ( может даже развитее своих сверстников), все поправимо и у нас замечательные врачи, которые все делают в ранние сроки. Посмотрите фото наших деток все очень симпатичные! :) Желаю Вам удачи и легких родов! :)

16

алена, Спасибо васм за поддержку!рожать будем в августе,как же быстро пролетела беременность..Я не открещиваюсь от проблемы,я понимаю,что все возможно,и именно поэтому сейчас запасаюсь нужной информацией,готовлюсь ко всему,но надеюсь на самый лучший исход,вот и все..

17

У нас тоже было 6 раз УЗИ и 4 из них платно у лучших врачей города, но нашу расщелину никто не увидел и после родов у меня был такой шок, что молоко как пришло, так и ушло, поэтому вы не переживайте все будет хорошо, главное сейчас наслаждайтесь своим состоянием, ведь быть беременной это так здорово! Сейчас я могу вам точно сказать, что ваш малыш будет самый красивый, самый любимый и самый желанный человечек, все делается, оперируется и они ничем не отличаются от других деток, разве что они становятся намного терпеливее, разумнее, добрее и т.д. таких качеств о наших детках можно перечислять бесконечно! Желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья, это самое главное на данный момент.

18

Саня,вы абсолютно правы!! прослезилась от ваших теплых слов!!Спасибо вам!

19

Мамочка красавчика
Открыла Вам доступ везде.

20

Assja,спасибо!

21

Ну вот, доступ дали, теперь смотрите какие у нас у всех замечательные детки и у вас будет самый замечательный малыш на земле!

22

Мамочка красавчика
у меня тоже поставили двустороннюю расщелину верхней губы на предпоследнем УЗИ
правда сомневались по поводу неба до самого последнего... когда родила выяснилось все, у нас и губка, и небо твердое и мягкое, и АО... понятное дело, что расстроилась... когда в роддоме забирала ребеночка к себе в палату (практиковалось совместное проживание), девочки в палате очень поддержали, не стали задавать глупых вопросов, даже помогали иногда...
сейчас я смотрю на малыша и не замечаю ничего на лице, когда на улицу или в поликлинику выхожу стараюсь спрятать его, не хочется чтобы все глазели и сочувственно заглядывали мне в глаза. я считаю что мой малыш самый красивый, а когда сделают операции, так вообще суперским станет  :crazy:
не переживай, трудно в первые дни, потом привыкаешь. да и малыш требует внимания каждую минуту, некогда раскисать... тем более сейчас такие врачи-волшебники!!! зато наши малыши особенные, выделенные Создателем
вот... что-то у меня в последнее время с выражением мыслей... их много, а высказать понятно не могу  :blush:

23

Мамочка красавчика терпения вам,спокойно доходить и поменьше переживать!и легких родов!Малышастику здоровья!

24

Мамочка красавчика написал(а):

А от названий ЗГ и ВП просто в дрожь бросает, согласитесь,расщелина губы и неба звучит гораздо симпотичнее)

это уж точно, до меня так вообще только спустя три месяца дошло, что это у нас такое, у нас мне все говорили только про расщелину, никто терминов ЗГ и ВП не употребляли, мне кажется если бы мне в роддоме сказали что у нас, то я бы тоже пребывала в шоковом состоянии  :dontknow:

25

Мамочка красавчика, не переживайте! Все у вас и вашего малыша будет хорошо! Я у своей дочки расщелину губы замечала только первую неделю, а потом я так к ней привыкла, что мне казалось, что так и должно быть! Сейчас нам сделали операцию - зашили губку, и мне теперь кажется, что чего-то не хватает  :crazy: ! А наши детки правда, самые лучшие, красивые, умненькие! Главное, чтобы в остальном со здоровьем у ребеночка все в порядке было, а расщелинки зашьют. А поддержка родных очень помогает, особенно мужа. Так что крепитесь и спокойно дохаживайте беременность и легких вам родов! :flag:

26

Нам ничего ни на одном узи не сказали, хотя, когда вышли после второго узи, я мужу сказала, что может у него заячья губа ( простите из песни слов не выкинешь:)), раз лицо не показывал, короче у самой затаилось такое сомнение, откуда не знаю, в роду не у кого не было!  :dontknow:

27

Добро пожаловать на форум!
Мамочка красавчика, ошибаться могут только с нёбом... Губку если подтвердили на 2х узи, то не думаю, что это ошибка. Ничего страшного, всё поправимо :) Читайте форум, готовтесь к рождения своего малыша спокойно :)

28

Настраиваться конечно лучше на реальный результат, чем на желаемый. Но главное, что вы уже ожидаете и готовы к появлению вашего красавчика. Нам тоже только на 3-ем УЗИ на 33 неделе сказали, поверить не могла, но еще раз переделывать не стала, чтоб еще больше не пугаться, ествественно была надежда, что все будет хорошо и врач просто ошибся. Но родился у нас красавчик с расщелиной губы и неба, все сделали, а сейчас бегает по дому целыми днями игрушки раскидывает и облизывает меня, потому, что играет в котенка. И уже не вериться, что все это было с нами и мы все смогли пережить. Только сейчас начала задумываться и стыдно становиться перед своим малышом,  вспоминаю, как рыдала от всего происходящего и скрывала ото всех, только сейчас понимаю, что он у меня самый лучший и красивый и горжусь им. Они ГЕРОИ. Вам терпения, жизненных сил и удачных родов. Все убдет хорошо!!!!

29

Солидарна с Саней!!!
Мне вообще ничего не говорили о патологии на УЗИ, когда в роддоме сказали, не помню как села на стул, хотя сама врач-педиатр, вот так судьба распорядилась...
Вам желаю только лучшего-здоровья, счастья, терпения. Главное- доходить беременность, ведь у недоношенных деток все болячки тяжелее. Вы не думайте о плохом, ведь мысли материальны. Желаю Вам наименьших проблем!!! Для вас ваш ребенок будет самым лучшим, самым прекрасным и самым дорогим подарком на свете, а когда будете любоваться на него, сердце будет плакать от счастья-это я Вам как мама говорю. Не думайте о проблемах, сейчас все решается! Живите для малыша, еще чуть-чуть и он скажет Вам - МАМА!!!

30

Мне делали  плановые все узи.Всё было хорошо. Сына,Захарушку,ждала 6 лет,старшая-дочь.С нетерпением  ждала рождения .А вышло так,что перепугалась,был шок.И встреча совсем другая получилась,но это было лишь несколько первых минут.Без своего ангелочка я несмогла,меня перевили к сыну  в реанимацию.и мне стыдно за те пару минут. Сейчас нам 5 месяцев,недавно  сделали операцию на губке(супер!),ждём операцию на нёбе в ноябре. Бог испытует только самых сильных людей,для слабых это не по силе. Держитесь! Именно благодаря этому сайту мой муж собрал всю информ. за 6 часов после рождения нашего сына,и мы были вооружены.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Ошибки в УЗИ