Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Насморк


Насморк

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

(вроде бы темы такой здесь не было)

Ситуация такая: я вчера в НПЦ подхватила насморк. Операцию отменили, нас отправили домой. Вечером после купания (вот мы идиоты-то, а!) засопливил и ребёнок. Попыталась ей закапать в нос гриппферон - через минуту начала давиться и её вырвало. Сейчас, утром, лежит, играет, всё нормально. Только сопельки. Ночью сопливила, спала плохо. Температуры нет, кашля пока тоже.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Стоит ли пытаться ещё капать гриппферон? Чем лечить насморк? Можно ли мне её кормить (учитывая, что у меня тоже пока только насморк)?

2

Кормить, занаю точно надо! Ведь в молоке и антитела к простуде есть!
А носик хорошо сначала промыть (что-то вроде Салин и пр) затем можно закапать интерферон, оч. хорошо эуфорбиум. А еще лучше проконсультироваться у лора.  И еще можно добавить гомеопатию пример. энгистол (1/4т*3р.д. порошком врот и не запивать) или умкалор, афлубин, анаферон - противопростудное

3

Мария, спасибо! Ох, беда нам с этим носиком: совсем не даёт его чистить или промывать. Начинает орать и вырываться.

4

Eugenia
Ну попробуй Физиомер, он и очищает и дезинфицирует и можно использовать деткам уже с двух недель. Конечно, я понимаю, что неприятная процедура, но как-нибудь играючи можно "пшикнуть" в носик, а потом почистить. Не болейте! (мы сами только на ноги встали - 5 дней температура, осипший голос и море соплей  :(  ).

5

Eugenia,мы сопли перед операцией выличили отваром коры дуба...перепробывала много,но помогло только это :)

6

Мы вот только переболели ОРВИ (подхватили в поликлинике), и я тоже от дочи заразилась. Начиналось все с сопелек. Лечение было такое:
Нос ребенки: эуфорбиум композитум - 4 р/день, после него протаргол 1% - 2 р/день и називин 2 р/день (перед сном дневным и ночным, чтоб носик дышал), ну и вычищать нос (аспиратор, уретральный катетер, ватные турундочки - чем получится). Опробовали Хумер-150. Это очень мягкий спрей типа аквамариса. Оч.хорошо сначала впрынуть носик, а потом положить ребенку на животик - сопельки и козявочки сами выходят. Еще нам назначали свечи виферон-150.
Для моего носа - спрей биопарокс. Порекомендовала педиатр. Это антибиотик местного действия, приемлемый при ГВ.

7

Sova написал(а):

спрей биопарокс...........антибиотик местного действия

Хм, а вот это странно. Ведь ОРВИ (острая распираторная ВИРУСНАЯ инфекция,  против нее антибиотики - бессильны. уже в названии ясно, что они нацелены на болезни бактериального происхождения. Я бы с осторожностью отнеслась к рекомендациям сразу пользоваться антибиотиком, какого бы он не был действия (все помним о побочных действиях) хотя насморк может быть вызван и бактериями...
Вообще оч. хорошо обратиться к травяным лечениям (если нет аллергии). Можно просто подышать возле емкости с горячим отваром ромашки, шалфея, календулы и череды. И даже позакапывать бледный насой ромашки или календулы (4-6 капель в каждую ноздрю 4 -5 р/д)
Вспомнила, до года оч. хорошо помогала очистить носк маленькая резиновая груша (выпускаешь воздух и "высасывала" сопли) дочери не очень нравилось, но получалось договориться, что он тоже маму полечит.
1%-ный раствор протаргола хорошо использовать при слизисто-гнойных выделениях. Но через 3 дня он теряет свои свойства (серебро улетучивается и получается обычная вода)

8

Мария, ой, я тоже противник антибиотиков. и не настольо мне плохо, чтоб сразу их применять.
Купили Янику свечи виферон-1, аквамарис и эуфорбиум композитум. Гриппферона в холодильнике 3 пузырька уже ))

9

Молодцы! еще насморк в среднем лечится 5-7 дней!
Скорее выздаравливайте!

10

Еще очень хорош для кормящей мамы пиносол.

Мария написал(а):

Ведь ОРВИ (острая распираторная ВИРУСНАЯ инфекция,  против нее антибиотики - бессильны. уже в названии ясно, что они нацелены на болезни бактериального происхождения. Я бы с осторожностью отнеслась к рекомендациям сразу пользоваться антибиотиком, какого бы он не был действия (все помним о побочных действиях) хотя насморк может быть вызван и бактериями...

Вирус, естественно, антибиотиком не лечат. Но вся проблема в том, что на фоне вирусного заболевания обычно начинаются бактериальные риниты, фарингиты, трахеиты, бронхиты и т.д. Вот эти заболевания уже лечатся антибиотиками. А у меня любая ОРВИ всегда переходит в фаринголарингит, и может пойти дальше (ниже).  :(

11

А нам ЛОР рекомендовала такую ингаляцию-Режешь лук.чеснок складываешвсе в дуршлаг и ставишь на кастрюльку с кипятком ,заворачиваешь ребёнка(чтоб не брыкалась) и держишь чтобы подышала конечно сначала самой надо попробовать чтоб не горячо было.Незнаю кому как ,но мне самой чеснок очень помогает и картошка ,но только делать надо часто через час или два.

Отредактировано мусик (2007-12-09 08:55:38)

12

А мы всегда (если насморк на начальной стадии) делаем ингаляцию физраствором (1-2 раза в день) через небулайзер (специально приобрели после двух гнойных отитов подряд); очень хороший антисептик на слизистую (носик, горло) - Октенисепт (можно 3 р. в день), ну, и гриппферон тоже несколько дней капаем

13

Привет, мамочки! Такая ситуация: начался у малыша(6 месяцев) насморк. Температуры, кашля нет. Сопли не текут, спит и ночью и днем плохо, нос забивается, хрюкает, храпит. Днем, когда играет,  вроде нет такой проблемы. Пролечили 5 дней називином, протарголом и супрастином,  по предписанию лора. НО! Результата-ноль. Педиатр настаивает на аллергическом рините и прописала антигистамин в каплях пить.
Не знаю, совпало, или нет, но насморк начался в день введения прикорма. Начали с гречки безмолочной, продолжили кабачком. Может, было у кого так? Может, это реакция слизистой носа на еду? Может, такая особенность наших деток? Или все таки аллергия?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Насморк