Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Бронхит...


Бронхит...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

У меня две доченьки и обе болеют бронхитом.  Старшая (5 лет) обходится без антибиотиков, сидим на беродуале с лазолваном, а младшей (6 мес, с расщелиной)ей -то и  достается больше всего. Первый раз заболела в 4.5 мес. назначили цефазолин -5 дней и ингаляции, теперь все повторяется , только сменили цефазолин на амоксиклав, но при этом я не чувствую улучшения. Подскажите кто с этим сталкивался возможно есть народные средства которые можно применить к основному лечению. И еще нам назначили буденит, прочитав инструкцию к применению я не стала его давать. Возможно админ отправит эту тему к Ирине док., так я там была не могу дождаться ответа.

2

Елена.ru написал(а):

У меня две доченьки и обе болеют бронхитом.  Старшая (5 лет) обходится без антибиотиков, сидим на беродуале с лазолваном, а младшей (6 мес, с расщелиной)ей -то и  достается больше всего. Первый раз заболела в 4.5 мес. назначили цефазолин -5 дней и ингаляции, теперь все повторяется , только сменили цефазолин на амоксиклав, но при этом я не чувствую улучшения. Подскажите кто с этим сталкивался возможно есть народные средства которые можно применить к основному лечению. И еще нам назначили буденит, прочитав инструкцию к применению я не стала его давать. Возможно админ отправит эту тему к Ирине док., так я там была не могу дождаться ответа.
Подпись автора
Елена.ru

мы дышали беродуалом 8 капель (по массе) на 2 кубика фозраствора, через пол часа амбробене с физраствором
еще пульмикордом http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% … /#Описание но это уже по совету врача (сами не эксперементируйте, попробуйде посоветоваться с другим врачом)
вам лечение педиатр назначил???

Отредактировано Ganzfriend (2013-02-22 14:30:31)

3

Ganzfriend написал(а):

мы дышали беродуалом 8 капель (по массе) на 2 кубика фозраствора, через пол часа амбробене с физраствором
еще пульмикордом -- но это уже по совету врача (сами не эксперементируйте, попробуйде посоветоваться с другим врачом)
вам лечение педиатр назначил???

Отредактировано Ganzfriend (Сегодня 14:30:31)

Вчера нас опять педиатр посетил и перевел нас на цефтриаксон 2 раза вдень, оставил беродуал с лазолваном.  Дело,в том что в у нас трудно другого педиатра найти, все разбито по участкам и педиатр с другого участка к нам не ездит, даже за деньги.

4

а платные???? может есть хороший, такая малышка на антибиотиках, уже бронхит второй раз........

5

Елена.ru написал(а):

две доченьки и обе болеют бронхитом.

Возможно источник бронхита аллергические реакции. Надо сделать пробы, а до этого исключить дома аллергены: перо птицы (подушки, одеяла), корм для рыбок и птичек, домашних животных, экзотические растения в горшках и т.д.
Препарат-то "Беродуал" весьма серьёзный для таких крошек, у которых хронического ещё быть не должно, цитирую:  "Показания — профилактика и симптоматическое лечение хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей с обратимой обструкцией дыхательных путей, таких как бронхиальная астма и, особенно, хроническая обструктивная болезнь легких, хронический обструктивный бронхит с наличием эмфиземы или без нее."

6

А возможно, в помещении перегретый и пересушенный воздух, из-за этого тоже могут быть эти проблемы, тем более когда болеют два ребенка сразу.
Выполняется ли условие - температура воздуха в помещении не более 20 градусов, влажность 50-70%?

7

Елена.ru написал(а):

У меня две доченьки и обе болеют бронхитом.  Старшая (5 лет) обходится без антибиотиков, сидим на беродуале с лазолваном, а младшей (6 мес, с расщелиной)ей -то и  достается больше всего. Первый раз заболела в 4.5 мес. назначили цефазолин -5 дней и ингаляции, теперь все повторяется , только сменили цефазолин на амоксиклав, но при этом я не чувствую улучшения. Подскажите кто с этим сталкивался возможно есть народные средства которые можно применить к основному лечению. И еще нам назначили буденит, прочитав инструкцию к применению я не стала его давать. Возможно админ отправит эту тему к Ирине док., так я там была не могу дождаться ответа.
Подпись автораЕлена.ru

Может Вы воспримете "в штыки" моё  предложение. Но раз Вы ищете дополнительные средства для того, чтобы лучшим образом справляться с бронхитом, то могу посоветовать следующее: от бронхита хорошо помогает мёд (в дополнение к основному лечению).

P.S. А по поводу БАД могу сказать следующее. Не надо всё "отметать". Тоже относился очень долго к таким препаратам отрицательно, "отметал", "отшвыривал". Но БАД БАДу рознь и надо смотреть состав. Ряд БАДов действительно помогает. Тем более, что первые БАДы появились в 80-х годах прошлого века именно в аптеках. Наберите в поисковике- апивит. Ну а дальше принимайте решение.

8

Ganzfriend написал(а):

а платные???? может есть хороший, такая малышка на антибиотиках, уже бронхит второй раз........

мы живем в деревне,тут хоть платный и не платный все равно один и тот же врач

9

БАДы - это чисто пищевые добавки.
Здоровому организму они в лучшем случае вреда не принесут, но лекарством они никак не являются и  при лечении заболеваний не помогут.

Сначала надо понять природу заболевания - вирусная, бактериальная, аллергическая или же просто обусловленная неправильными параметрами воздуха; если это аллергическое, то с высокой вероятностью  может быть реакция на мед и продукты пчеловодства, т.к. это вещи высокоаллергенные.

10

EvAZa написал(а):

Возможно источник бронхита аллергические реакции.

Возможно. Только в 2011 и 2012гг. мы вообще не болели, но пробы мы сделаем.

11

Кузькина мама написал(а):

А возможно, в помещении перегретый и пересушенный воздух, из-за этого тоже могут быть эти проблемы, тем более когда болеют два ребенка сразу.
Выполняется ли условие - температура воздуха в помещении не более 20 градусов, влажность 50-70%?

У нас газовое отопление,специального увлажнителя у меня нет,а тряпки на батарее с начала осени вешаю.Я больше склоняюсь что это вирусное. Хотя надо проверить все варианты ...

12

Кузькина мама
согласен, да, чисто пищевые добавки. Но с рядом отрицательных моментов справляться помогают (в дополнение к лекарственным средствам). Проверено.
Кстати, по большому счету на самом деле каждый из нас каждый день употребляет некие пищевые добавки (это насчет в лучшем случае вреда не принесут)- например, соль, майонез, кетчуп, различные приправы. Такие уж точно, в лучшем случае вреда не принесут.
Ну а по поводу "профессиональных" БАД. Вот пример: у моей мамы вырезана щитовидка (это действительно так). Естественно, нужно постоянно принимать кальцемин для поддержания хотя бы того уровня кальция, что есть. Если принимает только кальцемин- уровень кальция только падает. А дополняя Витакальцием уровень кальция стабильно сохраняется.

13

Тряпки - хорошо, но их недостаточно... вот как бы повысить уровень влажности до необходимых 50-60 процентов - теперь, когда детки уже болеют, это для их дыхания обязательно.
В общем, надо все варианты проверять, но воздух по-любому улучшать как-то уже сейчас, чтобы дышать было легче.

14

Добрый день. Есть такой народный способ избавления от кашля, моим детям помогло: приготовить  смесь из 1 ст.л. меда, 1 ст.л. растит. масла, 1 ст.л. сухой горчицы. Все эти компоненты нагреть на водяной бане, влить 1,5 ст.л. водки и добавить немного муки ( 1-2 ложки), чтобы смесь получилась как сметана. Заранее приготовить марлю или бинт, сложенные в 4 слоя. Смесь распределите на 3 такие марлевые заготовки: 1 - побольше - на грудь, 2 - поменьше - на спину - по обе стороны от позвоночника. Марлевые заготовки накрыть также 4-мя слоями марли. Компрессы  поставит ребенку, укутать тепло (я, прикладывала махровое сложенное полотенце спереди и сзади и приматывала их эластичным бинтом не туго, чтоб держалось, потом футболку, теплую кофту, теплые носки, под одеяло, смотреть мультики на 40 минут и еще дать теплое питье. Смысл - прогреться и пропотеть. После переодеться в сухую одежду.  Дети сначала не очнь хотели делать компрессы ( моим 5 и 3 года), но рассказала,что и как + мультики любимые. Со старшей у Вас, я думаю, можно поговорить, а вот с малышкой - как ее уговорить потерпеть 40 мин.?  Конечно, все это есть смысл делать, если у ребенка нет температуры и аллергиии на компоненты компресса. Дома не должно быть сквозняков. Компресс помогает отхождению мокроты . Мы делали пару раз. Долго и много написано, но делается быстро.

15

Как только можно выяснить "профессиональные" они т.е. БАды или нет. Детки маленькие антибиотиками пичкать не охота и БАДы применять тоже нет желания. И почему в наш век нет такой таблетки выпил и все прошло.

16

Румба написал(а):

Со старшей у Вас, я думаю, можно поговорить, а вот с малышкой - как ее уговорить потерпеть 40 мин.?

Старшей я делаю на ночь капустный лист с медом, хорошо прогревает, а маленькой вообще прогревания не делаю, боюсь нам же только 6 мес. на пяточки наношу согревавший крем "барсучонок"

Отредактировано Елена.ru (2013-02-22 17:30:02)

17

Вот еще вспомнила. На ночь натирали меня, когда маленькой болела бронхитом, теплым жиром , можно бараньим, козьим или барсучьим, тепло укутать и под одеяло спать до утра. Один момент, надо смотреть, когда ребенок пропотеет, чтоб ночью не раскрывался, утром обмыть, переодеть. Бабушка моя рассказывала, что сидела надо мной всю ночь, смотрела чтоб не раскрывалась. Елена, мне кажется, что крем Барсучонок больше профилактический, толку от него чуть. Извините. Лучше уж чистым жиром пяточки мажьте, и грудку, и спинку.

Отредактировано Румба (2013-02-22 17:39:43)

18

Румба написал(а):

Смысл - прогреться и пропотеть

Нету, нету в этих народных припарках никакого смысла, кроме того, что "надо ж что-то делать".

Вирусные заболевания дыхательных путей проходят сами, лечения они не требуют, кроме чистого влажного свежего воздуха, минимума еды и максимума питья - для разжижения и отхождения мокроты помогает только это, а не нагревание в сухом бессквозняковом воздухе, вызывающем как раз загустевание слизи; бактериальные осложнения лечатся антибиотиками; аллергия требует специальных мер, кстати, она может усиливаться при нагревании и усугубляться при намазывании, ну и от водки-горчицы может быть ожог на очень нежной детской коже... а всякие горчичники-банки-припарки-прожарки  и прочие мамские потуги - это все бессмысленно в плане именно лечения :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-22 17:47:51)

19

Кузькина мама, я с вами полностью согласна, только воздух не должен быть сухим бессквозняковым, а просто бессквозняковым. Зря Вы так про народные методы, мне, моим детям и племянникам этот способ помог избавиться от кашля. Обычно хватает 2-3 -х процедур. А так да, минимум еды и максимум теплого питья, несухой,т.е. влажный  и свежий воздух.

20

А меня как раз все детство мама и бабушка лечили при кашле именно так, всеми народно-инквизиторскими прогреваниями, пропариваниями,  намазываниями и  всовываниями в рот-нос всякой бяки, еще ноги в горячей воде парили и банки ставили под лозунгом "больше пропотеешь - быстрее выздоровеешь"- ну и все равно болела я довольно часто, да с осложнениями... а вот сына я так изначально не лечила, а кашлял он и вообще болел заболеваниями дых.путей несоизмеримо меньше, чем я, хотя у него к тому все предпосылки  :dontknow:  так что народ бывает прав, но не всегда.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-22 17:58:23)

21

Елена.ru написал(а):

Как только можно выяснить "профессиональные" они т.е. БАды или нет. Детки маленькие антибиотиками пичкать не охота и БАДы применять тоже нет желания. И почему в наш век нет такой таблетки выпил и все прошло.
Подпись автораЕлена.ru

Просто сравнивать компании. Преимуществом является наличие собственного производства и научного центра по производству. Тогда эти БАДы "профессиональные".
Да, насчет таблетки "всё прошло"- действительно, жаль, что такой нет и никогда не будет. Если уж медики и по сегодняшний день не смогли справиться с обычным насморком...

22

Кузькина мама
да, банки для прогревания- это что-то... Но реально помогало.

23

Насморк, кстати,  не бывает "обычным" - он тоже бывает разным: как следствие заболевания верх. дых. путей, аллергическим, от сухости слизистой, при неправильностях в строении носа, и даже на нервной почве может повыситься выделение жидкости, особенно у пожилых людей  :dontknow:
Насморк - это следствие чего-либо, и лечить надо не следствие, а причину.
Как только будет устранена основная причина - насморк прекратится.

То же самое относится и к кашлю - это следствие чего-то, т.е. естественная реакция дыхательных путей на неполадки в органах дыхания при инфекции, попадании чего-то постороннего, повышении выделения мокроты или ее загустевании, смотря по какой причине таковая неполадка происходит.

Таким образом, пытаться  лечить "просто кашель" или "просто насморк" смысла нет, если не устраняется их причина.

24

Олег Красноярец написал(а):

банки для прогревания- это что-то... Но реально помогало.

Ну да, помогало ... нашим любимым родителям почувствовать себя хорошими правильными родителями, не сидящими сложа руки, когда дите болеет... это тоже неплохой результат  :D
Правда, в плане лечения это совершенно бесполезно, а в некоторых случаях даже и вредно - вот маменька полжизни усердно грела свой хронический гайморит и боялась сквозняков, и только на 84 году жизни узнала, что этого ни в коем случае нельзя было делать, т.к. там, где гной, тепло противопоказано - а надо было, наоборот, постоянно увлажнять нос и дышать холодным воздухом для разжижения соплей и устранения загустевшей пробки :dontknow:

25

Вот! Болезнь- уже следствие, а не причина. Потому просто лекарства зачастую малоэффективны и куча побочных эффектов.
А устранить причину- для этого существуют разные способы. Надо действительно пробовать разные варианты.

26

Олег Красноярец написал(а):

Надо действительно пробовать разные варианты.

Я конечно все понимаю со многими вещами с вами согласна, но за частую бывает так,что  наши врачи и ставят над нами эксперименты, независимо от того кто у них пациент ребенок или престарелый. Это в юриспруденции можно без конца искать новые варианты, а медицине
на мой взгляд лучше иметь четкий однозначный ответ.

27

Елена.ru
согласен, слишком часто врачи ставят над нами эксперименты (в настоящее время), особенно с этой вакцинацией новыми вакцианами, от которых потом и взрослый человек два месяца ходит с температурой 37 (не выше, не ниже) и в конце концов заболевает. Четкие однозначные ответы встречаются не так часто, как хотелось бы.
Опять же в юриспруденции (а опыт в юридической сфере у меня имеется и в частном порядке, и в частных организациях, и в государственных организациях), варианты ищешь в основном, если тебе попался какой-то досель не встречающийся казус. А так тоже нужен четкий однозначный результат (ответ). Человек ведь приходит к юристу не за ответом "Либо выиграешь, либо нет", а за конкретным- "По таким-то причинам ты выиграешь своё дело. И я постараюсь помочь тебе в этом".

28

Прежде чем спрашивать с врачей, можно попытаться разобраться своими силами в своем доме - на месте, так сказать.
Дано - два ребенка разного возраста одновременно болеют одной и той же болячкой. Следовательно, скорее всего, это либо вирусняк, либо однотипная аллергия на некие домашние условия.
Мы можем смело попытаться исключить максимум аллергоопасных вещей - типа различных ковров-пылесборников, цветов, домашней химии, ну и по списку, параллельно  можем максимально обеспечить увлажнение воздуха, необходимое для вылечивания бронхита - возможно, именно недостаточная влажность воздуха, сухость слизистой оболочки носа и рта и вследствие этого загустевание  слизи  "помогли" инфекции спуститься из носоглотки ниже, в бронхи - ведь как-то зараза туда попала?
Когда это все будет сделано, надо смотреть - есть ли улучшение? Думаю, во многих подобных случаях таких мер уже будет вполне достаточно, чтобы помочь организмам деток бороться с болезнями. В любом случае это надо сделать, не откладывая.

29

Кстати, какая живность в доме? Может это и не бронхит вовсе, а действительно аллергия? Ведь медики тоже люди и не застрахованы от ошибок.

30

не обязательно живность вызывает аллергологический кашель, бытовая пыль самая распространенная причина... ковер, ковровое покрытие, мягкие игрушки, книги, растения комнатные, а еще может быть грибковые аллергены...
а бронхит может быть запросто аллергическим, и педиатры чаще всего его не отличают от простудного, ставят диагноз обструктивный  бронхит и лечат соответствующим образом... Вам обязательно нужно проконсультироваться у аллерголога -иммунолога, даже если кашель простудный дадут более грамотные советы по его лечению

Отредактировано Плакучая ива (2013-02-23 12:33:57)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Бронхит...