Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как часто болели дети в первый год?


Как часто болели дети в первый год?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Лия Малавита

Иногда так соблазнителен переход на смесь, но боюсь, что болеть ещё больше может начать, уффф, не знаю, пока месяцок ещё продержусь. Она не плачет, когда голодная, если она в принципе голодной бывает... Только если спать хочет или устала лежать, тогда плачет, в этом плане у нас не так стрессово.
Спасибо за советы!!! Да, небулайзер есть, делаю ей ингаляции физраствором и Ессентуками. А вам чем в детстве делали? Делали каждый день???
А про свечи, нам педиатр сказала, что они собственный иммунитет организма "убивают" и приглушают, т.о. Иммунитет и Организм привыкает, что борются вместо него и отдыхает :)
То же самое, что и грипферон в нос. Мы уже от её рождения 2-3 курса свечей вставляли, теперь даже не знаю...

32

Admin написал(а):

Михаил58
Вы все еще на зонде? Если да, то уйти с него - вот главная задача.
У меня дочь болела немного ровно до того момента, как я перестала ей давать последние 50 мл моего молока в день. И вот тогда начался мрак - от насморков, пневмоний до стафилококка.
Так что я за сцеживание. Хоть сколько-то, но это нужно ребенку как лекарство.
Если кто-то не хочет холивара на эту тему, то не надо об этом тогда говорить вообще. Каждая мама должна сама решить для себя этот вопрос.

А насчет отставания, аутизма, разных диагнозов... Пока сцеживаешься, об этом некогда думать. А в полгода/год очнешься и посмотришь - ба, ребенок как ребенок, и чего врачи наговаривали...

Admin написал(а):

Михаил58
Вы все еще на зонде? Если да, то уйти с него - вот главная задача.
У меня дочь болела немного ровно до того момента, как я перестала ей давать последние 50 мл моего молока в день. И вот тогда начался мрак - от насморков, пневмоний до стафилококка.
Так что я за сцеживание. Хоть сколько-то, но это нужно ребенку как лекарство.
Если кто-то не хочет холивара на эту тему, то не надо об этом тогда говорить вообще. Каждая мама должна сама решить для себя этот вопрос.

А насчет отставания, аутизма, разных диагнозов... Пока сцеживаешься, об этом некогда думать. А в полгода/год очнешься и посмотришь - ба, ребенок как ребенок, и чего врачи наговаривали...

Да, на зонде, по-тихоньку сама начинает есть. Вчера днём убирала, вечером вставила, сегодня тоже уберём. Ночью сегодня получше дышала!!!

Про молочко тоже так думаю, что ей оно пока нужно, теперь настроиться бы позитивно, чтоб молочко неплакивое было, но как представлю низкорослого/карликового своего ребёнка с какими-то психическими проблемами и прочими особенностями, в т.ч. плохим слухом, жить не хочется.

33

Михаил58
моей дочке очень помог электрический молокоотсос Медела. Его можно  даже на шею повесить и ходить с ним, ну, хотя бы поесть нормально одной рукой пока он цедит. Времени стало больше и удобнее, конечно. А ночью сцеживаться вообще лафа, не вставая с кровати. Я, конечно, тоже за ГВ. Мы в январе все гриппом переболели, кроме Костика. Дочка его кормила во время болезни грудью, ну и прививок, у нас, слава Богу, не было на тот момент.

Костик у нас приболел месяца в два. Ну, как приболел - подкашливал и горло красное было, прошло всё за несколько дней. Причину так и не нашли, возможно, подмерз.

34

Михаил58 написал(а):

Да, на зонде, по-тихоньку сама начинает есть. Вчера днём убирала, вечером вставила, сегодня тоже уберём. Ночью сегодня получше дышала!!!

Про молочко тоже так думаю, что ей оно пока нужно, теперь настроиться бы позитивно, чтоб молочко неплакивое было, но как представлю низкорослого/карликового своего ребёнка с какими-то психическими проблемами и прочими особенностями, в т.ч. плохим слухом, жить не хочется.

А вот не надо Представлять  ЭТО !!!!! - наши мысли и желания материализуется.
Ты должна, обязана - Представлять Здоровую веселую малышку!!!!!!
А так - от такого молока толку не будет. Я про духовную его наполненность.
Я писала в своей ветке - я дала себе разрешение выреветь все, нажалеть себя и деточку. И закрыла этот вопрос. Не этим надо заниматься.

Есть прекрасный человек Ник Вуйчич. - его слова - Живи будущим.
А какое оно будет - зависит от тебя Сейчас.

35

Михаил58 написал(а):

А вам чем в детстве делали? Делали каждый день???
А про свечи, нам педиатр сказала, что они собственный иммунитет организма "убивают" и приглушают, т.о. Иммунитет и Организм привыкает, что борются вместо него и отдыхает
То же самое, что и грипферон в нос. Мы уже от её рождения 2-3 курса свечей вставляли, теперь даже не знаю...

Заметили это не сразу, в дестве постоянно жаловалась что как будто не хватает воздуха, потом каждый месяц бронхиты, кашель хронический хлеще туберкулёзкого, пневмонии и в итоге диагноз астма (кстати по нему тоже дают инвалидность). Я сидела несколько лет на гормональных ингаляторах (каждые 3 часа вдыхала, иначе атас, задыхаюсь паника..), ушла с них через силу и через задыхания, через постоянную нехватку воздуха, сменила местожительство, климат и атмосферу, теперь все отлично :)  Небулайзером каждый день дышала, пешие прогулки в сосновом бору в течение пяти лет.. в общем берегите здоровье смолоду)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как часто болели дети в первый год?