Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 181 страница 210 из 312

181

Мёртвая Луна

P.s. Выбирать везде можно - просто пишите ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК, если не хотите, и все от вас отстанут. Мы пока писали отказ только от привики от гепатита В

182

Admin написал(а):

А Вы много в жизни видели грамотных педиатров?

Надеюсь, что уж одного-то видела    :yep: еще и  сама успела у нее полечиться после своих 9 лет, когда мы переехали на ее участок, прежде чем она стала лечить уже Леху спустя 13 лет;  видимо, эта наша общая с Лехой педиатр была достаточно грамотной, раз Леха, несмотря на расщелину, ранний переход на ИВ и операцию,  болел гораздо меньше и легче, чем я.
Вот и маменька говорит то же самое - что наша Нина Григорьевна была более грамотным специалистом, чем другие, под ее наблюдением и я реально стала болеть меньше, и потом уже дите росло более здоровым.

183

Санса
это я про свои так говорю))а малому я еще в роддоме отказ написала и делать не собираюсь...

184

Кузькина мама
Один - это очень мало)))

185

Да, мы везучие  :flag: 
Наша педиатр ушла на пенсию, когда Леша оканчивал школу, вместо нее пришла более молодая,  и сразу мы с ней зацепились по поводу ее некорректного назначения дитю антибиотика... тут я  и почувствовала,  как нам было клёво, и что теперь так клёво не будет  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2013-08-27 17:53:19)

186

Кузькина мама
Ну вот и я о том же... Так что, грамотное назначение прививок районным педиатром - это точно фантастика))

187

:dontknow:

188

А нам пришлось писать бумажку, что бы малой сделали бцж, так как сначала иммунолог вообще не хотела нам ничего ставить, а потом в итоге назначила гепатит, от которого реальный толк только после 3-й вакцины, а с нашими откладываемыми операции когда мы попадем - никому не известно. Мы с мужем долго эту тему мусолили, смотрели за и против, остановились на том, что делать будем все. Просто перед прививками повнимательнее к детенышу присматриваться будем. Ведь когда я читала многие последствия прививок, то далеко не всегда было все однозначно, порой не следствие, а совпадение. И их так много, что один фиг правды до конца не отыщешь. Просто личный выбор, от которого на сердце спокойнее.

189

Аська
вот и мы хотели начать делать прививки,уже к врачу записалась на прием и у нас сопли и кашель начались,видно не судьба,не готов мой пупсеныш к ним еще..отложили на потом..

190

ирка
ну орви - дело быстро проходящее, а дальше будете смотреть по маленькому ) Тут на мой взгляд нужно четко определиться будете делать или нет. Для меня непонимание какую сторону принять и где правда - хуже всего было. А уж сделать сами прививки - дело наживное. Ну или не делать и успокоиться, главное выбрать.

191

Аська
да делать то мы решили,просто хотели до небушка делать,уложиться в график ревакцинации до нового года..у нас вместе с соплями и кашлем зуб вышел и все прошло,пойдем на прием посмотрим,посчитаем уложимся нет+форсмажер(болезнь например)...

192

ирка
Мы вот тоже ревакцинацию гепатита пропустили. Точнее нам и не сказали. В роддоме сделали, а что повторно надо делать никто не сказал. Теперь и не знаю, что делать. Слышала, что из-за отсутствия прививки от гепатита могут на операцию не взять  :unsure:

193

Elya написал(а):

Слышала, что из-за отсутствия прививки от гепатита могут на операцию не взять

у нас до  сих пор гепатит не сделан. Хотела сделать, но в роддоме не было вакцины, потом мы оперировались, а потом непрерывно каждые 2 недели сопливили....сейчас адаптируемся к детскому саду....через месяцок-другой наконец будем делать...и то не уверена, что гепатит поставим, думала делать с пентаксимом вместе, но скорее всего с гепатитом повременим пока.

3 операции сделали, ни в одной не отказали.

Отредактировано MamaYasi (2013-09-11 08:18:45)

194

Elya написал(а):

Слышала, что из-за отсутствия прививки от гепатита могут на операцию не взять

нет не отказывают,мы тоже же еще не одну не делали,ну кроме бцж в роддоме...

195

А мы поставили АКДС в 6 мес, и ночью загремели по скорой с температурой и судорогами,сейчас нам 1 год и 6 мес, и как только у дочи поднимается температура 38 на фоне ОРЗ даже у нас сразу судороги и больница,вот такая вакцинация получилась,а всё потому что ребенку даже температуру не смерили перед прививкой,и при антигистаминное никто не сказал...........

196

KMara написал(а):

ночью загремели по скорой с температурой и судорогами

афигеть

KMara написал(а):

38 на фоне ОРЗ даже у нас сразу судороги и больница,

кошмар конечно
я вот думаю,раньше 5 лет назад со старшим,не было инета и я ничего не знала,у кого там чего было,сказали делать,шли и делали,о ни каких последствиях ни разу не слышала.а теперь поток инфы валит,я АКДС как огня боюсь,хотели пентаксин делать,так вчера прочитала,что она еще хуже :dontknow:
еще вчера общалась с одной мамочкой,у нее у ребенка после прививки АКДС начались эпилепсические припадки..

197

KMara написал(а):

как только у дочи поднимается температура 38 на фоне ОРЗ даже у нас сразу судороги и больница

ну ведь вакционация в этом не виновата, да?
у моего тоже при высокой температуре происходит спазм сосудов - очень холодные руки-ноги при этом...врач мне объясняла, что нужно обязательно давать спазмолитик, чтобы убрать спазм сосудов, т.к. это может привести к судорогам...

198

а я про пентаксим слышала только хорошее. сами эту вакцину собираемся делать.

199

MamaYasi написал(а):

ну ведь вакционация в этом не виновата, да?
у моего тоже при высокой температуре происходит спазм сосудов - очень холодные руки-ноги при этом...врач мне объясняла, что нужно обязательно давать спазмолитик, чтобы убрать спазм сосудов, т.к. это может привести к судорогам...

У меня у подруги прививка АКДС привела к эпилепсии,потом дцп,им 3 года до сих пор ребенок не ходит,уж не знаю во что здесь верить и на что грешить..............

200

KMara написал(а):

как только у дочи поднимается температура 38 на фоне ОРЗ даже у нас сразу судороги и больница

Прививка здесь ни при чем. Это реакция организма на температуру из-за несовершенности сосудов. Просто сосуды не расширяются должным образом при температуре.

201

И мы тоже хотим пентаксимом продолжить прививаться. Нам первую сделали, все хорошо, не было реакций.

202

И мы тоже хотим пентаксимом продолжить прививаться. Нам первую сделали, все хорошо, не было реакций.

203

И мы тоже хотим пентаксимом продолжить прививаться. Нам первую сделали, все хорошо, не было реакций.

204

И мы тоже хотим пентаксимом продолжить прививаться. Нам первую сделали, все хорошо, не было реакций.

205

Мама Владика написал(а):

И мы тоже хотим пентаксимом продолжить прививаться. Нам первую сделали, все хорошо, не было реакций.

не знаю,  может не мое дело, но по поводу этой прививки статья есть плохая..http://life-move.ru/vnimanie-u-kogo-malen-kie-deti-kto-ne-ravnodushen-pomogite-rasprostranit-informatsiyu-mozhet-my-uspeem-komu-to-pomoch/

206

Прививались Пентаксимом и Инфанриксом. После Инфанрикса шишка на ножке неделю с лишним рассасывалась. После Пентаксима никаких шишек не было. :dontknow:  Перед прививками в обязательном порядке анализ крови и мочи и осмотр педиатра. Перенесли все прививки хорошо. Но прививаться мы стали после года.

207

Привет всем. Мы поставили прививки от краснухи, кори и свинки. Через  тридцать дней будем ставить АКДС и гепатит. Честно я очень боялась .. и пошли по  принципу по знакомству с глав врачом. Могу сказать про Новосибирск... лучше ставить платно. Так как  бесплатно ни есть хорошо.  Я не  про оплату  прививки.. а  покупку  вакцины.  То что есть в наличие  мне прямым текстом сказали, все  зависит от реакции ребенка на прививку. И есть плохое восприятие (хотя  это тоже зависит от ребенка). У нас знакомые ставят в  обычной  больнице и  ни чего все хорошо,  а у кого то ребенок  температурит. Нам перед прививкой  обязательно говорили давать Супрастин, так меньше  реакция у малыша. Не знаю супрастин или почему,но первых  три прививки мы перенесли очень хорошо, ни температуры  ни каприз обычный ребенок, а еще в  этот момент у нас зубы лезли...  Страшно ставить прививки.. а еще страшнее не привитый организм. У нас знакомая в  детстве не поставили ни одной прививки.. а потом было банальная ветрянка. Ребенок два месяца был на грани жизни и смерти.. хорошо откачали. Девчушка выросла  и родила сына. так вот своему  сыну она поставила все положенные  прививки.  Прививать или нет это дело каждого родителя.  Но я все таки за прививки.  Просто лучше делать  в центрах или по знакомству (там Вам не будут рассказывать как наше государство бесплатно обеспечивает детей  самым лучшим) .  А так у кого есть педиатры  знакомые у нас в обычные поликлиники не отправляют. А наш  любимый глав врач про прививки говорит так "все что есть хорошие то поставим, чего нет скажем где купить".  ^^

208

шишка на ножке это результат механически не очень удачного введения вакцины, не зависит от того какая именно...
мы трижды Инфарикс делали, шишечка была только 1 раз... не большая, уплотнение скорее, чем шишка, но было...

а температура это нормальная реакция организма, значит прививка "приживается"... температуру не надо боятся, надо держать под контролем...

209

девочки!  я в шоке! сегодня чуть не угробили мне ребенка прививкой. 18 сентября нам поставили вторую прививку от гепатита,а позавчера наш педиатр преспокойно выписывает нам допуск на АКДС, я решила ее ставить платно в СПИД центре  (пентаксим) и в поликлинике АКДС не стали ставить. Сегодня поехали ставить платно, а там, хорошо врач попался внимательный, говорят - У ВАС ЖЕ МЕСЯЦ НЕ ПРОШЕЛ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРИВИВКИ! ВАМ ДОПУСК ТО КТО ДАЛ???И КАК СМОТРЕЛИ??? Вот так - я в шоке, хорошо обошлось и не поставили а если бы поставили? что могло бы быть???

210

Всем приветы!))) Мы, после горького опыта с БЦЖ (писала выше по теме) не делали не одной прививки до садика! Воевала с врачами до последнего, отказы писала. Ребенок в сад пошел в 3,4 года - вот тогда мы некоторые прививки и сделали. И уже со своего опыта, детки в старшем возрасте переносят прививки намного легче! Я наблюдала за нашими одногодками, которым бдительные мамочки делают прививки вовремя - у половины детки переносят сложно. И еще один нюанс - прививка АКДС, если ее начать делать после 3 лет - она делается уже облегченная АДС! Что еще лучше для здоровья малыша))))))) Иногда с прививками и сейчас "мухлюю", то у нас сопли. то мы подкашливаем - так хвостиком и тянуться. Подрастет, потихоньку сделаем, их не так много - могут и подождать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки