Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 301 страница 312 из 312

301

NiceFlower написал(а):

А в садик как ходили без прививок? В садике не требуют их?

Спокойно ходили. Не имеют права не принять в сад. Сейчас в  школу ходим. Никаких проблем.

302

Всем спасибо за ответы.
Я вот все таки согласилась тут на пробу манту.
Хотела, что бцж-м сделали(облегченную), но фтизиатр "приездной", особо не заинтересованный. Говорила мне, что облегченную только в роддоме делают.
Странно. Читала, что делают нередко и тем, кто мало весит (моя за год еле-еле 400гр прибавила!!!)

В общем, завтра последний день , когда после манту можно еще сделать бцж. Сейчас едем к неврологу, что она скажет. Может вообще отменит.

А так из новостей- дочка в сад частный пошла. От поликлиники им нужна была только справка, что здорова)

303

Екатерина Филиппова
Мы в обычный сад ходим без проблем.Вместо манту,приносим заключение фтизиатра.От прививок ежегодно  пишу отказ в поликлинике,медик в садике и приходной педиатр всё  агитируют ,пока пассивно,главное чтоб бумажки были.
Как то хотели вывести нас из за садика, т к как в группе детям делали полио ,попросила перевести нас в другую группу и на этом разговор закончился.Никто ни куда не вывел и не перевел.

304

А если нам к операции будет 5.5 мес. Нам же её нужно ставить пробу Манту? Она же с года. Бцж по возрасту есть

305

АнастасияИКсения написал(а):

А если нам к операции будет 5.5 мес. Нам же её нужно ставить пробу Манту? Она же с года. Бцж по возрасту есть

нет, не нужно, ксерокопию сертификата прививок и всё, ну и за месяц до операции никаких прививок

306

Веточка написал(а):

нет, не нужно, ксерокопию сертификата прививок и всё, ну и за месяц до операции никаких прививок

Спасибо, это важно. Он не говорил нам

307

АнастасияИКсения написал(а):

Спасибо, это важно. Он не говорил нам

он не давал вам список с анализами? там и про сертификат написано

308

Веточка написал(а):

нет, не нужно, ксерокопию сертификата прививок и всё, ну и за месяц до операции никаких прививок

Манту это не прививка, поэтому её можно и не за месяц до операции ставить. Здесь надо с хирургом уточнить эту ситуацию

309

Веточка написал(а):

он не давал вам список с анализами? там и про сертификат написано

Давал. Но там нет что за месяц ничего не делать. Ну и про Манту стоит, но нам нет же года... Стоит бцж... Вот и смутило про Манту меня

310

Снежка Зар написал(а):

Манту это не прививка, поэтому её можно и не за месяц до операции ставить. Здесь надо с хирургом уточнить эту ситуацию

Проба манту  меняет состав крови,показатели могут быть выше.Сомневаюсь,что им это надо перед операцией.

311

АнастасияИКсения написал(а):

Давал. Но там нет что за месяц ничего не делать. Ну и про Манту стоит, но нам нет же года... Стоит бцж... Вот и смутило про Манту меня

про месяц без прививок - это на форуме я и прочитала или говорили, кто уже прооперировался, не помню, но сути не меняет - никаких прививок как минимум за месяц до операции)
про манту - это же общий список, и для детей старше, но она ставиться в год, поэтому вам не нужно, в сертификате указано же, что была бцж в роддоме

312

Веточка написал(а):

про месяц без прививок - это на форуме я и прочитала или говорили, кто уже прооперировался, не помню, но сути не меняет - никаких прививок как минимум за месяц до операции)
про манту - это же общий список, и для детей старше, но она ставиться в год, поэтому вам не нужно, в сертификате указано же, что была бцж в роддоме

Ага, там все которые сейчас ставим есть. Карточку с собой тоже все равно ещё возьму. Мало ли...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки