Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Схожу ещё в главное,если нет то в девять мягкое закроем и повторим.

872

Девочки, здравствуйте! Зарегистрировалась только что, но читаю давно и так сказать в курсе всех событий. Петиции подписывала, информацию по флэшмобу где смогла кинула, кого смогла подключила.... А теперь по теме. Дочка у меня уже взрослая, 15 лет, и судя по сообщениям, нам крупно повезло - инвалидность сняли в апреле 2015, практически сразу после альвеолопластики (февраль 2015). Как думаете, есть ли смысл опять заморачиваться с оформлением. Нам сейчас нужен ОЧЕНЬ дорогой аппарат, чтоб поставить зубы на место. Посоветовали обратиться в БФ, они вроде как не только с операциями помогают, но я все никак не могу решиться - привыкли все сами....

873

Санкт Петербург, 47 МСЭ на Гастелло 10. Нам сегодня дали инвалидность - первично. По документам на год но, предупредили, что после операции на небе снимут, операция у нас в сентябре - может поэтому и дали )))

874

Девочки,у меня вопрос.Нам сегодня продлили инвалидность на год,в ПФ нужно идти сообщать или они сами данные подают?

875

Бетти
Из МСЭ должны сами корешок розовой справки отправить. Как в ПФ поступит, так пенсию и продлят. Но я б для подстраховки сгоняла в ПФ или позвонила.

876

MaryPos написал(а):

Бетти
Из МСЭ должны сами корешок розовой справки отправить. Как в ПФ поступит, так пенсию и продлят. Но я б для подстраховки сгоняла в ПФ или позвонила.

я тоже так подумываю сделать,а то у нас все возможно...

877

Бетти написал(а):

Девочки,у меня вопрос.Нам сегодня продлили инвалидность на год,в ПФ нужно идти сообщать или они сами данные подают?

Сами данные подают. Я тоже сходила в ПФР , там мне и сказали, что могла бы и не приходить.

878

Если вы не просрочили комиссию в ПФ ходить не надо.

879

спасибо девочки

880

У кого есть копия консультационного заключения от  ЧЛХ (что бы подробно) можете скинуть в личку. Нам нужна пластика носа и АО, в понедельник пойдем к нашим ЧЛХ .......

881

Всем привет!у нас пришел отказ от ФБ МСЭ,но как то так оказалось что и даты напутали и приказ к нам почему то применили не 664,а 1024,хотя обжалуем мы решение прошлогоднее комиссии,поэтому сейчас готовим письмо в МСЭ о их некомпетентности с требованием все таки провести обжалование которое они не проводили и в прокуратуру и сразу в суд,и заодно что бы время не терять готовим новые документы на МСЭ,т.к. сказали суд будет долгим.
Ждем так же квоту на шунтирование и может кто то в курсе,как называется операция по удлинению мягкого неба и устранению небно-глотательной недостаточности,т.к. наш ЧЛХ не знает ее название,а без названия писать не хочет заключение,а в ЕКБ говорят без точного направления на очередь на квоту на операцию нас не поставят.У нас вся сложность в том,что нам необходимо все сделать до конца июля,что бы поставить шунты в уши и сделать небо.

882

Else написал(а):

как называется операция по удлинению мягкого неба и устранению небно-глотательной недостаточности

фарингопластика ?

883

Jul написал(а):

фарингопластика ?

может,почитаю,спасибо,Юленька :blush:

884

Дорогие девочки.Очень нужен совет и помощь! Вчера были на МСЭ. Но в этот раз нас отправил невролог с диагнозом дцп(легкая форма)+наш диагноз спр+оперированная косолапость+косоглазие. Так вот. Нас отправили на дообследование-психо врачебная комиссия и заключение логопеда(с указанием уровня развития речи). НАМ 2,3! Разговаривала сейчас с логопедом по телефону. Она говорит,что уровни развития речи до 4 лет не ставят. И что нам писать не знает кроме как задержка психо-речевая. Помогите советом. Может у кого-то есть заключения,что в этом возрасте логопед писал. Я так понимаю,сейчас все зависит от него.

885

ирина 54 написал(а):

Дорогие девочки.Очень нужен совет и помощь! Вчера были на МСЭ. Но в этот раз нас отправил невролог с диагнозом дцп(легкая форма)+наш диагноз спр+оперированная косолапость+косоглазие. Так вот. Нас отправили на дообследование-психо врачебная комиссия и заключение логопеда(с указанием уровня развития речи). НАМ 2,3! Разговаривала сейчас с логопедом по телефону. Она говорит,что уровни развития речи до 4 лет не ставят. И что нам писать не знает кроме как задержка психо-речевая. Помогите советом. Может у кого-то есть заключения,что в этом возрасте логопед писал. Я так понимаю,сейчас все зависит от него.

Подпись автора

    Моя ЗвёзДочка - Кристиночка

    http://line.romanticcollection.ru/ba/8_90b_530CF640_RkristinoCke_4_.gif

http://s0.uploads.ru/t/kEsOh.jpg
НАМ 3 правда)

886

lenga123 написал(а):

НАМ 3 правда)

Спасибо большое!  В этом то и видит логопед проблему, т.к. в 2 года можно поставить только задержку речевого развития. После 3 уже можно ОНР. А что нам писать....

887

здравствуйте!Нам три года,СПР,ринолалия и онр 2.сейчас занимаемся у логопеда,речь плохая,частые лорингиты(отек гортани,на фоне орз,в этот период колят гормоны)наблюдаемся у кардиолога(признаки электрической активности левого желудочка)у нас комиссия 15 июня,очень волнуюсь.стоматолог,сказал что группу снимут,а я ей про речь стала говорить,так она сказала речь это пустяки к 7 годам восстановится..еще у нас пробки в ушках бывают,нам их промывают.

888

07нади07
К сожалению, скорее всего стоматолог прав. Т.к. вы прооперированны. А плохая речь для 3-ех лет им не показатель...  :dontknow:

889

я уже себя настраиваю,на отрицательный ответ :'(

890

ирина 54
нам в том году в 2,1 писали онр.на пмпк не написали,тк тоже сказали ,что до 3 лет такой диагноз не ставится.в садике логопед писала характеристику и в заключении написала онр,только из за этой бумаги и продлили

891

07нади07
в этом году продлили из-за речи,писали онр 2 ур,ринолалия.на мсэ так и сказали,что даем только из-за этого

892

Девочки, всем привет. у кого-нибудь получилось продлить инвалидность, мотивирую предстоящими операция. (у нас устранения небной недостаточности). и получилось кому-нибудь добиться  от комиссии какие нужны речевые диагнозы для продлевания.  голова уже кругом .... комиссия на следующей неделе

893

Ирка,тоже будем надеятся на лучшее. В пятницу пошла к логопеду,напечатали заключение,диагноз написала системное нарушение речи 1 уровня.а я вчера наткнулась на сайт для МСЭ,где есть либо ОНР по уровням,либо системное недоразвитие речи по степеням. Исправляла вчера.

894

ирина 54 написал(а):

Ирка,тоже будем надеятся на лучшее. В пятницу пошла к логопеду,напечатали заключение,диагноз написала системное нарушение речи 1 уровня.а я вчера наткнулась на сайт для МСЭ,где есть либо ОНР по уровням,либо системное недоразвитие речи по степеням. Исправляла вчера.

а где именно вы нашли это. я только это нашла-   нарушения языковых и речевых функций (устной (ринолалия, дизартрия, заикание, алалия, афазия); письменной (дисграфия, дислексия), вербальной и невербальной речи; нарушение голосообразования);

895

l_o_g_ написал(а):

а где именно вы нашли это. я только это нашла-   нарушения языковых и речевых функций (устной (ринолалия, дизартрия, заикание, алалия, афазия); письменной (дисграфия, дислексия), вербальной и невербальной речи; нарушение голосообразования);

ссылку на сайт вставить не получилось, только так http://www.invalidnost.com/index/mseh_p … zyka/0-313

Отредактировано ирина 54 (2016-06-13 09:23:06)

896

ирина 54 написал(а):

ссылку на сайт вставить не получилось, только так http://www.invalidnost.com/index/mseh_p … zyka/0-313

Отредактировано ирина 54 (Сегодня 11:23:06)

ух, спасибо... как-то картинка вырисовывается немного....

897

Я в непонятных чувствах!Писала выше,что нас отправили на дополнительное обследование. Я их сегодня привезла. В итоге-вызвали и сказали,что дают инвалидность не по дцп,а по Синдрому Пьера-Робена! Вот чего чего,а этого я не ожидала! Ура! Ура!Ура!

898

Всем привет. 6го июня сыну продлили инвалидность. Категория ребёнок-инвалид установлена с 2012г. Димка родился с двусторонней расщелиной и губы и неба + Альв. Отросток. Кто нибудь сталкивался с продлением инвалидности не на один год как это у нас зачастую а на 5 или до 18-ти например??? Нам уже пять раз получается продлевают...

899

Юлия_%%
Не гневите Бога! Тут многим вообще ее не дают, даже на год. А вы хотите сразу на несколько лет...
На что вы жаловались на комиссии?

Отредактировано Русалка (2016-06-14 16:38:56)

900

Русалка написал(а):

Юлия_%%
Не гневите Бога! Тут многим вообще ее не дают, даже на год. А вы хотите сразу на несколько лет...
На что вы жаловались на комиссии?

Отредактировано Русалка (Сегодня 16:38:56)

Ринолалия, дизартрия, онр 1-2 уровня, отсутствие шипящих свистящих, необходимость в опер.лечении в текущем году + три стационара с января по май (один логопедия и два опер.лечения) соответственно не посещал дет.сад... . Эндокринолог в заключении написала  БЭН. Необходимость ортодонтического лечения для предстоящей операции. Попросили рассказать стих, он с выражением конечно но очень смазанно....сказали даем на год


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5