Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Начинаю новую тему

Это я так от себя написала что облегченный тип=)))))) прошу мои слова во внимание не брать =) всего лишь мое предположение.

2

Наталья88 написал(а):

Начинаю новую тему

Это я так от себя написала что облегченный тип=)))))) прошу мои слова во внимание не брать =) всего лишь мое предположение.

Понятно)))Пишу уж и спрашиваю т.к. переживаю наверное ,что вообще будет в новом году,что с этими поправками ,будет ли от них нам толк.
Хочу тоже сначала пройти эту комиссию и как следует подготовится

3

Варвара82, ни до ни после нам не дали и сказали, чтоб и не пытались.

Регишка_78, неа, у нас вообще нисего не берут. Ао расщелина не сквозная, небо зашито, вес в норме, сопутки нет - до свидания.

Наталья88, вот ссылка на форум мсэ. Там и вычитала. Последнее сообщение смотри.
http://www.invalidnost.com/forum/2-2983-2

мамамаша79, нам с открытым небом отказали, а с зашитым так вообще.

4

Ольга_ui написал(а):

Варвара82, ни до ни после нам не дали и сказали, чтоб и не пытались.

Регишка_78, неа, у нас вообще нисего не берут. Ао расщелина не сквозная, небо зашито, вес в норме, сопутки нет - до свидания.

Наталья88, вот ссылка на форум мсэ. Там и вычитала. Последнее сообщение смотри.
http://www.invalidnost.com/forum/2-2983-2

мамамаша79, нам с открытым небом отказали, а с зашитым так вообще.

Блин ,ужас какой если уж на комиссии так говорят!!!а вы сами будите пробовать если вдруг поправки начнут работать?

5

Ольга_ui
Я тоже эту инфу только там и видела. Это пишет "эксперт" который сам не по курсу половины дел. Я Мониторю ситуацию с приказом 664н. И вот когда в СФ обсуждали, и замминистра спросили когда же закон выйдет то он сказал что осталось пройти минюст. это было в ноябре.

6

Ольга_ui
Эта ваша комиссия случайно не выездная с Ангарска? тогда о чем речь если они нам то с полной двусторонней отказали еще до принятия приказа!

7

Девочки а по весу подскажите ?где можно посмотреть стандарты?

8

Ой девочки давайте будем все таки надеется на лучшее,год начинается все увидим,но так хочется чтоб у все было хорошо,чтоб была какая то социальная поддержка ,чтоб при прохождении очередного лечения была какая то помощь

9

Наталья88
Я не только там видела это, еще где то натыкалась. Не буду спорить, но в мсэ мне тоже сказали, что долго еще его ждать.
У нас свое бюро мсэ, местное.

10

Регишка_78
Честно? Не хочу уже ничего, надоело. Да и некогда будет, я с завтрашнего дня на работу выхожу уже.

11

Регишка_78 написал(а):

Девочки а по весу подскажите ?где можно посмотреть стандарты?

В инете в гугле забей и посмотри. Хотя у меня ощущение, что у всех врачей они разные))))

12

Регишка_78
Мне кажется педиатр должен считать индекс массы тела. Хотя тут кто то писал из девочек, что даже при недовесе, который подтвердил и написал в заключении педиатр, МСЭ " на глаз" решило все хорошо с весом...Они там самые же умные, "эксперты" типа, плевать им что другой врач заключение дал. Только тогда зачем вообще им мед документы если они ничего не значат...Ух...что-то я разошлась....

13

Ольга_ui
оль я все-таки надеюсь что скоро закон выйдет...просто действительно шумиха не хилая прошла...государство опозориться тоже не хочет, я думаю...а мсэ я вообще не верю, тут кто-то писал что мсэ даже не в курсе что вообще закон меняться будет...тем более наша область на переферии страны, тут до нас все очень долго доходит....в общем надеемся

14

я вот с завтрашнего дня буду документы собирать на продление инвалидности. Вроде бы наш хирург настроен решительно, сказал что надо напишет. А вот ЧЛХ наша челябинская наоборот говорит, типа и пытаться не стоит - всем отказывают.

15

Наталья88
Да я только рада буду, если он с января действовать начнет. Просто у меня от этого ничего не изменится, я уверена, что нам откажут. Ты же правильно сказала, что по сравнению с двухсторонниками у нас самая легкая форма расщелины. А сейчас тем более зашили все уже, так что можно и не пытаться даже.

16

Ольга_ui написал(а):

Наталья88
Да я только рада буду, если он с января действовать начнет. Просто у меня от этого ничего не изменится, я уверена, что нам откажут. Ты же правильно сказала, что по сравнению с двухсторонниками у нас самая легкая форма расщелины. А сейчас тем более зашили все уже, так что можно и не пытаться даже.

Я бы на вашем месте попробывала, у нас конечно другой регион, но есть случаи, когда и одноронникам давали :)

17

Регишка_78 написал(а):

Девочки а по весу подскажите ?где можно посмотреть стандарты?

Я у гастроэнтеролога брала справку о недостаточном весе и еще она нам какой-то диагноз писала... не помню какой.И нёбо у нас тогда было не закрыто.Отказали!

18

Limka написал(а):

я вот с завтрашнего дня буду документы собирать на продление инвалидности. Вроде бы наш хирург настроен решительно, сказал что надо напишет. А вот ЧЛХ наша челябинская наоборот говорит, типа и пытаться не стоит - всем отказывают.

наша и до этого говорила 2 раза,а нам давали...собирайте!

19

У нас двусторонняя расщелина губы,неба и а.о. Завтра еденичкедем на комиссию. Закрыто м.небо и губки. Очень переживаем.... Завтра отпишусь как все прошло.

20

http://www.consultant.ru/law/review/fed … 01-11.html

Отредактировано Наталья88 (2016-01-12 04:37:08)

21

Я же говорила что приказ в минюсте=)

22

Спасибо, с трудом нашла :)
http://s7.uploads.ru/t/9z0TV.png

23

Наталья88 написал(а):

Я же говорила что приказ в минюсте=)

Подпись автора

    Наша веточка - Наш долгожданный Димуля - красотуля!!!
    http://www.metricline.ru/children/line_12_beg_55_time_1396828800_color_4_c_0_text_ .png

Спасибо ВАМ !!!!Теперь будим надеяться на лучшее !

24

Девочки все привет!!! Получается если 11 января ток поступил в минюст,то месяц будет еще там лежать для регистрации и вступления в силу?

25

Irishka-solntse написал(а):

Я бы на вашем месте попробывала, у нас конечно другой регион, но есть случаи, когда и одноронникам давали

Я тоже так считаю,мы односторонники и я собираюсь идти до конца

26

Нам сегодня дали инвалидность на год) Ставропольский край)

27

Виктория Козлова написал(а):

Нам сегодня дали инвалидность на год) Ставропольский край)

Поздравляю!!!!! А по каким критериям дали?по новому закону или как?

28

Виктория Козлова
Ура- аааааа!!! Поздравляем!

29

Виктория Козлова написал(а):

Нам сегодня дали инвалидность на год) Ставропольский край)

Поздравляем))))) Расскажи, как все прошло,всем очень интересно!!!!

30

Виктория Козлова написал(а):

Нам сегодня дали инвалидность на год) Ставропольский край)

Поздравляем!!!
А нам так и не дали ответ по обжалованию!Хотя уже больше месяца прошло,вот сижу думаю,считается ли общее время,или то что они на консультацию в Москву отправили отдельно считается как они говорят до 1 мес...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5