Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 181 страница 210 из 601

181

meri написал(а):

под носиком краснота не проходит.

это нормально, все говорят 2-3 месяца после операции. У нас 2 мес.после операции краснота стала было меньше, но вот сегодня снова красненькое стало...мы были у Г.В. он сказал, что все у нас нормально, так как и должно быть..

А вот по поводу сужения ноздри - ничего Вам пояснить не могу, не знаю...у нас оперированная ноздря больше здоровой.

182

meri
У нас тоже прооперированная ноздря значительно ужи здоровой, ничего с этим не поделаешь, носите обязательно вкладыш, чтобы проход совсем не зарос и всё. На последней консультации в НПЦ, я сказала ГВ про суженную ноздрюшку, он сказал в 6 лет если потребуется сделаем реконструкцию.
а краснота под носом , это ничего страшного, вполне естесвенный процесс, это пройдёт со временем.

Отредактировано Ирин@ (2012-01-23 12:49:31)

183

MamaYasi
Ирин@
Девочки, спасибо Вам, что ответили, прямо легче как будто на консультации была :crazyfun:
Ирин@, у моей доченьки такая же была расщелина как у Дениски, я когда  Ваш результат увидела :cool: , однозначно решила кто нам будет  делать операцию. А сейчас Вы мне ответили, так вообще легче стало. Спасибо Вам.

184

meri написал(а):

у моей доченьки такая же была расщелина как у Дениски, я когда  Ваш результат увидела  , однозначно решила кто нам будет  делать операцию. А сейчас Вы мне ответили, так вообще легче стало. Спасибо Вам.

Удачи вам. Растите и не болейте.

185

meri написал(а):

у нас нериально  сильно сузилась (больная) ноздрюшка

meri, чего-то у Вас в профиле написано, что Вы еще ждете малышку при чем с двухсторонней расщелиной. :)

186

алена написал(а):

meri, чего-то у Вас в профиле написано, что Вы еще ждете малышку при чем с двухсторонней расщелиной

Все хочу страничку свою создать,и фото есть и есть что написать, все не собирусь.

187

колибри
Добрый вечер! прочитала ваше сообщение и хотела спросить- купили ли вы эти вкладыши? если да- то поделитесь- как они -намного лучше пластиковых. Просто я тоже нашла информацию про эти силиконовые вкладыши и хотим со временем  их приобрести(заказать в Москве).операция у нас была 18 января. спасибо

188

Девочки подскажите что делать, вкладыш первые 3 недели после операции нормально в ноздре держался, а сейчас уже прошел месяц, постоянно выпадает, высовываеться, я уже не могу мучеть своего ребенка ,сердуце разрываеться за день 6-7 раз приходиться вставлять его, подпихивать, все это сопровождаеться криками и долгим плачем, ночью просыпаюсь а вкладыша нет, нашла в памперсе, боюсь чтобы не проглотила, не пойму может у нас наоборот ноздря шире становиться.

189

Лина 1984
у нас тоже самое...ночью тоже встаю по 5 раз проверить не выпал ли, боюсь чтоб не проглотил, один раз изо рта достала...я так понимаю - это стандартная ситуация...остается только терпеть и следить....А вообще это периодами бывает - то нормально стоит, то выпадает. А еще мой научился его руками доставать - тут уж ничего не поможет  :dontknow:

190

У нас вкладыш вообще не стоял в ноздрюшках -хирург посоветовала прямо под носиком ленточкой из лейкопластыря фиксировать-помогло-захватывались при этом крылышки носа и с той и с другой стороны-длинный лейкопластырь нужен.Наверное при односторонних так тоже можно,если не держится,только все равно весь носик захватывать надо...

191

Сази написал(а):

омогло-захватывались при этом крылышки носа и с той и с другой стороны-длинный лейкопластырь нужен

Сази
а при этом нужно дырочку прорезать в пластыре, чтоб дышать, да? или я неправильно поняла...

192

MamaYasi написал(а):

Сази
а при этом нужно дырочку прорезать в пластыре, чтоб дышать, да? или я неправильно поняла..

Я тоненькую ленточку вырезала.пол см в ширину,или меньше ,но нужно создать достаточное натяжение,чтобы плотно фиксировалось,а если дырочки делать,такого ,наверное.не получиться.
Если ноздрюшки маленькие,то не подойдет такое,у нас они широкие и как то немного кпереди вывернуты,поэтому нам дышать это не мешало-ленточка затрагивала краешки основания вкладышей.

193

MamaYasi написал(а):

А еще мой научился его руками доставать - тут уж ничего не поможет  :dontknow:

ЭТ точно!!!!А еще брал и так аккуратно лейкопластырь отлеплял и мне отдавал вместе с вкладышами-носи ,мам,сама!

194

Сази
спасибо, попробуем как нибудь...может нам подойдет Ваш способ крепления...

Сази написал(а):

А еще брал и так аккуратно лейкопластырь отлеплял и мне отдавал вместе с вкладышами-носи ,мам,сама!

:D
это они могут, пупсоиды наши)))))

195

Алена И написал(а):

читала ваше сообщение и хотела спросить- купили ли вы эти вкладыши?

Алёна, вкладыши  по индивидуальным слепкам делают  на 4-й Советской в Центре врождённой патологии лица.

196

мы носили вкладыши примерно месяца 4, потом сняли из за непрекращающегося насморка.

197

у нас тоже не держится, так как делали когда еще отек был...так я за металлическое колечко лейкопластырь цепляю и на носик приклеиваю...пластырь омнипласт

198

Привет всем у меня вопрос кто и сколько носил вкладыш? и посли того как вы перестали носит когда опустилась крыло носа? интерсна еще и тот факт у всех крыло носа опускается?

199

mosu
мы носили вкладыш 8,5 месяцев, ноздрюшка не опустилась после того, как сняли его.

200

mosu
А мы носили вкладыш 5,5 месяцев, не носим уже 2,5 месяца, ноздрюшка не опустилась, и вообще вкладыш ее не держал

201

Мы проносили 4 месяца, на четвертом месяце он вылетал постоянно, я его подталкивала обратно каждые минут 20 наверное. После мягкого сказали 7 дней не носить. Вставила я его после этого перерыва как и обычно и через 10 минут он опять вывалился. Особо опускания носика не заметила. Сейчас вот не знаю есть смысл еще 1,5 месяца кроху мучить.

202

Прошу вас указывать,какими вкладышами вы пользовались..

203

mosu
Мы 6 месяцев носили НПЦшный вкладыш,ноздрюшка на месте.

204

КУра написал(а):

Прошу вас указывать,какими вкладышами вы пользовались..

вкладыш из НПЦ, пластмассовый.

205

КУра написал(а):

Прошу вас указывать,какими вкладышами вы пользовались..

Тоже вкладыш из НПЦ, пластмассовый.

206

Спосибо всем кто ответил я очень беспакоюсь у нас еще и
губа как бы вверх вздернута ГВ посли операчии сказал что опустется  но пока етого не случилась ждем и надеемся

207

Тоже вкладыш НПЦшный и тоже губка не опустилась пока, очень надеюсь что еще опустится.

208

Срочная информация!!!
Девочки, у кого-нибудь остался вкладыш nose-fit размер № 3 (также интересует размер № 4) в рабочем состоянии?
Спасибо.
Прошу писать в личку.

209

Носим вкладыш уже 2 недели, вставляем с ужасными криками, но надо, т.к.в оперированной ноздре нет хрящика и если вкладыш не вставлять ноздря прям на глазах начинает проваливаться(((( Громова сказала носит 6 месяцев и в 13 лет будет операция по пересадки хрящика из переносицы в ноздрю.

210

извините!а вкладыши надо самим покупать или нам дадут???и вообще они нужны всем???мы в рдкб едем через почти уже 2 недельки!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции