Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 61 страница 90 из 601

61

EvAZa написал(а):

Нам вкладыш делали в НПЦ,

В нпц нам тоже сделали, но не по слепку, а на глаз как я понимаю, он подходит, но не идеально... вот думаю, попробовать сделать по слепку

62

Mulfia написал(а):

В нпц нам тоже сделали, но не по слепку,

Вам в НПЦ сделали вкладыш, чтобы он ИСПРАВЛЯЛ что-то там, а не просто торчал в носу, зачем он там нужен? Наш совет: "Не улучшайте Моцарта" (ИМХО). Как это без лечащего хирурга где-то делать слепок и совать ребенку в прооперированный носик? Как писал один  поэт (Лебедев-Кумач) на музыку Дунаевского: "Простые Советские люди, повсюду творят чудеса!"....  Не уподобляйтесь! Успехов!!!

Отредактировано EvAZa (2009-10-01 21:59:06)

63

А нам ничего не вставляли после операции :huh: может конечно когда швы снимут вставят...носик ровненький,пока конечно,но надеюсь таким и останется...вот полазила по сайту,и смотрю что везде "свои" методы лечения....нас на следующий день домой отпустили,антибиотики никакие не кололи....ну и как писала,трубочки не вставляли....теперь вот переживать начала,когда вас почитала....дай Бог,чтобы нам это боком не вылезло :'(

64

СтервоЧЧка, не переживайте, действительно не все врачи рекомендуют носить вкладыш. Мы его практически и не носили, у детя нос ровный.  Антибиотики нам не кололи, так как не было повышения температуры, если бы было то кололи бы.

65

алена написал(а):

СтервоЧЧка, не переживайте, действительно не все врачи рекомендуют носить вкладыш. Мы его практически и не носили, у детя нос ровный.  Антибиотики нам не кололи, так как не было повышения температуры, если бы было то кололи бы.

Спасибо Ален...вы меня немного успокоили... :blush: Говорит мне муж меньше читай,а то скоро поседеешь :D

66

Первые три дня у нас в носу стояла марлевая турундочка, а вкладыш выдали после того как все корочки прошли, то есть почти через 2 недели после операции. Прошло чуть больше месяца, а ноздря уже сузилась и при этом вкладыш постоянно выпадает или дите сам его вытягивает. Боюсь, как бы мы не упустили время...Самое что интересное, когда вкладыш вставляешь, его чуть ли не запихиваешь, а проходит пару часов так он вылетает. Постоянно носить, то есть 24 часа не получается, ребенок во время сна вкладыш выдергивает. Вот приходится ждать пока ребенок войдет в фазу глубокого сна, чтобы вставить вновь....но всё равно сколько за ночь не вставляй просыпаемся мы без вкладыша.

67

СтервоЧЧка скажите вы так и не носили вкладыш в нос? и какая у вас расщелина? скрытая? если не носили, то скажите что с вашим носиком? у нас скрытая расщелина. и врач сказал, что нет смысла носить вкладыш. но сколько я не читаю на форуме. такое ощущение, что его обязательно надо носить! может нам не обязательно, потому что расщелина скрытая. хотя до операции носик все равно был немного кривой.

68

Надежда Б написал(а):

но сколько я не читаю на форуме. такое ощущение, что его обязательно надо носить! может нам не обязательно,

Мы же здесь почти все не хирурги, а пациенты! Что Хирург скажет, то и носим, и наоборот.....
   

Надежда Б написал(а):

скажите вы так и не носили

А каждый случай (носик) уникален, и моды здесь нет: "А что сейчас носят?"
:insane:

69

да я знаю, что здесь все пациенты! просто интересно есть ли еще кто-то кто вкладыш не носил! безусловно я буду слушать врача! просто может на следующей консультации стоит попросить этот вкладыш. лучше же с ним помучаться, чем потом у ребенка нос провалиться! вот и хотела узнать все ли в порядке с носом у тех, кто вкладыш не носил.

70

Надежда Б написал(а):

Надежда Б

Все зависит от мнения хирурга, нам вообще не ставили вкладыши, носили только марлевые тампончики до снятия швов и все. Я сама просила что-нибудь поставить, но мне ответили, что они уже не практикуют метод лечения с вкладышами и не ставят их... Во всех клиниках свое мнение...

71

Носить или не носит вкладыш дожен сказать хирург, потому как есть методики оперирования, после которых не ужаются ноздри, а при другх методиках без вкладыша вообще не обойтиь.

72

все привет.. подскажите пожалуста сколько раз в день надо промывать в кладыш
за рание благодарен

73

Рекомендуют 2 раза в день, но со временем, когда шовчики уже подживут можно и один раз (по мере загрязнения, так сказать), иногда приходится чистить чаще, если выскакивает или в нос еда попала...

74

Нам сказали носить 3 месяца, а в выписке написали 6? o.O Я в шоке! Промывать тоже сказали один раз в день, а у нас получается 10 раз в день, он чихнет и все нет вкладыша. И вообще из той ноздрюшки которую сделали часть вкладыша вылезает. Даже небольшая складочка появилась из-за этого((((((((((( Такая блин фигня :mad:

75

Привет всем!1 марта сделали операцию, вкладыш сказали носить 6 мес.Пока без проблем особых носим.Только ночью теряются иногда.

76

Здравствуйте,у нас возникли трудности со вставлением,мы его туда,а тут же от туда вылазиет,ды и так почти не лезит.Как его вставлять?Может можно его чем-то намочить чтобы легче было?

77

Светик персиковым маслом можно, продается в аптеке.

78

Спасибо.Надо попробовать.А то кошмар какой-то. :'(

79

a nam voobsce takie vkladisi ne dali posle operacii.teperj perezivaju cto nosik budet nekrasivij.

80

А он обязательно должен быть полностью в носу???Если он чуть-чуть торчит от него толк будет?Дашка так сильно кричит,что он крика высовывается из носа...ох и замучились мы уже с ним :dontknow:  :huh:

81

Светик написал(а):

А он обязательно должен быть полностью в носу???

Желательно чтобы вкладыш был в носовом ходу.  чтобы увеличить и придать форму носику.

82

Светик вот здесь Anna_ODS 17 апреля написала, как боролись с сужающимся носовым ходом, у нас то же самое было, где-то месяц с тампонами Актовегиновыми чередовали
форма носа после первой операции.

83

Мы сегодня тоже забрали вкладыш в носик, ой незнаю но мне показалось дырочкм узкие жля воздуха, сопельки попадают и ребенок сопит. :dontknow:

84

Привет.Я смазываю вкладыши тизолью с витамином А.Он и заживляет тоже.

85

У нас силиконовые вкладыши.Когда я его вставляла в носик ,я смазывала облепиховым маслом.Очень быстро заживляет ,но вкладыши выскальзывают.

86

Привет.Облепиха это хорошо.Смазывать нужно немного, как бы растереть по вкладышу.

87

Светик написал(а):

трудности со вставлением,мы его туда,а тут же от туда вылазиет,ды и так почти не лезит.

у нас сейчас такая же проблема:( И маслом пробовали вкладыш обмазать, все равно вылезает, пластырем тоже плохо фиксируется. Как-то ведь надо его носить, подскажите что еще можно сделать???
Светик вы как-то решили уже эту проблему?

88

Ды ни как,мучаемся всё также.Вроде одно время приспособились пластырь срезали тоненько и просовывали через вкладыш кончик чуть смазывали маслом и  вставляли таким способом хоть через раз держится.А теперь у нас другая проблема,ребёнок начал чесать нос даже во сне причём так что вкладыш опять таки высовывается... :dontknow:

89

Светик
А у вас вкладыш весь вставляется? У нас сверху весь заходит, а снизу никак не могу вставить, торчит немного.

90

Вставляется весь.У нас потом торчать начинает или от крика или нос почешет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции