Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 451 страница 480 из 601

451

Йа
Нужно менять вклыдыш на больший размер, он вам мал. Как вы на слизистую будете корегу мазать :huh:

452

Чебурашка написал(а):

Йа
Нужно менять вклыдыш на больший размер, он вам мал. Как вы на слизистую будете корегу мазать

А фиг его знает... мне вот тоже интересно как это технически выполнить. Автор сего совета давно в веточку не заходит, так что остаётся только догадываться
Вкладыш большего размера нужно у СГ спрашивать, или самой где-то найти?

Отредактировано Йа (2017-06-30 23:46:38)

453

inis написал(а):

У нас перед операцией на мягком небе так было. Сказала лечащему хирургу, что вкладыш улетает, достаю, только расцарапав весь нос, она говорит: как так? Поставили вкладыш, в итоге его вытащили только на операционном столе. В общем нам повезло что мы в тот момент в больнице были)) мой вам совет вытаскивайте его и не ставьте. Вкладыши призваны держать нос, если вкладыш не держится, значит и нужды в нем нет, я считаю. Главное не подавится этим вкладышем 😳 Вы вообще их сколько носите уже? Мы после первой операции носили 2 месяца получается. У Иванова носили nose-fit, мне очень понравилось, силикон, никакого пластыря (от которого аллергия на коже) в общем они 100% лучше импровизированных кривых трубочек с неровными концами, которые приходятся пилкой подтачивать (это не реклама) 😂

2 мес носим. не знаю даже что делать. достали сегодня перед купанием на более длительное время, а как ставить начали, так туговато прям заходят. Достану вообще, а потом вдруг не вставлю - вот весело будет

454

У нас тоже стали совсем глубоко проваливаться вкладыши, 5го июля будет 3 месяца как прооперировали, носим не снимая.

455

Йа написал(а):

2 мес носим. не знаю даже что делать. достали сегодня перед купанием на более длительное время, а как ставить начали, так туговато прям заходят. Достану вообще, а потом вдруг не вставлю - вот весело будет

Из чего у вас вкладыши? Помню девчонки лет 6 назад писали, что покупают спринцовку или как там ее, резиновая такая, для клизм ее используют ещё, отрезают кончик и используют вместо вкладыша. мы так пробовали тоже, по размеру получались правда почти как солнцевские вкладыши (солнцевские не менялись по размеру никак), а силиконовые мы 3 размера сменили после реконструкции, нос правда все равно опустился после снятия их.

456

inis написал(а):

Из чего у вас вкладыши? Помню девчонки лет 6 назад писали, что покупают спринцовку или как там ее, резиновая такая, для клизм ее используют ещё, отрезают кончик и используют вместо вкладыша. мы так пробовали тоже, по размеру получались правда почти как солнцевские вкладыши (солнцевские не менялись по размеру никак), а силиконовые мы 3 размера сменили после реконструкции, нос правда все равно опустился после снятия их.

пластмассовые, наверно, белые трубочки такие. Если потеряютсяЮ, АВ тоже советовала из спринцовки сделать, или же искать их у ортодонтов

457

Йа написал(а):

пластмассовые, наверно, белые трубочки такие. Если потеряютсяЮ, АВ тоже советовала из спринцовки сделать, или же искать их у ортодонтов

Борзова?))) нашим лечащим хирургом как раз она и была.

Может стоит позвонить Гончаковым, узнать у них что делать, как лучше поступить?

Отредактировано inis (2017-07-01 00:29:53)

458

inis написал(а):

Борзова?))) нашим лечащим хирургом как раз она и была.

Может стоит позвонить Гончаковым, узнать у них что делать, как лучше поступить?

Отредактировано inis (Сегодня 22:29:53)

У меня почта СГ есть. Но мну уже реально стыдно ей писать. Нас у неё - вся Россия, а я посмотрела, только в моей переписке уже более 60 сообщений

459

Йа написал(а):

У меня почта СГ есть. Но мну уже реально стыдно ей писать. Нас у неё - вся Россия, а я посмотрела, только в моей переписке уже более 60 сообщений

Работа такая, что ж делать-то, тем более они сами свободно оставляют свои контакты. Ещё одно сообщение, я думаю, ей не помешает, а вам спокойней будет, это правда не дело, когда вкладыш не вытаскивается и глубоко уходит. Заодно потом сюда напишите что сказала СГ, может  остальным в помощь будет.

460

Йа
Ну конечно же просите у Гончаковой чуть побольше. Они же ноздрюшку линейкой меряют,перед тем как поставить вкладыши. Они разного размера. Хотя мы относили одни все 6 мес. Но у нас и не проваливались. Спинцовки, кстати,тоже как вариант, просто они разноцветные и будут бросаться в глаза.
А после купания естесственно плохо входят, т.к. ноздрюшки сужаются, если сразу после чистки вкладыши не оденешь. На крайний случай можно кремом смазать, чтоб зашли.

461

Йа
Я , чтобы увеличить диаметр вкладыша, обматывала лейкопластырем)))))))))...ну и перед тем как вставлять смазать , чтобы лучше вошел...

462

Чем отличается пластмассовый от силиконового кроме ценны? Просто нас с соседкой прооперировали в один день только её ребёнка ГВ и мою дочу СГ. Так вот при выписки нам поставили пластмассовый вкладыш ( бесплатно) а соседке силекон за который она по-моему платила!!! Кто знает в чем разница и какой лучше. Спасибо !!!

463

ВКЛАДЫШ ПРОВАЛИВАЕТСЯ ООООЧЕНЬ ГЛУБОКО
Нам СГ сказала носить только днём под присмотром по несколько часов в день(прошло 2мес после операции)

464

Здравствуйте. Может кто подскажет,  почти месяц носим вкладыш  силиконовый, в оперированную ноздрюшку так и не получается вставить его полностью, вылазит, клею пластырем,  переживаю, что из-за этого он не так эффективен. Или позже он все таки встанет как надо?  Уже мысли поехать твердый вкладыш сделать, вдруг лучше будет.  И периодически, когда вставляешь, сукровица из носика появляется, больше вероятность  что это?  Шовчик задеваю или сосуды?  У нас в городе даже сходить не к кому  :'(

465

murzik написал(а):

Здравствуйте. Может кто подскажет,  почти месяц носим вкладыш  силиконовый, в оперированную ноздрюшку так и не получается вставить его полностью, вылазит, клею пластырем,  переживаю, что из-за этого он не так эффективен. Или позже он все таки встанет как надо?  Уже мысли поехать твердый вкладыш сделать, вдруг лучше будет.  И периодически, когда вставляешь, сукровица из носика появляется, больше вероятность  что это?  Шовчик задеваю или сосуды?  У нас в городе даже сходить не к кому

С оперирующим хирургом нет возможности связаться?
Попробуйте спросить здесь,на форуме, у ГВ.

466

murzik
Потому что сейчас швы активно формируются и стягивают ткани. У нас вкладыши к 3 месяцам после оп стали входить хорошо,без сукровиц и кремов.а до этого влазили с трудом. Мы твердые носили. На счёт смены вкладыша конечно лучше с лечащим врачём консультироваться.

467

Йа написал(а):

ВКЛАДЫШ ПРОВАЛИВАЕТСЯ ООООЧЕНЬ ГЛУБОКО
Нам СГ сказала носить только днём под присмотром по несколько часов в день(прошло 2мес после операции)

У нас вкладыши тоже глубоко проваливались((( крепила на лейкопластырь к носу(продевала через вкладыш),для подстраховки на ниточки ещё. Они тогда ни глубоко,ни наружу сильно не высовывались. СГ конечно сказала что это не есть хорошо,но так как по другому никак,  то уже ладно. Спустя 3 месяца они стали у нас легко входить и соотвественно вылетать по 100 раз на дню, но менять СГ говорила не надо.

Отредактировано МамаДаниила (2017-08-05 22:08:56)

468

МамаДаниила
Уф, паника прошла)наш  врач так и сказал, что ткань образуется возле швов, может кровить, скоро отпадет, и будет нормально) но уже легче вставлять, да и я стала кремом побольше смазывать там, чтобы быстрее было.

469

Добрый день, носим силиконовые вкладыши , входят хорошо , но заметила когда с ночи чищу их с одной стороны сопли кровавые , а в течении дня все хорошо , именно с этой же стороны он у нас и сползает ещё , уже 3 дент так...может кто подскажет ?спасибо

470

Добрый день! Скажите, пожалуйста, где вы приобретаете вкладыши? С Nose-fit или в другом месте?

471

Добрый день, подскажите , мож сталкивался кто...Носим вкладыш уже 4 месяца , недавно переболели, сопли .Пару дней назад заметила вкладыш натер нам ноздрю , да так что нос красный как у деда мороза, болячки, на входе в ноздрю...не знаю чем помазать даже , ребёнку естественно больно , мы уже вкладыш без слез снимали одевали, а сейчас даже умываться проблема...

472

АланаТТ написал(а):

Добрый день, подскажите , мож сталкивался кто...Носим вкладыш уже 4 месяца , недавно переболели, сопли .Пару дней назад заметила вкладыш натер нам ноздрю , да так что нос красный как у деда мороза, болячки, на входе в ноздрю...не знаю чем помазать даже , ребёнку естественно больно , мы уже вкладыш без слез снимали одевали, а сейчас даже умываться проблема...

если силиконовые вкладыши ,то можно самим немного подрезать,где натирает.и где натирает,попробовать подложить кусочек стирильного бинтика.Нам так Иванов из ЦНИИС говорил.а лучше Иванову позвоните,подскажет.

Отредактировано Rusalena555 (2017-11-15 18:31:43)

473

Rusalena555 написал(а):

если силиконовые вкладыши ,то можно самим немного подрезать,где натирает.и где натирает,попробовать подложить кусочек стирильного бинтика.Нам так Иванов из ЦНИИС говорил.а лучше Иванову позвоните,подскажет.

Отредактировано Rusalena555 (Вчера 18:31:43)

Да вкладыши силиконовые, у нас прям на кончике носа, внутри и краснота наружу вылезла...Написала ему пока молчит ...

474

АланаТТ написал(а):

Да вкладыши силиконовые, у нас прям на кончике носа, внутри и краснота наружу вылезла...Написала ему пока молчит ...

у нас тоже натирало,но только на входе ноздрюшечки.мы подрезали.и салфеточку подкладывали.сфоткайте и отправьте А.Л.
в личку Вам написала.посмотрите.

Отредактировано Rusalena555 (2017-11-16 23:36:18)

475

Всем привет. В сентябре у нас была вторичная хейлоринопластка в ЦНИИС. Оперировал Иванов. Поставили сразу же вкладыши силиконовые. При выписке поменяли на размер побольше. Ходим в них уже 3 месяца. Постоянно. Сказали носить до полугода. Если где-то натирает, смажьте немного левомиколем. Мы носим спокойно и дышим хорошо. Ну после операции у нас тоже и сопли были и даже кровило .. а сейчас все хорошо.

476

У нас кстати вкладыши nose-fit

477

Добрый день , может кто сталкивался...мой Туган стал снимать вкладыш и естественно суёт его в рот!Сегодня даже ночью умудрился его снять , хорошо что я проснулась...Помогите как быть ?5 месяцев так хорошо носили, а сейчас не знаю что делать ?

478

Мамочки,  подскажите, как вы эти вкладыши меняете, у меня ощущение, что что-то делаю не так, ребенок кричит очень сильно при замене этого вкладыша.  После операции прошло три недели , вкладыш меняю каждые 2-3 дня, закрепляю за носик, к вечеру он как будто засасывается немного в носик, отверстие , которое во вкладыше еле видно. Доставать сложно из-под крыла носа, доча кричит. Такой стресс каждый раз. У вас тоже так, или , может, к врачу нужно ехать? 
Вы чем-то носик размачиваете перед тем, как доставать этот вкладыш?

479

Romashka написал(а):

Мамочки,  подскажите, как вы эти вкладыши меняете, у меня ощущение, что что-то делаю не так, ребенок кричит очень сильно при замене этого вкладыша.  После операции прошло три недели , вкладыш меняю каждые 2-3 дня, закрепляю за носик, к вечеру он как будто засасывается немного в носик, отверстие , которое во вкладыше еле видно. Доставать сложно из-под крыла носа, доча кричит. Такой стресс каждый раз. У вас тоже так, или , может, к врачу нужно ехать? 
Вы чем-то носик размачиваете перед тем, как доставать этот вкладыш?

менять вкладыш нужно каждый день т.к он забивается соплюшками. Мы тоже орали всё время. Кто-то привыкает. Перед тем как вставлять вкладыш можно смазать его любым жирным кремом(детский, солкосерил и т.п). Если проваливается вкладыш, крепите в нескольких местах. Это не плохо. Носовой ход точно не сузился. У нас в своё время спустя несколько месяцев ношения вклыдыш проваливался в рот

480

Romashka написал(а):

Мамочки,  подскажите, как вы эти вкладыши меняете, у меня ощущение, что что-то делаю не так, ребенок кричит очень сильно при замене этого вкладыша.  После операции прошло три недели , вкладыш меняю каждые 2-3 дня, закрепляю за носик, к вечеру он как будто засасывается немного в носик, отверстие , которое во вкладыше еле видно. Доставать сложно из-под крыла носа, доча кричит. Такой стресс каждый раз. У вас тоже так, или , может, к врачу нужно ехать? 
Вы чем-то носик размачиваете перед тем, как доставать этот вкладыш?

Я вообще утром и вечером меняла , промывала физраствором ...Мы привыкли особо не плакали , но у нас был силиконовый , его удобно было снимать пинцетом за перемычку потянул и никуда не прокаливался , пока мал нам не стал , тогда уже сползать начал


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции