Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 391 страница 420 из 601

391

Елена Сайбель
Здравствуйте, а вы не были в ДДЦ на постовой? Может там вам смогут помочь?

392

У нас прошло 2 месяца после ОП. Поняла, что лучше всего менять вкладыш когда малышка спит. Носик расслабленный, и вкладыш спокойно входит. Только никак не могу руку набить, когда его нужно наклонять - постоянно в перегородку упираюсь и носик кровить начинает. Кроме как вглубь, нужно еще к внешнему уголку глаза его двигаться - неровный носовой ход. Переживаю, что маленькая частенько носик задевает, и на вкладыше кровички капелька появляется. Надеюсь, что внутренние швы она не задевает, а то крыло носа упадет ((

393

aura
Вы сами все выше правильно написали: кровь на вкладыше от того, что раните перегородку при установке. А не из-за того что малышка трогает нос.

394

aura написал(а):

а то крыло носа упадет

Вкладыш не гарантирует положение крыла носа. Оно все равно может упасть.

395

Admin
Поддерживаю! Вкладыш лишь для того чтоб носовой ход не зарубцевался.

396

Кристина5 написал(а):

Елена Сайбель
Здравствуйте, а вы не были в ДДЦ на постовой? Может там вам смогут помочь?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Записалась на прием, поедем 11 ноября, а получить квалифицированную помощь ортодонтов по зубкам я там смогу, или есть еще лучше специалисты в Краснодаре?

397

Елена Сайбель
Я не могу вам сказать получите или нет, я с ними "не очень дружу"), мы в Москве наблюдаемся, но все-таки съездите попробуйте

398

Подскажите, кто в курсе
Хотела заказать nose-fit'ы. Воспользовалась контактами с одноимённого сайта: скайп молчит, телефон недоступен, аккаунт вконтакте - не отвечает. Они уже не работают?

399

Она кг да и работала, не спешила отвечать...

400

Есть различия правый-левый эндоназальный активатор Nose-Fi?
Как все таки их крепить, чтоб не вылетали, может есть у кого-то фото?
Спасибо!

401

Evelina
В смысле правый - левый? Он общий) его просто если полностью не входит, подрезать надо, подстроить под ваш нос. Нам хирург все делал, а потом уж если натирало, подрезали сами

402

Екатерина1986 написал(а):

Evelina
В смысле правый - левый? Он общий) его просто если полностью не входит, подрезать надо, подстроить под ваш нос. Нам хирург все делал, а потом уж если натирало, подрезали сами

Да, общий с перегородкой, но ведь его можно по разному перевернуть?
Нам подрезали длину.
А натирает где?

403

Evelina
Нет, вставляется только одним положением. Натирало со стороны перегородки.

404

Екатерина1986
Спасибо!

405

По поводу сайта носе-фиат, я заказывала вкладыши через сайт на эл.почту, мне на следующий день в ответ пришло письмо со счёт-фактурой, я её оплатила, и через дня 3-4 курьер домой привез, никаких проблем с заказом не было.

406

Evelina
Их категорически нельзя переворачивать!!! Вставляются в одном положении! Носовые ходы идут вниз. Смотрите, как указанно на картинке с инструкцией.

407

Чебурашка написал(а):

Evelina
Их категорически нельзя переворачивать!!! Вставляются в одном положении! Носовые ходы идут вниз. Смотрите, как указанно на картинке с инструкцией.

У нас нет инструкции, поставила хирург в больнице!
Там есть какие-то насечки, возможно это право-лево?
Получается надо ставить выпуклым вверх?

408

Там нет никаких насечек. Вот адрес сайта: http://www.nose-fit.ru/. Собственно так они и одеваются. Они должны быть направлены вниз. Закругленная часть верхняя, а вогнутая нижняя. Надеюсь понятно объяснила)))

409

Чебурашка
Спасибо!

410

Mir написал(а):

Подскажите, кто в курсе
Хотела заказать nose-fit'ы. Воспользовалась контактами с одноимённого сайта: скайп молчит, телефон недоступен, аккаунт вконтакте - не отвечает. Они уже не работают?

Здравствуйте!

Прочитав ваши вопросы, думаем, будет уместно сообщить детали приобретения вкладышей.

По всем вопросам, связанным с приобретением активаторов Nose-fit необходимо писать на электронный адрес info@nose-fit.ru или звонить по телефону, указанному на сайте wwwnose-fit.ru.

Если у вас есть направление лечащего врача, вы можете самостоятельно сделать заказ на нашем сайте, зайдя на вкладку внизу страницы "Купить активатор", после чего нажать "Запрос ключа активации". Если все заполнено правильно, вам в близжайшие 10 мин-час будет отправлен ключ.
После это, необходимо будет зайти снова на страницу "купить активатор", вставить полученный ключ, выбрать необходимый размер(который подобрал ваш хирург) и условия доставки.
По Москве доставка осуществляется  на следующий день после оплаты.
По России отправляем почтой ЕМС или, при желании, Pony Express (необходимо указать в заказе). Стоимость доставки и сроки можно смотреть на сайтах почтовых служб,они меняются время от времени.

С уважением,
команда Nose-fit

411

Вопрос к админу: можно ли и нужно где-то здесь выложить нашу историю, могу рассказать подробно.

Отредактировано Admin (2017-04-11 16:17:03)

412

Tais_bo
Для объявлений о продаже у нас есть спецраздел - заводите там ветку и пишите объявление
Доска объявлений

Tais_bo написал(а):

Вопрос к админу: можно ли и нужно где-то здесь выложить нашу историю, могу рассказать подробно.

Как считаете нужным, так и делайте.
Можете рассказать о своем случае тут:
Ветка для знакомства с новенькими - 7
тогда я открою Вам весь форум

413

Добрый день, помогите, пожалуйста. Нам доктор в Бонуме рекомендовала смазывать вкладыш тизолью с вит Е. Эту мазь готовят в аптеке, но они просят соотношение тизоли и вит.Е. Может кто знает, напишите,  пож-та. А то не могу дозвониться до Бонума. Спасибо.

414

АннаКК написал(а):

Вкладыш нужен для того ,чтобы при рубцевании швов не затянулся проход через который идет воздух. К формированию крыльев он отношения не имеет

Всем форумчанам - здравствуйте ! Мы второй день дома после операции (губа/нос). Все замечательно. Огромная благодарность Светлане Геннадьевне и всему персоналу ЦКБ. Но мы  не могли и предположить какая проблема - ставить вкладыш и удержать его в носу! После выписки ребенок вычихнул его как только пересекли границу ЦКБ. Ребенок после операции очень изменился, видимо они помнят боль и при прикосновении к носику - истерический плач и очень продолжительный. ребенок плачет до посинения и успокоить нельзя ничем. Невыносимая пытка для всех!...
Перечитала страницы этой ветки и все равно не могу понять зачем вкладыш такой длинный. И почему должны зарастать носовые проходы на такой глубине. Что оперировались эти носовые ходы на глубине примерно 3 см ? У нас у ребенка левосторонняя сквозная расщелина и я думала, что во время операции подрезается ноздря  и когда сшивается вместе губка, то подшивается и ноздрюшка к центру носика. И все. А что же еще и в глубине носа режут-шьют ? Потом надо вкладыш, чтобы там в глубине носовые проходы не сузились при заживлении?  Пожалуйста ответьте кто понимает. Потому что мы не могли справиться с проблемой и сегодня утром поехали к нашему местному ортодонту и она отрезала вкладыш и подточила его. Теперь он значительно короче, его почти безболезненно вставить и он лучше держится. Но будет ли он эффективен, если короче ? Врач, к которой мы обратились очень авторитетна в нашем городе и сказала, что мы далеко не первые кому она так переделывала вкладыш все было хорошо. Если мы совершили ошибку и испортили вкладыш, то придется обращаться в ЦКБ за новым.

415

Вставлять вкладыш, безболезненная процедура. Неприятная, да.
Не думайте, что вы измываетесть над ребенком. Вам надо ставить, значит - ставим.
Дети не любят перемен. Не вы первые, через это прошли все, и вы справитесь :)

416

У вас вкладыш 3см?
У нас в 6.5 месяцев он был длиной до 2 см всего

417

Девочки,ситуация СОС!!!

Едем домой из цкб. Вкладыши оч.низко в носовой ход опустились и нощдрюшкой прикрылись. Дышала со свистом,а теперь вообще ртом только. Что делать? Впереди выходные. Не факт,что СГ ответит

418

Подскажите, пожалуйста, какой пластырь держит носовые вкладыши. У нас была реконструктивная пластика, сделали силиконовые вкладыши по слепку, сказали если не будут держаться приклеить пластырем. Кучу пластырей купила, не клеятся они к силикону вообще. Приходится полоску на пол лица клеить, чтоб держались, они как бы висят получается. Шеки уже красные все, а нам 6 мес носить их :canthearyou:

419

Йа написал(а):

Девочки,ситуация СОС!!!

Едем домой из цкб. Вкладыши оч.низко в носовой ход опустились и нощдрюшкой прикрылись. Дышала со свистом,а теперь вообще ртом только. Что делать? Впереди выходные. Не факт,что СГ ответит

У нас вкладыш стоял так, что видно было только нить.
Вынимали 2 раза в сутки.
Снимите и проверьте, может он забился слизью

420

CATенок написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой пластырь держит носовые вкладыши. У нас была реконструктивная пластика, сделали силиконовые вкладыши по слепку, сказали если не будут держаться приклеить пластырем. Кучу пластырей купила, не клеятся они к силикону вообще. Приходится полоску на пол лица клеить, чтоб держались, они как бы висят получается. Шеки уже красные все, а нам 6 мес носить их

А можно не по теме, - вам сделали Уже Реконструкцию? Спустя год? А почему так рано?

По вкладышу - наш, например, был просверлен, в него вставлялась нить, которую клеяли на лбу.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции