Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вскармливание через зонд


Вскармливание через зонд

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Как быть не знаю, у дочи полная серединная расщелина мягкого и твердого неба, небольшую часть смеси сосет сама с бутылочки, остальное через зонд. Зонд меняем раз в сутки, но сейчас при пеленании и других манипуляциях, она его вырывает. Насколько небезопасно для слизистой постоянно вставлять зонд?

2

Какие показание к использованию зонда?
При вашей расщелине, только лишь неба ваш ребенок может сосать практически из любой соски.
Зонд приходится ставить, если ребенок не сосет вобще, при определенных синдромах, если нет набора веса.
Если  малыш здоров, пусть мало, но сосет, если идет прибавка в весе - выкиньте зонд как можно дальше.

3

Если так удобнее медперсоналу?.....

4

Катя Мочалина написал(а):

Как быть не знаю, у дочи полная серединная расщелина мягкого и твердого неба, небольшую часть смеси сосет сама с бутылочки, остальное через зонд. Зонд меняем раз в сутки, но сейчас при пеленании и других манипуляциях, она его вырывает. Насколько небезопасно для слизистой постоянно вставлять зонд?

Нужно уходить от зонда, как можно быстрее. Иначе ослабнет сосательный рефлекс, потом будет хуже. Вашей малышке сколько?

Отредактировано Русалка (2015-12-02 20:41:57)

5

Русалка написал(а):

Нужно уходить от зонда, как можно быстрее. Иначе ослабнет сосательный рефлекс, потом будет хуже. Вашей малышке сколько?

Отредактировано Русалка (Сегодня 20:41:57)

Нам з недельки. Сама высасывает от 10 до 50 грамм. Мы каждое кормление сначала сосем сколько можем из бутылочки, остальное через зонд,устает она у меня очень быстро и засыпает. Хочу заказать нуковскую соску, может она нам больше подойдет, чем поильник.переживаю, если будем только из бутылки есть, что можем вес опять потерять.

6

Катя Мочалина написал(а):

Нам з недельки. Сама высасывает от 10 до 50 грамм. Мы каждое кормление сначала сосем сколько можем из бутылочки, остальное через зонд,устает она у меня очень быстро и засыпает. Хочу заказать нуковскую соску, может она нам больше подойдет, чем поильник.переживаю, если будем только из бутылки есть, что можем вес опять потерять.

Вот мы с поильником мучались, потом с нуковской соской (я их штук 10 извела) . И только обыкновенная советская соска, которая одевается на стеклянную бутылку нам подошла. В ней нужно колоть три дырочки  и вперед! Бутылки и соски продают в аптеке.
Мы месяц были зонде в больнице. домой приехали и я за 2 недели полностью ее отучила от зонда. Сначала она плохо ела, я кормила, кормила, кормила. И ничего, через месяц где-то мы уже съедали почти норму. Нашим деткам это так тяжело дается... В-общем пробуйте русскую соску и будет вам счастье. Вы откуда?

7

Советскую соску еще можно протыкать иглой оасколенной не по центру, а как бы сбоку, и ложить в ротик дырочкой вниз - что б поток не в расщелину брызгал. Не делайте сразу большие дырки, вы же втдели на груди - тонюсенькие брызги. Вот 1-3 маленькие дырочки и сделайте.

8

Советские хороши еще своей ценой. Вы их изведете море, и не разоритесь.
Напишите откуда вы, это вам может облегчить жизнь. Земляки находятся абсолютно везде, вы не одиночки - поверьте :-)

9

Русалка написал(а):

Вот мы с поильником мучались, потом с нуковской соской (я их штук 10 извела) . И только обыкновенная советская соска, которая одевается на стеклянную бутылку нам подошла. В ней нужно колоть три дырочки  и вперед! Бутылки и соски продают в аптеке.
Мы месяц были зонде в больнице. домой приехали и я за 2 недели полностью ее отучила от зонда. Сначала она плохо ела, я кормила, кормила, кормила. И ничего, через месяц где-то мы уже съедали почти норму. Нашим деткам это так тяжело дается... В-общем пробуйте русскую соску и будет вам счастье. Вы откуда?

Я с Липецка

10

Катя Мочалина
Привет! Мы тоже из Липецка! Родились с расщелиной твёрдого и мягкого неба. Вы дома ещё на зонде сидите????? Я уде в роддоме всех врачей "съела" что бы доче зонд убрали... Сама приходила и под присмотром врачей кормила из бутылки с соской. Собирайте всю волю в кулак, закупайте советские соски штук 10, колите разные дырки и предлагайте ребёнку разные, хоть одна да должна подойти. Я методом проб и ошибок штук 10 точно извела. Я тоже первое время боялась аспирации и попадания молочка в нос... Но человек привыкает ко всему ))) Попробуйте кормить ребёнка в автомобильной люльке, там как раз удобный угол наклона и обе руки остаются свободны. Если что - пишите не стесняйтесь!!!!!

11

Len48 написал(а):

Катя Мочалина
Привет! Мы тоже из Липецка! Родились с расщелиной твёрдого и мягкого неба. Вы дома ещё на зонде сидите????? Я уде в роддоме всех врачей "съела" что бы доче зонд убрали... Сама приходила и под присмотром врачей кормила из бутылки с соской. Собирайте всю волю в кулак, закупайте советские соски штук 10, колите разные дырки и предлагайте ребёнку разные, хоть одна да должна подойти. Я методом проб и ошибок штук 10 точно извела. Я тоже первое время боялась аспирации и попадания молочка в нос... Но человек привыкает ко всему ))) Попробуйте кормить ребёнка в автомобильной люльке, там как раз удобный угол наклона и обе руки остаются свободны. Если что - пишите не стесняйтесь!!!!!

Я тоже кормила из советской соски, едим очень мало. Очень быстро она у меня засыпает, не добудишься(((

12

Len48 написал(а):

Катя Мочалина
Привет! Мы тоже из Липецка! Родились с расщелиной твёрдого и мягкого неба. Вы дома ещё на зонде сидите????? Я уде в роддоме всех врачей "съела" что бы доче зонд убрали... Сама приходила и под присмотром врачей кормила из бутылки с соской. Собирайте всю волю в кулак, закупайте советские соски штук 10, колите разные дырки и предлагайте ребёнку разные, хоть одна да должна подойти. Я методом проб и ошибок штук 10 точно извела. Я тоже первое время боялась аспирации и попадания молочка в нос... Но человек привыкает ко всему ))) Попробуйте кормить ребёнка в автомобильной люльке, там как раз удобный угол наклона и обе руки остаются свободны. Если что - пишите не стесняйтесь!!!!!

И в роддоме мы вес много потеряли, перевели нас в больницу, там поставили зонд. Я уже всю голову себе сломала, она может 10 грамм съесть и плеваться потом, а когда оставшиеся 80 давать? Мы и так меньше 40-50 минут не едим, оглянуться не успеешь, уже время следующей кормежки наступает.

13

Катя Мочалина
Вы дырки в соске сами кололи? И каким образом?

14

Катя Мочалина
Пустышку сосет??? Надо сосательный рефлекс развивать... Вы сами поймите, ребёнка нельзя на зонде держать постоянно. У него вообще не будет рефлекса к сосанию и еде. И после операции ни чего не изменится, т.к. Уже привыкнет так есть! Вы решили где оперироваться будете?

15

Катя Мочалина
Мы тоже первые полгода ели с боем и криками. Я песни пела, сказки раскапывала, рожи стоила, пока она наменя отвлекалась начинала вливать. В больнице вес сильно потеряли, потом за месяц прибавляли по 300-400 грамм максимум. За то научились есть сами!!! Попробуйте купить лодку Меделла, здесь на форуме про неё много написанно, там сосать ребёнку не надо, да и после операции она нужна очень. Надо искать способы раскормить ребёнка, а не причины для того что бы не убирать зонд!!! Вы не обижайтесь если это звучит немного грубо... Просто мы все, тысячи мам прошли через это, и у наших с вами детей не самый сложный случай!!!! Надо пробовать все и по всякому! Не таких ещё детей выкармливают... Но 3 месяца на зонде это слишком круто... Бьете все рекорды )))

16

Помню мой сынок ел после зонда по часу 20-30г.Приходилось так кормить...час кормлю,час отдыхаем и так по кругу...без перерыва на сон практически....Наши детки приспосабливаются в итоге кушать и без зонда!Так что пытайтесь,пытатесь и еще раз пытайтесь.Тяжело,да,но надо!Терпения вам огромного,сил и аппетита малышке!

Отредактировано Бетти (2015-12-03 10:02:31)

17

Len48 написал(а):

Катя Мочалина
Мы тоже первые полгода ели с боем и криками. Я песни пела, сказки раскапывала, рожи стоила, пока она наменя отвлекалась начинала вливать. В больнице вес сильно потеряли, потом за месяц прибавляли по 300-400 грамм максимум. За то научились есть сами!!! Попробуйте купить лодку Меделла, здесь на форуме про неё много написанно, там сосать ребёнку не надо, да и после операции она нужна очень. Надо искать способы раскормить ребёнка, а не причины для того что бы не убирать зонд!!! Вы не обижайтесь если это звучит немного грубо... Просто мы все, тысячи мам прошли через это, и у наших с вами детей не самый сложный случай!!!! Надо пробовать все и по всякому! Не таких ещё детей выкармливают... Но 3 месяца на зонде это слишком круто... Бьете все рекорды )))

Нам з недели. Есть у нас такая ложка тоже, она ей не очень нравится.

18

Len48 написал(а):

Катя Мочалина
Пустышку сосет??? Надо сосательный рефлекс развивать... Вы сами поймите, ребёнка нельзя на зонде держать постоянно. У него вообще не будет рефлекса к сосанию и еде. И после операции ни чего не изменится, т.к. Уже привыкнет так есть! Вы решили где оперироваться будете?

Пустышку сосет, можно сказать, что мы с ней не расстаемся.

19

Len48 написал(а):

Катя Мочалина
Вы дырки в соске сами кололи? И каким образом?

Мы в роддоме с такой соски ели, там была посередине дырочка.

20

Катюша,как можно быстрее уходите с зонда!Разучится сосать,потом еще дольше учить придется.По капельке,но учите есть из бутылочки,Курносико можно с 6 месяцев для каш,они большииие и идеально расщелину закрывают и малышам легче сосать

21

Катя Мочалина
Вы пробовали разные дырочки делать? Маленькие, но несколько? Одну большую, но в разных местах? Надо приспосабливаться! Можно помогать сосать понемногу надавливая на соску, что бы молочко само лилось потихонечку в ротик. А ложку Меделовскую по началу ни кто из детишек не любит, но приучать то нужно! Вы были в Липецке у местного ЧЛХ на консультации?

22

Len48 написал(а):

Катя Мочалина
Вы пробовали разные дырочки делать? Маленькие, но несколько? Одну большую, но в разных местах? Надо приспосабливаться! Можно помогать сосать понемногу надавливая на соску, что бы молочко само лилось потихонечку в ротик. А ложку Меделовскую по началу ни кто из детишек не любит, но приучать то нужно! Вы были в Липецке у местного ЧЛХ на консультации?

Местный ЧЛХ в декрет ушел. Сказали через месяц к обычному хирургу на консультацию придти.

23

Катя Мочалина
У нас ЧЛХ вроде Сутулов всегда был... Мужик столь в декрет ушёл? Прикольно ))))) А оперироваться где предлагают?

24

Len48 написал(а):

Катя Мочалина
У нас ЧЛХ вроде Сутулов всегда был... Мужик столь в декрет ушёл? Прикольно ))))) А оперироваться где предлагают?

Вот он и ушел))) пока никто ничего не предлагал.

25

И не будут предлагать.
А вообще, тут есть мама, которой пришлось все переделывать. Мама Миши и Захара. Зайдите к ней на веточку и спишитесь.

26

АннаКК
Ну ты уж так мамочку с порога не пугай ))) Наш чудо-хирург уже не оперирует по всей видимости... Так что придётся скорее всего выбирать самой. А это куда лучше ))))))

27

Len48 написал(а):

АннаКК
Ну ты уж так мамочку с порога не пугай ))) Наш чудо-хирург уже не оперирует по всей видимости... Так что придётся скорее всего выбирать самой. А это куда лучше ))))))

:-) да я сама испугалась уже. У вас там мужчины в дикреты уходят :-):-):-) что это? Экология? :-):-):-)

28

АннаКК
Чудеса генной инженерии  :D

29

Len48
правильно тогда, что не оперирует, кому ж с миллионом баксов работать захочетсЯ?

30

Добрый день тёскам и землякам. Не слушайте вы наших хирургов, тем более обычных.  А Сутулов я так понимаю в отпуске по уходу за ребёнком, потому что сейчас может по закону хоть папа хоть бабушка сидеть.Ищите варианты в Москве. И ещё самое главное по теме, у меня двое детей с расщелиной нёба и не одного я через зонд некормила. Старшего сначала в роддоме кормили пока я после кесарева отходила, а потом я его забрала в палату и кормила из соски, причём  я на тот момент незнала ничего про расщелину, и интернета к сожалению не было


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вскармливание через зонд