Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » речь после операции на скрытую расщелину небо


речь после операции на скрытую расщелину небо

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ребенку 6 лет. Обнаружили скыртую расщелину мягкого небо. Не могу решится на операцию, боюсь что станет хуже с речю. Кто сталкивался, отзовитесь пожалуйста. Кроме небольшой откыртой гнусавости нечего не беспокоит :'(

2

Во-первых, спокойствие :-)
Да, вам сказали об необходимости операции. Но это не вопрос жизнь или смерть. Не надо так нервничать :-) поверьте, это пройдет быстро и легко. Малышня отстреливается в 1-2 года.
Не волнуйтесь! :-) откуда вы? Зайдите в ветку Больничный коридор. Там и хирурги и клиники.... все не так страшно

3

Если до 6 лет вас ничего не беспокоит, то зачем операция? Реч конечно хуже не станет, но стресс и наркоз для ребёнка...

4

почитала сообщения, что беспокоила только назальность, может вам еще с кем проконсультироваться? в центре России например, что они вам скажут.
А вообще назальность вам мешает жить?

5

Ну голос то, если гнусавый, девочка.... маму понять вполне можно

6

спасибо за отзывы. С двух лет боремся с гнусавым голосом. Мне то оно не мешает. Это мой ребенок и я люблю ее такой какая есть. Мешать будет ей. Все таки наш мир так жесток.

7

Анна КК мы с Алматы. Осматривающий  нас хирург опытный о нем только хорошие отзывы. А как понять за 1-2 года отстреливаются. Нам просто уже 6 лет. Речь сформирована. Удастся ли нам заговорить чисто после  оп. Меня беспокоит больше всего это и страх что сделаю хуже

8

Лаура
Моё мнение как мамы перечитавшей кучу инфо и ребёнка после двух операций - если есть расщелина хоть и скрытая - это дефект который мешает ребёнку. Его надо убрать с помощью операции. В операции ничего страшного нет. И лучше её сделать сеичас в 6 лет, а не отзаниматься с логопедом и через несколько лет прийти к тому что операция нужна. Речь не пропадает это навыки у ребёнка. После операции интенсивно заниматься с хорошим логопедом и следовать всем рекомендациям. Заниматься каждый день дома самостоятельно. Поверьте через год вас ждёт успех.

9

Лаура написал(а):

Анна КК мы с Алматы. Осматривающий  нас хирург опытный о нем только хорошие отзывы. А как понять за 1-2 года отстреливаются. Нам просто уже 6 лет. Речь сформирована. Удастся ли нам заговорить чисто после  оп. Меня беспокоит больше всего это и страх что сделаю хуже

У моего сына не скрытая расщелина , но была неудачная операция. И вот в 9 лет мы сделали операцию у Гончаковой СГ, нозальность ушла сразу после операции , теперь вот переучиваем говорить правильно. Очень сложно ему даётся , так что если операция необходима лучше сделать сейчас лучше учить в 6 лет , а чем дальше тем сложнее. А вообще я бы вам посоветовала проконсультироваться ещё у другого хирурга что скажет.

10

Лаура написал(а):

Анна КК мы с Алматы. Осматривающий  нас хирург опытный о нем только хорошие отзывы. А как понять за 1-2 года отстреливаются. Нам просто уже 6 лет. Речь сформирована. Удастся ли нам заговорить чисто после  оп. Меня беспокоит больше всего это и страх что сделаю хуже

Я имею в виду, что детки оперрируются в возрасте год два. Не бойтесь. И мама Миши и Захара права.

11

Вит82 написал(а):

ЛаураМоё мнение как мамы перечитавшей кучу инфо и ребёнка после двух операций - если есть расщелина хоть и скрытая - это дефект который мешает ребёнку. Его надо убрать с помощью операции. В операции ничего страшного нет. И лучше её сделать сеичас в 6 лет, а не отзаниматься с логопедом и через несколько лет прийти к тому что операция нужна. Речь не пропадает это навыки у ребёнка. После операции интенсивно заниматься с хорошим логопедом и следовать всем рекомендациям. Заниматься каждый день дома самостоятельно. Поверьте через год вас ждёт успех.

Спасибо за отклик. Я очень надеюсь что так и будет. Ваша поддержка вселила надежду

12

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Лаура написал(а):Анна КК мы с Алматы. Осматривающий  нас хирург опытный о нем только хорошие отзывы. А как понять за 1-2 года отстреливаются. Нам просто уже 6 лет. Речь сформирована. Удастся ли нам заговорить чисто после  оп. Меня беспокоит больше всего это и страх что сделаю хужеУ моего сына не скрытая расщелина , но была неудачная операция. И вот в 9 лет мы сделали операцию у Гончаковой СГ, нозальность ушла сразу после операции , теперь вот переучиваем говорить правильно. Очень сложно ему даётся , так что если операция необходима лучше сделать сейчас лучше учить в 6 лет , а чем дальше тем сложнее. А вообще я бы вам посоветовала проконсультироваться ещё у другого хирурга что скажет.
            Подпись автора                   Моя жизнь-мои сыночки

спасибо  большое удачи вам. лишь бы оп прошла удачно и мы все силы приложим что бы достичь результата.

13

у сына тоже скрытая расщелина мягкого неба, обнаружили недавно, скоро будем делать операцию.. ему 3,5 года.. речь гнусавая, не очень понятная..
Лаура, у дочери только гнусавость, а звуки выговаривает правильно и речь разборчивая????

14

у моего сына скрытая расщелина неба, обнаружили в 3 года. записаны на операцию через 3 месяца. С речью плохо: гнусавит, неразборчива, заменяет звуки, некоторых звуков вообще нет. Подскажите, нужно ли усердно заниматься с логопедом сейчас, до операции? Какие надежды после операции?

15

Мама Марка
Сейчас смысла нет - до операции можно просто развивать моторику. А после - ищите специального логопеда и работайте с ним. При усердии все получится!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » речь после операции на скрытую расщелину небо