Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем здравствуйте!


Всем здравствуйте!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Этот форум читаю давно, с 2010, когда родился наш малыш. Он родился с неполной левосторонней расщелиной губы. На УЗИ ничего видно не было, и слава Богу, т.к. беременность и так была не из легких, и лишние переживания были бы не к чему. Однако, сильного шока у нас не было. Операцию решили делать только сейчас, когда нам почти 5 лет. Не знаю, согласятся ли нас оперировать так поздно... Это же делается до года. Но, честно говоря, я очень боюсь наркоза. И поэтому мы ждали 4-5 лет, чтобы наркоз не имел сильных последствий. Решили делать в ЦНИИС у Иванова. Написала ему письмо по эл. почте с фото. Но пока ответа нет. Вот такие наши дела.

2

Kate85
Здравствуйте! Молодцы что показались ))) Я правильно поняла, что ни каких противопоказаний кроме вашего страха наркоза не было? И жто ваша личная инициатива такая поздняя операция?

3

Спасибо за ответ! Вообще-то у нас была одна попытка операции, правда неудачная. Дело в том, что в 11 мес. мы хотели провести операцию у нас в Воронеже. Легли в больницу, но утром перед операцией пришла анестезиолог и сказала, что ей что-то не понравилось по ЭКГ, и наркоз давать опасно... Мы были в шоке и быстро уехали домой. НО пока были в больнице ребенок успел подхватить там жуткую кишечную инфекцию. И через пару дней мы снова оказались в больнице, но уже в инфекционном отделении... Много часов под капельницей... Короче, ужас. С тех пор мне не хотелось думать про все это. Теперь решили попробовать в Москве сделать операцию.   Расщелина, конечно, замента. Но не критично. Но я понимаю, что делать все таки надо. Если получится, выложу фото.

4

Kate85
У вас только губка, да тем более не полная расщелина, это действительно не критично. Мы из Липецка, и про Воронежских хирургов я тоже собирала информацию, в общем ни чего хорошего я не нашла, поэтому все что Бог не делает - все к лучшему! Мы тоже оперировались в Москве, врачи и анестезиологи там замечательные, так что ни чего не бойтесь!

5

Спасибо за поддержку! Вы знаете, я даже не столько за визуальный (внешний) результат переживаю, сколько за наркоз. Но стараюсь настраивать себя позитивно. Еще раз спасибо!!!

6

Конечно же ребенку сделают операцию, не переживайте. Удачи!  :flag:

7

алена
Спасибо!!!

8

Kate85
Мы оперировались в Цниисе у Иванова уже дважды, врач от бога! От наркоза неплохо пришел в себя, со сном были проблемы в первое время. Иванов отвечает всегда, но не сразу бывает, подождите немного.

9

Екатерина1986
Огромное СПАСИБО за ответ!!! Мы тоже читали много положительных отзывов про Иванова, и остановились на нем! Хотя про Гончаковых пишут намного больше, мы почему-то склонны к ЦНИИС.

10

Екатерина1986
Я так поняла, что вы очень довольны результатом! Скажите, а вы ездили к нему на консультацию перед операцией или сразу на операцию приехали?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем здравствуйте!