Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем здравствуйте!


Всем здравствуйте!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

4.11.2014 родилась наша доченька. В роддоме ничего не сказали, я честно говоря сама
В рот ей не заглядывала, обнаружила уже дома неделю спустя. Педиатр толком ничего не сказала,
Говорит да есть небольшой дефект и только, ходили к стоматологу-хирургу, сказал что расщелина а/о.
Дальше все целое. Скажите кто знает, что это? И как это исправить? В каком возрасте? На что может влиять
И т.д.? Спасибо за ответы!
Не могу вставить фото, как это сделать?

Отредактировано Zelja (2014-12-02 16:55:09)

2

С рождением дочурки! Расщелина ао, это то есть десна, исправляют разные хирурги в разное время.

3

ZeljaС рождением доченьки!Ничего страшного у вас  нет,все вам исправят. Понятно,что вы переживаете,мы все через это проходили,но потом всё забудется.Это самые обычные детки.Не переживайте!А фото выложите так-зайдите сначала на фоторадикал,выберите там фото,скопируйте там вв код ,и заходите на форум и в новом сообщении вставляете свой скопированный код.Вот и всё.

4

А подробнее можно? Читала что не раньше 8 лет? И всегда ли при таких расщелинах делают именно пластику?

5

http://s020.radikal.ru/i701/1412/69/78f85ef4ecbb.jpg вот так выглядит наша десна. Насколько это страшно? Очень переживаю

6

Ну максимум (как я понимаю) это только неровный зубной ряд, на речь это не влияет, да и на питание и все остальное тоже

7

С рождением дочи! Согласна с предлдущим сообщением, за исключением речь. У вас легкий дефект. У нас АО оперируют с 5 лет. Но во время посл операции со мной лежала мама с мальчиком 3,5 мес. У них была расщелина губы и АО. Им сделали все сразу. Так что в каждом отдельном случае есть свои нюансы. Сходите на консультацию к нескольким хирургам

Отредактировано Сауле (2014-12-03 21:55:51)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем здравствуйте!