Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как набрать вес малышу?


Как набрать вес малышу?

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Кристина5
мы так же)

122

ольга-надежда написал(а):

Джульетта

Все правильно,их или 3 делают,в виде треугольника,или даже 4,в виде квадрата,если ребенку тяжело сосать из 1-2 дырочек.

Добрый день! подскажите пожалуйста в какой именно соске вы делали 3 дырки?в советской? мы пользуемся соской Нук с одной небольшой дырочкой и ребенок ест медленно и мало.вы помогали ребенку надавливая на соску,чтобы лучше лилось молочко?

123

chokoladka написал(а):

Добрый день! подскажите пожалуйста в какой именно соске вы делали 3 дырки?в советской? мы пользуемся соской Нук с одной небольшой дырочкой и ребенок ест медленно и мало.вы помогали ребенку надавливая на соску,чтобы лучше лилось молочко?

Я делаю в советской соске большую дыру или несколько. Нук не смогли спасать: норму не высасывал. В советской само все льется

124

Девочки..хоть удейте не нашла нутрилон нутриция ,Концентрированную...купила,там нормы каК и везде...

125

Добрый день! У нас неполная расщелина губы. Мы на ГВ. В 4 месяца весим 5150. На операцию записаны 17 августа. Нам надо набрать больше 6 кг. Что делать? Смеси она не хочет есть, прикорм еще рановато. Если не наберем, то придется ждать еще 3 месяца,а там зубы полезут. За месяц набрали 350 г., из которых за последние 2 недели 70 г. У меня паника началась. Помоите

126

Галина 128
ну и что что зубы, какая паника? У вас НЕПОЛНАЯ расщелина губы, вам не нужно подстраивать сроки, чтоб успеть сделать до полутора лет 3 операции, вам вообще все-равно, когда губу зашьют ы зубы- явно не самое страшное. Вы хотите рискнуть пищеварением ребенка, его эндокринной системой, заставляя набирать по 2 кг в месяц? Это только для меня звучит жутко? Зачем? Даже, если бы и в год зашили, что с того? Зато с ребенком все нормально... Просто расслабьтесь и отдыхайте, к году наберет свои 11 кг и спокойно прооперируетесь, там и ребенок окрепнет и меньше проблем на будущее. Тем более страшным для меня является то, что Вы хотите пересадить ребенка на смеси с ГВ и все ради чего?

Отредактировано Мёртвая Луна (2015-05-29 20:19:04)

127

Галина 128
Полностью согласна с Мертвой луной! Губа- это ваще фигня).

128

Девочки, подскажите какую смесь выбрать, чтобы малышка набирала вес. у нас двухсторонняя расщелина губы и неба. кушаем мы сбоем из поильника, съедаем 80максимум. а нам уже второй месяц

129

Мы кушаем хуману. Нам почти 2 месяца. В четверг узнаем сколько набрали.

130

Вознесяшка написал(а):

съедаем 80максимум

А сколько в сутки выходит?

131

Всем добрый вечер! У нас - правосторонняя расщелина верхней губы, мягкого и твёрдого неба. Вот и нас посетили проблемки с питанием и набором веса. Мой ребёнок на смеси, молока, к сожалению, нет. Нам 11 дней уже, родились с весом 3720, выписались из роддома 3450, с нормальной физиологической потерей веса 8%.  Для кормления были куплены и нуковские соски, и меделовская ложка, и поильник медела, разные латексные сосочки.
В общем нам подошли только советские соски. На нуковских сосках - максимальное количество смеси за приём составляет 40-45 гр максимум, что оптимально для 4-5 дневного младенца. На советских сосках - удалось добиться увеличения объёма до 90 мл на текущий момент. Для питания мы подобрали смесь на козьем молоке.
Члх Гончаков на консультации (ещё до рождения дочки) сразу посоветовал использовать советские соски и учится кушать с ложки.
Соски можно купить в Москве, если кому интересно, могу написать в какой аптеке. Название соски по  ГОСТ: соска молочная латексная тип А (с узким горлышком).
Бутылки для этих сосок пришлось слезно выпрашивать в провизорском отделе гос аптеки.

132

А мы мало в этом месяце набрали всего 400 грамм. Теперь ещё и заболели((( через 2 недели на контроль веса пойдём.

133

Привет всем. Хочу немного поделиться опытом может кому поможет. Мой сынуля родился недоношенный 2500 г, с расщелиной твердого и мягкого неба. Первый месяц мы набрали всего 400 гр ну это в силу того что пытались кормить только молоком и еще грудь совали по неопытности), А потом у меня появились соски нук и все наладилось конечно ели мы по 30 - 50 гр это было мукой и ели мы по времени час а то и больше. И поэтому кормила я его через два часа. Постепенно он стал кушать больше, но никогда не съедал норму врачей. И при этом стал прибавлять по 1 кг каждый месяц, а с 3-х месяцев молоко закончилось и я стала кормить его смесью НУТРИЛОН Кисломолочной и вес продолжал расти почти всегда на 1 кг. Ну конечно когда мы стали постарше интервал увеличился до 3-х часов. И в 6 месяцев мы весили 7400. Так что на моем опыте просто лучше почаще кормить и вес сам придет. Наши детки быстро устают сосать и требовать от них норму это нечестно ))) Всем деткам здоровья и прибавки в весе. Самое главное знайте одно, что все будет ХОРОШО.  :blush:

134

У нас двойня. Одна из девочек с расщелиной. Родились на 32 неделе. С расщелиной - 1 кг 890 (Софийка), другая - 1 кг 800 (Соломийка). В реанимации потеряли почти по 400 гр. Затем в стационаре набрали до чуть больше 2 кг, и нас выписали домой. Кормим смесью, так как молоко пропало и восстановить не смогли.
За 6 дней дома Соломийка набрала 309 гр, а Софийка 210 гр. Как бы норма есть и у той, и у той.

Но нас беспокоит, что Соломийка очень быстро стала перегонять Софийку. Хотя родилась с весом меньшим. Если бы ребенок один был, не с кем было бы сравнивать, и скорее всего не парились бы об этом. Но так возникает беспокойство. Они ж уже и внешне стали существенно отличаться по комплекции.
Порции делаем одинаковые по 55 гр. Кушаем 8 раз в сутки по часам. Так как недоношенные.

Из-за расщелины Софийка иногда срыгивает через нос. (СПР нам не ставили). Также есть разница в том, что Соломийка может какать только с помощью свечей глицериновых, а Соломийка, как уточка - не успели покушать, уже кряхтим-какаем ).
Это тоже нас беспокоит. Не хотелось бы, чтобы оказалась какая-то патология в желудочно-кишечном тракте, кроме расщелины.

135

У моей сестры, тоже две дочки. Аналогичный вес при рождении и кажется, сроки.
Сейчас им 5 месяцев. Я их называю мои Неблизняшки - отличаются по весу и размерам, что говорится, существенно. Едят девченки разные смеси. из-за индивидуальной восприимчивости. У них нет, конечно Расщелины, но ..... но есть отличие между собой. Может, и ваши дочурки Неблизняшки :)
Для туалета, советуют давать больше пить воды, и иногда даже смесь меняют.
:)

136

Опять же, как у вас, у наших было так - что Меньшая, ела лучше, чем Большая. Как объясняли сестре в пц, это особенности близнецов/двойняшек.  Особенно в первое время жизни, они как бы компенсируют раннее рождение.

137

АннаКК написал(а):

Может, и ваши дочурки Неблизняшки

Да, они не близняшки. Они - двойняшки, хоть и в одном яйце развивались.

138

singerbp написал(а):

Да, они не близняшки. Они - двойняшки, хоть и в одном яйце развивались.

Я понимаю :) наши тоже, я честно их 'марку' не запоминала. Но вот они только лицами похожи. А габаритики разные

139

Подскажите,5500 для 3 месяцев -это нормальный вес?

140

vikuly800
Мы же не знаем с какими параметрами и весом родился ваш ребёнок... Надо не на вес смотреть, а на прибавку.
А ваш педиатр что говорит?

141

vikuly800 написал(а):

Подскажите,5500 для 3 месяцев -это нормальный вес?

Сравните - мой сын в 3 - 6100.
Племяшка 6 мес.-  6500 и она здорова и прекрасно развивается.

142

vikuly800
должен быть нормальный. Как по мне, если ребенок не бледный, активный, на солнце не просвечивает и щеки на плечах не лежат, то с весом все норм.

143

Моей дочке 3,5 месяца и набираем  по 500-600 гр в месяц. Кушаем по-разному: 70, 80, 100 и иногда 120-130 мл. Хорошо себя чувствует и играется и смеётся. Я кормлю её с обычной соски. Слегка нажимаю на бутылочку. Купила обычную бутылочку, там бока слегка нажимаются. А соску с рождения давала как на 3-х месячного ребёнка, там дырочка побольше. Бывало иногда поперхивалась и срыгивала, но очень редко. Сейчас не срыгивает. Я её кормила по часам каждые 3 часа и ночью. Потом мне один врач сказал, что ребёнок должен спать ночью 8-10 часов и не надо его мучать и себя. И я перестала её будить ночью, я её кормлю на ночь где-то в 22 или 23 часа и она спит до 8 утра. Я снова почувствовала себя выспавшейся и отдохнувшей))  Кстати мой старший сын без расщелины и он тоже набирал в весе по 500 гр в месяц и сейчас ему 2 года и отлично выглядит, богатырь))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как набрать вес малышу?