Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Список вопросов про роддом


Список вопросов про роддом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Решила скопировать в отдельную тему. :) Жалко будет, если такой фолиант затеряется среди сообщений. :)

1. Когда нужно прибыть на роды?
2. Наличие анестезеологического отделения?
3. Наличие отделения детской реанимации?
4. Наличие отделения взрослой реанимации?
5. Чем ПИТ отличается от реанимации?
6. Наличие отделения переливания крови?
7. Возможность непрерывного мониторного наблюдения?
8. Могу ли я взять с собой/выбрать врача?
9. Могу ли я самостоятельно выбрать педиатра?
10. Как связаться с врачом?
11. Какой способ транспортировки предусмотрен?
12. Сколько по времени добираться до роддома в час-пик?
13. Кто находится со мной в предродовой?
14. Наличие душа в предродовой?
15. Что есть в предродовой для облегчения родов (мяч, турник, прочее)?
16. Возможность вертикальных родов?
17. Ребенка кладут маме сразу?
18. Папа берет ребенка на руки сразу?
19. В каких случаях делается стимуляция родовой деятельности и каким способом?
20. В каких случаях делается обезболивание какими лекарствами?
22. В каких случаях делается эпизиотомия?
23. Есть ли необходимость привозить свои медикаменты, какие?
24. Возможность совместного пребывания?
25. Запирается ли палата на ключ?
26. Часы посещения?
27. Количество человек?
28. Какие средства гигиены используются после родов для матери?
29. Какие средства гигиены используются после родов для ребенка?
30. Наличие люльки в палате?
31. Наличие пеленального столика?
32. Комфортабельная кровать?
33. Удобный матрас?
35. Где купают малыша?
36. Необходимо ли брать свою посуду?
37. Как вызывается мед персонал (кнопка в палате/через центральный пост в коридоре)?
38. Можно ли будет чтобы медсестра научила обращаться с ребенком (пеленать, купать)?
39. Взять в роддоме список вещей "с собой"?
40. Часто ли бывают осложнения у тех кто не владеет техникой дыханий, не ходил на курсы?
41. Когда оплачивать то что вышло сверх договора?

Составлено Ириной podtcha.

2

Ой, девчонки, подержите за меня кулачки, пожалуйста. Завтра пойду заключать договор с роддомом. Какая-то внутренняя неуверенность есть, ощущение такое,что как будто к директору школы пойду, а не к главному врачу. В прошлый раз он мне не очень понравился, в глаза не смотрел, на вопросы отвечал односложно, а как узнает, что у нас расщелина, наверно, вообще, замолчит и в окно будет смотреть :(

3

Ты не бойся :)
Настраивай себя, что ты клиент и выбираешь кому отдать свои деньги :) Т. е. не ты должна  переживать возьмут или нет, испугаются расщелины или нет, а наоборот главврач должен тебя убедить, что в его заведении работают отличные специалисты, профессионалы своего дела и у них достаточно опыта, чтобы не бояться ребёнка с расщелиной.
А вот если он отводит глаза и не знает, что ответить, то правильный ли это роддом?...
Может я уже и выпала из российских реалий и плоховато представляю себе что такое "договор на роды".... Но в любом случае хороший врач этот то врач, который умеет расположить к себе пациента, а не вызывает страх и трепет одним своим появлением.

4

Мусяка, спасибо за поддержку! Я полностью согласна. Этот роддом, потому что у меня есть проблемы с сердцем, а он как бы специализированный. Но внутри себя решила пока так, если в ходе беседы у меня останутся сомнения по поводу услуг или со стороны врача будут какие-то некорректные замечания, то не раздумывая уйду оттуда.

5

zvezdosya А что за роддом? Со мной девочка в 10 роддоме на сохранении лежала, так у ее ребенка обнаружили порок сердца и она договорилось с зав.отделением, чтобы он у нее роды принимал. Тоже такой товарисч был "сложный", но, как я понимаю, это у них у большинства такая манера общения. Сходи еще, присмотрись, а потом принимай решение. В конце концов это ж не последний роддом на планете:)

6

zvezdosya написал(а):

какие-то некорректные замечания

Оль, ты же не будешь рожать у этого главврача. он просто бюрократ и выполняет свои обязанности - заключает договора. Когда я выбирала доктора, то поспрашивала ВСЕХ знакомых, рожавших в ближайших временах, узнавала их мнение. Потом можно и в самом РД узнать что и как у лежащих на сохранении. Люди много видят со стороны, может те или иные слова помогут тебе определиться. А вот рожать именно в этом РД для тебя же важно в первую очередь, с твоим сердцем. Поэтому не горячись, даже если этот "бессердечный чинуша" :P  тебе не нравится. А вот что касается расщелинки. Мне вот повезло со всеми докторами от начала до сегодняшнего дня - никто не шарахался и не делал большие глаза. Я думаю, что в РД в основном известны такие случаи и для сотрудников РД это не такая уж большая проблема. Тем более в спецРД, как у тебя. Если уж они с сердечными проблемами справляются, то уж наша им и вообще не должна мешать!!! Больше оптимизма. А тот, кто первый увидит твое Чудо, будет самый лучший (я имею ввиду принимающего роды), я уверена.
Мы с тобой@@@@@!!!!!

7

Оля, напиши как дела будут в РД, как договоришься. Удачи!!!

8

непонимающая, спасибо за поддержку! Ну так вот вкратце. Ездила я туда. На месте того мужчинки не было, разговаривала с его замом, деловой такой женщиной. Посмотрела она мою карточку, спросила про ДМЖП у ребенка-я говорю,что на последнем УЗИ не подтвердилось. Она ответила, что слава Богу. Когда я ей сказала про расщелину, то ничуть не выразила удивления или там чего, как будто такие детки у них каждый день рождаются. Сказала, чтобы я не переживала заранее-расщелина мол расщелине рознь, а вот как родите, посмотрим, там и видно будет. Сказала, что в первый день все равно ребенка заберут и будут подробно осматривать, и ортодонта потом вызовут. Сказала, что рожать буду сама, если только в процессе родов чего экстренного не произойдет. И пригласила приезжать на дородовое после 20 числа. Вот вроде и все. Ушла я оттуда в меру довольная и с деловым настроем. Так что, дай Бог, все будет хорошо.

9

zvezdosya написал(а):

Ушла я оттуда в меру довольная и с деловым настроем. Так что, дай Бог, все будет хорошо

Нравится мне твой настрой. Молодец! 
Эх,мне бы этот форум до родов найти,-хоть знала бы что приготовить к рождению.А то я ни чего не купила,(ну кроме пеленок,кроватки и коляски)потому что не знала,что для него нужно. :(

10

zvezdosya написал(а):

Ушла я оттуда в меру довольная и с деловым настроем. Так что, дай Бог, все будет хорошо.

ну осталось всего-ничего... все постирала-погладила?:)

11

Да, в общем-то. Разложила по полочкам :) Все еще ждем ложечку, а так, по большому счету, кроме кроватки и коляски-все есть.
Тут недавно рассказывала знакомая, она лежала на сохранении, а ее подруга родила. И вот муж этой подруги каждый день приходил к жене и сыну в роддом. Первые 2 дня просто ругался страшно на врачей-никто ничего понять не мог. Потом стал сдержаннее, но тоже раздраженный. На 4 день его жалобный громкий голос слышал весь коридор:"Да когда же вы ее отпустите домой? Я есть хочууууууууууу..."

12

zvezdosya написал(а):

"Да когда же вы ее отпустите домой? Я есть хочууууууууууу..."

:rofl:

13

zvezdosya написал(а):

:"Да когда же вы ее отпустите домой? Я есть хочууууууууууу..."

:D

zvezdosya написал(а):

ничуть не выразила удивления или там чего, как будто такие детки у них каждый день рождаются

Я ж говорила!!! Тебе просто попался специалист, знающий свое дело. Такие доктора и будут встречаться дальше на вашем пути. Ну а  равнодушных хватает в любой профессии. Удачи

14

zvezdosya написал(а):

жалобный громкий голос слышал весь коридор:"Да когда же вы ее отпустите домой? Я есть хочууууууууууу..."

:haha:  :rofl: Мой папаня тоже в прошлом году мне по телефону так же ныл,когда я на море 2 недели зависала. А сейчас когда в Москву поеду,наверно тоже вместо поддержки и слов любви буду выслушивать стоны и жалобы **+7

15

Когда я летом уезжала на 3 недели к родителям на дачу, то узнала меню моего мужа.Очень шикарное:
"день1-яичница
день2-пельмени"
повторять от "до " пока не приедет жена...Когда я приехала несколько дней не мог наесться! А до этого мне говорил, что холостяком они с братом салатики разные тазиками делали...одомашниваются они у нас так быстро ;)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Список вопросов про роддом