Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » что нужно взять с собой в роддом


что нужно взять с собой в роддом

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Девчонки, расскажите, что нужно взять с собой в роддом, ну, кроме, там самого необходимого, что и так понятно.Например, нужно ли брать молокоотсос?Мягкую ложечку? Соску? какие-нибудь лекарства?

2

1 - Я бы обязательно взяла молокоотсос.  Вы ведь не можете быть уверены, что молока будет сразу "залейся". У меня, к примеру, совсем не было молока, а молозива капли!!! Естественно пришлось давать дитю смесь. А был бы молокоотсос, я бы попродовала сразу расцедиться........может чего и получилось бы.  Только молокоотсос бы сразу покупала электрический.
2 - Я бы взяла все, и бутылочку с соской, и ложечку силиконовую, и меделовскую, но выбор "кормительного" девайса, зависит, наверное, от того, где вы потом будете оперироваться.  (если в Москве, то начинайте сразу кормить с Меделовской ложки).
3 - из лекарств взяла бы физраствор и пипеточку, чтобы носик промывать, когда срыгнет.

Отредактировано Лютик (2007-09-07 13:54:05)

3

Спасибо,Лютик. Молокоотсос электрический я уже купила. Ложечку должны на следующей неделе прислать. Я сейчас в состоянии сборов... :)

4

Я думаю нужно взять молокоотсос ,хотя молоко скорее придет когда вы будете дома.Скажу как было у нас.Я родила ,утром пришел неонатолог(грамотный!)и мы пробовали дать грудь,но,УВЫ ПРИ ВЕЛИКОЛЕПНОМ СОСАТЕЛЬНОМ РЕФЛЕКСЕ И БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ У НЕГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ(унас очень широкая расщелина И альвеолярный отросток расщеплен..)Я даже расстроилась,видя его отчаянные попытки...Нам предложили поставить зонд,,пока муж не принесёт польник Хабермана.С пильником он поел 20 мл. к вечеру.Н о на следующий день была вызвана Э.С.Керод и прямо в роддоме сделала нам обтуратор.Молока у меня не было 10 дней..Я тоже думала что не буду ставить обтуратор ,но размеры расщелины меня поколебали...Малыш постоянно хотел сосать грудь ,не понимл почему у него не получается,плакал...Если с все в порядке с небом думаю ,что сложностей не возникнет.можно и простую бутылку.Но окончательно все поймете когда ваша радость родиться.

5

Я собирала в роддом 3 сумки:
1 - взять с собой в роды;
2 - то, что мне принесет муж сразу после родов;
3 - на выписку себе и малышу.
Я не знала про Алискины проблемы заранее, иначе обязательно положила бы во 2 сумку и молокоотсос, и мягкую ложечку.
Если интересно, вот список моих вещей по сумкам :)
Сумка № 1.
1. Постельное белье.
2. Полотенца - 2 маленьких (для умывания и для интимной гигиены, так советуют врачи, чтоб не занести никакую инфекцию), 1 большое банное.
3. Мыло - 2 (разного цвета, чтобы не перепутать, для умывания и для интимной гигиены).
4. Средства личной гигиены.
5. Обменная карта.
6. Паспорт.
7. Полис.
8. Халат.
9. Одежда.
10. Тапочки.
11. Сланцы (для похода в душ).
12. Тетрадь + ручка.
13. Посуда.
14. Телефон с зарядкой.
15. Деньги.
16. Иконка.
17. Бюстгальтер для кормления.
18. Прокладки послеродовые.
19. Трусики-сетка (для этих самых послеродовых прокладок).
20. Одноразовые пеленки.
21. Вкладыши в бюстгальтер для кормящих мам.
22. Крем от трещин для сосков.
23. Плеер (я слушала во время схваток музыку + папа наш наговорил нам всяких приятностей :))
24. Туалетная бумага (очень нужная вещь :))
25. Еда.
26. Фотоаппарат.
Сумка № 2.
1. Много прокладок, лучше ночных.
2. Памперсы.
3. Банка для кипячения воды.
4. Кипятильник.
5. Фен.
6. Попить-поесть.
7. Пардон за интимные подробности, что-нибудь от геморроя (очень часто вылезает при родах :().
8. То, что требуют в роддоме для малыша (например, с нас требовали жидкое детское мыло, детский крем). Лучше узнать заранее.
Сумка № 3.
1. Одежда себе любимой (размер у вас при выписке будет приблизительно такой же, что на 5ом месяце).
2. Одежда для малыша.

Отредактировано Маринкин (2007-09-07 14:06:27)

6

кроме банальностей:
чулки антиварикозные для родов, свечки с глицерином, молокоотсос, поесть вкусного: печенек и прочего (не вредного), трусы одноразовые и прокладки послеродовые.
мы после родов ели как и все дети, которых докармливали из пузырьков с советскими сосками с большой дыркой.
если будете лежать с ребенком - мягкое одеялко, в роддоме они тяжелые и толстые, ребенок же все время мерзнет после родов... кстати, вы тоже будете поначалу мерзнуть, возьмите пижаму и носки.

7

Лютик написал(а):

а молозива капли!!!

Его и должно быть капли. Молозиво - это довольно густая и очень богатая питательными веществами жидкость. В идеале её должно хватать ребёнку первых дней жизни за глаза. В первый день у меня выходило по 10 грамм за сцеживание и этого хватало. Дальше - больше.... В период с третьего по 7-й день примерно приходит молоко и вот его уже становится гораздо больше, чем молозива.

8

добавлю к списку из собственных воспоминаний:
Чай и сахар.Обязательно.Т.к. очень хочется пить,да и для молока..
Свои пеленки,крема и тд. для ребенка нам не разрешали,кроме детского мыла.Но носочки и варюшки очень нужны.Конечности мерзнут у лялечек.И ручками себя царапает.Шапочку,думаю тоже можно.
Тару для сцеживания Вам должны дать на месте, стерилизованную.

9

Электрический молокоотсос с самого начала - подходит не для всех. По-первости придется разрабатывать ручным молокоотсосом. Они достаточно дешовые в сравнении с электрическими. А может это я не молочной породы..., или неудачный аппарат-авентовский. Электрический только через неделю пошел. С аппаратом от Меделы точно должно получится, может даже с самого начала.

10

Оля, многое зависит от того будет у тебя отдельная палата или двух-трехместная обычная. Мы лежали вдвоем с Сеником, у нас были и столик для еды и ванная с туалетом, и палата метров 20, и куча шкафиков и тумбочек. Почему -то когда есть пустое место , то его надо обязательно заполнить.Поэтому при выписке у меня скопилось шесть пакетов с вещами. Пробовать кормить с меделовской ложки мы стали с третьего дня, когда нас наконец-то оставили вдвоем. Это пригодилось и сейчас, когда вредничаем, то доедаем смеси с нее же. И если будем оперироваться в НПЦ, то тоже пригодится это умение. поэтому ложку с собой обязательно, и молокоотсос пусть будет. А если вдруг небо у вас цело, то возможно новый обратно и принесете. Из еды брала заварку (и к нему термос), сахар, молоко. Каждый день остальную пищу приносили родные, т.к. в нашем РД любили кормить пирожками, котлетами и другой тяжелой пищей , как раз мне после кесарева! Пледик или одеялко малышику, одежку ему же, памперсы. Всю обработку детям должны делать детские сестры ежедневно. Я брала и палочки, и спонжики, присыпки, крем под памперс, масло и всякое другое для ухода за младенцем, но мало что  пригодилось. Халат лучше тепленький для себя. Вообщем, все равно к твоим двум-трем пакетикам со временем добавятся как минимум столько же :P
Все решится с рождением. В зависимости от состояния малышика будет и необходимость в том или ином предмете. Уже скоро все случится. Держу кулачки@@@@@@ . Удачи.
Ах, забыла. Еще нужны средства по уходу за собой, самой замечательной мамочкой!!!Все-все, чем пользуешься дома, не забудь. Ты должна быть красивенькой, когда все будут поздравлять вас со счастьем и Чудом!!!!

11

:)

Отредактировано непонимающая (2007-09-08 01:05:45)

12

Ой, спасибо всем огромное!Такие все отзывчивые, поискать еще в обычной жизни надо!
Пошла у меня 37 неделя, настроение уже выжидательное... :)
И все-таки меня так возмущает, что в таком городе, как Питер-я понимаю, не Москва мы-но в Питере нигде нет в продаже ни мягкой ложечки, ни поильника Хабермана! Это возмутительно! Все-таки мы же не деревня Петушки, хотя я уверена, что и там мамочки нуждаются ничуть не меньше! Написала гневное послание компании, пусть хоть кроме благодарностей у них будет еще и критика.Такие вот мы вредные **+7
На следующей неделе еду заключать договор с роддомом...

13

zvezdosya написал(а):

мы же не деревня Петушки

Просим прощения, но Петушки город!!!
Догадайтесь с первого раза, как зовут его жителей женского пола, если жители мужского пола "Петушки" -:)?
Мы в Москве в августе 2006 Меделовскую ложечку искали больше недели - везде "не было на складе", пока не нашли в Детском Мире - там в продаже их было целых 2 экземпляра, причем 1 неисправный, зато потом, 5 месяцев спустя, в Интернете нашли ложечки Медела в свободной продаже....

Отредактировано EvAZa (2007-09-08 23:08:10)

14

zvezdosya
Как я вас понимаю... :( Тоже думала, что во второй столице нет ничего невозможного, а оказывается, что в родном Воронеже таких проблем как здесь (сразу оговариваюсь, никого не хочу затронуть за больное ;) ) и в помине нет... Простые отечественные соски искали с мужем около недели, КОШМАР!!!! Роддом, Оль, какой выбрали?

15

Eathna, я, вообще, человек простой, и поэтому все желающие могут обращаться ко мне на ты.
Насчет роддома, хотела сначала в 9, тк там лежала, немного освоилась, с врачами познакомилась итп. Но после кардиограммы и консультации кардиолога, совет был мне дан идти в 13, тк у меня аритмия и какая-то там ...дистрофия и плохие изменения на кардиограмме. Вот.

16

Оль, а это с сердцем правда очень серьезно? Ты раньше не говорила об этом. Надеюсь, что под наблюдением докторов вы с малышом справитесь с рождением. Будем думать о вас. Может стоит раньше залечь в РД? Спокойнее будет. Смотри не пропадай, все будет в порядке.

17

Eathna написал(а):

Простые отечественные соски искали с мужем около недели,

Такая же ситуация! А когда нашли,они нам не подошли :O

18

zvezdosya
вот список, с которым я ходила в роддом пытать принимающих роды :) может пригодится тебе или кому-то еще...
Список вопросов про роддом

1. Когда нужно прибыть на роды?
2. Наличие анестезеологического отделения?
3. Наличие отделения детской реанимации?
4. Наличие отделения взрослой реанимации?
5. Чем ПИТ отличается от реанимации?
6. Наличие отделения переливания крови?
7. Возможность непрерывного мониторного наблюдения?
8. Могу ли я взять с собой/выбрать врача?
9. Могу ли я самостоятельно выбрать педиатра?
10. Как связаться с врачом?
11. Какой способ транспортировки предусмотрен?
12. Сколько по времени добираться до роддома в час-пик?
13. Кто находится со мной в предродовой?
14. Наличие душа в предродовой?
15. Что есть в предродовой для облегчения родов (мяч, турник, прочее)?
16. Возможность вертикальных родов?
17. Ребенка кладут маме сразу?
18. Папа берет ребенка на руки сразу?
19. В каких случаях делается стимуляция родовой деятельности и каким способом?
20. В каких случаях делается обезболивание какими лекарствами?
22. В каких случаях делается эпизиотомия?
23. Есть ли необходимость привозить свои медикаменты, какие?
24. Возможность совместного пребывания?
25. Запирается ли палата на ключ?
26. Часы посещения?
27. Количество человек?
28. Какие средства гигиены используются после родов для матери?
29. Какие средства гигиены используются после родов для ребенка?
30. Наличие люльки в палате?
31. Наличие пеленального столика?
32. Комфортабельная кровать?
33. Удобный матрас?
35. Где купают малыша?
36. Необходимо ли брать свою посуду?
37. Как вызывается мед персонал (кнопка в палате/через центральный пост в коридоре)?
38. Можно ли будет чтобы медсестра научила обращаться с ребенком (пеленать, купать)?
39. Взять в роддоме список вещей "с собой"?
40. Часто ли бывают осложнения у тех кто не владеет техникой дыханий, не ходил на курсы?
41. Когда оплачивать то что вышло сверх договора?

19

Девчонки из Питера! Подскажите, слышал кто-нибудь что-нибудь о 13 роддоме? Вроде меня туда направляют? Может, знакомые какие-нибудь там рожали?

20

Я собиралась по этому списку:
http://www.roditeli.com.ua/view/ro005

21

наш вам совет,возьмите с собой маленькую грушку а так как узи может показать не все,у нас вообще никаких отклонений на узи не выявили,возьмите на всякийслучай катеторы(зонды)№8.И следите за тем чтобы каждое кормление был новый зонд и самое главное терпение

Отредактировано marina (2008-10-01 18:48:33)

22

marina
все это предоставляют в роддоме, если ребенок с поталогиями

23

девочки, подскажите, стоит ли покупать молокоотсос до родов? я всё таки наивно надеюсь, что он не понадобится. на 30 неделе просматривалась расщелина верхней губы 7 мм. Заранее спасибо!

24

Я вот например пожалела что поехала в роддом без молокоотсоса. Молоко пришло на утро 3-го дня в большом количестве, а муж из-за работы приехать ко мне смог только вечером этого дня. Короче расцедиться было трудновато и больно. Мне кажется если все-таки расщелина имеет место - это самая важная вещь будет. Я в тот руками сцеживалась - это долго. А молокоотсос за 2 минуты нужный объем молочка нацедил. Даже если расщелины не будет тоже может понадобится. Короче мое мнение очень даже нужен ))) Но желаю вашему малышику родиться здоровеньким!

25

Я о расщелине до родов не знала, поэтому брала в роддом подгузники, детский крем и детское масло, оно не понадобилось в дальнейшем. Для себя брала прокладки для рожениц, одноразовые трусы и гигиену.На 3 сутки пришло молоко и муж купил молокоотсос ручной авент, мне кажется он в любом случае пригодится, очень удобная вещь. Желаю вам лёгких родов, малышу крепкого здоровья!!!

26

HaTka написал(а):

девочки, подскажите, стоит ли покупать молокоотсос до родов? я всё таки наивно надеюсь, что он не понадобится. на 30 неделе просматривалась расщелина верхней губы 7 мм. Заранее спасибо!

молокоотсос в любом случае пригодится!вещь хорошая!правда мне ни один не подошел...гинеколог сказала строение молочных желез такое,только ручками...
молокоотсос 40 мл 30 минут цедит...
я бы если бы знала заранее обязательно бы сразу  с собой взяла молокоотсос,что бы своим молоком кормить и сцеживать быстрее

27

HaTka написал(а):

девочки, подскажите, стоит ли покупать молокоотсос до родов? я всё таки наивно надеюсь, что он не понадобится. на 30 неделе просматривалась расщелина верхней губы 7 мм. Заранее спасибо!

Я заранее не покупала, тоже думала, а вдруг только губка у ребенка, тогда не стала бы покупать электрический молокоотсос, т.к. ручной у меня был, а его вполне достаточно, когда кормишь грудью. Когда родила, и оказалось, что все по полной программе( и небо, и губа), муж купил и привез в роддом молокоотсос электрический. Только нужно мужу объяснить подробно какой нужен. У меня был миниэлектрик фирмы Медела, сцеживала им больше года, ручным было бы гораздо сложнее.

28

Мы купили заранее электрический. На УЗИ сказали пополной программе все будет, а оказалось только губка и АО. Грудь взяла нормально. А молокоотсос понадобился, когда от груди перед операцией отлучила. У меня и ручной есть и электрический. Сначало электрическим не очень получалось, ручным повеселее, но руки очень уставали, это здорово, когда редко, а когда постоянно, то очень тяжело. Потом электрическим приноровилась. А сейчас молока меньше стало, так только руками получается, да и научилась уже.
Кстати, я тренироваться сцеживаться начала, когда еще грудью кормила, молочко замораживала, очень пригодилось потом.
Из молокоотсосов пробовала и меделы разные и авент. Больше понравился авент, там для меня три плюса. Есть липесточки, которые стимулируют приливы лучше, он может и электрическим и ручным использоваться, 2 в одном и скорость можно сделать быструю. По шуму он местами потише меделы.

Отредактировано NastyZ (2012-05-13 23:01:43)

29

HaTka
Желаю, чтобы ничего не было у малыша или только губа, на крайний случай))) А молокоотсос стоит купить, даже если вы рожаете ребенка без расщелины. Все мамочки при мне в перинатальном были вооружены молокоотсосами. Ручной можно купить, если сцеживаться будете редко, а если постоянно, однозначно, электрический или электронный. Лучше купить заранее, если не хотите, чтобы муж принес в роддом польский "молокоотсос", который таковым трудно очень назвать.  У меня электронный медела. В больнице я очень оценила его преимущество, когда одна рука была свободна и я могла развлекать малыша. А в роддоме был ручной медела, достался от сестры. Хороший тоже. А электронный я купила чуть позже. Но нужно понимать, что молокоотсос отсасывает основной объем молока, то есть иногда нужно доцеживаться руками. Кроме того, молокоотсос незаменим, если нужно расцедить сильно набухшую грудь или есть шишки.

30

дианочка
подскажите пожалуйста,а чем лучше электронный электрического?тоже думаю купить меделовский,тем более и бутылки у нас все медела.и вообще фирма очень нравится.и теперь знаем где купить можно


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » что нужно взять с собой в роддом