Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Переход на твердую пищу.


Переход на твердую пищу.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Есения написал(а):

Можно ли давать мягкую пищу при не закрытом твёрдом небе?(такую как банан,хлебушек...)заранее спасибо

Я давала. Но конкретно бананы шли прямиком в нос

32

Я тоже мес к 10 начала давать мягкую пищу небольшими кусочками, резала на тарелку и сам руками брал-моторику развивала, особенно весело с бананом было  :D (картошку, бананы,печенье детское сам кусал, макароны мелко резаные даже наяривал,правда не жевал,но учился,гречку смешивала с баночным мясом до консистенции сметаны, глотать-то кусочки тоже надо учиться)изо рта все конечно вываливалось,если не под наклоном((  зубы появились в 10мес. Охранку после твердого еле дотянули-категорически плевался от блендеренной пищи,в последнюю неделю пришлось давать тщательно мятую вилкой.

Отредактировано МамаДаниила (2017-09-10 22:41:52)

33

Носом шло, но не скажу что меня это напрягало до такой степени,чтобы я не давала ему кусочки.
А его это кажется вовсе не волновало-чихнул пару раз- и дальше ест :playful:

34

Дорогие форумчане, что-то сия тема не особо активна, видимо, проблема не особо острая))) у нас скоро охранный период заканчивается, можно будет переходить на твердую пищу, а страшно🙈 или просто надо пробовать и всё?

35

Rimms написал(а):

или просто надо пробовать и всё?

Конечно, пробовать, но острожно и с умом :)
Я начинала с сушек, чтоб они во рту размокали, но быстро забирала, когда появлялась реальная возможность откусить кусок и просто давала новую

36

Mir
Спасибо! Как раз сушек купили)) зубов еще 8 штук уже

37

Девочки, нужен совет..а то я уже начинаю впадать в апатию. Совсем мы не хотим приучаться к твёрдой пище. Предлагаю кусать (банан, яблоки, сушки, печенье) - улыбаемся подносим ко рту, и у-у ( неа, не хочу и не буду). Даю картофельное пюре тоже не буду. Даю баночное с кусочками - тоже не хочу и не буду. Вообще что-то новое категорически воспринимаем.
Да пш максимум это полизали хурму и откусили огурец и банан, сморщились и больше есть не стали. Я уже переживать начинаю..уже ведь пора..а мы все на баночках с пюре

38

Anatoliy
А если демонстративно при ребёнке что-нибудь самим кушать? Мой всегда прибегает, когда я что-то есть начинаю, и просит

39

Rimms написал(а):

Anatoliy
А если демонстративно при ребёнке что-нибудь самим кушать? Мой всегда прибегает, когда я что-то есть начинаю, и просит

Просит, даю, улыбается, ко рту поднесёт и трусит взять в рот.

40

Anatoliy
А сколько малышу?И ребенок не хочет вообще есть твердую пищу после операции или просто подошел возраст перехода на твердое ?

41

Anatoliy написал(а):

Предлагаю кусать (банан, яблоки, сушки, печенье) - улыбаемся подносим ко рту

А если банан вилкой размять - будет есть?

42

ольга-надежда написал(а):

AnatoliyА сколько малышу?И ребенок не хочет вообще есть твердую пищу после операции или просто подошел возраст перехода на твердое ?
            Подпись автораМой сынок Егорушка- ребенок,подаренный Богом!

Нам 1 год и 4 мес. Операция была в 8 мес. Так что возраст подошел я думаю давно (((

Mir написал(а):

Anatoliy написал(а):Предлагаю кусать (банан, яблоки, сушки, печенье) - улыбаемся подносим ко ртуА если банан вилкой размять - будет есть?
            Подпись автораНаталья

Пробовала давать кусочек в его ложке тоже "ни-ни.."

43

Anatoliy
Вы только в уныние не впадайте. Всё ещё будет. С Дениса мы начинали с молочной жидкой вермишели со заездачками, немного сластила её.
А младший мой без нашей особенности), вообще до 1,5 лет отказывался что - либо жевать и есть новое неизведанное. Сейчас ему 1 г и 9 мес, рацион расширился и жуёт.

Отредактировано Ирин@ (2018-01-12 14:49:31)

44

Ирин@ написал(а):

Anatoliy
Вы только в уныние не впадайте. Всё ещё будет. С Дениса мы начинали с молочной жидкой вермишели со заездачками, немного сластила её.
А младший мой без нашей особенности), вообще до 1,5 лет отказывался что - либо жевать и есть новое неизведанное. Сейчас ему 1 г и 9 мес, рацион расширился и жуёт.

Отредактировано Ирин@ (Вчера 14:49:31)

Спасибо, я надеюсь просто нужно время.

45

Anatoliy
Я, конечно, покажусь садюгой, но новую пищу запихивала в рот не спрашивая ребенка. Вы бы видели как первый раз макаронину предлагала, муж держал, а я пихала. И омлет. Прожевал, распробовал, понравилось. Теперь истерики закатывает, пока остывает, думает, что не поделюсь.  Сейчас, конечно, самому ему интересно. Вот гранат недавно пробовали, финик, сухофрукты. Доволен.

46

dnatasha10 написал(а):

Anatoliy
Я, конечно, покажусь садюгой, но новую пищу запихивала в рот не спрашивая ребенка. Вы бы видели как первый раз макаронину предлагала, муж держал, а я пихала. И омлет. Прожевал, распробовал, понравилось. Теперь истерики закатывает, пока остывает, думает, что не поделюсь.  Сейчас, конечно, самому ему интересно. Вот гранат недавно пробовали, финик, сухофрукты. Доволен.

Нам и не засунешь, если только действительно не держать. Мы вот очки не носили и снимали..а тут стали носить, видно нужно время

47

Нам 1,2 небо открыто , не давала вообще ничего через блендер, вилкой разминала, ну или баночное пюре, боялась жевательный рефлекс пропадёт...А аппетит у него появляется , как только взрослые сели за стол..., но я особо не балую , операция впереди...Попробуйте заинтересовать ребёнка едой выкладывая Ее в разных всяких фигурках, делайте Ее яркой за счёт морковки , гороха , должно помочь )))

48

АланаТТ написал(а):

Нам 1,2 небо открыто , не давала вообще ничего через блендер, вилкой разминала, ну или баночное пюре, боялась жевательный рефлекс пропадёт...А аппетит у него появляется , как только взрослые сели за стол..., но я особо не балую , операция впереди...Попробуйте заинтересовать ребёнка едой выкладывая Ее в разных всяких фигурках, делайте Ее яркой за счёт морковки , гороха , должно помочь )))

Сегодня попросил у бабушки варенье брусничное! Дали в ложечке, попросил ещё, понравилось, дали еще в ложечке, и чаем запили! Съел и даже не скривился...хотя я ела и кривилась...я что то не понимаю в жизни


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Переход на твердую пищу.