Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок не ест ночью!


Ребенок не ест ночью!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки подскажите это нормально или нет? Ребенку 3 месяца, где-то с 2-х месяцев не хочет есть ночью! Если будим и кормим съедает максимум мл 70 и засыпает на ходу...Ложимся в 10-11 вечера и ест утром в 7-8 часов! Прибавка в весе хорошая, 1- мес +800 гр, 2 - мес +1200, 3 - мес - + 1100! Просто переживаю, вроде такие маленькие не должны так долго спать ночью!

2

Наташа, у нас тоже Алёнка маленькая спала всю ночь. С 12 до 8 утра. Это на смеси было. Прибавляли первые месяцы по килограму и даже чуть больше. Все изменилось после операции, стали кушать ночью часто, потом два раза.

3

Я еще только планирую стать мамой, поэтому за своего ребенка пока ничего сказать не могу :)
Но зато могу за себя лично рассказать: мне мама говорила, что я тоже ни в какую есть ночью не хотела. Она меня будит, а я прямо с грудью во рту засыпаю и даже не пытаюсь сосать. Одним словом, мучилась она мучилась со мной, а потом прекратила эту практику. Так я ночью есть и не стала. При этом прибавка в весе тоже нормальная была. Так что, наверное, это очень индивидуально - какому-то малышу ночью не спится, а кого-то добудиться нельзя )))

4

Я тоже уже оставила эту затею будить ночью и кормить! Спит и пусть спит, а поначалу, первый месяц ой как тяжело нам достались эти 800 г! Он постоянно спал и сосать не мог понять как, кормила каждые два часа и можно сказать вливала в него! Постепенно он подрос, окреп и с питанием проще стало, видимо я так его в первый месяц достала, что он объхявил бойкот ночным кормлениям=)

5

Ksushamama
У них после операции аппетит что ли больше становится?=)

6

Мы до первой операции ели ночью один раз, потом как вырубило, могла спать с 10 вечера до 7 утра. Но у нас была маленькая прибавка в весе, поэтому я была даже рада, что она ночью ест. А педиатр даже говорила -будите ее ночью, чтобы ела...

7

анчутка
А по сколько вы ели?

8

Наталья88
радуйтесь, счастливая мама)))) у меня тоже дня 3 по 5-6 часов спал ночью, но теперь передумал и ест каждіе полтора(

9

Наталья88 написал(а):

анчуткаА по сколько вы ели?
            Подпись автораНаша веточка - Наш долгожданный Димуля - красотуля!!!

Ели мы хорошо, по 120-150 граммов. Ну, правда, это нам не очень помогло с прибавкой веса - но это уже наш личный метаболизм!

10

анчутка
так вы очень хорошо кушали, мы также едим по 150-120 г! у моего видимо замедленный метаболизм как у меня и этого ему хватает! А сколько вы мало прибавляли?

11

Наталья88 написал(а):

анчуткатак вы очень хорошо кушали, мы также едим по 150-120 г! у моего видимо замедленный метаболизм как у меня и этого ему хватает! А сколько вы мало прибавляли?
            Подпись автораНаша веточка - Наш долгожданный Димуля - красотуля!!!

Ну, мало, это когда в 2 года у нас был вес около 12 кг, по-моему, 12.100... В первый месяц мы ничего не прибавили, кинулись сдавать анализы, все оказалось нормально. А так - по 400-500 граммов за месяц. При этом едим много и с удовольствием, отобрать еду у меня или старшего брата - милое дело. Да, и еще- меня все время спрашивал педиатр, не срыгиваем ли мы? Так вот, мы срыгнули еду за все время, может, один или два раза...

12

радуйтесь )) прибавки отличные, ночью спит - мечта! ))
а если будить на кормления, то может потом привыкнуть и в более старшем возрасте сложнее отучать...
мне кажется, я так с младшей перестаралась... теперь жалею ))

13

мама Яши
а я будила когда старше стал, но мы и набирать перестали((( а так сказка просто))

14

Девы не забывайте, -  если ребенок не на груди,  то есть  ест  смесь, конечно допустимо, что он  не ест по ночам, НО если ре на ГВ он просто обязан кушать хотя бы с 4 до 7,тк в это время он запрашивает себе еду на следующий день ( в это время особую роль играет пролактин).   Спрос рождает предложение))

15

Зюгма
не всегда- я Свята кормила каждіе 2 часа, а молока больше не ставало, даже бівало нехватало, специально цедилась , даже когда ночью не ел, а толку ноль. 3 дня Мирусь не ел по 5 часов как раз с часу до 6-7 и ничего, просто на утро много біло, а не полупусто как всегда.(кстати, странно, когд цедилась каждіе 2 часа- груди налитые были аж текло, а теперь младший ест даже каждые пол часа бывает, а груди полными были только когда ночью спал, что-то и частое кормление молока не прибавляет нам).

16

Счастливая мама, это же хоошо что он спит всю ночь. Если бы вес плохо набирал можно было бы переживать, а так - радуйся

17

Наталья88 написал(а):

Ksushamama
У них после операции аппетит что ли больше становится?=)

Мы ели меньшими порциями, но чаще.

18

Мы с 4 мес не ели по ночам, зато высыпались. Хотя, мв плохо набирали вес и я была бы рада, если бы она кушала

19

Мёртвая Луна написал(а):

Зюгма
не всегда- я Свята кормила каждіе 2 часа, а молока больше не ставало, даже бівало нехватало, специально цедилась , даже когда ночью не ел, а толку ноль. 3 дня Мирусь не ел по 5 часов как раз с часу до 6-7 и ничего, просто на утро много біло, а не полупусто как всегда.(кстати, странно, когд цедилась каждіе 2 часа- груди налитые были аж текло, а теперь младший ест даже каждые пол часа бывает, а груди полными были только когда ночью спал, что-то и частое кормление молока не прибавляет нам).

Дак это норма у вас)). С первым у вас же не естественное вскармливание было, механическое сцеживание- это совсем не то(((. А со вторым у вас все ок)), грудь не налитая- это значит зрелая уже лактация, т е вы приспособились к друг другу. Некоторые мамочки пугаются месяца  в 3-4, что грудь не наливается, думают что ре не наедается, просто именно в это время происходит лактационный криз и многие переходят на смесь, а значит прощай ГВ ((. А когда ГВ уже налаженно грудь не будет так наливаться как первое время, ре прибывает рад и доволен - значит все ок :flag:

20

Столько ответов, ну ладно успокоилась я! Видимо каждый ребенок индивидуален! И не надо его под нормы записывать=)

21

Зюгма
та до криза рано пока, нам 2 еще, но когда часа по 4 не спит и просит каждіе минут 10-20- тогда малова-то будет)

22

Согласна с Зюгмой, если на грудном кормлении - то просыпаться чаще и кушать, мой сынок пока на молочке был - просыпался и кушал и тоже как пишет Ринка ,  грудь в рот - пососал и спать и  так несколько раз на ночь. А когда перешли на смесь малютку премиум, кушали вначале один раз ночью, а потом и вовсе 1 раз на ночь. И спать стали.

23

Так вы счастливая мама, если ребенок спит всю ночь. А мы вот с бутылкой малыш на ночь спать ложимся и один раз за ночь кушает, но совсем не много. Если вы в весе набираете нормально, то нет поводов для беспокойства.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок не ест ночью!