Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3


Оформление инвалидности - 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Беременяшка2014
Вообще, прикинь! Сволота кругом! я написала в росздравнадзор! президенту и уполномоченному! каждый такой выпад будет сопровождаться жалобами!

182

Да,девочки...Нам продлили сегодня на год,но такое ощущение,что я им должна,а не они мне

183

http://sf.uploads.ru/t/HRD7S.jpg
http://sf.uploads.ru/t/1uLNE.jpg

Люля1911 написал(а):

Дашин папа
Если не трудно выложите сюда скан заключки.

Отредактировано Дашин папа (2014-12-22 18:42:22)

184

Дашин папа
спасибо.

185

ХОРОШИЕ НОВОСТИ ДЛЯ ВСЕХ!!!
ПРИКАЗ 1013Н ОТМЕНЕН!!!
Эксперты сами признали то, что людей с одним и тем же диагнозом оценивали по разному

Отредактировано Люля1911 (2014-12-23 12:57:59)

186

ХОРОШИЕ НОВОСТИ ДЛЯ ВСЕХ!!!
ПРИКАЗ 1013Н ОТМЕНЕН!!!
Эксперты сами признали то, что людей с одним и тем же диагнозом оценивали по разному

Скажите, а в чем конкретно эти изменения не совсем понятно просто...............

187

Ляля22
почитайте по ссылке, там все понятно.

188

Теперь получается будут давать инвалидность с расщелинами я правильно поняла?

189

Если честно, я прочла, но до конца не могу понять, как же на самом деле будет работать эта система. Получается, что давать будут пока до конца не сделаешь все операции включая костную пластику, или уже после операции  на небе все таки имеют право снять? кто разобрался, напишите....

190

я так поняла до завершения лечения будут давать! Нам бы хотя бы первично оформить, а то нам вообще отказали суки...

191

Обязаны давать инвалидность до последней операции, в случае полной расщелины - до момента костной пластики + 1 год.

192

Люля1911
спрошу тебя как эксперта уже, то есть нам надо заново обратиться в ту комиссию где отказали мотивируя изменением закона?

193

Наталья88
Вы оспаривали где то решение и когда проходили комиссию?

194

Люля1911
Мы проходили комиссию после первой операции в 4 месяца в нашем городе,нам отказали, оспаривать не стали....тк в области тоже не дают и таскать ребенка не хотелось...сейчас опять планируем подать документы!

195

Наталья88
Ну тогда вам придется заново собирать документы и проходить комиссию заново. Обратитесь в поликлинику по месту жительства.

196

Люля1911
Я знаю что заново=( просто дадут или нет, как то до сих пор не верится...

197

Наталья88
Надо пробовать, а если отказали, надо идти до конца, как мы! Меня в моей петиции поддержало уже более 1 700 человек! Кто еще не подписал - милости прошу)
просто я стучу во все двери, передо мной закрывается очередная чиновничья дверь - я стучу в следующую! не надо останавливаться, они только этого и ждут, я работала в гос. структуре - основная задача - дать отписку, лишь бы человек отстал, а если не отстает, жалуется выше - позвонить выше и договорится чтоб и там его выпнули... так и у нас было... они перезванивались тут друг с другом и держали совет!
чиновники на местах творят что хотят!!!!!!!!!! ьеспредел! дырами в законе пользуются наглые халатные людишки, устраивая бедным детишкам "сладкую" жизнь! а те деньги, которые выделяются на реабилитацию таких детей оседают в их карманах! а розовые српавки они продают за деньги! когда я училась в университете, все блатные студенты были "инвалидами" по бумагам, все поступили на бюджетные места и еще и пенсию получали!!! Мракобесие, иначе не назовешь!

198

Люля1911, ну вот получается,если по этому новому закону, то  написано черным по белому , что положено, неужели и дальше беспредел будет твориться. Интересно, что на эти поправки к закону представители мсэк будут нам говорить в следующем году, как его надо перевернуть,чтобы отказать. Нам в феврале предстоит переосвид-ние, в прошлом году сказали ,чтобы больше не приходили якобы все нормально у вас,но это конечно же не так. Еще много работы и в плане логопедии, ортодонтии,стоматологии, не стану перечислять этот список спец-ов,который нам нужен для полной реабилитации вы все тут и сами знаете. но, мы конечно же пойдем и будем пробовать вновь!!!

199

Люля1911
Да я это все понимаю...меня трясет от нашей страны и отношению к людям....просто скажи сейчас изменения в законе же 100% дают право получить инвалидность? я почитала, там же черным по белому написано графы про расщелины, а раньше такого не было вот и отказывали, сейчас то они не имеют же право отказать?

200

Наташа, получается, что не имеют права, в случае полной расщелины до костной операции, но будет ли работать этот  закон как положено,никто не знает. Хотя действительно, раньше в законе более размыто было указано на наш диагноз,сейчас отдельная графа дана. Посмотрим..............

201

Ляля22
Одновременно одну мысль написали=)

202

Просто сейчас им я даже не могу представить на что они ссылаться будут если захотят отказать=)

203

девочки, а скиньте или скажите в каком месте конкретно про расщелины стоит? какой из файлов открыть надо

204

Светлана0912
третий если я не ошибаюсь=)

205

http://cdnimg.rg.ru/pril/106/02/70/polosa_24.pdf

206

все, уже сама нашла 24 полоса.... сказано, что ДО закрытия расщелины или еще пункт ДО завершения лечения .....
вопрос остается открытым....

207

Ага, одновременно Наташ,написали эт точно)))))))))))В этом случае видимо сразу в голове всплывают одни и те же вопросы) Все таки если бы юрист более подробно орасшифровал что и как говорить на мсэк в случае отказа,как именно пользоваться этим новым законом, чтобы так уж наверняка....

208

Светлана0912
Один фиг у нас еще и не закрыта до конца расщелина и лечение не завершено поэому я демаю мы так и так попадаем...

209

Ляля22
Где бы найти этого юриста может Люля1911 научит что говорить?=)

210

вот пункты 3.1.1.5  и 3.1.1.6

как их понимать? в чем разница....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3