Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3


Оформление инвалидности - 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Люля1911
Буду держать кулачки чтобы кто-то откликнулся! В иркутской области тоже отказывают=(

92

Наталья88
Спасибо!

93

Евгения1982 написал(а):

А то приедем, а она не занимается нашими детками....

Так оно и будет...
Можно поступить проще. Вот Вам инфомация:  Оформление инвалидности - 3 Оформление инвалидности - 3[/url]
Т.е. всё для МСЭ оформить в Институте врождённых заболеваний челюстно-лицевой области) расположенном по другому адресу: г.Москва, ул.Ярцевская д.3, предварительно позвонив по телефону для записи: 8(499)-1440-02-05, 8(499)726-36-36, или написав письмо : cleft-clinic@mail.ru
Успехов!

Отредактировано EvAZa (2014-11-07 17:28:08)

94

Люля1911 написал(а):

Девочки, прошу помогите в распространении информации!!!
Я создала петицию Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям! Приглашаю вас подписать эту петицию, а также распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых!
Заранее спасибо!

Обязательно подпишусь под петицией, только вот возникает вопрос "втык" может получить  Новосибирск и область , а как же другие города?
Нас очень много на форуме со всей России и в каждом (увы) городе творится подобное ....

95

Svetl@na
Важно привлечь внимание к проблеме того, что закон трактуется исходя из уровня сострадания и широты души людей, работающих в МСЭ.
Тк реально в законе - дыра, и каждый регион трактует его как бог на душу положит!
Спасибо за ваш голос!

96

Принципиальная написал(а):

И вобще сказал, что до 2014 года нашим детям давали инвалидность, а в 2014 они перестали быть инвалидами...
E-mailЦитировать

Что за бред? У моего ребенка расщелина мягкого и частично тв.неба, еще неоперировались. На комиссии по инвалидности, специалист подумала, что мы уже прооперированы, т.к. губа у нас целая, я ей говорю, что у нас внутри расщелина. Она посмотрела, пару вопросов задала, насчет попадания пищи, развития речи и продлила на год. После операции думаю, что будет не так все просто, хотя у нас в Челябинске продляют детям и после операций.
  Люля1911 удачи вам, надеюсь, что информация дойдет до широкой общественности! Оставила свою подпись)

97

Люля1911 написал(а):

Девочки, прошу помогите в распространении информации!!!
Я создала петицию Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям! Приглашаю вас подписать эту петицию, а также распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых!
Заранее спасибо!

ПЕТИЦИЯ

Отредактировано Люля1911 (Вчера 15:49:23)

Разослала своим друзьям и знакомым, многие уже подписали

98

Люля1911 написал(а):

Девочки, прошу помогите в распространении информации!!! Я создала петицию Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям! Приглашаю вас подписать эту петицию, а также распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых!Заранее спасибо!
            ПЕТИЦИЯ

Люля, 2 раза регистрировала подпись, а она выдает что "произошла ошибка". Что делать то?

99

Елена1978
Dina
Спасибо каждому за голос!

dnatasha10
Не знаю даже... Может позже попробовать?

Обращаюсь ко всем девочкам: Я есть в контакте, пожалуйста, заходите на мою страницу и дублируйте РЕПОСТ оттуда!

СПАСИБО!!!

100

Люля1911 написал(а):

Елена1978
Dina
Спасибо каждому за голос!

dnatasha10
Не знаю даже... Может позже попробовать?

Обращаюсь ко всем девочкам: Я есть в контакте, пожалуйста, заходите на мою страницу и дублируйте РЕПОСТ оттуда!

СПАСИБО!!!

я от своего лица и от маминого а сколько раз можно?

101

диуфик
По честному) вообще вроде бы 2 раза нельзя голосовать... Там же емэйл надо указывать, если у мужа есть емэйл то и от имени мужа наверное можно)))

102

Всем,добрый вечер!!!!!! хотела задать такой вопрос, возможно у кого то есть какая либо информация по этому поводу. Кто нить, слышал о новой схеме установления и переосвидетельствования в 2015 году, что то типа бальной системы?  Что это за проекты, хотя видимо все идет к сокращению количества инвалидов, но может есть и плюсы, поделитесь инфо, если кто в курсе?!!!!!!!!!! спасибо....

103

Ляля22 написал(а):

хотела задать такой вопрос, возможно у кого то есть какая либо информация по этому поводу. Кто нить, слышал о новой схеме установления и переосвидетельствования в 2015 году, что то типа бальной системы?  Что это за проекты

читайте http://www.invalidnost.com/publ/sotrudn … /3-1-0-600

104

Промежуточные результаты моей кампании!!!
За первые сутки меня и сыночка поддержали более 250 человек!
Я очень благодарна каждому из вас, кто поучаствовал в подписании ПЕТИЦИИ
Пожалуйста, распространите дальше информацию! Заходите на мою стену вконтакте и делайте репост первого сообщения!

От нашей с вами активности зависит будущее наших детей!

Еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!

105

Люля1911
С 5 раза и на третий день получилось подписать петицию. В нашей дыре не так то просто оказалось это сделать  :canthearyou:

106

dnatasha10
Спасибо!!!

Меня поддержали уже более 1000 человек!
Так же мне звонили с телеканала Россия 1, а также с нашего местного сайта!

107

Люля1911 написал(а):

dnatasha10
Спасибо!!!

Меня поддержали уже более 1000 человек!
Так же мне звонили с телеканала Россия 1, а также с нашего местного сайта!

Здорово, надеюсь лед тронется

108

Беременяшка2014
Да, Таня) тож надеюсь!

109

Люля1911
Я тоже вас поддержала. Знаете, мне вот тоже на прошлой неделе на комиссии сказали, что мы приехали рано, что надо только после операции! Но потом "так уж и быть" дали льготу

110

Джульетта
Вот это еще раз подтверждает, что закон трактуется исходя из личной сердечной доброты и уровня сочувствия, т.е. как Бог на душу положит!
Наши "сибирские валенки" видимо вообще бездушные и черствые...

111

А нам на комиссии сказали после операции не продлим, везде по разному.
ЛЮЛЯ1911 буду надеяться что у вас все получиться

112

cema
Ну что значит не продлим? У нас и после операции остались проблемы с носовым дыханием, с употреблением твердой пищи, а также появилась новая проблема - ринолалия...
Советую вам тоже побороться за права своего ребенка!!!
Спасибо за поддержку!)

113

Люля 1911 конечно будем пробовать у нас комиссия по продлению в феврале посмотрим что получиться )

114

А нам сегодня продлили инвалидность, на удивление в этот раз все прошло быстро, нас быстро осмотрели, задали пару вопросов, потом в коридоре минут пять посидели и еще минут 5 оформляли документы, в первые разы по часу все проходило

115

Люля1911
А как вам ее определили? Ринолаллию? Вы уже разговариваете?

116

Зюгма
У меня сынок говорит четко только ма-ма. Остальной набор звуков - непонятное гудение в нос...(((

117

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Нам продлили инвалидность на год после проведенных двух операций на небе (губка цела). На МСЭ мы были в конце сентября. Сразу предупредили, что в следующем году вряд ли продлят. Сегодня я получаю письмо (обычное, без уведомления) от Главного бюро МСЭ с приглашением на освидетельствование по контролю. В связи с чем вопрос: кого проверять будут - нас или нижестоящее районное бюро? Грозит ли нам снятие группы? И что будет, если мы не придем?

118

Меня вообще поражают такие заявления мсэ!!!
Они что, настродамусы и ванги там ??? Откуда они знают, что имеющиеся у ребенка нарушения не останутся?!?!
Шлите их лесом!

119

Принципиальная написал(а):

Девочки, а нам наш ЧЛХ сказал, что у меня здоровый ребенок! что сейчас у нас нет проблем и будут они намного позже (не будет говорить), соответственно никакого заключения к установлению инвалидности он не выдал.


Уважаемые  коллеги!
Геннадий Васильевич Гончаков 15 сентября 2014 года сообщил нам для всеобщего сведения:
Все необходимые документы для инвалидности, которые мы оформляли и подписывали у Г.В. Гончакова в НПЦ а позже в КДЦ, мы теперь будем оформлять у него же, но в другом учреждении (Институт врождённых заболеваний челюстно-лицевой области), расположенном по другому адресу: г.Москва, ул.Ярцевская д.3, предварительно позвонив по телефону для записи: 8(499)-1440-02-05, 8(499)726-36-36, или написав письмо : cleft-clinic@mail.ru
В этом же Институте теперь ведется приём у специалистов следующих направлений:
•       Педиатрия,
•       Неврология,
•       Генетика,
•       Ортодонтия,
•       Челюстно-лицевая хирургия,
•       Оториноларингология,
•       Логопедия,
•       Пластическая хирургия,
•       Косметология.
Подробности на сайте: wwwvasha-nadezhda.ru
Успехов!

120

подписала вашу петицию, тоже оформляем инвалидность, не знаю еще, дадут ли

Отредактировано ОльгаФро (2014-11-11 14:39:13)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3