Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3


Оформление инвалидности - 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Ж.Е.В. написал(а):

Понятно. В понедельник буду звонить в наше МСЭ, узнавать может нам вообще и не пытаться к ним ходить.

Приветик!!! Вы знаете, Вы все таки идите на мсэ,у вас имеются все прямые диагнозы для продления по речи. Я тоже звонила в главное бюро эксперту, и спрашивала вот ввиду нового закона может нам и не идти,но мне сказали приходите в любом случае мы заочно оценку не даем,тем более если у вас есть такие проблемы по речи,я их перечисляла. Конечно никто не гарантировал результат, я даже и идти не хотела как узнала про новый закон,но слава Богу набралась сил и дошла до конца,и нам продлили. Поэтому удачи вам!!!

992

Спасибо! Но все равно позвоню разведаю. Хоть знать к чему готовиться... А то "наших местных" тут на форуме совсем не бывает. Знаю что новорожденному одному в Перми отказали, больше вообще никакой инфы по Перми и краю нет.

993

1 апреля нам продлили еще на год, прошло практически без проблем. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!

994

Татарчук написал(а):

1 апреля нам продлили еще на год, прошло практически без проблем. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю Вас!!! Ну, а вообще они упоминали о новых поправках или нет? речь они как то вашу комментировали?

995

Про новые правила не чего не говорили, да и я не стала спрашивать. Дочь на комиссии и слова не сказала, она не любит общаться с незнакомыми людьми (ну и я ей попросила молчать если честно) я только видео на телефоне показала с праздника, но качество и звук не очень. Это им оказалось достаточно)))

996

Это здорово,что продлили вам без нервотрепки,все таки думаю на рчеь они делали упор,нам по речи продлили,в ипр так и указали огранич. в общении 1 степени.

997

Ж.Е.В. написал(а):

Девочки, я ничего не читала из ваших обсуждений, но у меня вот такой вопрос.
Изучила я этот документ. Да, расщелина дает только 30%, но неужели у не прооперированных детей нет нарушение артикуляции? Нарушение артикуляции даже в слабой форме это уже 10%. А у наших детей оно и после операции не слабое, а уж до и подавно. Итого 40%. Почему не дают-то инвалидность?

ну я слышала что инвалидность не дают по сохранению бюджета им за это платят

998

Здравствуйте. Вчера случайно наткнулась по ТВ на программу, где как раз шел разговор про новую систему определения инвалидности. Там упитанный лощеный дядька прямым текстом сказал, что при потере парного органа, инвалидность не пологается..... Т.е. Имея одно легкое, почку, глаз-ты не инвалид!!!!!! У меня пропал дар речи!!!!!! Тут не только от наших деток государство отвернулось, тут половина прежних инвалидов останется за бортом(((((. Уж очень дядька хвалился, что нововведения настолько продуманы и правильны, а главное сосиальные направлены на помощь!!!!! Могу только сказать:-"весла вам в жабры"!!!!!! Простите за бедность французского!

999

отправила заявление в фед. мсэк через госуслуги....ждём-с

1000

А мы вчера комиссию проходили. Нам 6 месяцев, у нас твердое и мягкое небо, но расщелина широкая - 2/3 всего неба занимает (так нам Гончаков сказал). Так вот нам вчера дали инвалидность без всяких проблем! Про новый закон и речи ни шло. Так я ещё на комиссии так растерялась, что лепетала там что-то невнятное... А всё равно дали!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3