Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3


Оформление инвалидности - 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

batinova
Им так прописали.Подруга продиктовала

902

Олик написал(а):

Мальчик хирургу палец прокусил

Да лучше откусил напрочь! Может хирург задумался о чем-нибудь... Идиоты!

Олик, скажите, пусть им невролог пропишет тизерцин. Это сильное успокаивающее, нейролептик, и только по рецептам. Я на нем свою дочь вытащила. И пусть не врут, что вредное. Не вредное. Может и Вам попить, чтоб ребенка успокоить. Нам его прописал ныне покойный уже педиатр, что вел моего ребенка с рождения, академик. Если б не тизерцин, хрен знает где мы сейчас были бы...

903

Admin
Спасибо!Я завтра у невролога спрошу-как раз к нему идем.И Юле подскажу обязательно.Нам,кроме тенотена,ничего не назначают.Невролог к психиатру отправила и психологу.Психолог отметила,что Вячеслав здоров.Нужно только особый,не стрессирующий подход к ребенку.Еще порекомендовала какие-то уколы(карточка не под рукой,не скажу)на 10 дней.Еще постоянно нуждается в оценке и поощрении значимых взрослых(то есть родителей в нашем случае).

904

Олик
Врачи изверги а еще и не компетентные! у них с речью полный аут да???

905

Олик
тенотен - это баловство. Фенибут - ну хоть что-то. Но лучше тизерцин. Если откажутся назначать, орите, скандальте, говорите, что они довели ребенка, а успокаивают биодобавками! Скажите, что напишете жалобу на неоказание действенной помощи!

906

Наталья88
Да.Сплошная звукозоменяемость.Щечки не надувает,не дует

907

Admin
Я вот тоже несколько раз спрашивала,нельзя ли что другое.Ну,врач смущенно"Если только глицин"

908

Олик
Ищите платного.

909

лулу написал(а):

думаю что надо конечно обжаловать. нам тоже идти 25 марта. скорее всего откажут. нам 1.3. неполная расщелина верхней губы и ао.  губку  уже зашили. Нам педиатр сказал если только на речь жаловаться потому что С НАШИМ ДИАГНОЗОМ НИКОМУ В ЭТОМ ГОДУ НЕ ДАЮТ



А вы уже говорите что нибудь? я думаю мы еще маленькие чтоб из за речи давали

910

отдельные звуки непонятные. Логопед написала ЗРР. У НАС СЕСТРЁНКА ТАКОГО ЖЕ ВОЗРАСТА  ГОВОРИТ МАМА, ПАПА, БАБА ЧЁТКО. У НАС ЛИЧНО ТАКОГО НЕТ.

911

В очередной раз убеждаюсь. Врачам верить безоговорочно нельзя. Любое их слово подвергать всесторонней оценке и ни в коем случае не выполнять сию секунду их рекомендации.  Кемеровские изуверы вообще....

912

лулу написал(а):

отдельные звуки непонятные. Логопед написала ЗРР. У НАС СЕСТРЁНКА ТАКОГО ЖЕ ВОЗРАСТА  ГОВОРИТ МАМА, ПАПА, БАБА ЧЁТКО. У НАС ЛИЧНО ТАКОГО НЕТ.

Мы до двух лет,даже почти до 2,5 кроме мама ничего не говорили...а вы говорить 1,3....Наш папа услышал слово папа наверно к 3м годам... Знаете как мы говорили скорая помощь?)) Ско пм)) и это когда ребенку было уже за 3....

913

Мы говорим отдельные слоги, навролог нам написала ЗРР, а к логопеду мы не ходили

914

Мы были на переосвидетельствование  в январе-дали на год спокойно. У нас 2 операции губа и небо полностью, ОА не оперирован, говорим не четко ,но понять можно. Нам 3 года

915

poliacnatalia написал(а):

Мы были на переосвидетельствование  в январе-дали на год спокойно. У нас 2 операции губа и небо полностью, ОА не оперирован, говорим не четко ,но понять можно. Нам 3 года

Вам просто повезло,там в январе еще не разобрались, что надо всем нашим отказывать в инвалидности.

916

batinova написал(а):

Вам просто повезло,там в январе еще не разобрались, что надо всем нашим отказывать в инвалидности.

Наверно вы правы, но в Белгороде на том момент уже отказывали. Вот так и бывает. В Государстве не спокойная обстановка, бюджет во всех возможных структурах урезают, а мы простые граждане страдает. :mad:

917

Нам Сегодня Идти На Комиссию.  Думаю Что Откажут

918

Нам и в Главном отказали сейчас, как думаете в Федеральное подавать заявление? Или нет смысла?? нам 1,3 операция только на губу была..

919

elechka_net
   В федеральное писать надо!!! Для статистики! Пусть будет как можно больше обращений!!! У нас в федеральном переосвидетельствование заочно 30 марта, откажут - не сомневаюсь. Так  пусть хоть видят, что люди борятся, что несогласны!

920

Наталья88 написал(а):

Девочки давно не смотрела петицию, в последний раз там было 3 тыс, а сейчас почти 20 тыс голосов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как???????

Limka написал(а):

сейчас уже чуть больше 30000 тыс!!

У нас по республике информация о петиции активно гуляет, постоянно в ватсапе люди репост делают.  Это оказывается очень помогает!!!  Отправляйте по группам, мы в наших группах снова запустили эту информацию, может кто-нибудь еще откликнется.

Отредактировано Мария З (2015-03-25 09:48:28)

921

Я тоже написала в группе http://ok.ru/group51749953798273

922

Ставим классы и репосты...=) я создала конечно свою отдельную группу но люди туда неохотно добавляются, поэтому попросила помощи у группы "Не остуди свое сердце - программа помощи детям". Девочки кому не трудно зайдите по ссылке в группу и поставьте класс а еще лучше сделайте репост!

923

У меня в одноклассниках репост на ссылку с петицией.Друзья голосуют с удовольствием,также ставят класс и поделиться.

924

Вот нашла что отвечает эксперт по нашим вопросам. http://www.invalidnost.com/forum/2-1858-1. Одна надежда только на петицию.
Даю еще 1 ссылку- http://www.invalidnost.com/forum/2-1858-3#15967

Отредактировано batinova (2015-03-25 17:58:51)

925

batinova
  по ссылке не могу перейти, пишет - страница не найдена

926

МамаТаняСынаСашиРомана написал(а):

batinova
  по ссылке не могу перейти, пишет - страница не найдена

А если так- http://www.invalidnost.com/forum/2-1858-3#15967

927

Так это по моему Ляля22 спрашивает=) может я и ошибаюсь=)

928

batinova
   ага....только читала я это уже вроде.... давно поняла, что бесполезно.....Но бороться надо! Сегодня в твитере петицию опять рассылала и мне написала женщина - "не страдайте фигней, почитайте приказ 664н!!! у моего ребенка сахарный диабет, мы на инвалидности. Так наше заболевание я считаю намного более легким, чем ваше.....Должны давать инвалидность, не выдумывайте!"  Ну я ей все коротко и ясно объяснила))) Так она просто в шоке, как такое может быть!!!

929

МамаТаняСынаСашиРомана написал(а):

batinova
   ага....только читала я это уже вроде.... давно поняла, что бесполезно.....Но бороться надо! Сегодня в твитере петицию опять рассылала и мне написала женщина - "не страдайте фигней, почитайте приказ 664н!!! у моего ребенка сахарный диабет, мы на инвалидности. Так наше заболевание я считаю намного более легким, чем ваше.....Должны давать инвалидность, не выдумывайте!"  Ну я ей все коротко и ясно объяснила))) Так она просто в шоке, как такое может быть!!!

Вот-вот, мои одноклассники медики тоже в шоке, говорят, что  нашим деткам очень трудно и решение не давать инвалидность считают необоснованным и неправомерным. Все как один подписали) Чиновники уже не знают на чем экономить, решили на детях

930

Наше главное бюро
Нам сказало — ничего!!!
Ничего, что носик набок,
Вы поправите его.
Неба нет? Ну что ж такого?
Не мешает по любому
Сыну пищу принимать
Ой, не надо только врать!
У нас лежачие и то...
Ждут пособия сего...
Так что вы нас не тревожьте,
И на это все "положте"...
Местный эскулап у вас
Все исправит в тот же час.
И вы будете опять
Мать-Россию восхвалять!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3